• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Новый компьютер

Gemgi

Участник форума
Благодарности
235
Баллы
290
423513.jpg

Если вы надумали покупать новый компьютер, но есть какие-то вопросы - задавайте их здесь и вам обязательно помогут. Не забывайте писать, для каких целей он приобретается, какой у вас бюджет и есть ли предпочтения среди производителей железа.

alex_draven

Модостроитель
Благодарности
2.076
Баллы
360
+ амд всегда дурят с драйверами.
Две видеокарты nVidia поколения Maxwell. Попытка обновить дрова ни к чему, кроме ряда неприятных багов, не приводила. Системы абсолютно разные. Так что про АМД - старый миф времен первых "радеонов".

В любом случае, время покажет
Думаю, если начать глубоко копать, там дырок, как в сыре наберется.
Главная защита, как и всегда, - это прокладка между стулом и клавиатурой. Если там дятел сидит, никакие защиты не помогут.

Unsubdued

Участник форума
Благодарности
193
Баллы
220
4 ядра. Сейчас AMD 6 ядер, не хотелось бы понижать.

Еще совет: я не знаю, что у тебя за блок питания, но если он старый и мощности его впритык
Блоку года полтора 650w

У нас, вроде, есть.

//Paladin//

Почетный форумчанин
Благодарности
1.635
Баллы
450
4 ядра. Сейчас AMD 6 ядер, не хотелось бы понижать.
Ядра - это не самый главный показатель. Нужно ещё учитывать какое поколение, какого размера транзисторы, сколько их на одном участке, какой объём кеширования и т.д. Ах да, ещё поддержка новой оперативки ddr4 и сколько Гб может поддерживать процессор.

Ney

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
130
Ядра - это не самый главный показатель. Нужно ещё учитывать какое поколение, какого размера транзисторы, сколько их на одном участке, какой объём кеширования и т.д. Ах да, ещё поддержка новой оперативки ddr4 и сколько Гб может поддерживать процессор.
Новые кофий лейки по 6 ядер! i3 8100 4 ядра 4 потока i5 8400 6 ядер 6 потоков i7 8700k 6 ядер 12 потоков!
видео с тестами i5 8400
лично я его купил-бы, если бы собирал, пк со средним бюджетом)

alex_draven

Модостроитель
Благодарности
2.076
Баллы
360
Новые кофий лейки по 6 ядер!
Для хоум-пека и с теми же дырами безопасности. Реально 6 ядер давно есть на x58/x79/x99 чипсетах. В Китае сейчас ведрами берут по 8-12 ядер и даже выше. С припоем под крышкой в отличии от.

Ney

Участник форума
Благодарности
171
Баллы
130
В Китае сейчас ведрами берут по 8-12 ядер и даже выше. С припоем под крышкой в отличии от.
Угу и горячие пирожки, по 22-45 нанометров! если речь про ксеоны.. имхо не нужно, брать ксеоны, все-таки новое всегда лучше старого:)

unknown111

Участник форума
Благодарности
1.214
Баллы
250
В связи с тем, что медленно, но верно умирает мой ПК, решил озадачиться сборкой нового.
Цель: Игры... не топовые. Gothic и Risen пойдет, да и ладно :). 3D Max. Возможна вторая система - Linux.
Предпочтения: Только не AMD (намучился с ними)
Бюджет: 50-70
Накатал простыню... стер :D
Короче:
Если нужны только Risen и Gothic - i3 8100 и GTX1050 (такой древности не нужно мощное железо... можно даже гораздо дешевле собирать)
Если хотим играть во что-то новое сейчас и не тратиться - i5 8400 и GTX1060 (но в будущем проц возможно начнет резко проседать в новых играх)
Если хотим подольше посидеть и сильно не тратится - Ryzen 7 1700 и GTX1060 (я бы сейчас собирал что-то вроде этого)
Но я, к примеру, сейчас ничего не собирал бы поскольку уже есть заявочки на 16 ядер и мало-ли эти сосноли прыгнут выше 8 :)
А вообще рекомендую присмотреться к новым процам от AMD, ибо Intel'у нужен конкурент ;)

UPD:
AMD анонсировала новые процессоры Ryzen.
AMD утверждает, что Ryzen 5 2400G в два раза быстрее чем Intel i5-8400
Также в скором времени цены на CPU AMD начнут падать.
:D

Последнее редактирование:

alex_draven

Модостроитель
Благодарности
2.076
Баллы
360
Китайцы, как всегда, не дадут добру пропасть. Ввиду невменяемых цен на память и при наличии бесполезных плашек SODIMM DDR3 от ноутбука - отличный вариант. Или для второго компа идея, если основной уже на ddr4.

