• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Да... Эта тенденция с подписками вообще фигня. Людей принуждают к постоянным вливаниям бабла. Якобы это выгодней и тп... В баню подписку.

Ну а в целом, Сони уже давненько переводят свои игры на ПК и этот байкер не удивляет. А игра, сама по себе, скучноватая.
Вот что реально охота покатать - это тлоу 1 часть. Жлобы, не могут выпустить на PC пока она актуальная в плане графики.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.209
Благодарности
6.186
Баллы
1.565
По поводу цен:
Идиотов не мало. Если и цену на месячную подписку в 10к установить, один, хрен побегут покупать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Да... Эта тенденция с подписками вообще фигня. Людей принуждают к постоянным вливаниям бабла. Якобы это выгодней и тп... В баню подписку.
Позиция тех, кто не умеет или не хочет считать.
Одна игра в ПССтор стоит 3500-5000 р (есть варианты и дороже, но для удобства счета возьмём эти), подписка на год стоит 3000. По подписке можно играть сразу в несколько игр (условно возьмем 5 для примера).
Получаем:
Без подписки - 3500-5000 х5 = 17500-25000 р
По подписке - 3300 р
И докажите теперь, что выгоды в подписке нет.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Я считаю, что эти высокие цены за одну шт. игры сделаны специально, для байта на подписку, что бы людей приучить к постоянным выплатам.
Так во всём сделали. Тот же фотошоп, если не ошибаюсь, нельзя купить раз и навсегда, лишь подписка.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.297
Баллы
910
Кто-нибудь вообще смотрит спидраны? А TAS спидраны?
Кто-то запилил на старый добрый SoR2
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.022
Благодарности
522
Баллы
350
N1kX, без разборов это просто ад эпилептика. Поди без лишней помощи пойми в какой момент глитч, баг, скип, и ещё умные слова
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.297
Баллы
910
Мне нравятся их смотреть и запоминать фишки, которые потом сам использую. Вот в SoR2 чет вообще дичь, я даже не знал, что там можно прерывать и атаковать спамом по врагам, если тебя бьет второй игрок
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Кто-то запилил на старый добрый SoR2
Я почему-то сразу вспомнил начальную школу, где у нас на перемене подобную кучу малу устраивали. Было также нифига непонятно, вся махали руками и ногами и никто не знал, откуда прилетит :rolleyes:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Кто-нибудь вообще смотрит спидраны? А TAS спидраны?
Кто-то запилил на старый добрый SoR2
На видео же просто хорошая командная игра с использованием абьюза. Это не совсем спидран, учитывая что игра и так проходится довольно быстро.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.297
Баллы
910
На видео же просто хорошая командная игра с использованием абьюза. Это не совсем спидран, учитывая что игра и так проходится довольно быстро.
На видео играет бот. TAS
Человек в жизни никогда не обыграет или сыграет как TAS
TAS по сути идеальное прохождение игры, в которой просчитано и использовано вообще все. Создает человек, играет машина. Эти рекорды не учитываются в мире, но прикольны.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Дарк Соулс проходил как то давно в момент выхода, первую часть, и то со второго раза, потрепал он мне тогда нервы подлец:)
Следующий части не стал, хватило первой, не охота чтоб снова бомбило)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.110
Благодарности
3.619
Баллы
1.175
А кроме спидранов бывают людоедские режимы в играх. Чувак недавно прошел непроходимый трек в клоне Guitar Hero:

Посмотреть медиа 828
Просто какая-то жесть. Зато выражение лица бесценно:D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Мне кажется цены нормальные. Да эти игры не имеют полезной нагрузки на эту цену, но тут дело немного не в этом. Просто в обычных магазинах типа стима или егс для отстающих в экономике стран устанавливают низкие региональные цены. Сони и нинтендо так делать не хотят. Поэтому и зашибают обычный прайс. Сколько доллар сейчас 73? После пандемии решили что на ААА будут с 60 баксов повышать до 75. 75 на 73 вот вам и пятерка выходит. В стиме цены в половину ниже. Две с половой за какое-нибудь полное издание ааа тайтла. А теперь еще и берем что доллар раньше стоил 35. Вот и выходит норм цена 1300 за какое-нибудь полное издание ааа тайтла. Если доллар к рублю нормальное отношение иметь не будет, так и будем цен шарахаться. Экономику надо бустить у нас., а то за полтора года даже курица уже в полтора раза дороже стала.
Подписки кстати на мой взгляд вообще не плохой вариант. Особенно в совокупности с облачными сервисами гейминга. Если интернет и телефон нормальные, то можно практически во все сподобиться при помощи геймпада или пальцев поиграть. В новогодние на такси ирал в киберпанк пока с работы ехал. И в электричке вечерами в метро играл. Удобная вещь.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Mental, у меня была 360-ая шайтан-коробка. Сплавил ее через 3 недели. Не зашла что-то)
Например даже близко не такие приятные ощущения игры, как например от Сеги (у Сеги и контролеры удобнее. Которые не с оригинальным дизайном, а те, что уже на дуал шок похожи, только без "стиков").
 

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Mental, у меня была 360-ая шайтан-коробка. Сплавил ее через 3 недели. Не зашла что-то)
Например даже близко не такие приятные ощущения игры, как например от Сеги (у Сеги и контролеры удобнее. Которые не с оригинальным дизайном, а те, что уже на дуал шок похожи, только без "стиков").
Да понятное дело, на вкус и цвет. Если бы не эмуляторы, я бы так вообще на 20 летних приставках разорился бы. Все бы взял. Одна и та же игра на разных платформах могла сильно отличаться, пощупать интересно. А олдовая графика это как отдельный вид искусства.
147705338617511906.jpg147706620615122786.jpg147706623811249945.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу