• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Столкнулся с багом: иногда при касте левитации\превращения герой тут же отменяет заклинание. В итоге застрял в Восточном храме, не могу перелететь через шипы.:(
Версия игры: лицензионка от НД с посленими заплатками.
Левитировать не дают антимагические кристаллы!!!! Ищи другой способ:ab:
 

Gremllin

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не понял про кристаллы,но как то прошел это место(через часа 2-3 загрузился и заработала левитация o_O). Теперь сижу в четвертой главе по той же причине :ca8: Печаль
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Не понял про кристаллы,но как то прошел это место(через часа 2-3 загрузился и заработала левитация o_O). Теперь сижу в четвертой главе по той же причине :ca8: Печаль

Имелось в виду антимагические кристаллы, в зоне которых, магия не работает.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Добавлю - они зеленые и светятся) Кристальная магия тоже не работает в зоне их действия.
 

imported_woland

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Уже 2 человека с таким багом. Когда открыл ворота и отключил ловушку-давилку, не появляется новое задание от инквизитора. Все тупо стоят в защите и чего-то ждут. Игру продолжать после этого никак. Решение пока не найдено.
 

OtherStyle

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
woland

Возрадуйся, я вроде решил нашу проблему. Значит, я сделал так:

Стал чуть дальше рычага, который отключает ловушку, и пару раз выстрелил из лука в Инквизитора. Это справоцировало драку между ним и воином ордена Эшем. Инквизитор, естественно, его побил:). Затем я подошел к инквизитору и он погнался с оружием за мной. Я добежал до зала, где стоит алтарь, где он меня побил:)(Не убил, а как бы повалил. Потом жизни набрались, и я встал). Можешь попробовать заклинание "рассказать шутку", чтобы он тебя не бил, я просто не успел) Как только он меня повалил, он ринулся к колонне, которая возле не опущенного центрального моста. Ну а дальше квест продолжился. Подходи к нему и разговаривай, и все пойдет дальше. Только когда пойдешь к Эфану сказать, чотбы он пробил дыру в стене по приказу Инквизитора, он никуда не пойдет, но дыра в стене потом появится после того, как вы с Инквизитором прочитаете последнюю колонну.

Если какие-то места непонятны, могу сделать скриншоты.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А вы не пробывали несколько раз после нажать рычаг? возможно вы недостаточно близко подошли к падающей ловушке.
 

OtherStyle

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Hos,
Пробовали. Это ничего не давало. После повторного нажатия рычага даже ловушка не активизировалась повторно
 

imported_Vedmak

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
какойто баг,взял квест в городе забрать пластины у трех людей, и после этого перестало доставаться оружие,сначала думал может колесо мышки умерло, поменял клавишу на другую, и всеравно,ктото сталкивался? что с этим делать?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Цифры нажимал? 1 или 2? Это быстрые слоты чтобы достать оружие.
 

imported_Vedmak

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
о помогло,спасибо
 

lepik161

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145

energy_77

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
а у меня всегда ночь и в полдень ночь, и утром ночь, и ноью ночь... AMD 4600+ Geforce 8800, вообще ещё и в готике такая проблема возникала, там день и ночь быстро менялись, тут также, но обычно комп перезагружал и всё нормуль, но тут не проследил, так как с инкквизитором по пещерам шастал, и все сохранялки затёр, а сам уже в 4 главе:( поможите, чем сможите...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325

BOBAHATOP

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Попробуйте во время финальной битвы с титаном слинять с ринга с помощью левитации к духу. Долетите до балкона ворот, там приземлитесь, и затем снова взлетайте и перелетите к духу(чтобы тригер не сработал который вас возращает на арену). Просто интересный момент) титан там бесится а вы бегаете дальше по острову.
 

Siegfried

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Друзья мои, доброго времени суток, скажите как избавиться от следующего бага. В 3-ей главе играю за Орден, открыл ворота, опустил мост, об этом меня инквизитор не просил кстати, перешёл через мост, зачистил абсолютно всё, принёс Инквизитору карту а он на неё не реагирует , единственный там вопрос, чему ты можешь научить меня мастер инквизитор, так и подмывает ему ответить, научите меня, чтобы вы взяли карту)), но он её не берёт, более ранее сохранение, это возле охотничьего домика, там где девочка с волком, не получается у меня пройти дальше, помогите избавиться от этого бага, читая форум, видел что не 1-ый я к Вам обратился с этой просьбой, помогите, игра реально очень интересная и не хочется чтобы она вот так и завершилась для меня, воины встали в глухую оборону и только один когда я выключил давилку пошёл со мной вперёд , и ворота эти открылись, когда я только один рычаг повернул, в том месте, где надо было в наутилуса превращаться, они уже были открыты. Помогите пожалуйста избавиться от этого бага, буду очень признателен.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Сейв давайте. Посмотрим.
 

Siegfried

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Я понимаю может достал уже немного своей прямотой, но я чайник в этом деле, скажите пожалуйста, как сейв передать, готов хоть прям сейчас и спасибо большое за быстрый отзыв о помощи!
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Выложите куда-нибудь. На рапидшару.

Какая операционная система? // Zombieorc
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Друзья мои, доброго времени суток, скажите как избавиться от следующего бага. В 3-ей главе играю за Орден, открыл ворота, опустил мост, об этом меня инквизитор не просил кстати, перешёл через мост, зачистил абсолютно всё, принёс Инквизитору карту а он на неё не реагирует , единственный там вопрос, чему ты можешь научить меня мастер инквизитор, так и подмывает ему ответить, научите меня, чтобы вы взяли карту)), но он её не берёт, более ранее сохранение, это возле охотничьего домика, там где девочка с волком, не получается у меня пройти дальше, помогите избавиться от этого бага, читая форум, видел что не 1-ый я к Вам обратился с этой просьбой, помогите, игра реально очень интересная и не хочется чтобы она вот так и завершилась для меня, воины встали в глухую оборону и только один когда я выключил давилку пошёл со мной вперёд , и ворота эти открылись, когда я только один рычаг повернул, в том месте, где надо было в наутилуса превращаться, они уже были открыты. Помогите пожалуйста избавиться от этого бага, буду очень признателен.

Сейв лежит в моих документах, в папке Risen. Но если ты опустил мост раньше времени, то это критический баг и дальше ты не пройдёшь ( только загружать ранний сейв и проходить кусок игры заново).
 
Сверху Снизу