• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну допустим. Неужели нет доверенного человека со смартфоном в кругу общения? Зарегистрировать аккаунт на свой номер на чужом телефоне, войти на ПК, выйти из аккаунта на чужом телефоне - всего и делов. С ватсаппом тоже так можно, но он периодически слетает.
Телега тоже иногда слетает, по наблюдениям знакомых. А зависеть постоянно не хочу от другого человека. Ну, не будить же мне его в три ночи, когда срочно нужно зайти? :)

В общем, буду пробовать с Блустаксом, благо время в распоряжении есть.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.006
Благодарности
513
Баллы
350
Телега тоже иногда слетает, по наблюдениям знакомых. А зависеть постоянно не хочу от другого человека. Ну, не будить же мне его в три ночи, когда срочно нужно зайти? :)

В общем, буду пробовать с Блустаксом, благо время в распоряжении есть.
Я бы рекомендовал nox player он менее привередлив, да и все кто из знакомых играют через ПК на андроид - используют nox
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
да и все кто из знакомых играют через ПК на андроид - используют nox
только он последнее время начал глючить.
А после обновлений, начал рекламу пихать везде.
Я в результате на MEMU ушел )
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Да, есть ПК-версия, но работает, только если ты уже зарегистрировался. Там даже нет кнопки регистрация, я вчера спецом скачала с официального сайта и установила.
А вот чтобы зарегистрироваться, нужен смартфон. А поскольку у меня его нет и покупать чисто ради Телеги или Ватсапа не вижу смысла, то придется потанцевать с эмулятором.
походу появилось сравнительно недавно. я регался в телеге несколько лет назад с кнопочного силами смс. уже и номера телефона того нет, а телега есть )
Телега тоже иногда слетает, по наблюдениям знакомых.
у мну за все годы использования ни одного слетания. как поставил портабл версию, так и таскаю её везде на флэхе с собой. вацап - да, эта помойка вылетать может и по сто раз на дню.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
походу появилось сравнительно недавно. я регался в телеге несколько лет назад с кнопочного силами смс. уже и номера телефона того нет, а телега есть )
года два - два с половиной как на пк версии можно зарегаться только через смартфон.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
года два - два с половиной как на пк версии можно зарегаться только через смартфон.
интересно, если старую версию накатить для регистрации - прокатит или нет?

если вопроса анонимности не стоит, то за косарь можно и без смартфона зарегаться В Telegram стала доступна регистрация без физической СИМ-карты — за 990 рублей (9 TON)
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
интересно, если старую версию накатить для регистрации - прокатит или нет?

если вопроса анонимности не стоит, то за косарь можно и без смартфона зарегаться В Telegram стала доступна регистрация без физической СИМ-карты — за 990 рублей (9 TON)
а где ты найдешь старую версию. да и вряд ли прокатит. хотя Хто Знает, может и прокатит.
а для регистрации без симкарты все равно требуется смартфон. это как раз наоборот сделано типа для анонимности.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
неа... скачал 2.8, пишет, мол, мол идите лесом, мы старые версии не поддерживаем и пользоваться ими не дадим. скачал 3.1 написано вход по смс нажимаю а там фиг. откройте телеграмм на телефоне.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
так хотели быть лучше вацапа, что стали как он
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
r9 390х - глюканул - грузишь виндовс и через время черный экран и зависон. Может успеть пару артефактов выдать.
Это уже в окошко выбрасывать, или зеленкой термопастой косточки можно попробовать промазать? Просто добротная затычка для офисного компа была бы... )
Что лучше - 3060ti, или 6700 xt? Цена вроде одинаковая, а по тестам производительности нагуглил противоположные мнения.
Есть старый NEC multisync ea231wmi - на нем есть дисплей порт, но подключался по dvi. Современные видяхи не имеют dvi выхода - вместо нее displayport и hmdi. Так вот - старый моник поймет сигнал от видяхи с новой версией порта?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
r9 390х - глюканул - грузишь виндовс и через время черный экран и зависон. Может успеть пару артефактов выдать.
Это уже в окошко выбрасывать, или зеленкой термопастой косточки можно попробовать промазать? Просто добротная затычка для офисного компа была бы... )
Что лучше - 3060ti, или 6700 xt? Цена вроде одинаковая, а по тестам производительности нагуглил противоположные мнения.
Есть старый NEC multisync ea231wmi - на нем есть дисплей порт, но подключался по dvi. Современные видяхи не имеют dvi выхода - вместо нее displayport и hmdi. Так вот - старый моник поймет сигнал от видяхи с новой версией порта?
сколько времени проходит после загрузки винды? вырубается просто на рабочем столе или под нагрузкой? ставлю на питание чипа или его "отвал". может еще дрова слетели, но верится слабо.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Что лучше - 3060ti, или 6700 xt?
На некоторых партиях 3060Ti есть проблема с косячной памятью, такую если брать, то только в крупном магазине, чтобы с гарантией проблем не было.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
На некоторых партиях 3060Ti есть проблема с косячной памятью, такую если брать, то только в крупном магазине, чтобы с гарантией проблем не было.
проблемы с памятью микрон, на 3060ти и 3070ти, которая отваливается на ровном месте. с остальными чипами проблем особо нет.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
сколько времени проходит после загрузки винды? вырубается просто на рабочем столе или под нагрузкой? ставлю на питание чипа или его "отвал". может еще дрова слетели, но верится слабо.
Поначалу минут 20. Могла на загрузку браузера среагировать, на рабочем столе тихо вела себя. Теперь сразу после загрузки винды. Насчёт дров - десятка и семёрка на разных винтах. Одинаково глючит.
Стало быть 6700хт лучше? 12гигов однако.. *lupa*
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Поначалу минут 20. Могла на загрузку браузера среагировать, на рабочем столе тихо вела себя. Теперь сразу после загрузки винды.
понятно. значит в ремонт. если есть желание.

Стало быть 6700хт лучше? 12гигов однако..
тут не подскажу. на шеститысячную серию многие ютуб-ремонтники тоже жалуются что сам гпу часто в мир иной ни с того ни с сего уходит.
в принципе 3060ти можно брать только смотреть чтобы память была не микрон. хотя проблемы были на микронах 20-го года сейчас хз с какими идут.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Современные видяхи не имеют dvi выхода - вместо нее displayport и hmdi. Так вот - старый моник поймет сигнал от видяхи с новой версией порта?
hdmi - считай тот же dvi. потому там можно спокойно использовать переходник hdmi-dvi или кабель hdmi-dvi, и это будет далеко не тоже самое, что что переходник с dvi-d на vga.
понятно. значит в ремонт. если есть желание.
поддерживаю. тут банально мог дросель сдохнуть, не отразившись на основных компонентах карты.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
Ноутбук sony vaio svf152a29v, виндовс 8.1.

Сегодня начал дребезжать один из динамиков. Посоветуйте что можно сделать и что проверить без того, чтобы тащить ноут на сервис, сейчас это крайне трудно.

Снял видео со звучанием: VID_20230723_211317.mp4

драйвер.jpg
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Ноутбук sony vaio svf152a29v, виндовс 8.1.

Сегодня начал дребезжать один из динамиков. Посоветуйте что можно сделать и что проверить без того, чтобы тащить ноут на сервис, сейчас это крайне трудно.

Снял видео со звучанием: VID_20230723_211317.mp4

Посмотреть вложение 115907
ну тут наверное только посмотреть не попало ли чего-нибудь в отверстие динамика.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.770
Благодарности
5.499
Баллы
730
ну тут наверное только посмотреть не попало ли чего-нибудь в отверстие динамика.
Их два, слева и справа, мелкой сеточкой. Дребезжит левый. Я попробовал в него подуть — ничего.
 
Сверху Снизу