• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Может кто сталкивался.
Системная плата MSI X99A Gaming 7. При подключении к ней аудиокабеля если комп включен, то он может зависнуть намертво. Аудиокабель как аналоговый, так и оптический выход toslink. Может так и надо подключаться только при выключенных устройствах?
Просто помню времена, когда подключал микрофон, или наушники в разьем на горячую - реалтек услужливо сообщал, что был подключен/отключен разъем.

Усилитель к колонкам и комп висят на одной розетке, монитор и системник через упс. Но если выключаю усилитель (просто кнопка выкл), то при включенном ПК часто гаснет заодно монитор, приходится монитору делать выкл/вкл. Это нормально, или что-то нездоровое? Ну, если моник гаснет, то системнику тоже может нехорошо?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Системная плата MSI X99A Gaming 7. При подключении к ней аудиокабеля если комп включен, то он может зависнуть намертво. Аудиокабель как аналоговый, так и оптический выход toslink. Может так и надо подключаться только при выключенных устройствах?
Я подозреваю, что это происходит из-за сухого воздуха и статики, попробуйте чем-нибудь повысить влажность в комнате.

А по поводу гаснушего монитора, упс подключена к той же розетке? Если да, то нагрузка розетки может быть превышена. Усилитель достаточно мощная штука и при откл. дает хорошую обратку, из-за чего слабое звено (В данном случае монитор) и получает.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Системная плата MSI X99A Gaming 7. При подключении к ней аудиокабеля если комп включен, то он может зависнуть намертво. Аудиокабель как аналоговый, так и оптический выход toslink. Может так и надо подключаться только при выключенных устройствах?
при подключении наушников этот разъём тоже комп виснет? тут либо кодек полудохлый либо проблемы с ОСью.

Усилитель к колонкам и комп висят на одной розетке, монитор и системник через упс. Но если выключаю усилитель (просто кнопка выкл), то при включенном ПК часто гаснет заодно монитор, приходится монитору делать выкл/вкл. Это нормально, или что-то нездоровое? Ну, если моник гаснет, то системнику тоже может нехорошо?
тут похоже при выключении усилок дает бросок импульса в сеть. по идее он должен фильтроваться упс. но если в упс фильтра нет или он не работает то бросок идет в моник и соответственно в комп, и в монике срабатывает какая то защита. и для моника и для пк это не есть гуд. для блока питания точно. по идее импульс фильтруется бп, но и с ним могут произойти косяки.так что данная ситуация не хороша ни для моника ни для пк. лучше моник и пк запитать через сетевой фильтр а уже фильтр включать в одну розетку с усилком.
как то так
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
при подключении наушников этот разъём тоже комп виснет? тут либо кодек полудохлый либо проблемы с ОСью.
Наушники норм. Выводит меню и сообщает, что был подключен разъём.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Наушники норм. Выводит меню и сообщает, что был подключен разъём.
интересно. что там за усилок который технику так глушит... перегрузка по выходу видать какая-то при подключении усилка...
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
интересно. что там за усилок который технику так глушит... перегрузка по выходу видать какая-то при подключении усилка...
denon pma 800ne
Ну вот перепугался как подзавис комп, как бы чего не задымилось в материнке после такого подключения. А интернеты по поводу горячего подключения усилков к компам молчат.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Бесперебойник, не проработав и года, сдох. Когда я его подключал через розетку, все было нормально. А тут переехал и обнаружил, что подключил его через фильтр. И при первом же сбое электричества, он откинул копыта - батарея держит ноль заряда теперь. В инструкции написано, что фильтры нельзя использовать; везде на форумах пишут, что пофигу как подключать (типа годами работает через фильтр и все ок). Вот и думаю как это могло произойти?... Отдал в гарантийку, посмотрим что скажут.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Архол, через раз. Зависит еще от самого фильтра.
Мне попадались пилоты, которые вроде нормально работают следующим образом:
Пилот выткнут из розетки, в него воткнуто куча всего, втыкается в розетку - все работает.
Пилот воткнут в розетку, в него начинаешь что-то втыкать, хоть что вообще без разницы, хоть выключенный чайник(т.е. провод который идет к кристаллу и все...) - и вышибает автоматы.
Это все один и тот же пилот.
Т.е. у тебя ББП мог сдохнуть от пилота...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
MEG@VOLT, В смысле от фильтра? Значит правильно пишут в инструкции, что лучше их не использовать... Что-то там может замкнуть не так. Я вообще по ошибке так подключил, недоглядел.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Парни, такое дело.
По работе нужно Телегу или Ватсап поставить. Но смартфона нет, совсем нет. Есть кнопочный телефон, который без приложений, просто СМС на него приходят. Ранее в месседжерах не регистрировалась.
Погуглила, поняла, что без телефона фиг мне зарегистрироваться с ПК. Вроде есть решение: эмулятор Андроида. Самый популярный: BlueStacks.

