• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Ну чтож, бета-тест Risen: Dark Waters в самом разгаре. Многие из вас уже наверняка поиграли, кто-то еще играет, а кому то еще предстоит попробовать. Но тем не менее, предлагаю всем желающим обменяться своими мнениями и первыми впечатлениями от игры в бета-версию Risen: Dark Waters!
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
http://www.youtube.com/watch?v=JcfQF_qH2yA&feature=youtu.be

Click-click NO ? :) The best fight ever

Это еще чувак не раскачан ни в одном умении. Я представляю как он станет страшен после раскачки. Закликает насмерть :D

Ну не сможешь ты одним закликиванием кого-нибудь замочить, всмысле человека, все НПС используют контратаку и пинок. Может хватит провоцировать споры?

phoenixxt, Скинул сейв в предыдущем посте.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
KingScorpion, сейчас сделаю, а то я это долбаное видео 5 минут качал:mad:

http://www.youtube.com/watch?v=JcfQF...ature=youtu.be

Click-click NO ? The best fight ever

Это еще чувак не раскачан ни в одном умении. Я представляю как он станет страшен после раскачки. Закликает насмерть
Выруби легкий уровень сложности, это раз. Два, первый раз вижу чтобы другой броненосец не нападал на тебя, при таком раскладе на нормальный/сложный 2-3 броненосца выносят за за 3 удара и тут без кика не выжить. Долго снимала такое видео? Да бывали моменты когда нпс тупили и ты попала на такой. 1х1 этого моба закликать нефиг делать, но такие мобы есть во всех играх.

Bump: а че кстати, на инглиш играешь? там русский можно вкл.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну не сможешь ты одним закликиванием кого-нибудь замочить, всмысле человека, все НПС используют контратаку и пинок.
Правда?)))

http://www.youtube.com/watch?v=ge-QwZB5X9o&feature=youtu.be

Я только что персом 1 лвла убила нафиг стражника какого-то, который меня убивает 2 ударами, я помню насколько нереально было убить на 1 лвле стражника у ворот Старого лагеря или члена ордена в Ризене
И что тут?)) Где пинок?

Не надо называть это багом, я просто не даю неписю ударить меня, нанося удары быстрее. Я на видео показываю именно возможность закликать врага которая есть и будет, а не то, как на вашем видео вы показывали возможности боевки - блочить удары, ходить по кругу и протыкать в брюхо, давая врагу возможность атаковать вас)) Подбегаешь, зажимаешь любого в углу и начинаешь лупцевать )) И всё) Пойду завалю еще какого-нибудь стражника) Жаль славы дают всего +50.
Выруби легкий уровень сложности, это раз.
максимальный стоит с самого начала бетки, иначе б я не лупила врагов по полчаса)) Меня только раз укусил монстрик на пляже. И да я знаю что кабаны убивают на Сложном с 3 попаданий, если им дать себя побить. Этот охранник убивает с 2 попаданий.

Да бывали моменты когда нпс тупили и ты попала на такой
хочешь сказать они постоянно тупят, и только в редких случаях атакуют?))

http://www.youtube.com/watch?v=FjEgvp3AmnM&feature=youtu.be
жесть))) не, ребят, ну смешно, правда)) Я даже опасалась - это был сильный мужик в тяжелых доспехах)) Он даже сделал пинок!!!! Но это не спасло его от закликивания)) Вообще))

Черт я персом 1 лвла хожу и выбиваю дурь из всех в первом поселении)) На максимальной сложности)) Я в шоке)) Боевка конечно шикарна =)

Я конечно понимаю что это Бета, но у меня сильные сомнения на счет того, что в полной версии АИ врагов станет умнее и они смогут что либо противопоставить великому клик-клику мышкой)) Все их пинки, контратаки, блоки... зачем они им?)) )))) :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
KingScorpion, вот держи. инет блин глючит

Bump: Солнышко, ахаха, у тебя реально чтото с игрой. У тебя мобы и нпс, на тебя тупо не реагируют, у меня бывали такие баги, но редко, только что я снял видео на сейве который кинул мне KingScorpion, сейчас скачаю VirtualDub и попробую закинуть.
 

