• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
17.07.2006 | Прими участие в конкурсе по игре The Elder Scrolls IV: Oblivion!

Российская система игровых веб-конференций Kamrad.ru и фирма "1С" объявляют о проведении конкурса "Oblivion - Волшебная страна" по игре The Elder Scrolls IV: Oblivion.
Правила конкурса очень просты и позволяют принять в нем участие всем, кто владеет оригинальной русской версией игры TES IV Oblivion и зарегистрирован как пользователь на сайте Kamrad.ru: игрокам предлагается сделать скриншот самого красивого пейзажа из игры, разместить его в специальном разделе сайта Kamrad.ru и дождаться вердикта жюри, в состав которого войдут модераторы раздела "The Elder Scrolls" сайта Kamrad.ru и представители фирмы "1С".
Прием скриншотов на конкурс начинается сегодня, 17 июля 2006 года, и завершится через месяц, 17 августа 2006 года. Итоги конкурса будут подведены 20 августа 2006 года. Тогда же станут известны и имена победителей конкурса.
Призы: пять авторов скриншотов, которые жюри признает самыми лучшими и красивыми, получат подарочную версию игры The Elder Scrolls IV: Oblivion от фирмы "1С". Кроме того, предусмотрено еще пять поощрительных призов, в качестве которых будут вручены наборы из трех игр от фирмы "1С" (Prey, Star Wars: Empire At War и Fallout 2).
Подробнее о правилах конкурса и требованиях, предъявляемых к конкурсным скриншотам, читайте в разделе конкурса "Oblivion - Волшебная страна" на сайте Kamrad.ru. И удачи всем!

http://games.1c.ru/
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Да ну бред какой-то а не конкурс. 5 подарочных изданий по 800 рублей за такое количество заявок от лиц, имеющих версии по 300 рублей. Бред.
 

-Crow-

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Наконец-то меня добавили на форум!.. Жестокая тут регистрация, ждал где-то две недели. Начну с того, что наш перевод обгадили)
Нашлись люди, которые тоже намерены делать озвучку: http://elderscrollsfans.narod.ru/index.html


Добавление от 23.06.2006, 15:18
--------------------------------------------------------------------
Скачал их хвалёный «перевод» и скажу - полная параша. Сначала по-русски бы говорить научились, а потом бы уже начинали что-то переводить. Так коряво переведено, что аж страшно.

2Jeka:
Это чем это он хвалёный? Больше того, что в нем уже есть я никогда в ленте новостей не писал... Сам ты "...". По-русски, кстати я замечательно говорю, ровно как и с английским нет проблем. Всё то, что "коряво" было давно (версия на сайте от 29 мая) и не наших рук дело. Дело в том, что свой перевод я наклыдывал на пиратский перевод, а он в свою очередь был сделан через прогу типа promt, постепенно я заменял в TES CS материал. К сожалению, я тогда не знал что уже существует некий перевод от Dot Studio, в котором уже всё более-менее неплохо переведено "вручную" - поэтому и начал публиковать такую "недоделку", постепенно опубликовывая версии с всё большими изменениями - думал, доброе дело сделаю (сглупил). К тому же... есть возможность сделать лучше чем "у кого-то", в том числе 1С - начиная более "русским" русским в текстах, и заканчивая - озвучкой, которой так недостает в лицензии, за которую 1С просит недурно раскошелиться. Да, плавно мы подходим (подползаем :eek: ) к озвучке. Если кто-то ещё не понял, мы будем идти до конца ;) ...
Реально, последняя версия (текстового перевода) выглядит уже куда лучше, т.к. включает полный перевод журнала, локаций, многих диалогов и части книг, туда же входит переведенные ранее: все предметы быта и магическая составляющая игры. Но, но публиковать сейчас, опять же недоделку, уже нет смысла, т.к. в сети появился и 1С перевод esp файлом - который многие предпочтут нашей недоделке... Выложу только полную версию или по крайней мере максимально близкую к полной (90-95%).
Если позволите, небольшая агитация. Присоединяйтесь к команде "TES FANS" - чтобы принять участие в лучшей локализации TES4. Отзывов буду ждать по асе (301-578-249). Без своеобразного кастинга, первых попавшихся не берем. На данном этапе, особенно приветствуются отзывы на помощь в завершении перевода текстов (особенно книг). Глупых вопросов, типа: "А зачем всё это, не проще взять все тексты у 1С?" просьба не задавать, т.к. у нас очень много своих "констант" было с самого начала, а перевод изначально был тотален и максимально благозвучен, поэтому одна правка 1С версии займет больше времени, + немаловажная деталь всей этой затеи - свобода от копирайтов на чей-то перевод, в данном случае лицензионный, за который можно будет огрести по-полной... К тому же, не такой он и замечательный чтобы заниматься плагиатом.

