• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Онлайн World Of Warcraft

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
World of Warcraft

wow_logo.png

Разработчик:
Blizzard
Локализатор: СофтКлаб
Дата выхода: 22.11.2004

Описание:
World of Warcraft — глобальная многопользовательская игра. В этой виртуальной вселенной встречаются тысячи игроков со всего мира. Они сражаются между собой или вступают в союз против монстров. Серая повседневность остается позади: здесь место только жарким поединкам, геройским подвигам и захватывающим приключениям.

World of Warcraft является продолжением серии игр Warcraft. Это, по сути, тот же мир, та же история, те же законы. Если вам уже приходилось играть в Warcraft, то в World of Warcraft вы сможете увидеть знакомый мир глазами отдельно взятого персонажа. Вы станете его полноправным обитателем и будете непосредственно участвовать в его жизни.

Системные требования:
* ОС Windows XP (3-й пакет обновлений) или Windows Vista (1-й пакет обновлений)
* Процессор Intel Pentium 4 1,3 ГГц или AMD Athlon XP от 1500 МГц
* 512 Мб оперативной памяти (1 Гб для компьютеров с Windows Vista)
* DirectX-совместимая звуковая карта
* ATI Radeon 7200 или более современная видеокарта
* 15 Гб свободного места на жестком диске
* 4-скоростной DVD-привод
* Широкополосное подключение к Интернету
* Клавиатура и мышь
__________________

Мне стало интересно узнать мнения форумчан о такой великой онлайн игре как World of Warcraft! Сам играю в неё около 2 лет, но с нового 2009 пока в мир не заходил :( Играю только на оффициальном игровом сервере,то есть за деньги (интересно было бы узнать ваше мнение и по этому поводу. Игра за деньги.) Играете ли вы сами в неё или только слышали?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    119,3 KB · Просмотры: 611
  • screenshot2.jpg
    screenshot2.jpg
    65,8 KB · Просмотры: 565
  • screenshot3.jpg
    screenshot3.jpg
    119,3 KB · Просмотры: 558
  • screenshot5.jpg
    screenshot5.jpg
    114 KB · Просмотры: 528
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Но факт прокачки не делает его ПВЕ составляющей и как бы ты не морщился это главная часть составляющей любой рпг.
ПвЕ составляющая - часть любой компьютерной РПГ. Теперь ясно? ПвЕ - игрок против окружения.
Не пофигу, пофигу на эту чушь только тем, кто только способен играть в казуальную форму вов.
Я способен, мне пофигу. Таких как я несколько миллионов. :D
Я не разу не видел с ужасом бегущих из игры игроков, я видел с ужасом бегущих от бреда близард и всех тех кто этот бред поддерживает.
Пусть бегут. Их никто не держит же, правильно?


А в чём твоя надуманность я уже объяснил. И даже ни в одном посте.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Rengar и Gemgi
Вы уже надоели спорить о своих вкусах.Кому нравится кач ,кому нравится пвп.Это дело уже игрока.Лучше секретами бы поделились, впечатлениями а не спором о двух видах геймерства.




Ему нужны данжи, рейды, пвп арены. Всё!
Ты считаешь это целью игры?! Да нормальный игрок загнётся со скуки после того как "апнет" 2000 рейтинга и оденет фулл... что у вас там? А10?А потом будет фармить баджи и ходить в инсты и набьёт на .... T11? Ну и что потом? Топ тип и топ арен тима и фулл шмот и достижения? Ну а потом? В итоге плюнет человек на всё это и свалил от WOWа.


Так что, своё мнение я высказал и прошу спорщиков угомонится..Лучше секретами бы поделились.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
По моему вы посты Ренгара читали мимо строк.

Я кажется понимаю что он имеет в виду, но поскольку в ВоВ не играла, то могу привести пример только из РФО.
Прокачку лоу левелов действительно не надо упрощать. Теряется интерес исследовать и изучать игру. Для тех кто хочет ПвП есть специальные сервера, где достаточно убить пару мобов и ты максимальный уровень, а продажа ресурса с моба стоит 1млн.

