• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Dragon Age Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Dragon Age: Origins
5356.jpg
Dragon Age: Начало - новая безбашенная RPG от разработчика Bioware. Игра разрабатывалась более 5 лет и может похвастаться впечатляющей историей, красивыми локациями, драконами, невообразимым количеством различного контента. Не проходите мимо.

 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
..обьединенные войска котов и кошек денерима:D
ахаха, это их мабари наверное загнал. Где ты подловил такую картинку?
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
ахаха, это их мабари наверное загнал. Где ты подловил такую картинку?

Перед входом в Эльфинаж.
ЗЫ: я думал по картинке понятно:).

Кстати вот прикольную фигню надыбал http://fileshare.in.ua/2987089, жалко только не по русски, не все понятно. Это что-то наподобии ВиКи по игре, там расписанны все квесты персонажи, монстры и многое другое.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
да, действительно)) просто не внимательна была - кошаки отвлекли на себя ( вон и стена с листовкой на квест в "жемчужину" ...)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Кстати, при генерации персонажа на его лице такой вымученный вид, словно он(а) не спал(а) неделю и мешков сотни две перетаскал(а).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
ага. вообще могли бы нормальных лиц сделать(которые по-умолчанию). какие-то уроды везде. :p
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ну если повыбирать, да поменять пропорции, можно сделать интересного персонажа.

Что-то наскучила мне ДАО. Сюжет, персонажи, озвучка - всё здорово. Но во не катит игра как-то. Затягивать перестала.

Да и вообще за Серого Стража неинтересно играть. Вот если бы за Чёрного...
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Два года прошло с последнего поста, а ведь нашелся еще динозавр, который играет в первую часть. Я :) Очень, очень, очень прошу не удалять, ибо высказать пару мыслишек хочется, очень, а что уж поделать, если интерес у людей спал. Темы, как я обычно говорю, ведь не просто так висят, чтобы пыль собирать...
Знаете, я сильно-сильно-сильно недооценил эту игру при первом прохождении. Все-таки, если не лениться, прислушиваться, приглядываться и попытаться - вселенная очень глубока, но в то же время - легко осваиваемая, куча текста о чем-то совершенно новом, непонятном, подана так, что все это уже на инстинктивном уровне перестает этим непонятным быть. Это не книги профессора Толкиена(да простят меня его фанаты), написанные в стиле "квантовый физик - квантовому физику", да еще с такими словестными завихрениями. Нет, все осиливаемо, просто, понятно, но, в то же время, глубоко, поминутно и интересно.
Ах, да! Попутчики! Наверное, лучшие, самые живые из всех, что я встречал в видеоиграх. Причем, каждый из них: что Алистер, что Зевран, что Морриган, что Лелиана или Шейл(да, я знаю, как на самом деле зовут этого чудо-голема, но я сохраню испорченную нашими локализаторами фичу оригинала!). Блин, простой говорящий голем обладает таким характером и таким набором историй, рассказываемых с точки зрение его, простого, пусть и немного рассерженого, говорящего голема, каким не обладают даже многие живые люди. Нет, серьезно...или это окружение у меня такое? Да даже неписи - мне, например, дико так понравился король Кайлан. Из всех королей этот, пусть и молодой, но не дрожащий под столом во дворце, трясущийся за свою шкуру, а готовый не только лично повести за собой отряды, но и также лично подбодрить каждого, даже простого солдата - вот это претендент на мой голос! :) Как обладала своей особой харизмой та же Флемет. Собственно, даже при первом прохождении, когда я мало на что обращал внимание, даже тогда я был готов простить постоянные кишкообразные туннели(которые меня дико раздражают в каждой рпг, ибо это, имхо - чистейшей воды халтура с цель нарастить часик-другой для анонсов), дабы узнать, подружиться с новым спутником и послушать что он говорит под ночным небом в лагере. И вот она, кстати, одна из причин, по которой я не осили и первого города в ДА2 - после персонажей Origins-a(да даже Awakening-a) шаблонные болванчики, говорящие только по команде, меня дико, ну вот просто дико раздосадовали. Этого я простить не мог. Зато они "все такие разные" - и анимешный эльф, и грудастая пиратка, которая, я уверен, в реальности дальше, чем под столом все 24 часа, в каюте капитана не добралась, уж простят меня представиительницы прекрасного пола. Реализм :D
Навыки и умения - помнится, я когда-то назвал Да:О "НвН для новичков", но, в то же время, именно эта простота делает бои такими интересными, позволяет каждому устроить свою тактику, комбинируя персонажей и умения. Особенно на Кошмаре. И если уж на то пошло, я обожаю разбойников. В первый раз я играл им же, эльфом, но только сейчас, на кошмаре, я понял всю их прелесть - это крутейший класс, при правильном обращении(я подчеркиваю, при очень правильном обращении) выносящий всех, и с ним можно проходить игру даже чисто воинской группе, чего нельзя сделать магом или, упасут меня боги, воином. Но самое главное - ведь это возможно! Это дает такой плюс к фану, пафосу и радости, от осознания своей крутизны на кошмаре, что просто вах! Особенно для меня, с первым уровнем в разделе боевой подготовке :D Да-да, не хочу хвастаться, но прошел пока все DLC-шные локации, сайд-квесты в Денериме и половину Орзаммара, скопил где-то 86 золотых на одних лишь ядах, красноречии и навыках разбойника. Попробуйте и вы, это очень весело :cool:

Кстати, нашел один из секретов в Орзаммаре. Читнул везде - не нашел. Так что буду первопроходцем...наверное ^_^
Королевский дворец. Пробегаюсь, исследую. И вдруг слышу странный щелчок, как будто что-то открывается. Но ничего не менялось. Потом, в самом тронном зале я услышал еще один такой же щелчок. Думаю: "жжжж неспроста." И да: щелчки слышны, когда наступаешь в определенных местах, один - в центре фойе королевского дворца, и еще два - в середине стены, справа от трона. Именно два, и именно рядом. Разделяем отряд и ставим трех приключенцев на эти щелкающие места...
...и ничего. Так ведь загадка-то не закончилась. "Свободным" персонажем используем трон гномьего короля. Если вылезло сообщение о записи в кодексе - используем еще раз. Вуаля! Загадка решена, но появилась еще одна проблема, прямиком в центре тронного зала - маленький, но сильный и очень больно кусающийся дракон. Зато как только мы его победим - снимем ооооооочень неплохой двуручный меч. Такая вот хитрость :)

В общем, таковы дела. Я могу долго расписывать все достоинства, но просто скажу: Всем, кто любит хорошие, проработанные, реиграбельные и удобные в освоении рпг - все познакомиться с ДаО. Если, конечно, вы этого не сделали до сих пор. Это BioWare. Еще ТОТ BioWare, выложившийся на полную катушку, на радость нам. Вале!
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Val Der Marix,

а ведь нашелся еще динозавр, который играет в первую часть

Ну, таких "динозавров" немало...

Кстати, нашел один из секретов в Орзаммаре. Читнул везде - не нашел. Так что буду первопроходцем...наверное ^_^


