• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Почитал немного посты насчет эгс и стима, добавлю пожалуй свой аргумент в пользу последнего. По реалу я стареющий уже чел, довольно занятый, но изо всех сил пытающийся не забросить совсем если не любимый то наиболее доступный способ по быстрому развлечься, игры в смысле. Несколько лет назад на Стиме по настоящему освоился, хотя у меня акк старый, со времен покупки ХЛ1. У меня там завелось несколько приятелей с которыми я регулярно общаюсь и иногда в коопе играю, там я наконец выяснил что такое ачивки о которых болтает молодежь и сам к ним пристрастился, иногда даже карточки продаю\покупаю и апгрейды профиля делаю(но это совсем редко)). Еще года за три до этого мои приятели с ГотикГейм сделали из меня ценителя серии МассЭффект, 3я часть которого есть только на Ориджине. С покупки МЕ3 у меня завелся акк на Ориджине. Туда же надо заходить чтобы МЕ4 Андромеду помучать. Но постоянно у меня включен именно Стим(большей частью просто включен, играть некогда но и перезапускать со Стимгардом лень)), все побочные дела, которые могут возникать в связи с акками на таких ресурсах - тоже на Стиме. И МЕ3 и МЕ4 запиханы тоже в Стим как нестимовские игры, чтобы запускать их из привычного места и заодно стим-чат поверх ориджиновской игры врубать можно было.
Так вот Стим это действительно удобно и привычно(что еще важней) в первую очередь, и по дополнительному функционалу(для тех кому он важен) мало кому светит с ним сравняться на мой взгляд. Из личного опыта наверно еще приятно порадовал замороченностью капкомовский сайт по РЕ, но опять же я слишком стар и занят, чтобы серьезно и долго заморачиваться всеми этими очками сайта, карточками, открытками, портируемыми с сайта в игру предметами, игровыми ежедневками и еженедельными заданиями и тп хренью. С которыми RER2 пожизненно можно проходить, и из-за этого ни на что другое времени не найти включая другие игры из серии РЕ))
Короче на Стиме есть все, все в той или иной степени отработано и дорабатывается, никуда не денется и ничего от меня не просит, но есть. Еще бы время было)))
Из маловажных наверно для всех но важных для меня моментов - на Стиме я любую игру спокойно запускаю с английской, а понадобится - и с французской озвучкой(а кому совсем нехрен больше делать - с любой из тех которые вообще имеются для конкретной игры), а в том же Ориджине продают только локализованные версии, о чем я не знал когда покупал там МЕ3-4.
Поэтому когда вообще возник шум с ЭГС, там где я о нем услышал, еще и (в шутку вроде) подававшийся как "ппц стимовской монополии", да еще и с примесью чего-то типа "Россия вперед" из-за того что там одна русская фамилия и одна русская игра фигурировали, ничего кроме раздражения пополам со смехом это не вызывало.
Так что хоть и некогда всем этим заморачиваться, но я за Стим и его безоговорочное лидерство на этом рынке (Да и косячить, пользуясь своей довольно условной монополией, им вроде как не свойственно). На остальное и времени нет и по слухам известно, что там все хуже и\или меньше.
ЗЫ Гейб, если ты это читаешь - ХЛ3, и не позже ... ок, конца 2021го года. А то я ведь и поменять свое мнение могу(жаль тролфейса в смайликах нет))))
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Расширенное издание The Witcher на GOG.com
Если у вас есть учетная запись GOG.com, перейдите по этой ссылке и нажмите на большую оранжевую кнопку «Подпишись и получи», чтобы получить бесплатную копию. После того, как вы скачали клиент сайта, GOG Galaxy, вы можете перейти к подписке на его официальную рассылку. В рамках акции вам также необходимо добавить игру Gwent в свою библиотеку игр GOG.com (установка не требуется). Эта игра также бесплатна.
После выполнения вышеупомянутых шагов, расширенная версия первой игры остается за вами.
В расширенное издание The Witcher помимо самой игры входят:
  • руководство с картами мира;
  • артбук, подборка аватарок;
  • обои для рабочего стола;
  • интервью с разработчиками;
  • саундтрек.
Источник.
----
Сколько можно уже раздавать первый Ведьмак.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
о божечки, наконец то вышла Death and ReQuest!



Целый год я ждала западного релиза, и сразу же купила, как только она появилась в продаже. Пропускать игры от Compile Heart это преступление! :D Какие же они делают классные игры, и какая у них всегда потрясающая рисовка персонажей и стилистика. Это и Нептуния, и Фэйри Фэнсер, и Мэри Скелтер, и Агарест. А еще они делают игры по ДЭЙТ Э ЛААААЙЙЙВВВВВВВ!!!!!!!!!!!!! *heart**heart**love*

Снова я откладываю Эффект Калигулы, простите, Атлус. Но Death and ReQuest это одна из самых ожидаемых мною жрпг в этом году, наряду с Code Vein, Dragon Star Varnir и СуперНепкой! *heart*

у меня голова взрывается когда я вижу эти грядущие релизы в 2019, просто, черт возьми, весь 2019 год в играх от Compile Heart, да вы шутите, ухххх! =))
ну, теперь на май-июнь ближайшие 150-200 часов я буду проходить Death and ReQuest. :D
А потом, 20 июня, Супер Нептуния, это всё, всё лето будет забито напрочь. А осенью Драгон Стар, и пожалуйста, пожалуйста, дайте Код Вейн в этом году!!! Любые деньги, просто, любые, если первым будет релиз на Соньке, я готова взять его хоть за 5 тысяч! *applause*

Нет, 2019, это серьезно топовый год видеоигр. Сколько всего крутого и классного, ужас.
Я едва едва весной закончила Весперию, это неописуемый шедевр, это действительно, как говорят игроки, одна из лучших жрпг десятилетия. Сколько же невероятных эмоций она оставила.

