• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Нету самой сильной команды. Просто нету. Команда А может проиграть команде Б, но выиграть С, которая выигрывает Б. Не бывает в футболе "самой сильной" команды.
Да всё тут относительно, как и всё в футболе - сегодня ты на коне, завтра под ним :D
Но в данный момент, в этом сезоне лично я тоже считаю, что Барса лучший клуб мира и если Барселона всё же выиграет лигу чемпионов - она это подтвердит, кто-то считает наоборот. Мы болельщики – это наше право :)
Что касается внутренних первенств, то редко бывает, чтобы одна команда была на голову выше других. Обычно победителем первенства становится самый стабильный клуб, клуб, избежавший каких-то срывов на протяжении долгой дистанции и выступивший лучше своих основных конкурентов. Именно так, по сути, в прошлом сезоне Зенит стал чемпионом - но насколько помню, он почти всем своим конкурентам за место под солнцем проиграл или сыграл вничью, но за счёт более успешной игры с середняками и аутсайдерами Премьер-лиги всё же стал чемпионом. Является ли это показателем силы клуба? Отчасти да - но всегда и всюду - основной показатель профпригодности клуба опять же повторюсь, является выступление именно в Европе. И кто в этом сезоне выиграет лигу чемпионов - тот и будет в этом году считаться самым сильным клубом мира, просто потому что - были обыграны все другие клубы, да и не может посредственный клуб выиграть лигу чемпионов, к слову считающийся самым сильный турниром мира, (именно на клубном уровне) это и не удивительно, если учесть, сколько звёзд собранно в ведущих клубов старого света.
Так что спорить тут бессмысленно - вы оба отчасти правы *flowers*

Bump:
Барса самая сильная просто потому что результат каждой конкретной игры с ее участием зависит только от ее настроения. И это факт. И че тут спорить непонятно
Этак можно и про Реал сказать и ещё про несколько ведущих клубов, так что это не аргумент ;)
 

vilya

Забанен
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Алекс, настроение Реала все видели в матче с Барселоной (29.11.2010) или нет?
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Один матч не показатель . Вон Рубин тоже на Камп Ноу как -то побывал
Алекс это как хрен с пальцем сравнивать.Рубин это анти футбол полезный против Барсы Реал в это играть не будет.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс это как хрен с пальцем сравнивать.Рубин это анти футбол полезный против Барсы Реал в это играть не будет.
Ты не много не в теме - мы вели разговор о настроении Барсы, что она при любом настроении может обыграть любого соперника, я привел пример - что это не так :) Так что твой пост я считаю - тут не уместен *flowers*
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Алекс,
Ты не много не в теме - мы вели разговор о настроении Барсы, что она при любом настроении может обыграть любого соперника, я привел пример - что это не так Так что твой пост я считаю - тут не уместен
Это не я не в теме,это ты не в ней.
при любом настроении
Кто это тебе сказал?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Можно спорить сколько угодно, но сила команды определяется как ее текущим состоянием, так и достижениями за определенный период времени. Ведь недаром говорят Стабильность - признак мастерства. Команда может оступаться в отдельных играх, может даже не выиграть ни в национальном первенстве, ни на международной арене - и тем не менее команду продолжают считать одной из лучших.

Барса может проиграть несколько игр, но выиграет примеру. Что скажут потом, через год или 10 лет? Кто-то будет вспоминать ее осечки? Нет, а скажут: Барселона подтвердила свой статус топовой команды и выиграла свой чемпионат.