Да ну бред какой-то а не конкурс. 5 подарочных изданий по 800 рублей за такое количество заявок от лиц, имеющих версии по 300 рублей. Бред.
Полностью согласен.
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
Я вот хочу узнать у кого какой FPS в игре. Я был очень раздасадован тем, что у меня да на новом компе такие вот результаты:

Настройки на max.
В городе - 15~20
В лесу - 10~15
В зданиях, помещениях - 20~50

Без травы, но на высоких установках:
В городе - 17~25
В лесу - 18~25
На открытой местности - до 45.
И все это учесть, если сейчас лето и комп у меня от жары перегревается (хотя итак он перегревается сам по себе, кулеры только воздух гоняют покругу).

Подскажите пожалуйста, как поднять FPS! Не может быть так мало. Вот еще конфиг системы:
AMD Athlon 4200+ x2
NVidia 6800 GS 512 Mb
2 Gb ОЗУ
Очень прошу помощи.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]-Crow-:[/toname] Слушай не думай что мы будем тебе помогать, озвучку уже делает 2[toname]Jeka_:[/toname]. Тут он начал, и мы поможем ему закончить. Хватит перевадить по самодельным недоделкам. К твоему сведению у 2[toname]Jeka_:[/toname] озвучка уже идет полным ходом, и я скажу неплохо.
http://sound.rpgmap.net вот его сайт (еще не доделан, но можно узнать много нового).
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
[toname]-Crow-:[/toname]
чтобы принять участие в лучшей локализации TES4.
Пардон, но это всё ваши мечты.
У Jeka_ в озвучке принимает участие Петр Гланц
(человек, звучивший ГГ в Готике 2, Принца Персии и кучу других ролей у акеллы)
.

Не говоря уже о том, что эльфы-мужчины, аргониане/хаджиты мужчины, дреморы и Уриэль Септим уже сделаны, и весьма неплохо.

И в озвучке хорошее знание русского языка ещё недостаточно. Тут ещё и дикция хорошая нужна, опыт, и народ талантливый собрать оперативно. Jeka_ на elderscrolls.net народ набирает (крупный портал по TES, однако) и не только. В общем, если хотите принести больше пользы всему русскому TES-сообществу, то вам лучше переступить через своё эго и объединиться. Так будет всем лучше. Меньше нервов, быстрее работа пойдёт. Но вы, конечно, как хотите. Дело ваше.
 

-Crow-

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Пардон, но это всё ваши мечты.

Месяц, другой назад - это были мечты... Но реализация уже совсем рядом.

Слушай не думай что мы будем тебе помогать, озвучку уже делает 2Jeka_:. Тут он начал, и мы поможем ему закончить

А я никого и не заставляю, нет, значит - "нет".

Хватит перевадить по самодельным недоделкам

Бред какой-то. Может ты имел в виду озвучку - она пойдет не от недоделки, а от полной версии...

К твоему сведению у 2Jeka_: озвучка уже идет полным ходом, и я скажу неплохо.

:thumbup: - флаг вам в руки, но без женских голосов полной версии озвучки у вас тоже не будет. А у нас уже подбираются и женские голоса.

В
общем, если хотите принести больше пользы всему русскому TES-сообществу, то вам лучше переступить через своё эго и объединиться.

Какое ещё эго? Всё "эго" - это свобода от копирайтов и более удачный именно с точки зрения русского языка перевод (вы можете со мной не согласиться, это мое мнение и мнение моих единомышленников, в команде).

