• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Баги и ошибки

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Привет! играю в темную сагу - огромное спасибо за мод, крутейшая игра!
ну вот проблема...
я поплыл через море в лагерь охотников, не зная о том, что есть миссия по открытию ворот
и отдал дневник Освальду
а сейчас нет возможности зайти в лагерь обычным способом
так как стражником необходимо сказать, что у меня дневник, чтобы пропустили

есть решение для проблемы? или нужно заново проходить? - не хочется заново
Привет.
Когда я начинал играть в готику. А начинал с первой части, - это была первая игра, в которой я научился сохраняться, перед каждым необдуманным поступком. Советую держаться этого правила))
А так, решение конечно есть, через МАРВИН.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Привет! играю в темную сагу - огромное спасибо за мод, крутейшая игра!
ну вот проблема...
я поплыл через море в лагерь охотников, не зная о том, что есть миссия по открытию ворот
и отдал дневник Освальду
а сейчас нет возможности зайти в лагерь обычным способом
так как стражником необходимо сказать, что у меня дневник, чтобы пропустили

есть решение для проблемы? или нужно заново проходить? - не хочется заново
Не уверен, как сработает игра в этом случае, но был альтернативный способ попадания в лагерь. Для этого стоит пройти орочью линейку квестов (а перед этим выполнить все задания пиратов). Вполне возможно, что диалог при возвращении дневника Освальду нивелирует этот способ (не знаю, как там в скриптах прописано). В таком случае останется только марвин-мод))
 

NoxAmbr

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Не уверен, как сработает игра в этом случае, но был альтернативный способ попадания в лагерь. Для этого стоит пройти орочью линейку квестов (а перед этим выполнить все задания пиратов). Вполне возможно, что диалог при возвращении дневника Освальду нивелирует этот способ (не знаю, как там в скриптах прописано). В таком случае останется только марвин-мод))
да Ты прав, все сработало после того как я пошел с орком к пиратам за рабами, включается бой охотников с пиратами, я убиваю орка, меня садят в решетку с волками, после чего я уже в лагере!
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Играл сегодня в Темную Сагу, и при покупке рабов у пиратов, орка Магара либо убивали сразу, либо он вступал в бой (а он ещё почему-то стоял возле входа), и поговорить с ним нельзя было, что плохо, ибо и Пираты, и Ферокийцы были бессмертны. Решил так - встал на максимальное расстояние на котором можно было поговорить с Рентгартсом, покупал рабов, и когда диалог заканчивался, я быстро спрыгивал и бежал к орку, и если повезёт, то он бежит нам на встречу, но иногда и начинает биться при входе.


UPD: Вообщем эта проблема решилась ещё одним способом - пришлось просто диалог с пиратом прождать, и орк сам подойдёт.
 
Последнее редактирование:

Erad

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Баллы
160
Думаю это баг. Еще самое начало, в самой шахте. Перебил ползунов и вывел Лафера еще до того, как получил квест от Дракса. И теперь, при разговоре с Лафером, просто нет новых опций диалога. Только одна реплика - украсть руду. С Драксом тоже нет опции сдать квест. Соответственно, не получается и продолжить другие квесты, которые зависят от него. Вроде бы и наемником без этого не стать. Может быть можно как нибудь "обнулить" Лафера? Или есть что-то что я не сделал?
 

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
По квесту "Влюбленный Эдвин" нужно найти в склепе дневник Милины, после прочтения которого призрак девушки должен появиться в соседней комнате. Проблема в том, что вне зависимости от времени суток призрак не желает появляться.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Доброго дня. Решил пройти таки до конца сей мод на последней его версии 1.0.5. Но вот уже в начале 2 главы словил баг, хотя на более ранних версиях его не наблюдал. Баг заключается в том, что при прохождении миссии "Отчаянный побег" после отвлечения Барада и сообщения об этом Григорию ничего не происходит. Рабы по прежнему продолжают стоять на месте. И в довесок к этому, после сообщения Григорию о готовности, за мной увязывается и просто преследует один из безымянных орков. Баг обойти не получается. Миссию несколько раз пробовал начать и результат один: рабы стоят, какой-то орк меня начинает преследовать. Сталкивался ли кто уже с такой проблемой и можно ли как-то разрешить данный момент?

