• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
logtar,
зелье скорости, бежать, бежать..., либо багоюз с превращением у двери
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Virus531,
1. дает Крушак орк торговец, когда спросишь где орки берут артефакты. 2. учит Харт в шахте, поговори с ним о истории и языках 3. нигде надо учить и делать руну(иметь хотя бы один свиток)

Ок спс
Я Куршака так и не нашел,есть Карашак,но он ничего не говорит(я в 3 главе)
И как открыть дверь,которая как из шахты выходишь будет с разноцветными кнопками или она по сюжету?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Virus531
Имелся ввиду торговец артефактами на поверхности.
Та дверь как раз и есть хранилище артефактов, которое открывается табличками военачальников.
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Virus531
Имелся ввиду торговец артефактами на поверхности.
Та дверь как раз и есть хранилище артефактов, которое открывается табличками военачальников.

А все прошел этот квест,просто тупанул.
1) Как чеканить монеты?(вроде все компаненты для чеканки есть,а пишет что все равно недостаточно компонентов)
2) Где взять хорошие доспехи,средние доспехи охотника как-то неахти,а на тяжелые камней не хватает?
3) Что дает кожевничество,изучил,а все равно каких то компонентов не хватает?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
2) Где взять хорошие доспехи,средние доспехи охотника как-то неахти,а на тяжелые камней не хватает?
Квест у орка наверху арены в лагере орков, просит принести компоненты для Улу-Мулу ему.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А все прошел этот квест,просто тупанул.
1) Как чеканить монеты?(вроде все компаненты для чеканки есть,а пишет что все равно недостаточно компонентов)
2) Где взять хорошие доспехи,средние доспехи охотника как-то неахти,а на тяжелые камней не хватает?
3) Что дает кожевничество,изучил,а все равно каких то компонентов не хватает?
1. С этим пока баг.
2. Вступить в охотники и выучить изготовление доспехов из шкуры чёрного тролля, они самые крутые в игре
3. Даёт возможность дальнейшего изучения изготовлению доспехов, для изгтовления нужны шкуры обработанные и сталь, можно купить у Тобиаса
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Тогда еще оин очень интересный вопрос
Как победить ту кучу магов которая находится рядом с Тарадом, Тарада то я отвел, и убил,но к ним тупо даже подойти не могу, все тормозит из-за количества вызванных ими рыцарей, кто что в этй ситуации делал?
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Тогда еще оин очень интересный вопрос
Как победить ту кучу магов которая находится рядом с Тарадом, Тарада то я отвел, и убил,но к ним тупо даже подойти не могу, все тормозит из-за количества вызванных ими рыцарей, кто что в этй ситуации делал?

Logstar
А зачем их убивать?Я просто убил тарада,открыл дверь и пробежал,там начинается диалог и появляется мираж
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Тогда еще оин очень интересный вопрос
Как победить ту кучу магов которая находится рядом с Тарадом, Тарада то я отвел, и убил,но к ним тупо даже подойти не могу, все тормозит из-за количества вызванных ими рыцарей, кто что в этй ситуации делал?
Вот у меня с этим возня была. Я магом играл
, боевым, так сказать, и я сразу же замораживал, отбегал от них и по-очереди замораживал и убивал мечом. Затея может и не быстрая, но я в итоге всех перебил. Со скелетами тоже проблема была, они их целую армию вызвали перед своей смертью, с ними тоже не сладко было. Но все это очень занятно.
 

Sqwall

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Как вызволить Бракаша из клетки? Ключ у Лорина спер, а где его применить непонятно! :(
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Как вызволить Бракаша из клетки? Ключ у Лорина спер, а где его применить непонятно! :(

На клетке с Баркашем,или же в диалоге с ним.Не помню точно,но я мутил этот квест.
Если же ничего не получается- значит баг очередной.Привыкай,пока нет нового нормального патча))))
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175

Sqwall

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
нашел 3 странных рычага на колоннах
1. На пляже между 2 каменных стен (там еще клад Лорина)
2. Под мостом ведущим в храм Черепа
3. Над Храмом, который зачищали с паладином Громом
Что дает их активация?

И еще вопрос
на пляже с ящерами, где искали припасы для паладинов, на одной из каменных стен вроде чтото есть как туда забраься? Даже изучив акробатику не выходит:(
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Sqwall,
+ 1 на острове с бандитами и поваром, 1 под мостом возле храма Черепа, попадешь на пиратский концерт, не пробовал
 

vasiliivanow

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Застрял на квесте "послание Дориана" он говорит что не доверяю, а из квестов остался только чертежи для Тобиаса принести, а чертежей в доме нет, там Скип сидит в кресле и Нарс спит сутками когда бы ни пришел, он еще учит арбалеты делать.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
vasiliivanow,
Пробовал со Скипом поговорить?
 

emelyanovich

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята, помогите узнать как стать учеником Герарда. Когда в первый раз заговорил с ним, выбрал строку диалога(готов на все), выполнил задание магия крови, орк-воришка, поговорил насчет Френсиса. Когда выбираю строку(хочу стать учеником) и затем еще раз обращаюсь к нему, попадаю в локацию, где по центру располагается камень с мечом и по периферии четыре трупа знакомых лиц. Подойдя к центру, перемещаюсь в пещеру Герарда.Он ничего нового не говорит.*???*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
emelyanovich,
Похоже на баг - в той локации тебя должен был Марик встречать...
 

vasiliivanow

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
vasiliivanow,
Пробовал со Скипом поговорить?
Скип не разговаривает, вступаешь в диалог появляется надпись конец и все. Нарс торгует и учит делать арбалеты. Пробовал убивать - он неубиваемый, Скипа и побеждал и убивал, ничего...
 

emelyanovich

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
emelyanovich,
Похоже на баг - в той локации тебя должен был Марик встречать...

А есть какой-нибудь способ обойти этот. Я сейчас в 3 главе(во 2 главе тот же баг). Сложно валятся некроманты без ледяного блока. К тому же очень хочется магом поиграть.
 
Сверху Снизу