А распространение озвучки будет куда более удачным, если "плагин", так называемого полного перевода будет издаваться на дисках и продаваться не как "пиратский". Из всемирной паутины "утянуть" полную озвучку всех персонажей в TES4 смогут не так много людей, что захотят...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
за который можно будет огрести по-полной...
Рассмешил ты меня. на акелле и 1с даже если на их форуме, наверно, вывесить образы дисков их они не обратят внимания, не говоря уже о каком-то переводе ))

- флаг вам в руки, но без женских голосов полной версии озвучки у вас тоже не будет.
2 голоса из 5 есть и ща еще наберем. + у меня на данный момент есть ВСЕ нужные мужские голоса! (сегодня нашел 2-х человек, скорее всего будут нормально учаcтвовать)

В общем, если хотите принести больше пользы всему русскому TES-сообществу, то вам лучше переступить через своё эго и объединиться
Согласен, только естесственно в мою команду - ведь у меня уже есть наработанный материал.

А распространение озвучки будет куда более удачным, если "плагин", так называемого полного перевода будет издаваться на дисках и продаваться не как "пиратский". Из всемирной паутины "утянуть" полную озвучку всех персонажей в TES4 смогут не так много людей, что захотят...
стоп-стоп-стоп это ты где откопал что я заниматься пиратством с данным проектом буду?


ПС:
Но реализация уже совсем рядом
ВЫ хоть что-нибудь уже начитали? хоть сотню фраз? + к этому с чего вы начитываете (в каком виде у вас роли). Если начитали - выложите и дайте послушать.

ППС: крауну. Ты как и Куджа насмотрелся американских фильмов - пиратство в америке и пиратство у нас - это 2 различные вещи. Если уж так расценить, то ты не имеешь права переводить игру по причине того, что надо купить права на перевод + к этому озвучивать ты тоже не имеешь права по причине того, что на это идет тоже своего рода соглашение. Компания издатель имеет полное право запретить локализатору переозвучивать.

+ к этому ты собираешься нарушать ст. 171.1 УК РФ о "незаконном предпринимательстве" с продажей дисков…

ПППС: крауну. Как это не печально, но хочу вот что тебе сказать - я знаю психологию людей. Почти никто не будет качать новый перевод при наличии нормального перевода от локализатора, продающегося везде. Просто даже в плане модостроительства это неудобно - все плагины надо приучать к данному переводу и издавать 2 версии всего - для 1С и для вашего перевода.

+ к этому вы издавать перевод будете esp'ом или esm'ом? И то и то имеет свои отрицательные стороны: esp люди скачают, но с ним неудобно будет подключать плагины итп так как в обливионе нет порядка загрузки espов и плагины на 1с будут всю игру разрывать своим переводом. esm же в этом плане лучше, но он будет содержать весь рельеф и будет весить под 150 мб в архиве, что для перевода крайне много и мало кто его качать будет, разве что кучка фанатов.

Так что подытожу и говорю вам, чтобы не потерять своей былой славы и не опозорится, да еще и впустую не потратив деньги лучше объединяйтесь с моим проектом, тем более вы можете свои поправки внедрить, если будете согласны.


ППППС: вы лучше бы чем понтоваться сначала сайт бы сделали на нормальном хостинге - на народе позорно совсем. Милостыню на сайте собираете (на проф. актеров), а хостинг копеечный купить не можете.

Вы хоть знаете сколько стоят проф. актеры на озвучание? В Питере от 9$/час - минимум (меня как совсем начинающего взяли и платили 9$/час и это считается ДИКО дешево). А так - 15-20$ час. + аренда студии порядка 250-500 руб/час + работы звукорежиссера тоже 250-500 руб/час. А в Москве все дороже )). Если учесть, что в эльфах порядка 4-5 часов болтовни (чистой разрезанной), то прикинь так немного сколько будет стоить озвучание одних эльфов-мужчин, не говоря уже о всей озвучке полностью ))

Это акелле всякой легко звучить так как у них своя студия и аренду платить не надо, только актерам, причем они у них все штатные и получают не повременку, а зарплату в зависимости от проделанной работы.


Добавление от 22.07.2006, 18:06_________________________________________________hr[/hr]ПППППС: о популярности. Тема об озвучке моей за месяц просмотрена около 15500 раз меньше, чем за месяц (при условии того, что неделю форум не работал), что уже определяет индекс популярности и востребованности.
 

-Crow-

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
вы лучше бы чем понтоваться сначала сайт бы сделали на нормальном хостинге - на народе позорно совсем

Какой смысл тупо перекидывать сайт на платный хост, это дело нескольких дней. Кстати, в ближайшее время проект переезжает на платный хост, вот только кроме переезда сайт ожидает переоформление, изменение структуры и добавка разделов, и наконец - переезд на php. А всё это за один день сделать невозможно...