UPD: Вопрос снят. Не знаю почему вопрос смог решиться именно так, но он решился тем, что я просто поспал до следующего дня и он пошел без проблем.
 
Последнее редактирование:

aefafasf

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день.Пошёл с Магаром в лагерь пиратов и немного позже тоннеля он остановился и не хочет никуда идти.Если отодвинуть его на дальнее расстояние,то он вернётся на ту же точку,где и встал.Диалогов у него нет.Сталкивался кто-то с такой проблемой?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Похожая проблема обсуждалась, но чётких решений пока не предлагалось - игра через несколько минут зависает намертво. Устанавливал всё по инструкции. Не появилось ли решение за такое время? Хочется уже тоже пройти этот мод.
 

NegevXP

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Возможно, решение моих проблем уже есть, однако его я еще не отыскал, даже при помощи поиска на сайте. Дело в том, что у меня нет видеовставок, черный экран без звука; мелькание воды; зависания, бывают временные (2-3 сек.), бывают фатальные (после них игра стопится, спасает только перезагрузка компьютера). Буду признателен, если поможете.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Зависания и в оригинальной "Готике" случаются.

А насчёт видео непонятно. Сами файлы-то порядке?
 

NegevXP

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Зависания и в оригинальной "Готике" случаются.

А насчёт видео непонятно. Сами файлы-то порядке?
В оригинале у меня не случаются зависания. Файлы в порядке, после установки я не трогал файлы.
Пост автоматически объединён:

С чистой готикой проблем нет, только с этим модом. Вылеты происходит и без антивирусов.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
В оригинале у меня не случаются зависания. Файлы в порядке, после установки я не трогал файлы.
Пост автоматически объединён:


С чистой готикой проблем нет, только с этим модом. Вылеты происходит и без антивирусов.
Попробуй добавить процесс gothic.exe в исключения DEP
 

NegevXP

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Попробуй добавить процесс gothic.exe в исключения DEP
Можно, пожалуйста, описать данный процесс, языком регулярного обывателя, без знаний в данной сфере?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Можно, пожалуйста, описать данный процесс, языком регулярного обывателя, без знаний в данной сфере?

Пуск –> Панель управления –> Система –> Дополнительные параметры системы –> Дополнительно –> Быстродействие –> Предотвращение выполнение данных
Ставишь флаг включить DEP.... кроме указанных ниже. –> Добавить
Идешь в папку в готикой Gothic 2\system\gothic2.exe
Ок, ок
Пробуешь играть
Играть ещё лучше без включенного антивирусника
 

NegevXP

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Пуск –> Панель управления –> Система –> Дополнительные параметры системы –> Дополнительно –> Быстродействие –> Предотвращение выполнение данных
Ставишь флаг включить DEP.... кроме указанных ниже. –> Добавить
Идешь в папку в готикой Gothic 2\system\gothic2.exe
Ок, ок
Пробуешь играть
Играть ещё лучше без включенного антивирусника
Благодарю за совет, но если не сложно, можете описать действия DEP в этой ситуации, то есть что он будет делать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Благодарю за совет, но если не сложно, можете описать действия DEP в этой ситуации, то есть что он будет делать?

Он разрешит тебе выполнять код в запрещенной области ОЗУ, то есть игре работать в запрещенной для неё ОЗУ. DEP ограничивает и запрещает потенциально опасным программам там работать, например репак игры.
 

NegevXP

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Он разрешит тебе выполнять код в запрещенной области ОЗУ, то есть игре работать в запрещенной для неё ОЗУ. DEP ограничивает и запрещает потенциально опасным программам там работать, например репак игры.
DEP не спасает ситуацию
 
Сверху Снизу