Вложения

  • SaveGames.rar
    597,3 KB · Просмотры: 105

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
главное будем надеяться что в полной игре таких багов и зависаний АИ встречаться не будет. Если дать тому же любому солдату начать атаку - то он быстро мочит героя, даже отбить атаки не получается, он сносит блок и тут же колет в пузо, т.е. шансов нет. Хотя второй стражник даже после пинка продолжал "думать"
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Солнышко, нет в моем видео я начал с самого начала бить беспрерывно кликая нпс и уведешь что случилось. Это все таки бета годовой давности, так что не думаю что в релиз пойдет этот баг. В лагере пиратов в самом начале, есть нпс, которого если начать бить сзади он не будет ничего делать.
А еще на сложном уровне с обученной на макс выносливостью и всеми перками с одного выстрела мне сносили 50%-60% хп, там без кика уже никак.

Bump: вот видео, кидаю архивом ибо не помню пароль на ютубе, а восстанавливать лень.
блин загрузить немогу, уже 20 попытку пробую, сейчас на народ закинуть пробну.:mad::mad::mad::mad:

короч немогу закинуть так, снял на телефон, тем самым уменьшив размер, вот

З.Ы. сори за дабл пост, думал будет Bump.
 

Вложения

  • video phoenix0091.rar
    488,2 KB · Просмотры: 137

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
phoenixxt, неужели такой плохой интернет? =\
Споры конечно жуть xD
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Zombieorc, угу, мобильный, киевстар, раньше был еще более менее, в вов даже на альтераку 40х40 не очень лагало, а последние пол года ужас=/ Но ниче, летом на днюхю возьму интертелеком, 3 мегабита, 1 гб в день, 5 гривень в день.
З.Ы. Да, споры неплохо оживили форум:)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Прошел всю демку, в целом можно сказать - неплохо, хочется продолжения банкета.

По боевой системе можно сказать следующее. Можно комбинировать различные виды оружия, например:
  1. Сабля + кинжал
  2. Сабля + пистоль
  3. Сабля + песок :D
  4. Сабля + кокос :D
  5. Мушкет + кинжал
  6. Мушкет + пистоль
  7. Мушкет + песок
  8. Мушкет + кокос
  9. Бомба + кокос, песок, кинжал, пистоль.
  10. Копье - им можно как атаковать, так и метать на расстоянии.

Это те комбинации, которые удалось попробовать. Мушкет явно читерный, быстрая перезарядка + большой урон.

Насчет закликивания, местами есть, местами нету, предполагаю, что АИ безбожно глючит.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
что то я не в видел кинжалов... а может и видел:)
Мушкет явно читерный
Это да, но думаю исправят, я с ним весь лагерь пиратов перебил:)
что АИ безбожно глючит.
странно то, что Инквизиция глючит больше чем пираты, а ведь по идеи мы до пиратов в бете вообще дойти не должны были.;)
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Сегодня наткнулся в пещере с гулем на сундук. В нём лежал фехтовальный меч (колющее оружие 20-50 урона). Похоже он самый лучший из колющего оружия в демке. Его главное преимущество в длине.
 

Вложения

  • Risen2 2012-03-10 20-11-40-77.jpg
    Risen2 2012-03-10 20-11-40-77.jpg
    289,1 KB · Просмотры: 274
  • Risen2 2012-03-10 20-11-54-10.jpg
    Risen2 2012-03-10 20-11-54-10.jpg
    297,5 KB · Просмотры: 264

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
KingScorpion, это возле храма где гуль? там где перед входом еще труп Пита, лежал? если нет покажи на карте, если не сложно.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Посмотрел я предложенные варианты видео и что могу сказать:
- есть возможность наносить быстрые и точные удары
- противник от удара отшатывается (от любого попавшего в цель). Не уходит в блок, не отскакивает - просто складывается и подставляется под следующий удар.
Чем успешно воспользовалась Солнышко :)
У phoenixxt другой вариант - он промазал пару раз (не попал по просто тупо стоящему бочком НПС) и дал ему возможность перейти в атаку, а самому уже искать возможность попасть в очередной раз.
Что могу сказать - если противник отшатывается от любого попадания (не зависимо какой урон, сколько у него ХП осталось и т.д) и есть возможность наносить быстрые удары до бесконечности (нет расхода типа "выносливости" на каждый удар и т.п.) - закликивание будет жить!.

