• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Это всё меняет.
Потому что Стим уже давным давно не просто лаунчер. Это огромнейшая мега сеть, связывающая в себе целую кучу функционала. А вот ЭГС - это всего лишь лаунчер. Где можно купить игру и поиграть. И всё.
У меня вопрос по игре, не могу пройти - где его задать? Нигде. В ЭГС нет форумов.
Я хочу обсудить игру с кем-нибудь, где это можно? Нигде. В ЭГС нет сообществ и обсуждений.
Я люблю в играх челленджи и достижения, могу я купить там игры, где они в наличии? Нет. В ЭГС нет никакой системы достижений.
Мне нравится смотреть по играм множество фанатских артов, или видеоролики со смешными моментами, которые оставляют другие игроки. Где это тут у вас? Нигде. В ЭГС нет сообществ, галерей скриншотов и роликов.

Именно поэтому голый клиент с десятком игр и выглядит только как лавка в переулке, как асфальт на шоссе. Там ничего нет.
А общество, простите, давно отошло от таких вот методов "купил игру, прошел, удалил." Нет, я конечно знаю, что такие люди есть, и этих людей реально вообще не интересует ничего, что может твориться ВОКРУГ игры, или в игровой среде конкретного проекта. Люди, которые играют чисто для себя и ради себя, люди, которым фиолетово на какие-то там арты, ачивки, галерии, нет никакого желания что-либо по игре обсуждать. - окей.

Вот только я уже говорила в другой теме про подобный подход - ЖИЗНЬ игре продлевает именно коммьюнити, которое может формироваться вокруг игры. Коммьюнити, которое ежедневно игру обсуждает, и делится своими мнениями или вопросами. Коммьюнити, которое постит всякие скриншоты, видео, и прочие штуки. За счет этого живет игра, и живет интерес к игре.
О чем и было сказано тогда Яртеру - что такие как он, люди, которые просто покупают игру, чтобы пройти ее и забыть, которых ничего вокруг этой игры не интересует - они в меньшинстве. За счет таких людей поддержка игры не появится.

А в ЭГС в нынешних условиях коммьюнити просто не существует. И то же Метро Экзодус - через пару месяцев никто даже не вспомнит о существовании этой игры. Вспомнят разве что хайп вокруг ее появления в магазине ЭГС, да и всё.
Потому что обсуждать игру людям негде. И создавать по ней контент - тоже.
Не знаю ни одного из своих знакомых кого бы действительно интересовал весь этот сервис, а не существовал для них просто для галочки. Достаточно просто посмотреть статистику по играм, подавляющее большинство доходит до ачивки "пройти игру" (причём это обычно ~40% и меньше). Остальное им не важно, гоняющихся за подобным малый процент. Это меньше половины всех игроков только заканчивают игру до конца, не говоря о том чтобы по ней фанатеть годами. Сомневаюсь очень сильно что уже от этого числа хотя бы половина игроков является активными членами комьюнити. Так что про "большинство" вы явно преувеличиваете. Процентов 15% будет.

Есть такой могучий инструмент как Интернет где можно найти всё что угодно. Большинство просто гуглит и их уже в процессе отправляет на Стимовские сообщества, даже если у них есть игра в Стиме, ибо так проще. Живые комьюнити только у очень больших и популярных проектов, остальные живут на форумах разработчиков, а не Стимах.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну хорошо, вот вам ещё пример на пальцах: Есть этот форум, замечательный с кучей удобств и т.д. И вдруг тебе ставят условия, мол хочешь обсуждать Gothic 4 (фантазии всё) на форуме, делай это только вооот у тех вон новичков, которые только что создали форум, в течении года писать о игре можно только у них. И что, ты будешь к этому равнодушен ? Я сомневаюсь в этом сильно. Игра ведь от этого не изменится ? Не изменится. Но тебе будет хотеться это обсуждать со своими знакомыми, на удобном, более функциональном тебе ресурсе. С ЭГС всё абсолютно тоже самое и получается, хамство и быдло с их стороны.
Это некорректный пример. Потому что сравнивать обсуждение продукта и использование продукта - это как сравнивать попу с пальцем. Это два разных процесса. Тем более что в стиме я лично ничего не обсуждаю. Я обсуждаю игры здесь, на этом самом форуме. Или на других аналогичных. Собственно как и ты, как и Айрис, как и все остальные защитники стима. :)

Но отвечая аналогичным примером - если моя любимая книга будет продаваться в грязном подвале вместо удобного супермаркета с чрезвычайно вежливым персоналом, разноцветными вывесками и терминалом приёма банковских карт, то да, я пойду в подвал. Мне будет может не очень приятно, но я пойду. Хорошо что ЭГС - не подвал, а всего лишь обычный лаунчер. :)

Потому что Стим уже давным давно не просто лаунчер. Это огромнейшая мега сеть, связывающая в себе целую кучу функционала.
Функционала, который был до стима и будет после. Тем более что ЭГС готов и хочет развиваться согласно их заявлениям, расширяя собственный функционал. :)