Тоже про Шахтер - кому какое дело сколько очков он недобрал, если все-равно он поднялся выше всех за последние 10 лет с учетом всех турниров, где он участвовал. И он становится самой прогрессирующей командой. И теперь только от него зависит, сможет ли он перейти (и застолбить там себе место!) в разряд топовых команд. Я думаю что единственное что ему может помешать это сделать - на смену Луческу прийдет левый тренер (а Мистер ведь когда-то уйдет из команды) или Ахметов распродаст костяк команды. Но в это верится с трудом.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
А теперь к дисерту:cool:!( мог найти намного больше но не утруждал себя:D)
Да вы серьезно? Или просто троллите меня? Какие равны? Хотите сказать, какой-то Гусев ровня Сильвы? Или Шева ровня Тевеза?
Матч показал кто сильнее :D! Ещё раз Тевес врят –ли когда либо станет на уровень Шевы:cool:!
Раньше было. Сейчас уже нет. Сейчас футбол уже превратился в бизнес, где решают только деньги.
ага ага а нас скоро сьедят мухи-убийцы!
Я сужу нормально. Что ДК не ровня МС по всему; игрокам, финансам, амбициям. И говорить, что соперники равны - сущий бред.
Сущий бред писать что Динамо не ровня МС! Как сказал Гусев так могут выражаться только футболисты пивзавода !
Вон Шахтер выстрелил один разок в УЕФА, ты думаешь, они каждый год себя будут проявлять в Евро-кубках?
да!*zunge*
Гусев намного хуже Силвы Силва быстрей, техничней, умней.
А Шева уже далеко не уровень Тевеза. Когда Шевченко был в Милане - тогда был лучше, а сейчас - намного хуже Тевеза.
что-то ни Тевес ни Силва ничего не показали ! Хотя это они просто скрывают свои способности я так понял *shok*
так вот - МС 2011 гранд
значит Динамо выше грандов!*Help**Cool**smoke*
Короче, МС вынесет ДК без вариантов.
я так понял что матч нужно переигрывать ?*Headwall**Crazy*
И самое смешное - если ДК проиграет, ты будешь говорить - ДК не везло, МС халявщики, судья дурак. Так всегда будет.
*lol*
—(жургалист к Манчини) Почему вы назвали мячи, забитые «Динамо» в ворота вашей команды, глупыми? Не показалось ли вам, что Гусев, выйдя один на один с Хартом, был близок к тому, чтобы забить еще один такой глупый гол?..
— (журналист к Павлову )Манчини критиковал поле стадиона «Динамо». А что скажете вы о состоянии газона динамовской арены?
— (Павлов)Я думаю, что Анатолий Колоша, который отвечает за подготовку поля стадиона «Динамо», является лучшим специалистом Украины в этой области. И сегодня мы играли на очень хорошем газоне, учитывая нынешнюю пору времени года. А что касается критики Манчини, то, как говорится, плохому танцору что-то мешает
ААА... как можно говорить, что ДК равны МС? Ну как? В чем они равны? У ДК только опыта больше, по всем остальным позициям они проигрывают
Ладно мы отдали вам право на громкие слова а себе оставили место для стебаний*happy*
МС на голову сильней Динамо.
без коментариев:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ага ага так же как и то что МС -гранд!:D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Икс, как там с фифой? :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Он уже там. Он уже на уровне Шевы.
Ммм...Не уверен::) Шева был очень хорош::) Хотя наверно Тевез не хуже..Вобщем не знаю, очень сложный вопрос:D Одно знаю точно - обоим до Роналдо очень далеко.

Эмиль, матч идет ведь;)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
обоим до Роналдо очень далеко.
Тевезу нет, он молодой, неуступчивый, с таким ростом и корпусом теснит и техника на высоте. :)
Но Роналду в лучшие годы зверь.

Матч матчем, не Блэкпул же играет. :D

Bump: А вот еще хотел сказать, Алексу:
если Барселона всё же выиграет лигу чемпионов
Система плей-офф имеет громадный минус. Вот посмотрим пару результатов АПЛ (нужно будет в дальнейшем)
Челси 2 0 Стоук
Ливерпуль 2 0 Челси
Что видим? А то что Челси победил Стоук, а Ливерпуль Челси. Если бы эта система плей-офф (как на ЧМ, ЧЕ), то выходило бы, что Ливерпуль, переиграв Челси, сильней Стоука. Можно ли так утверждать?
И кстати, на деле:
Стоук 2 0 Ливерпуль
Можно было, например, утверждать, что Интер сильней МЮ, хотя в прошлом году с ним не встречался? Нет. И то, что Интер выиграл ЛЧ абсолютно не говорит, что он самый сильный клуб. Он сильней по сути, только 4-ех клубов, которых одолел по пути в финал (ну и групповой этап). Вот и все.
А в Лиге - каждый играет с каждым и там определяется, кто сильнейший.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Bump: А вот еще хотел сказать, Алексу:

Система плей-офф имеет громадный минус. Вот посмотрим пару результатов АПЛ (нужно будет в дальнейшем)
Челси 2 0 Стоук
Ливерпуль 2 0 Челси
Что видим? А то что Челси победил Стоук, а Ливерпуль Челси. Если бы эта система плей-офф (как на ЧМ, ЧЕ), то выходило бы, что Ливерпуль, переиграв Челси, сильней Стоука. Можно ли так утверждать?
И кстати, на деле:
Стоук 2 0 Ливерпуль
Можно было, например, утверждать, что Интер сильней МЮ, хотя в прошлом году с ним не встречался? Нет. И то, что Интер выиграл ЛЧ абсолютно не говорит, что он самый сильный клуб. Он сильней по сути, только 4-ех клубов, которых одолел по пути в финал (ну и групповой этап). Вот и все.
А в Лиге - каждый играет с каждым и там определяется, кто сильнейший.
На это я отвечу вот как - в прошлом году - Интер был самым сильным клубом, потому что выиграл лигу чемпионов :). Все остальные рассуждения в пользу бедных ;). Мы можем рассуждать о силе клубов как угодно, но факт остаётся фактом - кто выиграет в этом сезоне лигу тот и будет самым сильным, все же остальные рассуждения - это лишь наше мнение, которое может совпадать, а может и нет :)

Bump:
Алекс это как хрен с пальцем сравнивать.Рубин это анти футбол полезный против Барсы Реал в это играть не будет.
Не нужно так сразу – антифутбол, в футболе не всегда все играют от атаки. Яркий пример – это сборная Италии с её катеначчо. Этот стиль ведения игры тоже имеет право на жизнь, кому то он нравиться кому то нет.
А анти футбол – это когда ломают ноги, в чём чём а в этом Рубин никогда не был замечен.


