• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Формула 1 общее обсуждение

Что будет дальше с Виталием Петровым


  • Всего проголосовало
    13

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будем обсуждать правила и изменения в них, тактики команд, отдельных пилотов и все, что не попадает в другие
темы:)
2(4).jpg
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я не знаю как вы, но у меня результаты явно не стабильные, но я пока почему-то третий)))

А я скажу почему ты 3-й. Дело в том что за тебя сейчас играют денежные бонусы - 70 очков ты получил за счет них (а это максимум). А теперь посмотри на денежные бонусы мои и Dragon Attack - у нас там копейки. Так что твое 3-е место формальное, после экономных нескольких гран-при (главное не провалить их!) мы с Dragon Attack оттесним тебя на 5-е место :)*flowers*. Ну а там уже Оверлорд будет дышать тебе в спину. ;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ян, ты кой чего не учитываешь ;) Я же тоже эти сэкномленные деньги тратить начать могу. Просто пока не горит. Как только мне для ставки понадобится больше определенной массы, я и потрачу). Ну и опередишь, мне то что с того? У мну и так серия удачных этапов что-то затянулась, обязан быть и неудачный. После канады.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, а на что ты их будешь тратить? Все что ты можешь - это делать ставки на более дорогие котировки. Но насколько это будет выгодней твоей нынешней тактики с экономией?
В очередной раз я убедился что не зря мы ввели денежный бонус - он вносит приличную долю неопределенности в турнирную таблицу :).
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ян, просто у мну при надобности есть запасик))) И в случае какой-либо внезапности типо феррари-самовозки 2004 денег хватит. Помоему до той самовозки, Редам еще делать и делать свой болид.
 

superseb

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
Просто другие выступают ещё более не стабильно

я когда делал ставку первый раз ставил себе задачу на сезон - не финишировать на последнем месте)

пока неплохо получается :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
я когда делал ставку первый раз ставил себе задачу на сезон - не финишировать на последнем месте)

пока неплохо получается :D
Особенно когда тебе в этом помогают другие участники :D, похоже забившие на этот турнир :-\
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Особенно когда тебе в этом помогают другие участники , похоже забившие на этот турнир
а кто єтьо такие?:D
 

superseb

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
0
Баллы
165
Особенно когда тебе в этом помогают другие участники :D, похоже забившие на этот турнир :-\

:D
ну даже если и не считать Наяда и xterm'а то я пока опережаю shcundrik'а, у которого на один гран при больше чем у меня:D

да и еще есть 12 гран-при. так что буду пробовать догонять тебя и overlord'a
:cool:
а там глядишь и Ян с Драгоном)
ахахаха
ну я оптимист)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Да, Наяд похоже с концами пропал, а xterm заходит на форум, но нас игнорирует =(
Жаль, интересней, когда много игроков.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
проблема с моторами наверное решена :
1.6-литровые турбированные V6 будут в 2014.
все стороны довольны и Рено остаёться .
ньюансы:
1)обороты двигателя с 2014 года ограничат на отметке 12 000 (сейчас – 18 000 об/мин)
2)Топливную эффективность планируется поднять в среднем на треть, потому первые расчеты показывают, что мощность двигателей останется примерно на уровне нынешних 750 л.с.
3)Отметим, что без изменений остались планы о повышении мощности KERS – уже с 2013 года система станет развивать не 60, а 120 кВт (около 163 л.с.). Ожидается, что в дальнейшем гибридные технологии будут все сильнее проникать в Формулу 1.
Что-то мне всё это не нравится(((
Обгоны будут совершать все кому не лень это уже не будет искуство как было раньше во времена Шуми .((((Нажал кнопку и на прямой обьехал ((
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
проблема с моторами наверное решена :
Что-то мне всё это не нравится(((
Обгоны будут совершать все кому не лень это уже не будет искуство как было раньше во времена Шуми .((((Нажал кнопку и на прямой обьехал ((

Хех, суть одна и та же - у тебя более быстрая машина -> обгоняешь соперника на прямой/в повороте. Или Шуми обгонял на более медленной машине? Ну и не забывай, что соперник тоже пользуется КЕРСОМ, так что не вижу проблемы. Единственное КЕРС у всех команд будет разной эффективности, но ведь и аэродинамика и моторы тоже. Вот крыло, я думаю, нужно отменить. Это не спортивно. Да и нет надобности - Пирелли обеспечивают отличное шоу, по крайней мере в этом сезоне.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Вот крыло, я думаю, нужно отменить. Это не спортивно.
А разве спортивно, когда более быстрый гонщик (парой значительно более быстрый) застревает позади более медленного и ничего не может сделать из-за конструкции современных машин. Получается неважно какой ты пилот, неважно какая у тебя машина, мотор, неважно как ты смог сберечь шины, кто оказался впереди - тот и выиграл. Ведь были такие гонки раньше и не мало.