И то же Метро Экзодус - через пару месяцев никто даже не вспомнит о существовании этой игры.
Свою функцию игра выполнила. Она окупилась. :)

Потому что обсуждать игру людям негде. И создавать по ней контент - тоже.
Боже! И как же мы справлялись с этой проблемой обсуждения игр до регистрации в стимах? Даже не знаю! :)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Это некорректный пример. Потому что сравнивать обсуждение продукта и использование продукта - это как сравнивать попу с пальцем. Это два разных процесса. Тем более что в стиме я лично ничего не обсуждаю. Я обсуждаю игры здесь, на этом самом форуме. Или на других аналогичных. Собственно как и ты, как и Айрис, как и все остальные защитники стима. :)
Это пример такой-же ситуации, просто с другими вещами. Они захотели уникальности в том, что бы это было только у них на опред. срок. ДА и вообще, это ты не общаешься там, а есть люди которые привыкли именно там общаться и для них это родное, как для тебя родной этот форум. Не задумывался об этом, нет ? Может быть теперь ты поймешь частично тех самых ''хейтеров'' .
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Это пример такой-же ситуации, просто с другими вещами. Они захотели уникальности в том, что бы это было только у них на опред. срок. ДА и вообще, это ты не общаешься там, а есть люди которые привыкли именно там общаться и для них это родное, как для тебя родной этот форум. Не задумывался об этом, нет ? Может быть теперь ты поймешь частично тех самых ''хейтеров'' .
Нет. Это похожие, но разные в сущности примеры. Было более корректно, если бы ты привёл в пример распространение какой-либо статьи или другого ресурса через форумы, а не обсуждение игры.

В случае если мне не нравятся условия распространения определённого товара я просто подожду пока они станут приемлемы или не буду брать их вообще. Но никак не стану поливать дерьмом другую продукцию того же производителя с целью "наказать" его за такие условия. Поэтому нет, я никогда не пойму хейтеров, которые занижают рейтинг игр от разработчиков и издателей, перенёсших свои игры в ЭГС. Потому что это тупое хулиганство, которое ни к чему хорошему не приведёт. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Свою функцию игра выполнила. Она окупилась.
Так она бы где угодно окупилась, у нее бюджет был из двух ящиков пива и банки селёдки. =)

Это не выглядит даже намеками на угрозу Стиму, это скорее попытка собрать массу хайпа.
Поверь, если бы там хоть что-то действительно могло сказаться на заработке или репутации Валв - они бы это сразу остановили. Если Стим реально захочет новинку оставить у себя - они без труда ее оставят, имхо.
Как ты ни крути, ЭГС пока-что не щеголяет крутыми и интересными играми, даже если эти новинки он подает в подарочной обертке.
Я уже говорила, что Метро - очень среднего уровня продукт, который был интересен лишь его фанатам. Там ААА без двух буковок А.
Outher Worlds - вообще кот в мешке. Запросто может провалом обернуться.
И даже Бордерлэндс - некоторые люди про эту серию слышали только краем уха, и наверняка никогда не играли. У него нет какой-то аховой или огромной популярности.

Поэтому вся паника вокруг ЭГС - надуманная. Реально он не увел у Стима пока что ни одной серьезной игры, особенно в плане тех, без которых Стиму бы стало плохо.
Наоборот, два или три дня назад та же Бефезда объявила, что Рейдж 2 и новый Дум выходят в Стиме, и даже Фоллаут 76 туда пульнут. Никакого ЭГС.

Так что поживем-увидим.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Так она бы где угодно окупилась, у нее бюджет был из двух ящиков пива и банки селёдки. =)
Тогда украинцы просто офигенную игру сделали, раз был такой бюджет. Надо в пример ставить. хД

Это не выглядит даже намеками на угрозу Стиму, это скорее попытка собрать массу хайпа.
И тем не менее в стиме упал процент сборов с разработчиков и в различных новостях игромира слышно о том, что будут предприниматься попытки сделать стим более привлекательной платформой на фоне расширения ЭГС.

Поверь, если бы там хоть что-то действительно могло сказаться на заработке или репутации Валв - они бы это сразу остановили. Если Стим реально захочет новинку оставить у себя - они без труда ее оставят, имхо.
Каким образом? Приставят пистолет к виску издателей и разработчиков? По моему разработчика никто за уши никуда не тянет. Где хочет - там и публикует, на более выгодных для него условиях.

