• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Справа и сверху(красные) - там я бы не назвал загнутым.
ну не знаю, у меня лично уже при такой кривизне определенных ножек проц вообще не стартовал. так как ножка тут в одном месте не то, чтобы загнута, а изначально сильно провалена, то может не контачить с процом или контачить плохо, в лубом случае, не мешает подровнять всё.

п. с.: смотрю, сколько на авито просят за подобную мать, и вижу куда больше смысла купить мамку для зеона на 2011 и сам зеон. ну это так, мысли в слух, если вдруг выяснится, что ножка таки отломана, а ремонт будет стоить в половину или больше цены новой мамки.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Вскрытие показало, что одна из ножек в сокете рассосалась. Походу это и есть причина. Не нащупал - загнулась или отвалилась. Нужно под микроскопом глядеть.

Вот думаю: купить на али 1366, или можно уже собрать норм замену в днс из материнки и проца? Материнка 1366 двухдимовая Хуанан или что-то типа того 4,5к, один из отзывов "видит только один из слотов памяти, продавец игнорит". Что-то у них это прям болезнь. Еще есть 6-слотовые асусы 9,6к. Что-то дороговато за б/у железа.
она загнулась. если есть пинцет и микроскоп то можно попробовать выпрямить. при наличии воздушной паяльной станции и донора можно и перепаять.
Пост автоматически объединён:

Если боитесь сами испортить сокет и у вас в городе есть толковый (рукастый) ремонтер, можете отдать на ремонт свою материнку, я не думаю, что за восстановление 1 ножки вам вломят цену.

А так, если средства позволяют, лучше конечно купить новое железо в виде мамки и проца.
ну пару-другую тысяч возьмут в зависимости от города и сервиса.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Попытался сегодня вытянуть ножку, да в линзу увидел, что она обломана. Пополам - как раз педалька, что прижимается к процу отвалилась. Поставил на место и комп вообще не стартанул. Снял - обнаружил, что в процессе установки замял еще пару ножек. Начал вправлять и одна из них отлетела. Так вот, я уже был готов к его смерти, до этого приценился к лга2011 на алишке с ксеноном. Но на всякий случай поставил на место проц и врубил. Он включился. И внезапно увидел всю память, все 6 планок. Я офигел конечно, прогнал тесты цпу-з, погонял ведьмака. Хрен знает. Что я делаю не так, если он без двух ножек нормально пашет? Что от него ожидать-то, а? Не факт, конечно, что он через неделю так беззаботно запустится...
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
если никакие ножки больше невероятным образом не загнутся не сломаются то в принципе должен работать. какая то дифпара была по которой сигналы в противофазе приходят. одна часть сигнала работала а вторая не доходила и таким образом память не работала. вообще погугли в сети схему ножек на 1366 и посмотри какие ты отломал, за что они отвечают.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Снял - обнаружил, что в процессе установки замял еще пару ножек.
Нда, если такое учудил на 1366, то на 2011 еще страшнее может быть :D

Он включился. И внезапно увидел всю память, все 6 планок. Я офигел конечно, прогнал тесты цпу-з, погонял ведьмака. Хрен знает. Что я делаю не так, если он без двух ножек нормально пашет? Что от него ожидать-то, а? Не факт, конечно, что он через неделю так беззаботно запустится...
Ноги могут дублироваться, возможно никак и не повлияет, нужно схему сокета изучать. А память могла не обнаруживаться от перекоса, или недожима на ножки отвечающие именно за память, я уже писал выше, что "ловил" всю память регулировкой прижима кулера, в твоем случае видимо сошлись все звезды *thumbs up* Без нужды теперь к кулеру и процессору не прикасайся :D
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Я зарёкся его снимать теперь. :D
Да у меня основной 2011-3. Ставил только один раз проц. :D
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
У амд с этим проще, там ножки на проце, более толстые и легче выпрямляются, так как прямые без загибов.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Такая проблема периодически возникает. При включении компа монитор не видится и пишет "кабель не подключен". Полчаса повключал/выключал - слава Инносу определился. Такое и раньше было, но сегодня аж перепугался шо капец. Теперь боюсь выключать комп ). Комплектация магазинная:
видяха: PCI-E MSI AMD Radeon RX 570 ARMOR OC 8Mb 256bit GDDR5 DVI HDMI DP
монитор: Acer 23.8" KA242Ybi (ZF, IPS, 1920x1080, 75 Hz, FreeSync, 1 mc, VGA, HDMI)
дрова все свежие.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Я бы попробовал поменять кабель на другой.
Возможно контакты подкислились на материнке (Протереть резинкой контакты видяхи)
А так может встройка (если есть у проца) баговать - попробовать отключить её в настройках биос.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Возможно проблема была в том, что кабель упирался в корпус. Кабель подрезал, монитор запустился, понаблюдаем...

Photo0015.jpg
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Стал время от времени вырубаться комп. Просто внезапно посреди работы отключатся и уходит на перезагрузку.

Сначала подумал, что помирает источник бесперебойного питания. Отключил его, подключил комп к сети напрямую - ничего не изменилось.

Припоминаю, что когда-то давно была похожая проблема. Но в чём была причина и как решил, не помню.

И нет, не похоже, чтобы дело было в перегреве процессора или блока питания - иногда сбои происходят через минуту-другую после включения компа, а иногда он работает несколько часов подряд без проблем при полной нагрузке.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
И нет, не похоже, чтобы дело было в перегреве процессора или блока питания - иногда сбои происходят через минуту-другую после включения компа, а иногда он работает несколько часов подряд без проблем при полной нагрузке.
Это одна из причин.
Но если уверен, что в БП не дутые кондеры, все чисто в системнике, то возможно в ОС засел майнер или какой-нибудь вирус.
С включенным диспетчером задач и какой-нибудь мониторилкой темп понаблюдать, может в момент отключения идет загрузка на 100% резкая.

Я бы порекомендовал ещё протестировать с помощью memtest86 все плашки озу (по отдельности), может какая плашка сдохла и вызывает вылет.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Я бы порекомендовал ещё протестировать с помощью memtest86 все плашки озу (по отдельности), может какая плашка сдохла и вызывает вылет.
Дело может быть не в самих модулях памяти. У меня в прошлом случалась проблема с системой питания памяти на материнской плате. Визуально можно было зафиксировать потемнение текстолита и вздутие электролитов. Вылеты тогда (на WinXP) сопровождались BSODами.
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265

Вложения

  • reboot.png
    reboot.png
    56,1 KB · Просмотры: 15

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Самое примитивное, что можно попытаться сделать, это очистка и осмотр контактов методом разъединения и последующего соединения коннекторов. Осмотр на предмет почернения или оплавления. Недавно читал, что новейшие ВК стали "гореть" как раз из-за плохого контакта в коннекторе дополнительного питания. Если есть такая возможность, я бы попробовал временно заменить сам источник питания.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Советы помогли - после них отключения прекратились. Правда, применить ни один не успел. Само как-то. :)
 
Сверху Снизу