Где-то между всем этим потерялся мой бедный шиноби Секиро, но он слишком коротенький, и теперь потонет в обилии всех этих потрясающих грядущих ролевок. =))
А ведь там еще Октопат Трэвелер скоро... эпический эксклюзив, ААА проект со Свича. На него у меня в этом году скорее всего точно времени не хватит.

Я просто в шоке насколько же японские хиты оккупировали рынок, и безмерно рада что у меня есть возможность видеть их, и играть в них. На фоне этого нескончаемого потока трэша и фигни с Запада, все эти нынешние их однокнопочные однообразные конвейерные игры, мертвые бездушные песочницы, игры-сервисы, недоделанные ААА-ранний доступ, игры с микротранзакциями, сизон пасы, распилы игр на кучу длс, скандалы с журналистами, лгбт, феминистки и прочая муть - и японский рынок видеоигр здесь становится вот просто настоящей отдушиной, действительно как некой частью какой-то другой галактики, где ничего этого нет, и ничего подобного не происходит. :)

У США и Европы в последние годы идет лишь какая-то долбаная война между богатыми корпорациями, в попытках друг друга обогнать, и заработать по максимуму больше всего денег с игрока, делая игры какими угодно простыми и легкими способами, чтобы в них играли люди от 6-и до 60-и. И во всей этой маркетинговой войне толстых кошельков и в желании угодить любой массовой аудитории, они давно перестали ставить сами игры на первый план. Стали совершенно наплевательски относиться к сюжетам и сценариям игр. Стали создавать игровые миры банальной штамповкой однотипных безликих персонажей, и таких же однотипных локаций. При этом с каждым годом требуя всё более мощной видеокарты на обработку картинки, чтобы игрок раскошелился лишний раз. :(
Конечно, в японских играх графика и по сей день остается невероятно устаревшей в техническом плане. Простой, топорной. Еще и анимешной. Но делает ли устаревшая и анимешная графика игру хуже? Нет, не делает, и с каждой такой игрой я только сильнее в этом убеждаюсь =)
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Стоит ли покупать Borderlands, что скажете об игре?
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Стоит ли покупать Borderlands, что скажете об игре?
Моё имхо.
Графика рисованная и мне показалось очень даже приятной именно в ингейм.
Инвентарь есть, лутаешь шмот, который делиться как в Диабло по цветам (белые, синие, зелёные вещи)- что даёт азарт в гринде.
Класс выбираешь по типу - Танк, дамагер, стелс.
Боссы, локации, ветка талантов :)
Мне не понравилось только одно, шмот рендомный как в диабло.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Стоит ли покупать Borderlands, что скажете об игре?
Первый имхо скучноват. А вот второй - очень интересный, и сюжетом, и геймлеем, и интересными персонажами. Ну и гринд яростный, пока не надоест, доставляет.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Пишут, что на GoG'e дают бесплатно Hellfire - неофициальное дополнение к 1-му Диабло, подправленное под современные устройства. В нем дополнительная неканоничная сюжетная линия, много нового шмота и новый класс "Монах". Дополнение то бесплатное, но вот игру придется купить. Страница на GoG'e.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Пишут, что на GoG'e дают бесплатно Hellfire - неофициальное дополнение к 1-му Диабло, подправленное под современные устройства. В нем дополнительная неканоничная сюжетная линия, много нового шмота и новый класс "Монах". Дополнение то бесплатное, но вот игру придется купить. Страница на GoG'e.
Там, на сколько я помню, шесть новых локаций.
Три локации в склепе на кладбище Тристрама и три локации в улье насекомых в этой-же локации.
73316
73317
Ещё есть квест у Пастуха на секретный (самый сильный) эпик. нагрудник, который активируется при написании текстовой строки в ini.
73318
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Стоит ли покупать Borderlands, что скажете об игре?
Не проходил, времени еще не было, но частично закупил\частично подарили и отследил немного по летсплэям. Вроде отличная игра. С необходимым минимумом отличий от других стрелялок, что уже хорошо.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Ребят, никто не знает из какой игры этот меч? Был у родственников недавно, у них заметил и сфоткал. Точно знаю, что это из какой то игры, но вот из какой
20190604_112236.jpg20190604_112230.jpg
 

Jr13San


Модостроитель
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
435
Благодарности
261
Баллы
230
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Kharag's edge и длинный меч наставника не особо похоже на "меч для темного эльфа". Главное - нашли
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Сверху Снизу