• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ваши идеи

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Если бы вы хотели видеть мод для готики 2, то каким?
Пишим все вплоть до деревьев и гильдий
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Не, мне щас и своего мода хватает с голвой(спейсер моделинг скриптинг и тд)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
А в чем проблема?

А проблема в том, что вселенная Мордрага и эльфы - взаимоисключающие понятия.
Если так уж нужны эльфы - добро пожаловать в Neverwinter Nights, Morrovind, черт.. да и в сотни любых других рпг...
Но вот в готике эльфы не пришей кобыле хвост...
Если планируется конечно использовать готику лишь как платформу для изготовления новой игры - тогда конечно, но в готической вселенной эльфы явно будут лишние, как впрочем и всякие гномы, хоббиты и прочие товарищи...
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Ну дык я про ВК говорю. А точнее мод по ВК на готу.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ну если уж так приперло ВК сделать...могу посоветовать лучше перейти на Невервинтер Найтс 2, там есть все предпосылки для создания такого мода. К тому-же и эльфы и гоблины и прочие тролли и духи там уже имеются и ничего придумывать и делать с нуля не придется. Только знай себе скриптуй историю. Да и тулсет там более дружелюбный по отношению к игроку чем официальные тулзы от Пираний.
Так что если есть желание именно СОЗДАТЬ мод, а не просто порассуждать на тему - "А вот кто-нибудь создал бы мне мод по ВК", тогда бегом на сайты по неверу, тулсет в зубы и вперед творить игру своей мечты.
Но что-то мне подсказывает, что это именно пустые разговоры на тему...
Если же вопрос платформы принципиален, тогда что ж... Берем спейсер, берем пакет трехмерного моделирования, редактор изображений, Готик Соурсер, и вперед и с песней. Твори сколь душе угодно мод по ВК. Быть может он и найдет свой отклик среди готоманов несмотря на ушастых эльфов.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
hell9999,
в готической вселенной эльфы явно будут лишние, как впрочем и всякие гномы, хоббиты и прочие товарищи...
Насчёт эльфов и хоббитов соглашусь, а вот что касается гномов (вернее, цвергов), то тут можно поспорить. ;)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Хотелось бы видеть новых монстров(не сделанных по моделям старых, а с новой физической моделью) новые стили фектования или какие-то движения, новые муверы. Щас возлагаю все свои надежды на "Темную Сагу", она скоро выдет, та что скучать не придется;).
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
А вот мне новые модели доспехов, а не перекраску хотелось бы увидеть:)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Всегда хотелось пожить в мире Готики, но не в теле ГГ. Может, сделать мод, где события развиваются параллельно? Что-то вроде "Городской стражи", но более продуманно. Ну навскидку попадает чел в Готу, ему бы тоже надо определиться, в какой лагерь. но задания другие. Живет себе, а тут раз, барьер рухнул, и куда? Приходится выбираться (интересен был бы и этот момент), а потом обживаться в Хоринисе. Обжился, вышел, а тут о-па, ищущие , орки... :)
не знаю, правда, реально ли технически, например, на платформе Г2 сваять миры Г1 и Г2.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Airenn так Ukur этим занимается, и по видимому он уже портировал Г1 на движек Г2.

P.S. А вообще если есть идея у кого-нибудь не лучше ли ее как то оформить конкретнее, а не так:

Хотелось бы видеть новых монстров(не сделанных по моделям старых, а с новой физической моделью) новые стили фектования или какие-то движения, новые муверы...

Так как по своему опыту знаю, что проблема в модмейкерстве собственно не как сделать, а что сделать. Опять же по моделированию - можно сделать практически все что угодно благо 3ds max это позволяет. Но конкретно про меня - мне прихоится рыскать по нету для того что бы найти хорошие модели руин или замков... про моделирование ланшафта я вообще молчу)))
 

Exilion90

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
150
AW: Ваши идеи

Раз уж тут идеи пошли, то хотелось бы все же реализовать два меча в готике.
И еще, может кто знает, скорость атаки(комбо) однорука\двурука в анимации прописано, или можно где-то в скриптах поменять? Если можно, то куда копать?
Было б не плохо добавить немного разнообразия в магию, например сделать руну, в которой вместо огненного шара, несколько клинков летели в противника, и урон сделать физ.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Раз уж тут идеи пошли, то хотелось бы все же реализовать два меча в готике.
В Темной Саге такое есть.
 

Exilion90

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
150
AW: Ваши идеи

Спасибо, попробую перенести в rebalance)
Фиг там, не понятно чем его запаковали((
А анимация у них крутая...
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Может немножечко не в теме, но идея собственно такая, а точнее идея-вопрос:

Многие из нас наверно знают про "Краудфандинг"

Краудфа́ндинг (народное финансирование) — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг

Идея в том чтобы связать, Моддинг Готики, основанный на чистом энтузиазме и Краудфандинг. Собранные средства можно потратить например, на текстуры, еду или ещё что либо.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
s@m, ага мне свой кошель выложить?:D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
s@m, когда "Тёмную Сагу" делали, пускали шапку по кругу. Вроде бы собрали небольшую сумму.
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
s@m, когда "Тёмную Сагу" делали, пускали шапку по кругу. Вроде бы собрали небольшую сумму.
Хотелось бы узнать у авторов, сыграло ли это какую-нибудь роль в разработке проекта, действительно ли это даёт толчок, и на сколько он ощутим. Скорей в моддинге готики всё таки играют роль далеко не финансы, а Энтузиазм и тяга создавать.
 
Сверху Снизу