Но сам кач, что я хочу сказать: когда я играла в РФО, версия клиента была еще старой, никаких там особенных бонусов, ну кроме донат-подписки в месяц на х2 рейты. Приходилось много качаться, делать все квесты, коих в этой корейской гриндилке было всего 1-2 на весь лвл, а дальше вы просто бьете мобов пока не апнетесь.
Но даже с рейтами х2 это было не просто, учитывая что в норм гильдии берут с хай левла, а если и возьмут по дружбе то кач все равно в одиночку в основном пока не дорастешь до уровня отцов гильдии.
Я помню это было весело и сложно, бить тех же слизней, богомолов, долго их лупить и в больших количествах, но тем не менее было интересно фармить, чтобы купить на аукционе получше оружие и шмот, итд.

Теперь во что превратилось РФО? Ввели всякие бонусы, дающие и х3 рейты, и почасовые руны дающие по х4, и удваивающие ресурсы, и прочее. Также любому игроку, оплатившему премиум подписку, дают имба оружие 45 лвла которое можно одеть на 1 лвле - типа ледяного и огненного парных клинков, светящегося топора, мега убивающего лука или посоха. А еще и опыт повышен.
Что в итоге? Берешь имба мечи, выходишь и хрясь-хрясь - все мобы легли. Можно даже 1-ым лвлом пойти и забить моба 10го лвла, это получится. и сразу апнутся с 1-ого до 5-ого таким вот макаром. Тем самым попросту пролетев все квесты, и локации с монстрами.
Дальше взяли шмот какой нить уже, побежали и теми же имба мечами забили монстра 20ого лвла. После пары таких - мы сами уже 20-ый лвл. Всё остальное - мимо кассы.

То есть оплативший премиум подписку игрок может вкачать персонажа 30 лвла за 3-4 часа, вообще ни разу не умерев. До 45-ого - ну от силы дней 5. А ведь в РФО всего 65 уровней.

Разрабы тем самым сводят к нулю смысл кача, исследования локаций и монстров, как таковое. Десяток квестов, пару локаций и множество монстров таким образом можно просто проигнорить, благодаря увеличенным рейтам и имба оружию в руках. Как будто подталкивают в спину - быстрее, быстрее беги за заветным 45 лвлом, стань как все, и начинай ПвПшится! А после 45-ого вас будут ждать безумно однообразный кач, каждый день на одной и то же локации, при десятитысячном убиении одних и тех же монстров -_-

з.ы. если честно, никогда ничего интересного не видела в данжах, рейдах и прочем. В данжах - минут десять возиться, тратить свои десятки банок лечилок за нехилую сумму купленные, и этот данж в 7 из 10 случаев провалится из за кривой партии или нехватки времени, либо в награду дадут один ничтожный кристалл для улучшения оружия (которых 10 штук можно купить за 2ккк, а так за 1 кристалл потрачено банок на 1.3ккк) -_-

Рейды тоже. Бежит толпа персонажей, это конечно смотрится весело и очень круто, захватывает, но что ты в этой толпе представляешь? Если ты не имба дамагер максимального уровня, или не имба танк максимального уровня - то ты нам нафиг ненужен никому. Будешь в толчее бегать, пару раз босса стукнуть и сдохнуть от его тычка хД А потом - окажешься на респе, и в одиночку будешь бежать до босса минут 10, а вокруг - толпы мобов на 10-15 лвлов выше твоего, которые валят и парализуют за 2-3 удара -_- Мне например чаще всего приходилось просто стоять вдалеке и смотреть потому что босса мог держать только танк 55 лвла, а я была 50-ый, и не состояла в группе с хилером, а бить его одноручным мечиком было бы глупо дамаг бы даже не проходил. А даже если подойдешь - босс долбанет по площади, и все завалятся набок, ибо снимает он 22-25к за удар, а столько НР обычно имели только танки хДД Вот и весь рейд...
А потом за заваленного босса еще и не дадут ничего, потому что толпа слишком большая, а еще можно вылететь из игры и вообще весело, сломается сразу вся группа из 8 человек)))
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Что ты тут имеешь ввиду?


