• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Шведские "некроманты" оживят "Готику"?

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
fenrir, даже, если не сделают, для широкоформатных, то всегда, моно скачать с нашего форума;) на 6 мб, думаю руки не отвалятся.

Bump: PsixVNunhakax, какой косяк*???*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Эх вы, танкисты...:p

В G1 нет проблем с отображением на широкоформатных разрешениях экрана, зато есть ограничения на разрешение экрана (не больше 1600*1200) и FPS (не больше 25 кадров в секунду).

Проблемы со сплющиванием NPC на широкоформатных разрешениях экрана наблюдаются только в G2 и аддоне к ней (не инициализируется значение Field of View). Метод обхода этого бага движка описан в шапке темы Готика 2: Технические вопросы.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Dimus, а кто сказал, что мы Готике?:) А на фпс есть патч.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Уведомление
N'fyr
При чем тут Биовары, Бетесда и Ведьмак 2? Пост удалил как оффтоп.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
согласен что в стиме дешевле.НО я бы купил ту коллекционку.Дань пираньям все таки.;)
Вспомнил анекдот... :D

Монгол, работающий кондуктором тролейбуса в России
всё ещё думает, что собирает с русских дань.

А если честно, то все эти издания пустое выколачивание бабла. Ну честно, хоть кто-нибудь мне скажет, что в нём реально нового?! И поддерживать Пираний ради того, что когда-то они разработали культовую игру? Увольте... Свой престиж нужно постоянно поддерживать качественными и интересными продуктами, а не выпускать посредственного качества ширпотреб без возможностей модостроения.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Вспомнил анекдот... :D

Монгол, работающий кондуктором тролейбуса в России
всё ещё думает, что собирает с русских дань.

А если честно, то все эти издания пустое выколачивание бабла. Ну честно, хоть кто-нибудь мне скажет, что в нём реально нового?! И поддерживать Пираний ради того, что когда-то они разработали культовую игру? Увольте... Свой престиж нужно постоянно поддерживать качественными и интересными продуктами, а не выпускать посредственного качества ширпотреб без возможностей модостроения.

И это сказал Админ.;).Ну первые части готики были пусть и сырыми(Без патчей)НО после патчей игры стали настолько культовыми что их помнят ДО сих пор.:cool:.Да 3 часть оказалась настолько провальной что ее окрестили провалом хххх года....не помню когда игра вышла.НО после патчей она тоже стала вполне играбельной.И еще разве Risen плохая игра от Пираний?На нее вроде вышло не так уж много патчей да и те чисто для текста.А Аркашу делала не пиранья а Деревянный Джо и Ко...кстати за него он уже и поплатился.:cool:
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
PsixVNunhakax, он модер;) И аркашу делали спелбаунд, а не Джо, он издатель.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
PsixVNunhakax,
И это сказал Админ.
Это сказал модератор.
Да 3 часть оказалась настолько провальной что ее окрестили провалом хххх года....не помню когда игра вышла.НО после патчей она тоже стала вполне играбельной.
Ага, вот только патчи делали фанаты для фанатов, а не сами пираньи. Не надо наводить тень на плетень. Хороший модостроитель может почти из любого весьма посредственного оригинала сделать качественный продукт.
И еще разве Risen плохая игра от Пираний?
При чем тут Ризен? Тема разве об этом? Хватит оффтопить! Ты и другие уже давно сбились вместо поднятого вопроса на тему "Пираньи - козлы, после первых двух частей Готики ничего путного не сделали. Так ли это?".
А требуется всего лишь сказать: "Я не вижу смысла в переиздании Готики 3 потому что..." или "Я вижу смысл в переиздании Готики 3 потому что...".
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax,

Это сказал модератор.

Ага, вот только патчи делали фанаты для фанатов, а не сами пираньи. Не надо наводить тень на плетень. Хороший модостроитель может почти из любого весьма посредственного оригинала сделать качественный продукт.

При чем тут Ризен? Тема разве об этом? Хватит оффтопить! Ты и другие уже давно сбились вместо поднятого вопроса на тему "Пираньи - козлы, после первых двух частей Готики ничего путного не сделали. Так ли это?".
А требуется всего лишь сказать: "Я не вижу смысла в переиздании Готики 3 потому что..." или "Я вижу смысл в переиздании Готики 3 потому что...".

ну простите я же не знал что патчи фанаты делали.В то время когда вышли первые части готик у мну еще и компа то не было.И еще вопрос Что с форумом?!Все в кривь и вкось.
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Народ, никто не знает, такой комплект в России купить можно будет или прийдется из Германии заказывать?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Arhinekromant, В Германии скорее всего, проще всего с Амазона брать оригиналы.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
MaGoth, А лучше на каком языке заказывать, с перспективой установить русификатор +КП4.2+ КМ2.3 +РГЛ + русификатор
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дедушка, На оригинале наверное, - дойч, хотя может и наши разродятся с русской обновкой, ждать надо в общем. ::)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Дедушка,
русификатор +КП4.2+ КМ2.3 +РГЛ + русификатор
скажу что с англ версией, это не проконает.
 

fenrir

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
fenrir, даже, если не сделают, для широкоформатных, то всегда, моно скачать с нашего форума;) на 6 мб, думаю руки не отвалятся.
Дело не в этом. 2012 год. Я покупаю игру. И тут оказывается, что я должен искать что-то, идти куда-то, качать что-то вместо того, чтобы просто запустить игру и играть. Вот я к чему вопрошал.

А если честно, то все эти издания пустое выколачивание бабла. Ну честно, хоть кто-нибудь мне скажет, что в нём реально нового?! И поддерживать Пираний ради того, что когда-то они разработали культовую игру? Увольте... Свой престиж нужно постоянно поддерживать качественными и интересными продуктами, а не выпускать посредственного качества ширпотреб без возможностей модостроения.
Ну, для меня так это очень кстати. Ни одна из Готик не была мной куплена, так что сейчас хороший повод это исправить. К тому же, мне будет приятно поставить эту коробочку на стол, на видное место.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Видел наполнение коллекционки Risen 2. Вот если бы Г1 и Г2 внутренне ничгео не трогали, но выпустили такие коллекционки, было бы ^__________^
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
переработают другие игры серии в новой графике, в том числе и первую "Готику"

Поддерживаю)) Такто привык к старой привычной Готике, но после 10 прохождений было бы неплохо увидеть Готику HD переиздание например...чтото вроде того.

Bump:
Ни одна из Готик не была мной куплена

Кстати Готика 2 и Готика 2 Ночь Ворона от Акеллы у меня были, да, покупал отдельно както давно еще игру и аддон(можно скачать 2 части игры). Но потом эта Акелловская версия меня задолбала, выкинул оба диска.

Готику надо купить обязательно. Настоящий готоман обязан держать на своей полке игр Готику :) У меня счас диск Ризена есть.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
У меня диски: Готика (Snowball), Готика 2 Оригинал (3CD Akella), Gothic II NoTR (2CD, Akella), Gothic 3 (GFI), и богомерзкие Готика 3: Отвергнутые (GFI). Так вот :)

Честно. Просто переиздания, коллекционки ( по типа, ХОТЯ БЫ, как у Gothic III).. Но любое переиздание повлечет за собой переозвучку.. Как переозвучили Готику 1 говорить не надо, надеюсь....

Так что.. зачем ворошить старое доброе прошлое?
 
Сверху Снизу