Алекс, Это не я не в теме,это ты не в ней.

Кто это тебе сказал?
Прочти более внимательнее наши посты с vilya :)
 

vilya

Забанен
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
еслс в двух словах
Ballack - прав
Алекс - неправ ))

если чуть более чем в двух словах
при НОРМАЛЬНОМ настроении Барсы от команды соперника ничего не зависит
просто потому что при нормальном настроении Барса превращает игру команды соперника в бурление говен в природе, на фоне которых ее игроки сверкают аки бриллианты ))

наверное это печально
в данный момент это печально для команды Шахтера навеное
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
если чуть более чем в двух словах
при НОРМАЛЬНОМ настроении Барсы от команды соперника ничего не зависит
просто потому что при нормальном настроении Барса превращает игру команды соперника в бурление говен в природе, на фоне которых ее игроки сверкают аки бриллианты ))
Иными словами - если Барса вдруг проиграла, она оказывается была не в настроении :) Хорошая отмазка, нужно будет запомнить - наверно поэтому Барса в прошлом сезоне и Интеру в полуфинале игру слила, настроения не было :D А то что соперник был лучше - это так, разве это важно ::)

Bump:
еслс в двух словах
Ballack - прав
Алекс - неправ ))
А можно поподробнее - где я не прав ::), авось исправлюсь ::)
 

vilya

Забанен
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
наверно поэтому Барса в прошлом сезоне и Интеру в полуфинале игру слила, настроения не было

все так и было
(с) Папа Римский при просмотре фильма "Страсти Христовы"

если серьезно
я говорю не о том что было а о том что сейчас
сейчас никто не сможет удержать нужный результат играя в 10 защитников на Ноу Камп
таких команд как прошлогодний Интер сейчас нет

А можно поподробнее - где я не прав , авось исправлюсь

слово "любое" применительно к настроению Барсы мною использовано не было и даже не предполагалось
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
если серьезно
я говорю не о том что было а о том что сейчас
сейчас никто не сможет удержать нужный результат играя в 10 защитников на Ноу Камп
таких команд как прошлогодний Интер сейчас нет
А М.Ю., а Реал, а Интер - эти имена тебе ничего не говорят ::)
слово "любое" применительно к настроению Барсы мною использовано не было и даже не предполагалось
Хорошо - твоя цитата :)
Барса самая сильная просто потому что результат каждой конкретной игры с ее участием зависит только от ее настроения. И это факт. И че тут спорить непонятно
Т.е. из твоего поста следует - что Барса способна обыграть любого соперника было бы только настроение, я же привёл как пример противостояние Барсы с Рубином, где Барса была явно в настроении и нанесла больше десятка ударов в створ ворот соперника но на беду Испанцев забили они только 1 гол, а вот Рубин реализовал все свои моменты. Значит - не всё всегда зависит от настроения Барсы. Где я тут не прав :) именно на это я указал Ballackу.
Что касается слова "любое" - это не имеет никакого отношения к нашему спору, не нужно цепляться к словам :)
 

vilya

Забанен
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
А М.Ю., а Реал, а Интер - эти имена тебе ничего не говорят

МЮ и Реал никогда не играли а Интер уже не сыграет от обороны так как Интер прошлогодний

Т.е. из твоего поста следует - что Барса способна обыграть любого соперника было бы только настроение, я же привёл как пример противостояние Барсы с Рубином, где Барса была явно в настроении и нанесла больше десятка ударов в створ ворот соперника но на беду Испанцев забили они только 1 гол, а вот Рубин реализовал все свои моменты. Значит - не всё всегда зависит от настроения Барсы.

извини но как раз в этом матче мое мнение - Барса была явно НЕ в настроении )


Что касается слова "любое" - это не имеет никакого отношения к нашему спору, не нужно цепляться к словам

ладно не буду ))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
МЮ и Реал никогда не играли а Интер уже не сыграет от обороны так как Интер прошлогодний
Ну насчёт Интера ты немного погорячился - Интер показал в ответной игре с Баварией свою прошлогоднюю игру. А насчёт Реала - не стоит недооценивать Моринью, так же как и М.Ю.
извини но как раз в этом матче мое мнение - Барса была явно НЕ в настроении )
Извини - но это твоё мнение, а моё мнение как раз наоборот. Попробуй меня переубидить :) Из 4 матчей сыгранных с Рубином - Барселона выиграла лишь один, это тебе о чём нибудь говорит или в 3-х из 4 матчей Барселона была не в настроении ::):D Вывод - с подобными командами, использующими грамотную игру от обороны Барселоне играть очень тяжело и дело тут не в настроении ;)
 
Сверху Снизу