.
Ну например как попасть под текстуры Огриммара или Шторма.....(Хотя я знаю только как попасть под Текстуры Огриммара на ВОТЛК...)
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
По поводу кача, да это один из нескольких аспектов того что я осветил. Уничтожение прослойке этой игры, равносильно созданию «псевдо среднего класса» общества, которое «уничтожается».
Много игроков, которые чередуют игру между ПвП, ПвЕ и просто прокачкой. Нам же преподносят и навязывают двуполярность, что странно с их стороны.
Упразднение и упрощение многих элементов приводит, как сказал Gemgi «надуманности», которую я краем затронул, относительно Вов. Это реалии с которыми приходится сталкиваться, не только в вов и, к сожалению неумолимо настигает в настоящее время многие другие игры из-за коммерческих интересов, а не целей сделать хорошую игру, сплочающую игру и действительно социальную.
Так можно привести пару примеров: значительное упрощение рпг составляющей в Аркании, убитая Готика 3, упрощение отдельных элементов в Ведьмак 2, Драгон Эйдж 2 и т.п.
Как сказал один мой знакомый: «рынок с 2008 года (примерная дата) будет катится все к большему упрощению игр, а те игры, которые будут делаться «сложными» будут сломлены под давлением коммерческих интересов, т.к. большинство! не любит играть в «усложненные» игры».

Ну например как попасть под текстуры Огриммара или Шторма.....(Хотя я знаю только как попасть под Текстуры Огриммара на ВОТЛК...)
Ну, поиск багов меня ни когда не интересовал, они как правило сами меня находят. Впрочем, все эти секреты давно раскрыты, а большинство уже порезано близами.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Речь шла не о вкусах, все свелось к ним.
Речь изначально шла о вкусах. Просто твои вкусы мне не нравятся.
Теперь во что превратилось РФО? Ввели всякие бонусы, дающие и х3 рейты, и почасовые руны дающие по х4, и удваивающие ресурсы, и прочее. Также любому игроку, оплатившему премиум подписку, дают имба оружие 45 лвла которое можно одеть на 1 лвле - типа ледяного и огненного парных клинков, светящегося топора, мега убивающего лука или посоха. А еще и опыт повышен.
Что в итоге? Берешь имба мечи, выходишь и хрясь-хрясь - все мобы легли. Можно даже 1-ым лвлом пойти и забить моба 10го лвла, это получится. и сразу апнутся с 1-ого до 5-ого таким вот макаром. Тем самым попросту пролетев все квесты, и локации с монстрами.
Дальше взяли шмот какой нить уже, побежали и теми же имба мечами забили монстра 20ого лвла. После пары таких - мы сами уже 20-ый лвл. Всё остальное - мимо кассы.
Такой лабуды в ВОВ нету. Я в Катаклизме качался с 0 до 85 примерно месяца полтора. Это что мало? Это дофига, блин. Тем более вся игра начинается на 85-м.

Ну и с рейдами тоже всё по другому. Там важен каждый. Если хоть один не то сделает, то сразу вайп всей пати. :D
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Такой лабуды в ВОВ нету
Ну да конечно нету, рассказывай тут.
В классике нормальная прокачка с 0-60 в среднем занимала 3 мес, очень быстрой считалась 1 мес.
В бк на классический контент в среднем 2 мес и на бк 1 мес.
В вотлк этот процес с стал порядком быстрее.
Сейчас ты говоришь потратил 1.5 мес. На классический и все дополнительные контенты весте взятые и считаешь это медленно? Смешно.
Можно наблюдать не только снижение времени прокачки на предыдущий контент, но и уменьшение на саму прокачку в целом, причем к настоящему моменту она почти в двое ускорена.
При этом присутствуют сейчас все эти бесконечные плюшки. Фамильные вещи ( увеличивающие получаемый опыт), опыт за сбор ресурсов, опыт за убийство игроков, повышенный опыт в подземельях, а телепорты еще сильнее ускорили прокачку ( о этом нюансе я уже описывал ранее)и т.п.
То есть ты мне хочешь сказать нету? Есть, только в другой форме. Заместо меча тебе дали кучу всего другого на, что ты внимание почему то не обращаешь.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не на весь контент. В аутленде я почти не был. Взял несколько лвлов и свалил оттуда. Да и ката контент тоже не весь. (Я имею ввиду квестовые локи).
Я говорил о всяком имба-оружии и прочем, такого нету. Если бы кач был три месяца - я бы точно бросил игру намного раньше. Ибо бить мобов изо дня в день мне не доставляет никакого удовольствия, лол.
Фамильные вещи
Ага, только ты забыл сказать, что фамильные вещи просто так не купить. Их по сути могут купить только хай-лвл, чтобы потом передать своему второму персу, если лень заниматься такой тягомотиной(кач).
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
А фамильные вещи и твое быстрое пропускание контентов и зон это и есть «меч» из выше упомянутой игры. Тобишь для тебя это не есть скачки к быстрой прокачке? Там дают плюшку тут серию плюшек. Результата один. ;)