Не первый. Я этот негласный квест в каком-то прохождении(может даже здесь, не помню уже) читал. И лично зарубил того дракончика недельки 3 назад.:D
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Be5000,
Не первый. Я этот негласный квест в каком-то прохождении(может даже здесь, не помню уже) читал. И лично зарубил того дракончика недельки 3 назад.
Айййй! Здесь глянул - чой-то не нашел. Пока представим, что здесь уж первый, да даже если нет - ничего не сравнится с собственноручно найденным секретом, я все равно доволен ^_^
Мечик отдал Огрену. Поговаривают, что его фразы - самые эпичные и душевные, а ведь тогда в Орзаммар заглянул в последний момент, и его потом почти не брал. Сейчас исправлю) А вот один разговор между Шейл и Стэном меня аж прям растрогал - они так подходят друг другу :D
Кстати, интересно - только я один испытываю столь извращенное удовольствие от игры дворфом? Вид этого маленького, но крепкого, бородатого, закованного в тяжелую броню с ног до головы коротышки внушает мне, что кто-кто, а крепче его на ногах стоять не может никто! Странное чувство, но очень весело, особенно при моем стиле игры - вот что значит погружение! :)
И еще три здоровых танка за спиной - Алистер в полных доспехах короля, Стэн в тяжелых латных и Шейл в центре, весь в кристаллах - прям картину можно рисовать :D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Val Der Marix,
Поговаривают, что его фразы - самые эпичные и душевные, а ведь тогда в Орзаммар заглянул в последний момент, и его потом почти не брал. Сейчас исправлю)
Алистер в полных доспехах короля, Стэн в тяжелых латных и Шейл в центре

Уууу.... Ты много потерял. Срочно ставь Огрена вместо Стена или Шейлы.;)

только я один испытываю столь извращенное удовольствие от игры дворфом?

Ну, я первую игру за гнома и начал::)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Val Der Marix.

Из разговора Стэна и Огрена:"Гном,не путайся под ногами! - Сам не спотыкайся!". :D

Или оставь в отряде Винн и Зеврана, - не слышал ещё их разговоры?Главное - то,что Винн,со временем,начинает к этим разговорам относиться - спокойнее("Седина - в бороду(в косу),а бес - в ребро"). :D
Да и Огрен - тоже уделит Винн внимание, - какая она популярная тётя-то! :)

А ещё мне нравится запугивать демониху в Тени,когда сам туда идёшь.У неё сразу такой женственный голос становится. :)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Начал перепроходить Ориджинс и озадачился следующим вопросом. Кто-нибудь пробовал в конце сделать ГГ королем, а затем самому прикончить архидемона и умереть? Если да, то как это обыграно в эпилоге и во второй части игры?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nikitosso, эпилог игры глючный - ты заканчиваешь одним способом, а в нем пишут абсолютно другой вариант. Не знаю, правили ли это или нет, но в свое время это был довольно распространенный косяк игры.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
крч у меня такой вопрос-как дарить подарок?я не могу подарить ни в главном лагере-ни в городе,если перетаскиваю на иконку персонажа или силуэт пишет вы правда хотите уничтожить предмет:confused:если нажимаю правой кнопкой мыши-то там,где надпись подарить она не такая как все надписи рядом с подарком-она такая еле заметная и ее как бы нельзя нажать=нажать подарить -никак,помогите плиз
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Alboreto, установи лицензию и/или поменьше модов.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
у меня все получилось)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Я как-то раньше игнорировал дополнения,кроме "Пробуждения",а теперь,готовя сохранения, - решил разнообразить игру.Захожу в официальные дополнения - и вижу,что к "Големы Амгаррака" и "Охота на ведьму" отсутствует - даже текстовая русская локализация.Даже - текстовая! Есть языки - аглицкий,французский,немецкий,испанский,итальянский,а русского - нет.

 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Как будто кто-то будет чесаться переводить игру на язык нашей страны :) Вот честно, для них на русский переводить - всё одно, что на венгерский или какой-нибудь там албанский.

Учите английский, что в этом сложного-то?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
есть фанатский русификатор субтитров, гугл в помощь ну или пиши в личку
Благодарю,Митяй,но это не критично.


Как будто кто-то будет чесаться переводить игру на язык нашей страны Вот честно, для них на русский переводить - всё одно, что на венгерский или какой-нибудь там албанский.
На языки стран-миниатюр,являющихся - объектами(!), - переводят,а на язык страны-субъекта - не переводят? :) Я не сомневаюсь в злом умысле.


Учите английский, что в этом сложного-то?

А зачем он мне нужен-то? Для игр? Или пленных допрашивать? :) Учите китайский.
 
Сверху Снизу