Нашла видео с пошаговой инструкцией, и надо бы пробовать, но есть проблема:
1) Говорят, этот эмулятор нехило пожирает ресурсы системы, а снести его даже после регистрации будет нельзя, потому что код подтверждения может понадобиться на эмулятивный Телеграмм/Ватсап, если не удастся получить СМС на кнопочный телефон.
2) Некоторые жалуются, что СМС даже при регистрации не приходит на телефон, то есть получается тупик.

Знает ли кто еще какие-то способы или, скажем, менее ресурсозатратный эмулятор, который не будет мне подвешивать систему?
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Sandrin, лично я пользуюсь эмулятором Nox. От Блюстакса в свое время бежала и плевалась. Но насчёт установки мессенджеров на эмулятор подсказать не смогу.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
От Блюстакса в свое время бежала и плевалась.
+1
Sandrin, любой эмулятор требует много ресурсов.
По поводу установки на эмулятор васапа и телеги - 10% что получится. Я думаю что вообще не получится.
Что касается работы и этих мессенджеров - работодатель дает деньги - идешь в салон МТС или пчИлайн, покупаешь у них "их" смартфон, за 4-6 т.р. Там же в салоне просишь, чтобы на него поставили и зарегали мессенджеры.
У васапа есть бизнес версия, можно воспользоваться ей - тут не нужны ни какие телефоны и прочая ересь. Но за нее придется платить - так же к работодателю.
У телеги тоже есть бизнес версия, но как я понял - там не общение с клиентами, а тупой "магазин в телефоне", т.ч. для телеги все равно потребуется смартфон..
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Sandrin, Та же история. Тоже пользуюсь этим сраным BlueStacks. Пока с ним разобрался, обрел прядь седых волос. Но это не тупик, всё работает. И там смс приходит не на телефон, а на эмулированный телеграм на компе, оттуда код и вводишь. Зато он больше не понадобится, нужен только для регистрации. Один раз разберешься и забудешь (до следующей переустановки системы и новой пряди седых волос-)).
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
У телеги же имеется полноценная ПК-версия, ей не нужны эти все танцы с эмуляторами.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Что касается работы и этих мессенджеров - работодатель дает деньги
Это из области фантастики. :( Никто не будет давать деньги, так что увы и ах.

У телеги же имеется полноценная ПК-версия, ей не нужны эти все танцы с эмуляторами.
Да, есть ПК-версия, но работает, только если ты уже зарегистрировался. Там даже нет кнопки регистрация, я вчера спецом скачала с официального сайта и установила.
А вот чтобы зарегистрироваться, нужен смартфон. А поскольку у меня его нет и покупать чисто ради Телеги или Ватсапа не вижу смысла, то придется потанцевать с эмулятором.

Та же история. Тоже пользуюсь этим сраным BlueStacks. Пока с ним разобрался, обрел прядь седых волос. Но это не тупик, всё работает. И там смс приходит не на телефон, а на эмулированный телеграм на компе, оттуда код и вводишь. Зато он больше не понадобится, нужен только для регистрации. Один раз разберешься и забудешь (до следующей переустановки системы и новой пряди седых волос-)).
Спасибо, буду пробовать, значит, с Блустакс. Если возникнут вопросы, можно будет к тебе обращаться?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
А поскольку у меня его нет и покупать чисто ради Телеги или Ватсапа не вижу смысла,
Сам пока не пользуюсь смартфоном. Но, думаю, попросить у кого-то БУшный аппарат для регистрации вполне возможно. Наверняка, у кого-то из твоих знакомых таковой найдётся. Не используемый владельцем, поскольку уже куплен и используется новый. Понадобится только SIMка с интернетом. Наверное. :)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Спасибо, буду пробовать, значит, с Блустакс. Если возникнут вопросы, можно будет к тебе обращаться?
Обращайся. Но лучше попробуй нагуглить как это делается, т.к. я в этом слабо рублю и добился успеха методом тыка и матных заклинаний. -)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Да, есть ПК-версия, но работает, только если ты уже зарегистрировался. Там даже нет кнопки регистрация, я вчера спецом скачала с официального сайта и установила.
Ну допустим. Неужели нет доверенного человека со смартфоном в кругу общения? Зарегистрировать аккаунт на свой номер на чужом телефоне, войти на ПК, выйти из аккаунта на чужом телефоне - всего и делов. С ватсаппом тоже так можно, но он периодически слетает.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
У телеги же имеется полноценная ПК-версия, ей не нужны эти все танцы с эмуляторами.
только вот зарегиться в ней можно исклюючительно через версиюю для смартфона. раньше была возможность войти по коду из смс сейчас только через смартфон...
 
Сверху Снизу