• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Kreigen

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Kosmonavtik спасибо

Переиграл со старого сейва. Глюк получился, что рабы пропали вообще вместе с Барадом
 

gnoll

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
"Отчаянный побег"
Куда подевался Барад, как мне Пакар сказал уладить дело со сбежавшими рабами, Барад тут же исчез, теперь не могу дальше продвинутся(может его кодом вставить можно, а то дальше без него не проходится).
Я так понимаю этот баг распространенный? Надо переигрывать или есть шансы что-то сделать? Кстати,
В старом сейве, где Барад еще есть, все равно отсутствуют рабы. Они должны сразу быть на своих местах после побега или надо что-то еще сделать?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Я так понимаю этот баг распространенный? Надо переигрывать или есть шансы что-то сделать? Кстати,
В старом сейве, где Барад еще есть, все равно отсутствуют рабы. Они должны сразу быть на своих местах после побега или надо что-то еще сделать?
Я проходил с той сейвки где он ещё был(довольно далеко назад). К сожалению я не нашел другого выхода, как бы не старался. Так что дерзай.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Люди, а как украсть зелье аш-кора?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Kosmonavtik
1. Приспать охранника заклом Сон.
2. Вызвать армию тьмы свитком, и пока все танцуют, украсть зелье.
3. Избить охранника.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Kosmonavtik
1. Приспать охранника заклом Сон.
2. Вызвать армию тьмы свитком, и пока все танцуют, украсть зелье.
3. Избить охранника.

1) не нашёл ни одного
2)жалко свиток
3)когда нападаю на охранника, набрасываются все в пещере.
как на него напасть, чтоб он один в бою был?
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
1) не нашёл ни одного
2)жалко свиток
3)когда нападаю на охранника, набрасываются все в пещере.
как на него напасть, чтоб он один в бою был?
Попробуй встать перед ним и вынуть оружие или магию. он начнет орать,и когда вытащит оружие и нападет на тебя тащи его в пещеру где ты убивал мракориса и там его бей. пока в отключке-беги воруй зелье
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
с табличками разобрался. нашёл проблемку в квесте "украденная статуэтка:"
беру квест, подхожу к Хью тот с охраной нападает. некоторое время бегаю с ними по лагерю, потихоньку избивая их. вдруг охрана поворачивается и уходит, а хью остаются. добиваю его. он валяется, потом встаёт и уходит.если заговорить с ним, то у него только одна фраза "зачем тебе телохранители?".
как мне на статуэтку его вывести? или этот квест для меня потерян?
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
как найти сбежавшего раба, пошел к водопаду там пещерка остановился на том, что комната со скелетами и переключателями, в каком порядке тыкать, а то хп уменьшается(видать пары убивают) был бы рад если поможите
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Мсти, не туда зашел, эта пещера за рекой налево, где шныги
там дерни за цепь
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
получается не туда
а где тогда раб?я вышел налево после орков и попал сразу в ту пещеру там около пещеры статуя инноса была и скелет в доспехах
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
по "сбежавшему рабу":
как выйдешь из лагеря, перейди через реку по мостику. как перейдёшь, слева будут тусить шныги, около 5 штук, у входа в нужную тебе пещеру. в пещере труп раба и ещё 5 шныг.
p.s. далеко в пещеру не суйся
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Подскажите, пожалуйста, как выкрасть табличку из хижины напротив арены и у алхимика или подскажите, где можно найти заклинание сна :) (заклинаний нет, побить силенок не хватает). В палатке бегут бить сразу все орки, которые даже не должны меня видеть=(
P.S. совсем забыл, есть свитки страха, но почему-то не работают совсем, зачем они ?
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Какая-то фигня,взял квест у Григория,рабы вроде должны были сбежать,а остались на месте.Барад как-бы заметил ток 1 раба,второй стоит там и когда ты с ним разговариваешь,ну там есть строчка "пошли к Бараду" он остается стоять на месте.А Пакар неотпускает пока не сделать квест.Что делать?ранних сейвов нет((:)'(
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Подскажите, пожалуйста, как выкрасть табличку из хижины напротив арены и у алхимика или подскажите, где можно найти заклинание сна :) (заклинаний нет, побить силенок не хватает). В палатке бегут бить сразу все орки, которые даже не должны меня видеть=(
P.S. совсем забыл, есть свитки страха, но почему-то не работают совсем, зачем они ?
Dahaka,
подходишь к плитке, достаёшь оружие и зажимаешь клавишу действия. убираешь оружие, не отпуская действие. плитка остаётся подсвеченной. выходишь,пятясь, из палатки. плитка остаётся в фокусе. второй кнопкой действия берёшь плитку. аналогично у аш-кора. Сон нашёл в хранилище орков, но для этого нужны все плитки)). ещё есть в продаже у алхимика паладинов и вроде у Герарда. Насчёт страха: у самого не работают
И не забываем про спойлер

Какая-то фигня,взял квест у Григория,рабы вроде должны были сбежать,а остались на месте.Барад как-бы заметил ток 1 раба,второй стоит там и когда ты с ним разговариваешь,ну там есть строчка "пошли к Бараду" он остается стоять на месте.А Пакар неотпускает пока не сделать квест.Что делать?ранних сейвов нет((:)'(
evil98,
это баг. если нет раннего сейфа, то либо начинай заново, либо забей на квест
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Dahaka.
Нужно воспользоваться особенностью управления. Для этого отключить в настройках "Управление как в Готике 1", тогда становится активной клавиша автозахвата. По умолчанию это NamPad 1, но можно перенастроить как удобно. Далее просто - "автозахват" и отходим назад, потом "действие" и предмет у тебя.
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Где там надо обрабатывать кожу и создавать доспехи?(выучил у Даниэль в лагере охотников)
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Как в шахте по честному выйти из загородки с двумя сундуками(где куча руды и тебя отбрасывает)?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
а как ты туда попал? по-честному???:D

а если серьёзно...если посмотреть на верх стены, то можно увидеть небольшую площадку(она находится на стыке 2-х частей стены, темной и светлой) снаружи на стыке набиты доски, под которыми скрыта лестница. такая же лестница есть и внутри.
P.S. странных ключей в шахте всего 5, но открывают 7 сундуков;)
 
Сверху Снизу