• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Народ, подскажите
Как пройти темное царство? там где лава и все такое? дошел до храма вроде как, а че там делать, не пойму нифига :( да и вообще че там делать не пойму...
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Требуется помощь! Подскажите квест поиски Баракеша (по-моему так, орк которого ферокийцы поймали) как его закрыть? Нашел его у ферокийцев, помог бежать, в процессе побега он стал много задавать вопросов, пришлось убить, соответствующая запись в дневнике появилась, что теперь делать?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
TurboHammer,
если ты его убил то квест останется висеть до конца - это баг (ну у меня висел по крайней мере до конца игры)
 

TheWatcher

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
175
Подскажите, кто делат посох для ветрового голема? Все есть, дерево нашел. Со всеми поговорил, молчат.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
TheWatcher,
сходи к кузнечным приборам и "скуй" посох
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Храм Черепа

Где дверь в храме черепа, ключи есть?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Alboreto,
а у тебя квест стартовал, смотри дневник , попробую нажать 2 красные стрелки справа и слева от хранилища

нет у меня просто есть надпись артефакты эти орков-а сам квест не стартовал так как ты это описываешь-что надо сделать для того,чтобы стартовал?
Я активировал фиолетовую кнопку-но почему-то мою комбинацию он не принемает-вроде же она правильная
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Alboreto,
Нажимаем сначала две большие красные кнопки с черепами и после этого нужно нажать кнопки в правильной последовательности
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Помогите!
2-я глава, очистил все статуи Инноса и получил подарок от некра -паладинский маг дал список компонентов для снятия и вот засада - 1 драконий корень и 4 полевых растения...

1. драконьи корни перевел в зелья и выпил, 3 или 4 штуки, не помню точно. Где можно их найти?

2. полевые растения - вроде собирал такие, а в рюкзаке нет, может как-то иначе называются?
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Kabhaal

Драконий корень - форт паладинов, при входе на склад на левой статуе смотри.
 

Kunkka

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите, кто то знает как открыть тайнк орков что в пещере, там где рабы копают, а то что то не получается.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Помогите, кто то знает как открыть тайнк орков что в пещере, там где рабы копают, а то что то не получается.
прочти постаменты - сейв - жмешь кнопку - не попадаешь вниз, сейв - следующую - и т.д. , все нажал - иди помолись к алтарю сзади
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Дух Клинка
Что нужно что бы достать меч из камня? Подхожу пишет нет нужного предмета.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Дедушка-да вроде я так и жал-два черепа, потом правильная последовательность такая:
слева синий
слева белый
справа белый
слева красный
справа красный
справа фиолетовый
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Люди Где достать Орочью древесину? Харт мне должен был сказать, но он мёртв блин,
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Храм Черепа

Как пройти помещение где 4 лорда демона, они меня с трех ударов убивают и двери закрываются не убежать:((
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Люди помогите!

Что нужно сделать что бы достать меч из камня по квесту дух клинка?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Дедушка-мне удалось открыть-я закрыл фиолетовый камень-потом открыл опять и повторил комбинацию-но что это за артефакты-чутка золота-пара зелий и книг это что артефакты*???*или может я не все нашел?нашел ключ-но куда вставлять не знаю...


Shevchenko-в пещере как заходишь-ты должен был найти амулет-только имея его в инвентаре можно достать меч-я сам продал случайно амулет-потом пришлось за 1000 золота выкупать
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Ура, благодаря патчу смог пройти все запоротые ранее квесты, но вот вопрос касательно консоли:
1. говорю с Громом, дверь закрывается
2. набираю bonotoleb
3. ~
4. sendtrigger trigger_3
5. Enter
6. дверь остаётся закрытой
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Alboreto,
к стати , тут прочитал что надо с начала поговорить с Тараком - стартует квест, потом открыть 1 сокровищницу с топором, потом основную - 2000 экспы, если ключ в виде статуэтки , то нужно 2, далее по игре, еще руна и свиток сон, чертеж топора и зелье жизни, что помню
 
Сверху Снизу