• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Удалась ли игра?

Ваша оценка игре

  • Намного лучше Готики 1-2

    Голосов: 10 3,3%
  • Такая же увлекательная, как Готика

    Голосов: 113 36,8%
  • Уступает Готике

    Голосов: 92 30,0%
  • Вы что? Это совсем другая игра! Но отличная!

    Голосов: 42 13,7%
  • Игра - середнячок.

    Голосов: 41 13,4%
  • Лучше в такой отстой не играть.

    Голосов: 10 3,3%

  • Всего проголосовало
    307

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
359
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Создаю вот такой опросик :) Просьба высказывать своё мнение и так далее :)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Очень понравилась игра. Боевика - по мне, так хорошая. Лук - прекрасный. Арбалет - что правда, то правда, - не очень. Квесты - сложные (что хорошо). Вообще играется приятно. Всем советую *flowers*
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Отлично удалась. В лучших традициях Готики.
Красивый продуманный мир, квесты затягивают (расследовние убийства в монастыре выше всяких похвал).:)
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Добротная игра, но ничего выдающегося, за исключением боевой системы. Сомневаюсь, что через 10 лет у этой игры будет куча фанатов...
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Конечно, после Г3 - скажем так, порадовала, но не более того. До Г1, Г2 не дотянула.
Видна продуманность и стремление перетащить многие позитивные фичи из Готики - и это конечно плюс. Но мультяшная графа, нынче почему-то очень модная (наверняка не в последнюю очередь благодаря варкрафтам), резкое падение насыщенности сюжета в середине игры - это все таки Ооочень большой минус! Вобщем, даже до повторения Готики еще работать и работать (курс ведь брали во многом на это).
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
По мне так не удалась, просто клон Готики.
Максимум куда я дошел ато лагерь Естебана, прошел пару заданий и мне стало скучно, потому что все я ето уже видел, игру я снёс.
Знаю ктото скажет "По началу игру не судят" , но я уверен что дальше будет тоже самое.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
По мне так не удалась, просто клон Готики.

Странно, одним игра не нравится потому что не похожа на Готику, другим не нравится потому что похожа на Готику...Свихнутся можно.*???*
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Странно, одним игра не нравится потому что не похожа на Готику, другим не нравится потому что похожа на Готику...Свихнутся можно.*???*
Бывает, у каждого свое мнение. Я уже свое сказал, играть в нее просто скучно:)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Бывает, у каждого свое мнение. Я уже свое сказал, играть в нее просто скучно:)
Ну понятно, что это уже не та Готика, к которой мы привыкли ! И гг не тот.
Но сама игра хороша, уж явно лучше Аркании !
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Игру прошёл до задания главного босса, который посылает за ключом от гламурных гигантских ворот, за которыми армия монстров (какой нормальный человек в трезвом уме пойдёт искать то, что может их открыть?) Тем более, что во всех пещерах, где мог находиться ключ от ворот, стоял непропускающий дальше барьер. Начало проходится на одном дыхании, это плюс, 3 лагеря интересно, но потихоньку становишься рулезным читерюгой с магическим кристаллом, это красиво, но бегать по всему миру за ключом в этом положении лень, хочется, чтобы его кто-нибудь тебе принёс.. был бы такой нпс, пнёшь его и он несёт тебе все ключи, а ты смотришь маленький фильм, как он проходит сквозь армии скелетов... или как его тихо грызет свора волков в близлежащем лесу)
Игре+ но немного притормаживает, текстур тут миллиарды. Поэтому долго в неё играть нельзя и проходить второй раз тоже не тянет. А Готику2 восьмой раз прохожу с удовольствием.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Игру прошёл до задания главного босса, который посылает за ключом от гламурных гигантских ворот, за которыми армия монстров (какой нормальный человек в трезвом уме пойдёт искать то, что может их открыть?)

