• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Лучшая игровая музыка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Что-то дернуло меня написать темку, об самой лучшей на ваш взгляд игровой музыке. Я много раз слышал очень качественную и классную игровую музыку, которая в разы превосходит многих(не всех ,но все же)исполнителей эстрады. Кроме того качественной музыки в играх можно очень много насобирать, так ,что предлагаю создать своеобразную коллекцию лучшей игровой музыки. У меня даже у самого мысли ,без оглядки, разбегаются в стороны. Ну да ладно ,соберу их.
1.Мне очень сильно нравится музыка из Проклятых земель(особенно музыка Гипата и Ингоса).
2.Главная музыкальная тема Готики ,жаль что она не так часто там звучала...
3.Age of Wonders II. The Wizards Throne.
4.Бесподобная музыка из HoMM IV(особенно пиратская тема! Эх!! Вспоминаю , аж слеза от ностальгии наворачивается!....)
5.Star Wars K.O.T.O.R (новая старварская музыка меня сильно порадовала!)
Пока все ,такой классной музыки в играх полно ,остальное оставляю для ваших сообщений....
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Я считаю, что лучьше всего та музыка - которая подходит под атмосферу игры. Пример: Мафия, Диабло, Принц Персии (УБИСОФТ), и много других. А если ты хочешь чего-нибуть особенного - отключай звук в игре и запускай WINAMP!!!
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
Fable, Disciples 2, Принц персии -ИМХО, лучша игровая музыка, ну ещё немного Готика)
 

Барон Дмитрий

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
244
Благодарности
0
Баллы
165
Все части Готики обсуждать не буду-музыка супер!Еще понравилась музыка из таких игр как:Морр,Обливион,Hitman Blood Money.
 

iSoul

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
292
Благодарности
0
Баллы
175
Самые жесткие саундтреки были в играх NFS Underground; Painkiller; Command&Conquer(первая); Gothic1; Gothic2; Unreal 2 the awakening; ну и разумеется гамалка про лысого киллера, причем абсолютно из всех частей, кроме первой.
 

FelixMANT

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Хорошая музыка та, которая добавляет атмосферности. В Г1 и Г2 музыка хорошо подходит под атмосферу. В первой особенно понравилась тема Старого Лагеря и Шахт. Во Второй классная музыка Яркендара ( особенно Берега Пиратов ), Мелодия склепов и другие. В Г3 музыка тоже превосходная, в частности мелодия Трелиса, Королевского зала, Руин Варанта, Тема древних храмов и музыка Кланов Нордмара. Из других Игр стоит отметить TES 3 и TES 4. Музыка хорошая, но ее мало, зато можно спокойно поставить сколько угодно своей музыки. Жаль, что она не привязана к определенным местам, как в Готике. Хотя это, при желании, можно сделать с помощью скриптов.
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Мне очень нравится музыка из Morrowinda. Ну еще из Готики и Мафии. В них так и ощущается та атмосфера, за которую я люблю эти игры
 

imported_Voland

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
165
Из Warcraft III'а музон прикольный. И конечно же Gothic I, II, III.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Готика 1-3 - все муз. темы прикольные. (Щас сижу и слушаю... .) )
Дьявло 2 - мирная атмосфера, добрые люди, чудные зверушки... .)
Халф-Лайф 2 (+ЕР1) - неплохо и очень к месту!... .)
Ред Аллерт 2 (особенно в меню) - Советы Никогда Не Умрут!!!
TES4: в меню прикольно, а в остальных местах я сам насовал атмосферных треков... Игра стала раз в 5 выразительнее!!! .)
Серия Звездных Войн меня очень забавляет разнообразными вариациями на одни и те же песни вроде "Имперского марша"... .)
Руна - очень атмосферные музыкальные вставки... Только нечастые... .(
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
1. Готика 1 и 3,
2. Fahrenheit,
3. Silent Hill 2,
4. Fable,
5. Heroes 3(тема Некрополя - в особенности),
6. Корсары(первые),
7. PoP: Sands of Time.
 

Katano

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
155
В первой Готике впервые послушал шведскую балладу Herr Mannelig в исполнение In Extremo. Теперь она сопровождает прохождение всех Готик. Помню как под эту вещь вырезал рудных баронов в Г1, охотился на орков в Г2НВ и вершил правосудие вместе с Ли в тронном зале Венгарда (Г3). Для меня - эта песня символ Готики.
 

Ch@rlie

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]iSoul:[/toname]
Самые жесткие саундтреки были в играх NFS Underground; Painkiller; Command&Conquer(первая)
Хмм... Сошлись во мнениях, сам хотел написать то же самое. ;)
 

NEITRAL

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Безусловно из всех частей Готики
В NFS'ках
И Ma}{ Payne
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Забыл написать про игры от ID Software... У них треки тоже мне нравились всегда... Правда, в последнее время их все меньше и меньше... Треков в играх Кармака... .(
 

ne0ne

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2004
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Очень люблю музыку из Siberia I/II.
Главные две темы готики из первых двух частей всегда радовали..Помнится, я здесь даже римейк постил..=) правда послушав его недавно, захотелось удалить нафикк, но здесь хорошо отозвались..=) Только саунд к Г3 сильно разочаровал..=(

Нравится музыка из Хитмэна..=) Даже «Аве Мария» Шуберта в меню третьей части..=)
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Сейчас слушаю саундтрек к "Тотальным Войнам 2: Крестовые походы" - жирпеЦЦкие восточные мотивы. Там и военные марши, и восточные балады, и без чего не обошолся бы любой саунд по крестовым походам - так это священный для мусульман - "Аллах Акбар" в музыкальном сопровождении!!!

Всем "Алейкам Асалам", тобишь "Хорошого время суток",
ваш софорумчанин Grey Gend@lff!!!
 

Queen Dark

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
а вот я просто обожаю следющую музычку:

1. Корсары(первые);
2. Готика(вся);
3. NFS Underground;
4. Unreal Tournament.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Fallout 1-2, Disciples 2, Silent Hill IV.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Спешу пополнить список "стоящих" (ценных!) треков музыкой из ХЛ2:Епизод II... Один только момент обороны раненой Аликс от ползунов...тьфу, муравьиных львов чего стоит! Какая там атмосфера нагнетается музыкальным треком! Где-то в глубине души и впрямь начинаешь ощущать себя эдаким непобедимым Героем! Вот так надо писать саундтреки!!! .)

Также порадовал диск с саундом к Ведьмаку. Что бы там ни говорили за оптимизацию и боевую систему - музыка оч. даже на уровне! Особо порадовало наличие тяжелых треков (от дэс-металлистов "Вейдера", например...). А также неплохое акапелло (не чета нашему Хору Турецкого... против них ничего не имею, но "Me, Myself and I" реально отжигают!)... Итого, моя библиотека OST'ов обогатилась еще двумя играми... .)
 

ChAOS Keeper

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Unreal Tournament - игра моего детства... очень подходящие треки - причем не только под игру,но и под жизнь...
 

AlexStone

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
884
Благодарности
1
Баллы
200
Варкрафт 2, более подходящей к геймплею и атмосфере музыки я пока не встречал. Ну в Фаллауте ещё, в обоих. Не долбежка по ушам в самые "драйвовые моменты", а тонкое подпевание, создающее нужное настроение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу