• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
EvilingDark,
Там не юниторы нужны, необходимо прочесть трактат возле портала.
Redds
Ты наверно ночью к нему подходишь, когда тот спит? Если да, то попробуй днем.
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Adept,
днем то же самое
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не подскажите с меня Уршак требует тройную норму руды???,баг, или провинился или 3 день в шахте
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Дедушка,
Это за то, что ты "нагрубил" ему по заданию с выкрадыванием ключа. Я ему не успел вовремя принести - пришел уже после 0:00 и спокойно отдал три нормы, орк не ругался.
Redds,
А доверие его завоевал? Больше ничего в голову не приходит.
Доверие Тикса:
У меня квест появился вроде после первого разговора с Тиксом, что он будет доверять тогда, когда мне будет доверять Дракс. А делать это они станут, если не ошибаюсь, после того, когда найдем шпиона орков.
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Adept,
а каким образом завоевывать доверие? У кого квест брать?
Adept,
только что нашел шпиона орков и ничего.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ребята:
А стоит покупать артефакты у орка торговца ? Или есть смысл открыть их святилище и забрать все бесплатно ? :)
 

Ner

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Где найти черную руду?И крысу?(мясо крысы)
 

Gamehunter17

Участник форума
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
33
Благодарности
7
Баллы
160
возможный глюк с Ушаком застрял 1/2 яре прошу помощи=(
Ушак глючит не говорит со мной только стоит и смотрит на меня тупо диалога неначинает. Помогите кто-нибудь продвигат долше
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Ner,
Черную руду забрал орк (имя забыл), который под Ушаком у костра обычно сидит. Мясо крысы - задание Артуса "охота на крыс"
dranik
На 99,99% уверен, что те артефакты, которые орк предлагает, украсть нельзя. Ну не могли авторы допустить такую халяву.*flowers*
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Кто балуется навыком "Карманная кража" ? Я уже два уровня прокачал, да и ловкость под 40, однако кража фактически невозможна... Например мне пишут, что украть эту табличку довольно легко, а фиг там !
Как работает караманная кража ? От чего зависит успех ?
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Насчёт Ушака и ключа от склада. Есть 2 варианта, один очень выгоден.

Просим Виспа украсть и:
1. Оскорбляем орка, но без драки. Сдаём 3 нормы руды, Висп ворует ключ. 500 опыта.
2. Орк нас избивает, Висп говорит что не смог украсть ключ и - учит краже не снимая очков обучения. 300 опыта.
Ключ крадётся при ловкости 15. Только не всегда с первого раза.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
"Отчаянный побег"
Куда подевался Барад, как мне Пакар сказал уладить дело со сбежавшими рабами, Барад тут же исчез, теперь не могу дальше продвинутся(может его кодом вставить можно, а то дальше без него не проходится).
Загрузился со старого сейва. Теперь Ханта нет."Он, как сквозь текстуру провалился". На месте нет, на кровати ночью нет, возле арены, когда там проходят бои тоже нет. Дайте пожалуйста код и способ его вставки в игру, а то продвинутся дальше без него не могу.(Никак не могу выйти из шахты, обязательно кто-то из НПС исчезнет).
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
А кто такой Хант ? впервые слышу о таком...
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Tatonish,
2. Орк нас избивает, Висп говорит что не смог украсть ключ и - учит краже не снимая очков обучения. 300 опыта.
Ключ крадётся при ловкости 15. Только не всегда с первого раза.
Ещё лучший способ: не тупим и избиваем Ушака, ключ снимаем с тела(не нужно заморачиваться с воровством) + 200 оп. за победу. Ушак встаёт, как ни в чём не бывало, вообще это логическая ошибка конечно(разрабам на заметку), но пока можно пользоваться.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Перепутал, Харт, мне нужен Харт, который исчез. Всегда был и тут исчез, как назло.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Харт, долбит руду на лесах, вечером когда бои, он наблюдает. И спит он тоже там где арена.
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Wilgiforz, Зато воровство на халяву. А потом конечно избиваем. А то он борзый какой-то.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Харт, долбит руду на лесах, вечером когда бои, он наблюдает. И спит он тоже там где арена.
Я это знаю. Я бы просто так бы не спрашивал. Я просто не знаю что делать? Его нет и всё. В другой сейвке то же самое с Барадом, который конвоир и ищет сбежавших рабов. В другой сейвке нет Дракса. Я знаю распорядки всех этих НПС. Ну напишете хоть в личку кто знает. Хотя вряд ли кто-то кроме разрабов знают.
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Зато воровство на халяву. А потом конечно избиваем. А то он борзый какой-то.
Так воровство и так на халяву, Висп-то никак не реагирует на то получили мы ключ или нет, и воровству учит в любом случае. А мы выигрываем то: что не теряем здоровье + 200 оп. + не надо возиться с выкрадыванием ключа у орка.
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Wilgiforz, Я имею в виду, что во втором варианте Висп говорит

что ключ не смог украсть, и происходит обучение воровству автоматически, без желания персонажа
и при этом не тратятся очки опыта.
 
Сверху Снизу