• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Спящий.Понравился он вам или нет?

Что вы подумали впервые увидев спящего?


  • Всего проголосовало
    48
  • Опрос закрыт .

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Спящий Понравился он вам или нет.png
В этой теме обсуждаем спящего(крушака).Первые впечатления,жалко его или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Кстати, насчет фресок, ты прав... меня тоже всегда интересовало откуда появились ползуны, с урками и тд - все ясно. А этих ползунов сам Белиар ни разберет...
Походу спящий это их папик).... Кароче, ща создам тему откуда появились ползуны(!)
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
А я вызывал Спящего кодами в 1 главе - хотел взять руну сна и завёл insert sleep а дальше само набралось. Ну я в него вселился, полетел на лагерь Братства, а там никто внимания не обращает, и - что самое интересное - при приближении никто не засыпает. Ещё если shift нажать, то он ложится спать.
 

Gary

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спящего можно было поактивнее сделать. А так финальный босс довольно интересный.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
А я сначала убёг от кор галома, потом вернулся назад и меня никто не трогал. Так что поначалу я даже не знал, что он рыгает фаерболлами. Но впечатления ето не испортило*flowers*
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Я его не таким себе представлял) Вся эта атмосфера в храме сложила совершенно другое представление о спящем, особенно в последних залах... Но в целом демон - ок, один из лучших в Готике. Жаль, что не "пробудили" его полностью :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Когда в первый раз увидил, удивления вроде не испытал. Наверное немного по дп\ругому представлял. Я думал, что проткнув сердца, он не будет с продолжительностью в минуту стрелять фаерболами, а нападёт на меня. Увы нападает он на меня только в ролике, поэтому концовка как то подпортилась.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Демон неканонiчный, что само по себе хорошо. Эта рогатая монстрятина уже набила порядочную оскомину. :D
Способ убиения тоже оригинальный, хоть я и хотел зарубить этого чувачка своим верным мечом вместе с Кор Галомом и его прихвостнями.
Вот чего хотелось бы - дать игроку пойти по пути злыдня и сделать его пособником пробуждения Спящего. Вот это при нормальной реализации было бы круто.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Мне лично спящий не очень нравится...
 

Metal Gear

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Спящий представлялся как гигантский демон, от которого веет злом за километр и бой с которым должен будет запомниться игрокам... Но гигантский жук плюющейся фаерболоами, и пропитанный хлороформом;) как-то... неожиданно.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Использовал бы он какую-то другую магию, а не фаерболы. Огненный дождь или волну смерти, а то никто этой магией кроме ГГ не пользуется. Да и шаманы-нежить могли бы это кастовать.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Praetor,
Боюсь, если спящий использовал волну смерти или огненный дождь, то приключеня безымянного так бы закончились там:). Но однообразный фаерболл тоже надоедает.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Огненный дождь ничего бы не делал, нам же Ур-Шак дал талисман, а волну смерти мог бы кто-то другой использовать. Тот же 5 шаман.
А то такому архидемону, как спящий, не пристало кидаться магией 3 круга, тем более у гг защита от огня, и фаерболы ему и без талисмана до лампочки. А от волны бы защитила мантия Ксардаса. А дыхание смерти Спящему было бы лучше, чем фливый фаербол.

Ведь НИКТО (кроме ГГ) не применяет массовых магий.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
и фаерболы ему и без талисмана до лампочки.
Уверен?
ГГ корячится секунд 30, и здоровье отнимается нехило, я вот только щас понял зачем Ур-Шак этот талисман дурацкий давал, обычно носил защитник:)

А если учесть что ещё живы послушники, или например демон из сердца спящего ещё жив (там их пятеро) то фаерболы вообще вещь классная:)
Вообще Спящий больше повелитель чем боец, ему как то боевая магия и не нужна особо.
 

Мег@Дринк

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Спящий прикольный, мне понравился, только анимаций маловато.:-\

Bump: Кстати те кто говорил, что он огромный паук неправы: у Спящего всего 7 лап, или 6 лап и сзади хвост?*???*

Bump: И для паука он худоват будет:D
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Какой из Спящего паук? Берите выше! Он же гигантский ползун :D
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Лик Спящего, или просто маска отдельно - визитная карточка Готики, он уникален, и даже хранит тайну настоящего лица этого демона. Но вот само тело мне не особо понравилось, слишком навороченное, некрасивое... даже для демона...
Я голосовал за первый вариант? Давно и неправда!:)
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
"ГГ корячится секунд 30, и здоровье отнимается нехило" - маги обычно не раскачивают фаерболл до конца, а я помню, что он мне ничего не наносил - только сбивал попытку засунуть клинок в сердце.
 

Робар III

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
А Я вот ничего не думал :),просто пошел валить Спящего.

Bump: Мег@Дринк.Я вложил картинку,а теперь считай :).

Апдейт:Что то не вложилось.
 

Вложения

  • Sleeper_neu2.jpg
    Sleeper_neu2.jpg
    206,1 KB · Просмотры: 768

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Спящий прикольно выглядит. Это лично мое мнение и я его никому навязывать не буду, но Спящий напоминает мне дракона. Сами подумайте 4 конечности выходят из туловища, 2 из плеч, имеется что-то наподобие хвоста и он стреляет огнем
 
Сверху Снизу