к этому вы издавать перевод будете esp'ом или esm'ом?...
esm же в этом плане лучше, но он будет содержать весь рельеф и будет весить под 150 мб в архиве, что для перевода крайне много и мало кто его качать будет, разве что кучка фанатов.

Наверно, в двух версиях (esp в любом случае будет мало весить), с описанием. Что касается esm файла: т.к. в нем будет сохранена структура только под текстовые изменения в игре, то его можно будет хорошо сжать - и проблем со скачиванием не будет...

Милостыню на сайте собираете
уже нет)

Вы хоть знаете сколько стоят проф. актеры на озвучание?

Да, была такая идея, пригласить актеров). Пробовали уже сами записываться. :p получается итак неплохо.

+ работы звукорежиссера тоже 250-500 руб/час.

есть 2-е "из своих"... Доступ к студии тоже есть (free).

Так что подытожу и говорю вам, чтобы не потерять своей былой славы и не опозорится, да еще и впустую не потратив деньги лучше объединяйтесь с моим проектом, тем более вы можете свои поправки внедрить, если будете согласны.

Ну, на счет позора и денег, ты конечно загнул. Но над предложением/приглашением подумаем...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Да, была такая идея, пригласить актеров). Пробовали уже сами записываться. получается итак неплохо.
Выложите хоть что-то. Как говорится если ничего не выложено - значит ничего и нет - враньё. Я этого придерживаюсь и поэтому всегда все выкладываю сразу.

Да, была такая идея, пригласить актеров). Пробовали уже сами записываться. получается итак неплохо.
вот так говорят всегда только профаны. )) Не в обиду. Ты не представляешь сколько я народа перебрал (порядка сотни человек, чтоб набрать мужские роли, которые сейчас имею и то коллективом не очень доволен (и опять же я их поправляю, учу итп) - моды по готике легче рабоать было с народом). Очень сомневаюсь, что у вас народ прекрасно все читает, так как для 75% форумчан, опять же не в обиду что-то начитать для игры с правильными интонациями будет очень проблематично. Так что, краун, серьезнее относится надо. С таким успехом озвучка в студии накроется как и найм проф. актеров.

Если у вас так все хорошо устроено, то почему бы не объединиться? вашей упертости в перевод не понимаю. это имхо глупо. вместе мы все запишем куда быстрее, да и легче будет в техническом плане обеим сторонам. Выпускать 2 озвучки на различные переводы это имхо очень глупо.

Как у вас все построено в озвучании? фри доступ в студию сутками, неделями, месяцами я сомневаюсь, что у вас есть, так что затянется это все долго (не могу говорить точно, но скорее всего, ведь на озвучание диалогов в студии нужно ОЧЕНЬ много времени). + где проводится запись? если в Петербурге, то надо встретится поболтать

ПС: глупо отвергать предложение человека имеющего репутацию, широкую аудиторию и наработанный материал.
ППС: если вы на самом деле пальцем о палец не стукнли в плане озвучки, то есть все голо, то до свидания. Жду примеров записанного.


Добавление от 23.07.2006, 00:58_________________________________________________hr[/hr]ПППС: если ты мне покажешь 2 (!) знакомых звукарей, которые предоставляют студио бесплатно месяцами и причем готовы сами бесплатно там работать я им памятник поставлю. Но конторка явно прогарит

Знаю я людей с бесплатными студиями. Обрывками звучат и ничем хорошим это не заканчивается. Один68 например (удачного ему переезда) звучал с коллегами в студии которую им предоставляли. Пару раз так было. НИЧЕГО ХОРОШЕГО из этого не вышло - студии тоже работать нужно, деньги зарабатывать. ну и их гоняли, что в принципе ожидает и вас.

ППППС: вы одни роли печатать задолбаетесь )) во всех студиях звучат с напечатанного текста.


ИТОГ: жду завтра
1) хоть каких-то примеров без этого игнор полный
2) ответ на предложение (это конечно будет хорошо, но с другой стороны чувствую, что ничего хорошего этого может не дать).


Добавление от 23.07.2006, 01:15_________________________________________________hr[/hr]----------------------------------------

Что касается esm файла: т.к. в нем будет сохранена структура только под текстовые изменения в игре, то его можно будет хорошо сжать - и проблем со скачиванием не будет...
стоп стоп стоп. Может ты esp с esm'ом путаешь? esm' содержит в себе ВСЕ - и рельеф и список текстур земли и диалоги и названия и ID предметов/мобов/неписей итп. так что сохранено в esm'е будет это все. то есть сохранена структура? архиву похрену жмете вы оригинал, жмете вы свой esm. esm'ы по весу будут примерно одинаковы, так что и сжатые файлы будут весить примерно одинаково. А сжатый esm весит примерно 150 мб на максимальном винраре.

esp'ом можете вообще забросить идею выпускать - мало кто владеет оригинальной версией, а если и владеет, то играет с удовольствием в оригинал без перевода. Те кто ждали перевода за этот месяц уже явно успели купить 1с, тем более стоит он недорого и продается везде. А люди, купившие 1с вряд ли захотят качать новый эсм по причине большого веса и отсутствия крайней необходимости. Люди с большей вероятностью подождут патчик маленький на 1с перевод, который явно сделают в ближайшее время.

Озвучку с таким переводом тоже качать не будут, так как не у всех будет желание слушать звук, не соответствующий субтитрам, тем более почти уверен прорабатывать анимацию губ вы не собираетесь (если собираетесь и знаете как буду очень удивлен)

ПС: пишу это все не в обиду вам, а чтобы вы трезво подумали над всем.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
где проводится запись?

Н. Новгород + Воронеж
:nonono: Все, на что можно ответить было, конечно…

Ну так что надумал превдодракон? (псевдоворон)

ПС: примеры хоть какие-то жду от крауна всё
ППС: скоро будет очередной релиз! Следите за новостями.
ПППС: завтра открывается сайт в нормальном режиме и с новым авторским оформлемнием от DarkStar'a
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Vecc:[/toname] Видео меняй.
А вообще посмотри тут делали тестинг большой на разной конфе. Сам все поймешь.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Сайт по моему проекту заработал нормально! Все заходим читаем. http://www.sound.rpgmap.net
 

Spieler

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите плиз! Мне по сюжету щас надо пойти к канслеру Окато и заявить о Мартине как императоре, но канслер нехочет со мной разговаривать. И Мартин тоже недаёт некаких миссий хотя миссия "Рай"
активна и я перинёс ему амулет. Заранее спасибо.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Помогите плиз! Мне по сюжету щас надо пойти к канслеру Окато и заявить о Мартине как императоре, но канслер нехочет со мной разговаривать. И Мартин тоже недаёт некаких миссий хотя миссия "Рай"
активна и я перинёс ему амулет.
Миссия Рай должна быть закрыта. Попробуй еще раз с мартином поговорить и сказать ему следуй за мной. или же загрузи более ранний сейв и попробуй пройти рай, а потом с мартином поговори.

_____________________________

Краун, ты опоздал — присоединяться к нашему проекту уже бессмысленно. У меня есть ЛЮДИ НА ВСЕ РОЛИ, В Т.Ч, ЖЕНСКИЕ (кроме аргонианок/женщин, буду искать их), так что с релизом ты уже определенно проиграл.


Добавление от 25.07.2006, 14:57_________________________________________________hr[/hr]Прокаркал. Меня поддержке сайты elderscrolls.net, fullrest.ru, tesplay.ru. Одни из крупнейших в рунете сайты по TES с огромной посещаемостью.
 

unmer

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите разобраться в чем дело. Вчера записал на болванку Обвилион (dvd болванка) но при запуске появляется вот такое : ПРЕЛОЖЕНИЮ НЕ УДАЛОСЬ ЗАПУСТИТЬСЯ, ПОСКОЛЬКУ d3dx_27.dll НЕ БЫЛ НАЙДЕН. ПОВТОРНАЯ УСТАНОВКА ПРИЛОЖЕНИЯ МОЖЕТ ИСПРАВИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
Может как-нибудь все таки можно будет запустить? помогите плз
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
Это библиотека необходимая для работы игры (не только этой). Кажется у тебя нет еще новой версии DirectX. Установи самый свежий. Или пробей в поисковике, можно просто где-нить скачать этот файл и скинуть в сис. папку.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
LOL сайт нашего проекта в рейтинге мейл.ру обогнал allgothic.ru :) и почти догнал gamefactoryinteractive (gfi.su)
 
Сверху Снизу