К тому же в выше упомянутом варианте бонус получают конкретные люди = желающие этого. В вове получают все не зависимо от того хочет он этого или нет.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А фамильные вещи и твое быстрое пропускание контентов и зон это и есть «меч» из выше упомянутой игры. Тобишь для тебя это не есть скачки к быстрой прокачке? Там дают плюшку тут серию плюшек. Результата один.
Для меня это не минус. Все остальные могут заморозить опыт.
В ВОВ таких бонусов нету, там все имею равные возможности. Ты споришь только для того чтобы поспорить? Началось всё с быстрой прокачки, теперь уже фамильные вещи. Не вводи не игравших людей в заблуждение. Чтобы получить фамильный шмот нужно заморочиться и выбивать очки, которые дают за прохождения данжей. И это всё делается на хай-лвл, и это нифига не быстро! Мне ты можешь не врать - я играл и хотел своему второму персу купить фамильные вещи, потом плюнул и забыл про это(как и про сам кач второго перса, ибо снова тратить 1.5 месяца и бегать по тем же локам. Пффф...). Ибо ~2к очков справедливости(вроде так называется) за одну шмотку - да ну нафиг такие темы. Я лучше обновлю за эти очки шмот своему основному персу.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Все остальные могут заморозить опыт.
Ты хоть раз пробовал качать альта с нуля стопая кач каждые 5 уровней? *???* Нет, ну значит ты не представляешь какой это гемор. Это не решения проблемы с быстрой прокачкой для тех, кто ее не хочет, а жалкая отмаза « мы вам дали держите», удобна лишь тем, кто совсем хочет застопарить уровень, но как замедлить это худший вариант.
В ВОВ таких бонусов нету.
Я тебе конкретно показал на примерах, что есть бонусы. Они не в явном виде есть и страдают все от них, а не тек то хочет побыстрее.
Началось всё с быстрой прокачки, теперь уже фамильные вещи.
Об этой вещи я говорил в контексте существовании таких вещей, да и это один из элементов по быстрой прокачке, о которой мы говорили, а ты утверждаешь, что их нет в игре. Но почему то, если это плюшка для альтов мейнов, то это « к делу» сразу не относится. Странно.
И между прочим, от фамильных вещей прирост 35% к получаемом опыту ( если собрать полный набор), это на ТРЕТЬ! Быстрее, это приличный прирост. К тому же их можно передавать от альта, к альту, когда они одному из них станут бесполезны.
Да ты можешь не использовать эти фичи, но остальное тебе не убрать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А зачем, интересно, "стопать" уровни каждые 5 лвл? Тебе серьёзно до такой степени нечего делать?
Об этой вещи я говорил в контексте существовании таких вещей, да и это один из элементов по быстрой прокачке, о которой мы говорили, а ты утверждаешь, что их нет в игре.
Для фамильных вещей нужен хайлвл персонаж + много очков справедливости. Очки справедливости, которые можно получить за день - ограничены. Так что это не одно и тоже в контексте того, что писала Солнце. Иди перечитай, надоел же всё искажать.
Да ты можешь не использовать эти фичи, но остальное тебе не убрать.
Мне, лично МНЕ - убирать и так ничего не надо. Это надо тебе. Для меня с игрой всё в порядке. Если ты этого до сих пор не понял, то могу ещё раз повторить - С ИГРОЙ ВСЁ ОК, БЛИЗЗЫ МОЛОДЦЫ. Так тебе понятно? *???*
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Тебе серьёзно до такой степени нечего делать?
Это потому, что ты не любишь прокачку персонажей, а люблю кач на лоу левлах и мноиге дургие вещи которые связаны с этим. Чтобы получить макс удовольствия да необходимо. Но условий нет, приходилось загонятся.
Так тебе понятно?
Мне это понятно давно, я освещаю конкретные недостатки и их последствия. Жаль, что ты их не видишь или даже не хочешь видеть. И жаль, что для тебя игра ограничивается фармом баджиков и бг.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
До аутленда, а это примерно 60 лвл - и это уже не лоу лвл. Прокачку можно не тормозить. Там успеваешь сделать все квесты.
Мне это понятно давно, я освещаю конкретные недостатки и их последствия. Жаль, что ты их не видишь или даже не хочешь видеть.
Чего тебе жаль то? Лол. Я говорю мне нравится и для меня это не недостатки. Для меня это отличная, динамичная, быстрая онлайн игра. Лучшая онлайн игра из тех, что я играл.
И жаль, что для тебя игра ограничивается фармом баджиков и бг.
Угу и опять же, не надо искажать мои слова и потом выдавать их за то, что мне якобы надо от игры.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
До аутленда, а это примерно 60 лвл - и это уже не лоу лвл. Прокачку можно не тормозить. Там успеваешь сделать все квесты.
Во первых я ни разу не говорил что лоу лвл это до 60, хотя в принципе его можно отнести в контексте не актуальных уровней значительно ниже текущего контента, тут стоит взять лоу лвл в кавычки. Во вторых я тебе уже писал, почему я стопал. И в третьих, исходя из второго, НЕ успеваешь сделать все квесты, чисто физически. Макс по 50% от локации, и квесты становятся не по уровню.
Квестов много стало, а времени на их выполнение нет. Тут бессмыслица затаивается.

Угу и опять же, не надо искажать мои слова и потом выдавать их за то, что мне якобы надо от игры.
Это был общий вывод, хотя и грубый, но отражающие твое «мне пофиг и так сойдет» и «побыстрей макс уровень там жизнь».

К слову, может на миг показаться, что я так яростно защищаю только этап прокачки персонажа, следует учесть, что это только один из аспектов, который я краем коснулся. Легко могу критический анализ и с действующим контентом, там много есть что осветить, но это если тема разговора к этому подойдет.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Зачем ты проходишь квесты? Вот даже, когда опыт стопаешь, ты квест сдаёшь - экспа не идёт, но ты его выполняешь - зачем? Не проще ли сделать вообще все квесты в игре уже будучи максимальным лвлом? Как делал я в Норде.
Макс по 50% от локации, и квесты становятся не по уровню.
Это где такое? Это ты явно сейчас гонишь. Надоел врать уже. Если говорить о конкретной локе, то когда ты приходишь на неё(по своему лвл), то заканчиваешь её ты уже тем лвлом, на который она изначально и была рассчитана в конце. И не надо мне сейчас говорить обратное.
К слову, может на миг показаться, что я так яростно защищаю
Мне вообще не понятно что ты защищаешь. Можно подумать, я пытаюсь тебя переубедить в твоей точки зрения. Я же сказал - мне всё равно. Мне удобно так, тебе нет. Ты соглашаешься и опять начинаешь строчить тоже самое. Круговорот бреда.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ты соглашаешься и опять начинаешь строчить тоже самое. Круговорот бреда
Главное, что мне нравится читать ваш холивар ;)
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Не проще ли сделать вообще все квесты в игре уже будучи максимальным лвлом? Как делал я в Норде.
Есть вещи которые тебе действительно не понять, особенно когда речь доходит об актуальности, и соответствующей сложности.
Это где такое? Это ты явно сейчас гонишь.
Ты наверное не начинал качать альтов в катаклизме. Если тебе трудно в это поверить заведи альта, прокачай его до 25 уровня хотя бы, выполняя ВСЕ квесты на локе, с походами в подземелья и прокачки профы, потом мне сам расскажешь все ты сделал и уложился ли в 25 уровень ( при этом тебе требуется сделать все квесты в дуратаре, в сев. степях, ашенвале ( а я еще побывал в азшаре), все квесты города и пройди каждый соответствующий по уровня дандж ( и их ку то же кстати) раза 3 -4 .
Я получал соответствующие уровень, будучи переросшим все «актуальные « квесты локации не выполнив их примерно на 50%.
Скорее всего, ты тут мне скажешь « а нафига это надо, я ж на макс лвл пиу пиу, так не загоняюсь», вот и ответ на вопрос будет.
Можно подумать, я пытаюсь тебя переубедить.
Так и есть, обвиняешь меня во лжи относительно тебя и « не игравших в вов». У меня складывается впечатление об этом касательно тебя или ты просто пропускаешь кусками все, собственно как и аутленд.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Главное, что мне нравится читать ваш холивар ;)
Нуу, по пвооуд фамильного шмота, все проще Плечи, и грудь, стоит по 2175 ОС , ОС в день не ограничены ничем, кроме капа в 4к, потратил, снова иди фармь, в тех же зулах почти 400+ за поход. Дальше Спина, бошка по 1.5к голды, все просто)
 
Сверху Снизу