Поэтому вся паника вокруг ЭГС - надуманная. Реально он не увел у Стима пока что ни одной серьезной игры, особенно в плане тех, без которых Стиму бы стало плохо.
Наоборот, два или три дня назад та же Бефезда объявила, что Рейдж 2 и новый Дум выходят в Стиме, и даже Фоллаут 76 туда пульнут. Никакого ЭГС.
На самом деле согласен, но частично. Ибо если те же The Division 2 и ANNO 1800 продавались только у Эпиков - это была бы серьёзная заявка на победу. Но тут Юбисофты схитрили и всё-равно продают эти игры ещё и в своём Юплее. Но опять же да, поживём - увидим. В любом случае если ЭГС будет развиваться - я против не буду. :)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
11 минут игрового процесса в Rage 2
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
15 игрового процесса в The Sinking City
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
На GoG.com можно бесплатно забрать 1-ого Ведьмака.
Для этого необходимо авторизоваться на сайте и пройти по ссылке. Там нажать на кнопку " Подпишись и Получи"(осторожно, после этого включается рассылка) после чего вам дадут бочку (набор) карт для Гвинта и в подарок Ведьмак 1.

Также на GoG'e началась распродажа русских игр "Играем по-русски". В ассортименте игры серий: Корсары, Метро, Сталкер, King's Bounty, Beholder, Tempest, Космические рейнджеры и т.д.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
На GoG.com можно бесплатно забрать 1-ого Ведьмака.
Для этого необходимо авторизоваться на сайте и пройти по ссылке. Там нажать на кнопку " Подпишись и Получи"(осторожно, после этого включается рассылка) после чего вам дадут бочку (набор) карт для Гвинта и в подарок Ведьмак 1.
Ну, вообще, какими надо быть жлобами, чтобы не забрать игру за 34 рубля на распрадаже? А так, за новость спасибо, всё равно в стиме и ГОГе есть.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну, вообще, какими надо быть жлобами, чтобы не забрать игру за 34 рубля на распрадаже? А так, за новость спасибо, всё равно в стиме и ГОГе есть.
Таки вы имеете что-то п'готив халявы? :D

А так не совсем понимаю к чему это? Не все же сидят палят круглосуточно распродажи по 34 рубля. И что теперь, отказываться от бесплатной возможности получить игру и ждать следующую распродажу, что бы жлобом не казаться? Да и наконец, мне вообще обидно что приходится по второму разу покупать игры в стиме, которые ранее я приобретал на лицензионных дисках. Лично для меня любая подобная раздача на халяву как бальзам на душу. Это тоже далеко не жлобство. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
А так не совсем понимаю к чему это? Не все же сидят палят круглосуточно распродажи по 34 рубля.
А здесь не в этом дело, я не против халявы. Но на каждую крупную распродажу, будь летняя, на хеллоуин или новогодняя, всегда первый Ведьмак выставляли по акции. Просто кто хотел, тот давно уже взял даже за такой ценник.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А здесь не в этом дело, я не против халявы. Но на каждую крупную распродажу, будь летняя, на хеллоуин или новогодняя, всегда первый Ведьмак выставляли по акции. Просто кто хотел, тот давно уже взял даже за такой ценник.
Если выставляют уже на протяжении стольких лет - значит не все. Значит ещё приносит копейчку. Вот когда выложат в открытый доступ на постоянной основе - тогда можно считать что все кто хотел уже точно взяли. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Нельзя его там забрать в нахаляву, чтобы это сделать у тебя должен быть Гвинт..
Так ведь и раздают не саму игру, а бочку карт для Гвинта в первую очередь. Первый Ведьмак просто в нагрузку идёт. Впрочем даже так можно считать халявой, если учитывать что Гвинт действительно бесплатный. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ну хз.. :oops:
Мне там никакая халява не светит ибо унылоговенная система инсталлеров ориентирована только на вынь7 и выше..
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Как вы знаете в понедельник во время реставрации собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари) начался пожар нанесший серьезный ушерб.
Компания Ubisoft объявила о том, что пожертвует на реставрацию 500 000 Евро, а также вы сможете забрать бесплатно Assassins's creed: Unity из их магазина в течение недели(можно и привязать к аккаунту).
Напомню, что действие игры разворачивается в Париже XVIII века, и там присутствует очень точно воссозданный собор Парижской Богоматери.

Также, для реставрации собора, помимо всего прочего, будут использовать модель из AS: Unity, т.к. опять же, он там воссоздан очень точно.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Также, для реставрации собора, помимо всего прочего, будут использовать модель из AS: Unity, т.к. опять же, он там воссоздан очень точно.
Реставрировать самый знаменитый собор в мире по модельке из игры вместо исторических чертежей и записей современных реставраторов, которые уже работали над собором. Дожили. *facepalm*
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Реставрировать самый знаменитый собор в мире по модельке из игры вместо исторических чертежей и записей современных реставраторов, которые уже работали над собором. Дожили. *facepalm*
Чертежей кажется нет(но это не точно), но в 2000-ном, используя лазерное сканирование, создали план собора. Так что, думаю, основную роль, в этом вопросе, будет играть он.

Upd.:
Насчет реконструкции Нотр-Дама с использованием модели из AC: Unity

Генеральный директор компании Life3d заявил, что модель Нотр-Дама в Unity недостаточно точная и её использовать не будут. Также он сказал, что у них имеются модели с точностью до миллиметра, а одна из них была создана незадолго до реставрации, закончившейся пожаром.

В общем, чуда не случилось :D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу