• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Коммьюнити-патч v1.74

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Коммьюнити-патч v1.74
Community Patch v1.74
3918.jpg
Страничка патча на портале: https://worldofplayers.ru/node/766
Коммьюнити-патч (Community Patch) - это нагляднй пример многолетнего и сплоченного труда коллектива готоманов, которые имправляли многочисленные баги игры Готика 3.

История команда Community Patch Team началась с бага 12-го кубка, когда его было невозможно отдать последнему паладину. Тогда Ральф "Hans Trapp" Шульц просто взял да исправил сие досадное недоразумение. Так все и началось. Постепенно по мере работы команда разрасталась и пополнялась новыми талантами.

Надо заметить, что количество исправленных багов и внесенных изменений просто зашкаливает. Установка этого патча является обязательным и первостепенным пунктом для комфортной игры в Готику 3.

FAQ
После ковыряние конфигов КП 1.74 уже почти год и вообще шаманством над Готикой пишу совет всем! Сам сижу на х64, у меня комп за 1200 $ и всё равно Готика 3 притормаживает и от этого никуда не денешься, так как уже писали, что движок игры не оптимизирован и подзагрузка мира идет с жёсткого диска.

В общем:
1. Главное - обновите все дрова на вашей машине (особенно на видеокарту), и на звуковую тоже;
2. Владельцам 4 ГБ оперативки и выше, смело ОТКЛЮЧАЙТЕ файл подкачки (так как это лишнее обращение к жёсткому диску);
3. Пару ключей в реестре компа которые ощутимо повышают производительность компа и Готики тоже :
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem]
«NtfsDisable8dot3NameCreation»=dword:00000001
«NtfsDisableLastAccessUpdate»=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
«DisablePagingExecutive»=dword:00000001
«LargeSystemCache»=dword:00000001
«IOPageLockLimit»=dword:03e80000
«PagedPoolSize»=dword:0xffffffff            ( 8 штук F)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl]
«IRQ8Priority»=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\PriorityControl]
«Win32PrioritySeparation»=dword:00000004

4. Это прозвучит банально, но отлючайте лишние процессы перед запуском игры и не засоряйте свой комп ненужными прогами и ГЛАВНОЕ - не забивайте свой ЖЁСТКИЙ ДИСК до предела! Оставляйте хотя бы 10% свободного места.

Теперь что касается конфигов игры. Те, у кого стоит Комьюнити-патч 1.74, заходим в папку с игрой и находим папку Ini приблизительно будет выглядить так "D:\GAMES\Gothic III\Ini\". Сразу советую сделать резервную копию фаила "ge3", там конечно лежит бэкапный файл, но лишний раз подстраховаться не помешает.

Заходим в него и настраиваем:

  • Threads.Priority=1 (этот параметр увеличивает приоритет процесса игры над другими процессами, но для слабых компов может наоборот понизить производительность), те, у кого процы 2 ядра от 2 ГГц и выше, ставьте значение =1, у кого ниже 2 ядер и 2 ГГц, оставляйте =0)
  • Physics.Threads=2 (этот параметр задаёт количество потоков, которые обрабатывает процессор, но по мониторингу ГОТИКА не использует выше 2 ядер процесора, поэтому увеличение значение производительности не добовляет даже у меня на моих 6 ядрах) хотя можете поставить =4, те у кого 4 ядерные процы, глядишь и увеличится КПД игры.
  • Render.DOFStart=900
  • Render.DOFEnd=22000 (этот режим при котором на расстоянии от ГГ окружающий мир расплываётся "как под водой"). Первый параметр задаёт расстояние, на котором режим задействуется, второй - растояние, на котором он заканчивается. Владельцам со слабой видеокартой советую поиграть с этой настройкой, она изрядно может увеличить ФПС.
  • Render.DOFMaxBlur=2.6 (интенсивность "мощность" режима расплывчивости).
Код:
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_TextureQualityHigh=2560000000
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_High=480000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_High=320000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_High=80000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_High=88000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_High=72000000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_High=128000000

ВНИМАНИЕ! Параметры с пометкой, написаные выше нужно изменять с ОСТОРОЖНОСТЬЮ !!! Эти параметры написаны под Windows 7 х64 8 ГБ оперативки. Почему с осторожностью? Потому, что через некоторое время в игре, особено если часто телепортироваться, игра может вылететь и сказать, что мне мало ОПЕРАТИВНОЙ памяти.

Это сугубо мои настройки, поэтому если у вас не 8 ГБ оперативы, ставьте значение меньше. Я еще много могу дать советов по настройке компа и конфигов Готики, поэтому пишите, если кому-то нужен результат еще лучше.

P.S. Все выше написаные советы ПОЛНОСТЬЮ ПРОВЕРЕНЫ и БЕЗОПАСНЫ на Windows NT, XP, 2008, 7.
 

gta4use

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
При установке на голд версию патча 1.74 не отображаются имена НПЦ\Мобов и так далее. Как решить эту проблему? Удаление все файлов относящихся к игре ( файлы шрифтов, ini файлы из документов) и последующая переустановка не помогают.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
gta4use, а при установке игры ты путь менял?
 

gta4use

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Да менял, физически не могу установить на диск С , куда инсталлер по дефолту хочет ставить

Bump: Проблема решилась установкой чистой Win7 с sp1 )
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Видеокарта: AMD Radeon HD 6650M(тип
графического
адаптера гибридный,
встроенный - Radeon HD 6520G
и
дискретный 6650M в связке,
режим CrossFire образует
графику 6720G2) -
видеопамять 1 Гб.
Как она потянет Готику 3? И нужно ли в конце установки КП 1.74 включать опцию для АМД?
П.С. Вроде как речи о 6ххх не заходило?!
 

Sigmanor

Участник форума
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
160
можно ли установить на готику комьюнити патч, и патчи от руссобит-м вместе? или только одно что то?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Sigmanor, если ты почитаешь ченджлог 1.74, то поймешь, что там все есть и от руссобит-м в том числе.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Обращаюсь к вам дорогие читеры потому что честным путем этого не добиться.

Вместе с патчем нам пришел и новый прием. Если БГ будет проводить крутящийся удар(извиняюсь если ошибся в названии) топором, двуручником и.т.д., и его кто-нибудь в это время ударит с нескольких сторон, то он со скоростью большей чем у "закликивания" будет проводить дробящий удар. В таком состоянии блок против него не действует и напрямую атаковать врагам тоже противопоказано.

Самое интересное, что этого не было в оригинальной Готике 3. Насчет читерства нужно как минимум 10000 очков выносливости
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Открой файл ge3.ini или ge3_cp_1_74_backup в папке с игрой «Gothic3/Ini» папке и найди строчку:

[Game]
TestMode=false

замени на

[Game]
TestMode=true

Теперь в игре нажмите клавишу [~] для вызова консоли, Вводить туда можно следущее:
teach SP x (заместо x нужное тебе значение выносливости)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я же говорю, по другому этого добиться невозможно
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Установил патч и начались тормоза и лаги. Не критические, но комфортно играть мешающие. Снижение настроек существенно не помогает, да и не снижать же их вообще до минимума. Отчего такое могет быть, и как бороться? Игра -лицензия от руссобит.
Win XP SP3
Athlon_II x4
GeForce GTS250 1Gb
4Gb RAM
до установки патча проблем не было.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Установил патч и начались тормоза и лаги. Не критические, но комфортно играть мешающие. Снижение настроек существенно не помогает, да и не снижать же их вообще до минимума. Отчего такое могет быть, и как бороться? Игра -лицензия от руссобит.
Win XP SP3
Athlon_II x4
GeForce GTS250 1Gb
4Gb RAM
до установки патча проблем не было.
Если у тебя 64-битная версия винды, то необходимо установить облегченные шрифты вмессто оригинальных.

Позже добавлю их в хранилище моодов с полным описанием, сессия...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
@ Vladgamer:
Service Pack 3 доступен только для 32-битной XP (NT 5.1). Для XP Professional x64 Edition, сделанной на ядре Windows Server 2003 (NT 5.2), доступен только Service Pack 2 - смотрите Википедию. Следовательно, у Absolut стоит именно 32-битная версия, на которой не должно быть тормозов из-за оригинального шрифта Gothic3.ttf.
 

xXFAUSTXx

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Народ объясните почему так ?:
Установил патч, затем установил пакет модов, после захожу в игру всё нормально
по игре вопросов нет меня всё устраивает но когда я вбиваю Читы например чит на получение всего ну там шмот оружие и т.д. после чего я сохраняюсь потом через какое то время захожу снова и как только я открываю рюкзак и пытаюсь что нибудь взять оттуда то сразу же вылетаю из игры!!!
Хотелось бы узнать почему это происходит и как с этим бороться!!!
* Помощь *
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Просто не вводи Idkfa и Give all - тогда все будет нормально. Тоже сталкивался с этой проблемой, если хочешь с читами введи give Cat_Armor(Weapon)(Artefacts), поможет. Иногда сам так играю
 

xXFAUSTXx

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Я пробовал так как ты говорил Be500 ничего не помогло происходит аналогичная ситуация я вылетаю! Проблеме не решена кто ещё чем может помочь?*???*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Насколько понял новую игру начал? Если нет попробуй. Если и это не помогает советую переустановить все моды и играть без кодов(на предметы естественно). По плану новая игра должна помочь.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Где можно нормальные шрифты скачать?
Сначала установил игру были нормальные, потом после переустановки винды установил заново (сейвы схоронил) - а шрифты какие то убогие, косые.

Хотя я репак левый какой то скачал, но несуть важно. шрифты где то же должны быть?
Диск у меня есть я просто про него забыл:D
 

xXFAUSTXx

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Насколько понял новую игру начал? Если нет попробуй. Если и это не помогает советую переустановить все моды и играть без кодов(на предметы естественно). По плану новая игра должна помочь.

Короче я всё понял ошибка выходила с ссылкой на память а точнее на папку сейф и дело тут не в паче как я думал а в самом моде он не сохраняет всё введенные читы а точнее результаты после них игра то загружается а вот к примеру шмот который ты начитерил уже не оденешь потому что он его не может найти картинка есть а адреса на него он не видит и по этому идёт ошибка, а вот удалил мод и снова всё нормально, значит в моде есть какой то косячёк :)
 
Сверху Снизу