• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
А у тебя мышь и клава какая? Usb или ps/2? У 10 видел такое чудо, что если раньше в системе работали устройства usb и на новом месте подключили ps/2 драйвера могут не подхватиться.
Вылечивал такое множеством подключений клавы и мыши
Да и вообще ps/2 устарел в обет уже.
Клава и мышь USB. На старом моноблоке нет PS/2.
Понял, если еще что в голову придет - напишу.
А так, я бы на твоем месте, загрузился на сторам компе семерк - обновил до десятки, и норм бы работал)))
НО, это я ))
Старый моноблок на семёрке отказывается работать, там синий экран вылетал периодически. Я на работе не сисадмин, просто начальству захотелось старый ЖД со всей инфой вставить в новый ПеКа и дальше работать. Моя воля, я бы на Win10 давно бы перешёл.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Есть мысль, щас обмозгую - в личку напишу
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
А у тебя мышь и клава какая? Usb или ps/2? У 10 видел такое чудо, что если раньше в системе работали устройства usb и на новом месте подключили ps/2 драйвера могут не подхватиться.
Так фигня в том, что на винте Win7. Гружусь с LiveCD на основе Win10, там всё норм работает, Мега по удалёнке даже смог подключиться и поковырять. Если же грузить LiveCD на основе Win7, то также фигня вскакивает.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Так фигня в том, что на винте Win7. Гружусь с LiveCD на основе Win10, там всё норм работает, Мега по удалёнке даже смог подключиться и поковырять. Если же грузить LiveCD на основе Win7, то также фигня вскакивает.
Есть загрузочный win7? Проверить в нем будет работать мышь или нет. Если будет, может попробовать создать новый профиль через средство восстановление? да и в нем же открыть реестр win7
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Есть загрузочный win7? Проверить в нем будет работать мышь или нет. Если будет, может попробовать создать новый профиль через средство восстановление? да и в нем же открыть реестр win7
Та же, петрушка. Мышь и клава не реагируют.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Если вдруг кому будет полезно:
В общем, как и ожидалось от НР: "Ты меня купил?! - Делай то, что скажу я!"
На этом компе не загружается даже половина реестра от винды 7, что уж говорить про дрова...
Да и поддержка винды 7 официально заканчивается послезавтра. Прощай!
И так, выход остался только один: На старом железе обновиться до 10, винт воткнуть в новое железо. + установить Classic Shell: Downloads
99% пользователей даже и не увидят разницы.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
меню для старперов
но-но, попрошу... я пока не нашел нестарпера, который бы овладел "нововведениями". есть лишь сегмент юзеров, у которых 2 проги на компе в ходу, и они и в таком меню пуск быстро находятся, ну или вообще на РС, от чего на пуск фиолетово, как бы он не менялся.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
А как же я?
Я же лучше собаки....
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Парни, у моей знакомой из сети с ноутом возникла проблема. Копирую описание.

«В Ворде идет переброс с нужной мне строки в конец документа. Открытие новых документов проблемы не решает. С поиском запросов в браузере такая же проблема. Я ввожу запрос, он выводит список ссылок на сайты, а страница прокручивается к самой последней ссылке. Я её обратно к первой ссылке пыталась перемотать, а он меня опять назад переносит. Это наблюдается в целом на всех страницах, где есть прокрутка.

Отключение тачпада и подключение мыши проблемы не решило. Во время этой «нелегальной» прокрутки еще наблюдается дрожание курсора и значок загрузки на нем же.

Ось: Семерка, браузер: Гугль Хром».
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Вирус или запала какая то кнопка, попробуйте почистить dr вебом и подключить сторонюю клаву к ноуту и попечатать с неё, хотя конечно может и тачпад помирает ( в этом случае мышка не всегда поможет - нужно физически отрубать тачпад)
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
ну тут явно проблемы с клавиатурой. либо кнопки залипли, либо намочили клаву и теперь дорожки замыкают между собой.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
( в этом случае мышка не всегда поможет - нужно физически отрубать тачпад)

Физически - это как?


Мега, я на всякий случай попросила уточнить браузер, хотя уже ясно, что там проблема глобальная.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Разбирать пополам ноут(с той стороны где клава) и там отключать шлейф, который идет на тачпад

Ох, боюсь, это не вариант для девушки, которая не программист и разбирать ноуты не умеет.

Хорошо, проверим PgDn и на вирус.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Результаты проверки клавиши:
Залипания кнопки нет. Однако такая ситуация. При новом включении ноута всё было хорошо, в том числе в браузере перекрутки не наблюдалось.
Едва вошли в Ворд, чтобы испытать и там кнопку, как началась перемотка вниз.

Видимо, всё же вирус, да? Если бы клавиатура, тогда бы это было, опять же, везде.
 
Сверху Снизу