Вложения

//Paladin//

Почетный форумчанин
Благодарности
1.635
Баллы
450
Тут много знатоков по железу. Поэтому спрошу совета. Собираю новый игровой ПеКа, чтобы хватило надолго. Если убрать цены на монитор, клаву, мышь и корпус, то бюджет 90к рублей. Что лучше брать, и с чем лучше есть? Желательно, проц от Интел и видяху от Зелёных.

Эйденваль

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
30
Хочется собрать себе простенький домашний ПК, беспокоит вот какой вопрос: Как готика работает на современных атлонах?
Понимаю что для игр лучше подойдет Intel, но!
а)Не хочется переплачивать за тот же Pentium, когда в рабочих задачах он работает аналогично с атлоном
б)Меня прямо бесит политика Intel что разгон возможен только на Z матерях. Хочу взять среднюю мать, но AMD позволяет разгонять ОЗУ, использовать технологии типа StoreMI, при апгрейде проца до Ryzen можно даже сам проц разгонять.

В современные игры толком не играю, не нашел интересных проектов. А вот готику периодически прохожу, вот и задумался, как она поведет себя на Athlon с Vega графикой.

Вестник Раздора

Участник форума
Благодарности
84
Баллы
100
"Понимаю что для игр лучше подойдет Intel "
Кто тебе такую сказку рассказал?

Честно говоря не понимаю о каких атлонах идёт речь, если сильно горит бери Ryzen 5 2600 - лучшее как по мне соотношение цены/производительности, я лично подожду матери на 3000 по деволту, а не тупой апдейт биоса под них, хотя может это и не сыграет большой роли

P.S. Админы, Радмины сделайте картинку в шапке поменьше, думаю мы все знаем как выглядит пекарня.

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Благодарности
1.651
Баллы
615

Эйденваль

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
30
"Понимаю что для игр лучше подойдет Intel "
Кто тебе такую сказку рассказал?

Честно говоря не понимаю о каких атлонах идёт речь, если сильно горит бери Ryzen 5 2600 - лучшее как по мне соотношение цены/производительности, я лично подожду матери на 3000 по деволту, а не тупой апдейт биоса под них, хотя может это и не сыграет большой роли

P.S. Админы, Радмины сделайте картинку в шапке поменьше, думаю мы все знаем как выглядит пекарня.
Человек, какой 2600? Мне комп нужен в инете сидеть, да фильмы смотреть. Иногда поиграть в старенькие игры. У меня весь системник обойдется в стоимость Ryzen 5 2600.
А на счет Intel в играх - смотрите прямые сравнения на ютубе (как пример к Вашему r5 2600 Видео)

Raswen

Участник форума
Благодарности
122
Баллы
210
Человек, какой 2600? Мне комп нужен в инете сидеть, да фильмы смотреть. Иногда поиграть в старенькие игры. У меня весь системник обойдется в стоимость Ryzen 5 2600.
А на счет Intel в играх - смотрите прямые сравнения на ютубе (как пример к Вашему r5 2600 Видео)
Раньше я тоже предпочитал категорически только интел, но с годами всё изменилось.
Судя вот по этому твоему видео-сравнению, разница в 10 FPS. И это вполне логично, ибо 8400 Дороже. Зачем сравнивать процессоры, которые по цене разные. Если сравнивать процессоры по одной цене i5 8400 VS 2600X , то разницы в FPS на таких-же тестах уже нет.

Вестник Раздора

Участник форума
Благодарности
84
Баллы
100
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.329
Баллы
830
тогда я буду в каждое сообщение вставлять эту картинку, можно ведь поменьше хотя бы сделать, ну некрасиво MEG@VOLT
... и получишь по голове за флуд. Картинка в шапке подходит к теме и уходить она никуда не собирается. Если так уж она раздражает, заблокируй её через AdBlock.

Сверху Снизу