• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Выбор пути - Ксардас, Иннос или Белиар?

Какой путь вы избрали?

  • Иннос

    Голосов: 100 34,2%
  • Ксардас

    Голосов: 153 52,4%
  • Белиар

    Голосов: 39 13,4%

  • Всего проголосовало
    292

Slate

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Выбор пути - Ксардас, Иннос или Белиар.png
Чью сторону вы обычно выбираете, когда играете в Готику 3:
  • Ксардаса;
  • Инноса;
  • Белиара.

Голосуем. Отписываемся. Обсуждаем.
 
Последнее редактирование модератором:

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Azelus, Я думаю, адоноса изгнали за компанию, чтоб инносу и белиару не было скучно;) боги только воюют между собой, принося людей в жертву, неважно иннос это, белиар или аданос.
 

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
FireBolt, не помню чтобы Адонос активно воевал с кем-то. Если он и вмешивался, то обычно давал по репе обоим богам (устроил потоп во время борьбы человека и зверя, о которой рассказывал Ватрас во второй части игры).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Верно, в последнее время истории Морграда Аданос в основном пытался остановить войну между Инносом и Белиаром. Но во времена древнего мира были конфликты между Инносом и Аданосом (вспомните легенду о Харане Хо), исход кочевников из Варанта (история Вечного Странника) и устроенный Аданосом потоп, превративший юг континента в безжизненную пустыню.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Я всегда в Готику 3 играл за Инноса, так помойму правильно, да и на подсознании к этому пути всегда склоняюсь!
склонялось как раз таки к тому, что ты страж равновесия и изгнав враждующих богов ты приносишь мир))то что ты во-второй готике (НВ) пользовался глазом инноса, как его избранный - вполне возможно))но кто же из богов знал, что тебе придёт в голову не выбирать среди них, а изгнать их))вполне возможно что аданос, но не факт)Ксардас непредсказуемый персонаж, никогда не знаешь что у него в голове))он всегда говорит тебе что спасаете мир, но только всегда недоговаривает о своих планах)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Гг - избранный адоноса, так что единственно правильный путь на мой взгляд - изгнание богов, имхо;)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
то что Гг - избранный адоноса это понятно)но знали ли об этом Иннос с Белиаром - наверняка нет))
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ни фига, Аданос круче!:mad:
Иннос изгоняет силы Тьмы и нежить, Белиар губит разум и плоть людей, а Аданос (редко конечно, когда по ходу уже надоест вечная кутерьма двух его братьев) обе стороны не жалует. Так сказать Порядок:D
А вообще я бы за альтернативу играл - за Природу. Особенно если бы ее сделали главной богиней и матерью трёх братьев-богов::)
Воть:cool:
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Я - за Ксардаса.
А вообще я бы за альтернативу играл - за Природу. Особенно если бы ее сделали главной богиней и матерью трёх братьев-богов
Воть
Я,вообще-то,атеист и мне трудно представить - как это, - играть(воевать) за какого-либо "бога" - как за личность.За концепцию - другое дело.Но если пофантазировать,то я бы предпочёл играть за Разум,который был бы главным "богом", - строгим,но справедливым отцом своих нерадивых сыновей, - Патриархом,который,погостив у друга - в соседнем измерении,вернулся бы и щедро наградил "оболтусов" звонкими подзатыльниками.По крайней мере - двух, - наиболее "деятельных":).А с Природой,которая - не повлияла, - вот: :D
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А мне всегда казалось что главное в РПГ играх - выжить, приспособиться под новый мир, под его законы и особенности. А выбор богов далеко не главная задача, хотя и необходимая. Поетому, когда я первый раз играл в Gothic 3 я выбрал путь за Ксардаса.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Для меня выбор - не сложен:свобооооодааааа,а любой другой выбор,кроме Ксардаса,означает - добровольно загнать себя под одну из двух,кем-то придуманных,концепций.

dimashe, - с прошедшим!:)
 

OmGKokc

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Иннос! Во имя света.
Не важно за кого играть, иннос всякие плюшки дает)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
В выборе богов,на мой взгляд,и есть главная прореха в сюжете Г3.Если уж нам не предложено разработчиками продолжать линейку Г1 иГ2,то есть уничтожать порождения Белиара(вернее предложено частично), то стоило привязать выбор богов к более жестким рамкам.Поясню: если ГГ набрал определенное количество репутации у повстанцев или у орков,то артефакты не могут быть сожжены в печи Нордмара.Наоборот если ГГ сначала сделал выбор в пользу Аданоса, то поразят его гром и молния если он начал устраивать революцию или разрушать лагеря повстанцев,молния поражать будет при убийстве главарей.С другими богами тоже самое,уничтожать ГГ за неправедные действия будут Иннос или Белиар. Играя за Аданоса,я лично просто уходил с Ксардасом,не разрушая городов и лагерей.Но все же мой выбор Иннос,предыдущие части так воспитали : орк=враг!
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
В выборе богов,на мой взгляд,и есть главная прореха в сюжете Г3.Если уж нам не предложено разработчиками продолжать линейку Г1 иГ2,то есть уничтожать порождения Белиара(вернее предложено частично), то стоило привязать выбор богов к более жестким рамкам.Поясню: если ГГ набрал определенное количество репутации у повстанцев или у орков,то артефакты не могут быть сожжены в печи Нордмара.Наоборот если ГГ сначала сделал выбор в пользу Аданоса, то поразят его гром и молния если он начал устраивать революцию или разрушать лагеря повстанцев,молния поражать будет при убийстве главарей.С другими богами тоже самое,уничтожать ГГ за неправедные действия будут Иннос или Белиар. Играя за Аданоса,я лично просто уходил с Ксардасом,не разрушая городов и лагерей.Но все же мой выбор Иннос,предыдущие части так воспитали : орк=враг!
Кстати, да. И меня несколько напрягало, что фактически выбирать приходится в конце игры, когда большинство квестов выполнено, ГГ прокачен и вообще...:-\.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
За Инноса! У него много всяких "вкусняшок":D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Combichrist, например? Вкусняшки и у Аданоса, с Белиаром есть.;)
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Интересно что Ксардаса в опросе приписали к Богам(вместо Аданоса). А что ж с нашим Героем? Он же наравне с Ксардасом и вместе с ним в портал вошел!(Ну а история Готы-как я понял-это история не героя -а Ксардаса. Он начал ее и закончил ее в Первой и Второй частях.
Какой путь- Аданос-не могу после всего мочить магов Воды и людей( одобрение Сатуросом задумки Ксардаса после уничтожения артефактов---вдохновляет!) Слова на ветер мой Герой не бросает поэтому освобождаю города и не забываю про великого человека-Ли
За Инноса и Белиара войну считаю возможной и оправданной.Г3 Отвергнутые Боги дает на это право-Ксардас ошибся и война все равно вновь возникла. Хотя присоединяюсь к мнению---орки-враги- как в предыдущих частях(для них люди-скот который можно замочить или замочить и съесть (вспомним охотников на драконов:*Сильвио найдет своё место в кастрюле какого-либо орка*)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
ЗА ИНОССА!!!!!!! Но я вообще проходил gothic 3 за всех. А выбор Белиара или Иносса почти не отличается в обоих надо уничтожить всех орков, убить Robara II и Зубена. А за Ксардаса сюжет более оригинален...
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
За Ксардаса! Ну где еще можно обломать рога сразу двум богам!
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Сейчас играю за Инноса, короля и повстанцев. В следующий раз наверное попробую поиграть за Ксардаса. За Белиара и орков играть не буду.
 
Сверху Снизу