Ну, к примеру, ГГ какой-нибудь РПГ. Они все идиотичны до такой степени, что они стали героями игр. ^^

3 лагеря интересно

3 фракции, может? Просто стороны там всего 2, это инквизиция и люди Дона Эстебана.

потихоньку становишься рулезным читерюгой с магическим кристаллом

Привыкнуть уже давно надо, во всех ролевых играх так. Это только поначалу ты слаб и только пукнуть от натуги сможешь, в конце почти всех РПГ персонаж убер-мега-супер-пупер.

бегать по всему миру за ключом в этом положении лень, хочется, чтобы его кто-нибудь тебе принёс.. был бы такой нпс, пнёшь его и он несёт тебе все ключи, а ты смотришь маленький фильм, как он проходит сквозь армии скелетов... или как его тихо грызет свора волков в близлежащем лесу)

Такое было реализовано в Divinity 2, но конкретно этой фичей никто не пользовался, ибо это не так удобно и вообще почти не нужно, разве что для пары отдельных случаев.

Игре+ но немного притормаживает, текстур тут миллиарды. Поэтому долго в неё играть нельзя

Самих текстур тут максимум сто, ну двести. Просто у кого-то компьютер слабый.
А ещё интересен вывод: если игра графически мощная, то играть в неё долго нельзя. Без компромиссов.

А Готику2 восьмой раз прохожу с удовольствием.

Я вас, игроков, скоро делить на классы начну. "Геймеры" и "ТруЪ Олд-готоманы". Первые - играющие во всё понемножку, а вторые - сравнивающие всё с Готикой 2, будто Г2 - эталон РПГ.
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Насчёт последнего пункта хотелось бы ответить, потому что задел-таки. И в Готике 1 и 3 и в Обливионе есть свои плюсы, и мне приятно было в них играть тоже, Готика 2 просто была первой и с великолепным немецким произношением Ксардаса) Комп у меня 2.4грц, прошлый век, знаю( Да, 3 лагеря или фракции, плюс монастырь, там свои задания)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Готика 2 просто была первой и с великолепным немецким произношением Ксардаса)

Да, мне тоже нравилось, как он произносит слово "Драконы" ("Drachen"). :D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Ну понятно, что это уже не та Готика, к которой мы привыкли ! И гг не тот.
Но сама игра хороша, уж явно лучше Аркании !
Я кокраз склоняюсь к тому мнению что ето та самая Готика, поетому я прошел 1 раз и забыл и игра мне не понравилась.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Я кокраз склоняюсь к тому мнению что ето та самая Готика, поетому я прошел 1 раз и забыл и игра мне не понравилась.
И я склоняюсь к тому ,что это та самая Готика,и поэтому судовольствием прошел ее 3 раза за разные гильдии.
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Уступает готике, но атмосфера другая.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Везде прослеживаются общие корни с Великим Предком Готикой. Атмосфера немного иная конечно, зато графика, интерфейс, боевая система и система прокачки эволюционировали в лучшую сторону. Играть первый раз было очень захватывающе и интересно.

P.S. to beliar101:
Насчет твоей цитаты: "соус с хреном" конечно название забавное и из правила выпадает, но это по тому, что по правилу был бы "хреновый соус" - а это гораздо жестче :)
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
STARK, подпись можно было бы и не объяснять, это все поняли уже, правила словообразования все учили.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Лично мне игра вообще не удалась...непошла зараза:D
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Удалась только 1 глава. Дальше кроме сюжетного квеста делать нечего.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
FireBolt,
Удалась только 1 глава. Дальше кроме сюжетного квеста делать нечего.
Я вот смотрю, что это один из главных упреков в адрес Ризена. Но ведь всеми любимые Г1 и Г2 НВ имеют ту же особенность. Насыщены Главы 1 и 2, а дальше только сюжет (пара тройка доп квестов положение не спасают). Но почему-то когда говорят о Готике об этом забывают ::)
 
Сверху Снизу