• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
А есть какой-нибудь способ обойти этот. Я сейчас в 3 главе(во 2 главе тот же баг). Сложно валятся некроманты без ледяного блока. К тому же очень хочется магом поиграть.

Баг из раздела уникальных. Можешь его выслать мне (сейв невдалеке от Герарда, когда он вот-вот пошлет ГГ), а я попробую подлечить. В ЛС ссыль.
 

Paropsixoz

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
храм в лагере паладинов. забегаем, убиваем нечесть. берём статуэтки из сундука. ставим на пьедистал. дергаем рычаг(один из трёх). открываются 2 двери в комнату где ползают мясные жуки и статуи инков стоят. как открыть дверь дальше? паладину говорю что нашёл тайный проход(но я ведь не нашёл). он просто бегает по комнате
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Paropsixoz
После статуэток и рычагов, следующая комната - на стене белый квадрат, стреляй из лука/арбалета. Дальше налево, там кажется киркой надо стеночку проломить ;)
 

Paropsixoz

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
квест "охота на тролей" Атис сказал что не далеко от старой дамбы есть склеп с зачарованым мечом. всю карту оббегал и никакой дамбы не нашёл. подскажите пожалуйста где находится это место
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
квест "охота на тролей" Атис сказал что не далеко от старой дамбы есть склеп с зачарованым мечом. всю карту оббегал и никакой дамбы не нашёл. подскажите пожалуйста где находится это место
Рядом с лагерем орков, там напротив этой пещеры - ещё статуя Инноса стоит, а внутри пещеры встречают скелеты гоблина
 

denveren

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
"Странник"
[Вроде все ингридиенты для посоха в инвентаре, а у Вивьена нет нужного диалога, какие тут могут быть варианты? ]
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
"Странник"
[Вроде все ингридиенты для посоха в инвентаре, а у Вивьена нет нужного диалога, какие тут могут быть варианты? ]

А ты хочешь, чтобы старенький Вивьен за тебя на наковальне повкалывал? :D
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Да как же выкрасть это зелье то...
Уже понятно наверно о чём я :D
Да да, зелье Аш-кора. Ждал с 21:00 до 5:00, пока он свалит - ни шагу не сделал.
Единственный способ, который нашёл в инете - свиток армии тьмы, но скелетики сразу убивают охранника, а он, как я понял, нужен для продолжения квеста. Так ВО СКОЛЬКО этот Аш-кор, чёрт возьми, выходит из хижины, если вообще выходит...Измучался уже с этим квестом...
Блин, как напишу здесь - сразу нахожу решение:D
В общем кому если пригодится:
В 17:00 этот чёртов орк сваливает бить Тильду.

Тут же возник другой вопрос:
Украсть зелье просто так не удалось, вызвал армию тьмы - орки отвлеклись, но потом отказываются говорить со мной (морра, проваливай отсюда). Если забить на это, то в лагере некоторые орки начинают на меня нападать, а потом уже все остальные подхватывают сразу...Как же быть? Объясните, пожалуйста, как пройти этот квест, Белиар его дери...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Batters,
просто бил 2 орков забирал зелье,никто не нападал, относил алхимику для изменения и через день, два либо шаман либо, охранник сами просили его вернуть,
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
в квесте "послание паладинам" от дракса. он меня посылает в старую шахту найти секретный проход, нажав на камень в стене. но этого камня так и не нашёл, но как-то ухитрился провалится сквозь камень. загрузилась другая локация. так и должно быть или это баг?(с провалом через стену?) и где этот чертов камень, открывающий секретный проход?
 

Paropsixoz

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Kosmonavtik
в квесте "послание паладинам" от дракса. он меня посылает в старую шахту найти секретный проход, нажав на камень в стене. но этого камня так и не нашёл, но как-то ухитрился провалится сквозь камень. загрузилась другая локация. так и должно быть или это баг?(с провалом через стену?) и где этот чертов камень, открывающий секретный проход?
нет не должен ты никуда проваливаться)) переключатель это каменная голова. если стоять лицом к головам то левая
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Посоветуйте, что делать.

Не могу получить доступ во 2 ярус шахты. Нет диалога о кирках с Виспом. И Дракс молчит. Скупил у него всю возможную инфу. Получил уже квест про послание паладинов.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Kreigen,
с Карло и Борисом общался?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Kreigen,
сначала надо спросить карло об оружии, потом бориса о рабах. сходить к виспу, потом к драксу и снова к виспу. это квест "КУЗНЕЦ В ШАХТЕ"
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Зачищаем древний храм с паладином Громом:
После разговора с ним дверь в храм закрывается (вылечил предварительно закрыв её изначально и после разговора она открылась). Далее внутри следующая "дверь" не открывается вообще. Нажимаю на рычаг, идёт нужный звук открытия, но ничего нигде не двигается. Паладину можно сказать, мол я нашёл выход (при чём это всегда можно сказать). В консольке пытался ввеси SENDTRIGGER TRIGGER_2 (и _1..._4). Но ничего не открывается. Как быть? Или может быть чтобы её открыть, нужно на 2 пьедестала положить что-то? Тогда что? У меня нет нужного предмета.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Batters
Внимательней надо быть - там, у одного из мертвяков(рыцарь, кажется) есть ключ, и там же, в той комнатке, есть сундук, который открывается ключиком. Как идешь по спуску вниз, слева, за колоннами смотри.
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Paladin88,
Как раз-таки видел я сундук...но вот ключика от него я не встретил, хотя абсолютно со всех, кто там был, собрал все вещи (даже с крыс). Но сундук так и не открывается...Ладно, попробую очередной раз этот момент переиграть :)
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Paladin88,
Как раз-таки видел я сундук...но вот ключика от него я не встретил, хотя абсолютно со всех, кто там был, собрал все вещи (даже с крыс). Но сундук так и не открывается...Ладно, попробую очередной раз этот момент переиграть :)
У меня тоже такое было. После загрузки раннего сейва помогло
 

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Люди добрые, помогите!

Где искать сбежавших рабов, по квесту "Отчаянный побег"? Всю шахту излазил. Двоих нету нигде.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Kreigen,
Один раб сидит в спальной пещере около центральной площади(в ней ещё гигантские крысы) Второй раб стоит рядом с сундуком Джулиано. Григорий на 2-м ярусе около сожженного дома
 
Сверху Снизу