Кстати в Испании и Монако даже крыло не позволило Хэмильтону и Алонсо обогнать Феттеля, хотя догоняли они его чуть ли не по секунде на круге. А в Китае и Канаде обгоны за победу (единственные в сезоне) произошли без использования крыла.
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
А разве спортивно, когда более быстрый гонщик (парой значительно более быстрый) застревает позади более медленного и ничего не может сделать из-за конструкции современных машин. Получается неважно какой ты пилот, неважно какая у тебя машина, мотор, неважно как ты смог сберечь шины, кто оказался впереди - тот и выиграл. Ведь были такие гонки раньше и не мало.

Кстати в Испании и Монако даже крыло не позволило Хэмильтону и Алонсо обогнать Феттеля, хотя догоняли они его чуть ли не по секунде на круге. А в Китае и Канаде обгоны за победу (единственные в сезоне) произошли без использования крыла.

Перед тем как пинать конструкцию современных машин, надо снести нафиг автодромы типа Хунгороринга, Валенсии, Монако, Каталуньи и построить трассы типа Спа, Альберт парка, Канады, вот тогда и поговорим:cool:

зы : я думаю даже на карте сложно обгонять, если этого негде сделать, а преимущество не такое большое, чтобы просто объехать соперника как столбик.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
В первой половине 90-х в Хунгароуринге и Монте-Карло было просто тьма обгонов. А про то, что было до 90-го года я просто молчу.

Альберт парк в формуле 1 с 1996, и обгонов там никогда не было, даже в этом году. В Спа и Монреале в последние годы тоже обгоны были практически единичным явлением за всю гонку.

З.Ы. давайте лучше обсудим мою новую аватарку
happy.gif
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Альберт парк в формуле 1 с 1996, и обгонов там никогда не было, даже в этом году. В Спа и Монреале в последние годы тоже обгоны были практически единичным явлением за всю гонку.
ЩИТО?!!111 Альберт-парк это Австралия, и обгоны там были ;) Валенсию сносить нельзя, ибо изначально по задумке это ТЕСТОВЫЕ АВТОДРОМ. Монако - класика, ты че, с дуба рухнул? А хуангоринг да, он иногда желает лучшего
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
В первой половине 90-х в Хунгароуринге и Монте-Карло было просто тьма обгонов. А про то, что было до 90-го года я просто молчу.

Хз, я не смотрел. Но что-то не верится что в монако можно много обгонять - там ведь просто нет мест для обгона - нужно нагло лезть, вытесняя с траектории, что может закончится двойным сходом, или же ждать грубой ошибки (можно не дождаться)

З.Ы. давайте лучше обсудим мою новую аватарку
happy.gif

Ху из ит? Не узнаю... Бруну? Панис? Трулли? Хэмильтон O_o
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
ЩИТО?!!111 Альберт-парк это Австралия, и обгоны там были
В этом году Алонсо провалил стар, на втором круге обогнал Кабаяши, на пятом - Росберга.
attachment.php
В прошлом году Алонсо совсем провалил старт, в результате аж 5 обгонов.
attachment.php
В 2009 была одна попытка обгона, которая закончилась столкновением Феттеля и Кубици.
attachment.php

Про Монако и дуб я честно говоря не понял, это ты точно к моей цитате?

Хз, я не смотрел. Но что-то не верится что в монако можно много обгонять - там ведь просто нет мест для обгона - нужно нагло лезть, вытесняя с траектории, что может закончится двойным сходом, или же ждать грубой ошибки (можно не дождаться)
Просто сейчас машины едут "как по рельсам", раньше такого не было, обогнать можно было по любой части трассы, не обращая внимания на турбулентность и прорезиненную траекторию. Сейчас можно скачать записи практически всех этапов, в Монако действительно были обгоны, это не фантастика :).

З.Ы. на аватарке я :D
 

Вложения

  • 804.png
    804.png
    18,7 KB · Просмотры: 356
  • 822.png
    822.png
    17,2 KB · Просмотры: 413
  • 840.png
    840.png
    17,9 KB · Просмотры: 393
Сверху Снизу