Vladgamer, благодарю, уже хоть какая-то достойная инфа. :) Остаются вопросы по применению/прокачке.
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
phoenixxt, Ближе всего к той пещере идти от больших ворот направо. Кстати, кривая сабля, черчеж который продается у кузнеца в лагере пиратов, лежит в сундуке в башне джека.:D Мне осталось только 3 сундука на острове вскрыть в поле, и 2 на болоте. Кстати, у меня изредка стали понормальному работать кат-сцены, так что будем надеяться, что это всего лишь ошибки бетки.

З.Ы. Насчёт графики, она мне нравится всё больше особенно на рассвете.

Bump:
Посмотрел я предложенные варианты видео и что могу сказать:
- есть возможность наносить быстрые и точные удары
- противник от удара отшатывается (от любого попавшего в цель). Не уходит в блок, не отскакивает - просто складывается и подставляется под следующий удар.
Чем успешно воспользовалась Солнышко :)

АИ тупит иногда, это недоработки, у меня противники всегда сразу делали блок и наносили смертельную контратаку, после которой сразу падаешь.

xD пока написал сообщение уже день наступил :D
 

Вложения

  • Risen2 2012-03-10 20-42-47-86.jpg
    Risen2 2012-03-10 20-42-47-86.jpg
    159,6 KB · Просмотры: 272
  • Risen2 2012-03-10 20-43-01-13.jpg
    Risen2 2012-03-10 20-43-01-13.jpg
    145,7 KB · Просмотры: 292
  • Risen2 2012-03-10 20-50-54-58.jpg
    Risen2 2012-03-10 20-50-54-58.jpg
    209,8 KB · Просмотры: 311
  • Risen2 2012-03-10 20-55-19-36.jpg
    Risen2 2012-03-10 20-55-19-36.jpg
    250,2 KB · Просмотры: 262

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Dimmell, я в не раз пробовал закликивать и у меня еще не выходила такого чуда с нпс. Если бы ты смотрел внимательно ролик который я кинул (ну тут и моя вина, там трудно что либо разглядеть), то заметил бы что я не промахивал, а он сделал силовой удар который прервал мою атаку. Если бы небыло глюка с этим нпс (а именно я его вызвал на бой, а он остался сидеть и не реагировал на меня), то он бы укатал меня почти сразу. Что хочу заметить, нпс, очень часто используют кик/парирования/контр атаку (последние реже). У Солнышка, нпс тупо не реагировали на нее. Тут еще личные баги, у меня к примеру всегда неправильно отображается добивания, а у других нет (на ютубе смотрел).
А на счет выносливости, то чушь говорите, в готике закликивания небыло и выносливости тоже.

Bump:
Vladgamer, благодарю, уже хоть какая-то достойная инфа. Остаются вопросы по применению/прокачке.
Я это вообще то тебе описывал. :p:-\

Bump: KingScorpion, а ты заметил что у Фехтовального меча, минимальный урон меньше.;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Сегодня наткнулся в пещере с гулем на сундук. В нём лежал фехтовальный меч (колющее оружие 20-50 урона). Похоже он самый лучший из колющего оружия в демке. Его главное преимущество в длине.

Что значит "в длине"? *lol* Все остальные шпаги в игре - короче этого?
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
phoenixxt, Минимальный урон ещё не показатель, он варьируется от 20 до 50, значит в среднем будет выходить 35 + умение колющего оружия легче прокачать (учитель с самого начала в Пуэрто-Сакарико).
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Что значит "в длине"? *lol* Все остальные шпаги в игре - короче этого?

Радиус атаки у него больше ;) Вообще-то есть кортик, он очень короткий и с ним неудобно, есть пиратская сабля она тоже короткие, да и вообще все рубящие орудия короче и атаки у них по другому происходят.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Почему у ГГ такая непропорционально большая голова и кисти рук? *facepalm*
Особенно это заметно во втором скриншоте слева, в сообщении #214.
 
Сверху Снизу