• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.661
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 835
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 505
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 474
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 477
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 379
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 435
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 236
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 217
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 119
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.123
Баллы
475
Оно то полагается, но наш доблестный ежик пашет шо отвязанный и за пару недель нового года сделал больше чем за предыдущие пол года. По крайней мере на этой неделе будут полностью закончены три северных острова
Ты бы еще в подробностях описал, из-чего будет состоять весь остров. Илот, люди могут это всё понять неправильно. Вдруг подумают, за полгода еж ничего не делал, а тут вдруг пришло озарение и наконец-то принялся работать. Готика уже умерла, даже никакие Возвращения и Стронгхенды ее не вернут к жизни. Лучше бы все модостроители взяли бы, объединились, и сделали свою новую игру на новом движке, напоминавшем о Готике. Готика - уже могила.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.123
Баллы
475
Да вас всего -то 10-20 человек от силы наберется. Кто будет играть в ваши Возвращения и прочие? Все готоманы уже ушли из Готики и занялись более перспективными играми, такими как ведьмак, Скайрим, Драгон Эйдж.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Да вас всего -то 10-20 человек от силы наберется. Кто будет играть в ваши Возвращения и прочие? Все готоманы уже ушли из Готики и занялись более перспективными играми, такими как ведьмак, Скайрим, Драгон Эйдж.

Тогда зачем моды переводишь, хитрец?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.123
Баллы
475
Да никто уже играет в Готику. Вон тот же Акула с Дикарём играет в какую-то игрушку. Фалл аут. Один только я. Один только я играю в Готику, а вы, не смейте даже и близко пальцем тронуть Готику. Вам, найдется хорошая сюжетная камера в Скайриме, баганные скрипты не дадут вам оттуда сбежать и всякие стыренные гибриды мракопотамов вас, изменников, будут поедать за клевету в адрес Готики. Не надо шутить с войной.

Тогда зачем моды переводишь, хитрец?
Я когда-то давно был переводчиком. Больше я в эти игры не играю.
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Готика уже умерла, даже никакие Возвращения и Стронгхенды ее не вернут к жизни. Лучше бы все модостроители взяли бы, объединились, и сделали свою новую игру на новом движке, напоминавшем о Готике. Готика - уже могила.
Как раз вторую Готику перепрохожу, правда с большим изменением, на этот раз с английской озвучкой. Выйдет Возращение 2.0 сыграю однозначно. И наверное не я один, особенно если учесть, что на сайтах посвященных Готике, и сейчас довольно часто задаются вопросы по прохождению, причем не старожилами.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.123
Баллы
475
А у кого к несчастью именно точно такое же мнение насчет Готики, которое я описывал выше, к сожалению. Тут я промолчу насчет них, а то еще забанят меня, за враждебную пропаганду других игр.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Ты бы еще в подробностях описал, из-чего будет состоять весь остров. Илот, люди могут это всё понять неправильно. Вдруг подумают, за полгода еж ничего не делал, а тут вдруг пришло озарение и наконец-то принялся работать.

Правильное замечание. Как только доделаю подземный город напишу небольшой отчет со скринами. А пока изменения вносятся довольно небольшие, но их много. Так сказать подтираются хвосты. В частности переделан фасад ордена, сделан проход к древней библиотеке, смоделированно несколько склепов, разбросанны почти все ништяки (оружие, зелья, амулеты/кольца), подтянут вобинг особенно по северным островам и прочее. Ждите:).
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Вдруг подумают, за полгода еж ничего не делал, а тут вдруг пришло озарение и наконец-то принялся работать.

Уважаемый орк/пингвин/тролль (нужное подчеркнуть)! А чего это вы проявляете неуважение к собрату-модолелу? Почему слово "еж" написано с маленькой буквы и без буквы Ё? Это же Ёж!!!
Даже я, извечная противница ёфикации, пишу его имя из уважения именно с Ё. И с большой буквы, заметьте!
Извольте впредь быть вежливым, дражайший "супруг". :)

В просторах "ВКонтакте" найден компромат на тайное пекарное дело Булко.

А вроде бы Булко пишется как "Буллко", нет? :oops: Может, это и не он вовсе.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
К тому же, ава неправильная, должен быть ежик, а там Гайка! Даже не фото дражайшего пушистого хвостика.:rolleyes:
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Можно Йож, если тебе "Ё" писать противно.

Не... ну это вообще... Неприлично даже как-то.
Я ж не иностранка какая-нибудь.

К тому же, ава неправильная, должен быть ежик, а там Гайка! Даже не фото дражайшего пушистого хвостика.

Нормально, я в детстве тоже "Чипа и Дейла" смотрела.
А Ёжик у него был раньше. В тумане.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.573
Благодарности
4.165
Баллы
915
Грамматическая ошибка просто. Или у них локализация была фаргусовская.

Нет, Дикарь, это не Фаргус, это Акелла. И они накосячили с переводом не только имени Буллко:

- у Ферроса (Ferros) исчезла вторая буква "р": Ферос;
- Аттила (Attila) потерял букву "а": Аттил;
- Вольф (Wolf) превратился в Вульфа;
- Энгардо (Engardo) стал Эндарго;
- у Сагитты (Sagitta) появилась вторая "г" и пропала вторая "т": Саггита.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
- у Сагитты (Sagitta) появилась вторая "г" и пропала вторая "т": Саггита.

Ну, вот последнее вообще весело! Такого даже у Фаргуса - моей первой Г2 - не было. :D Как такое выговорить-то можно: Саггита.

- Энгардо (Engardo) стал Эндарго;

С этим тоже отличились.

Хотя Фаргус - это тоже нечто. "Грудь" вместо сундук, "Окропи святой водой оскверненные сундуки, стоящие вдоль дорог," - я тогда реально не врубилась, чего просит сделать Ультар, "Принеси мне рога Призрачного наездника," - давал квест Бастер (бедный наездник, мало того - что призрачный, так еще рога кто-то наставил), четкая надпись над каждым из бандитов, устроившихся на маяке Джека: "Мерзавец"-"Мерзавец"-"Мерзавец" (если б в жизни так же всё просто было!), "Джора сказал, что ты его золото", - выговаривает ГГ Ренгару, и т.д. и т.п. *lol*
 
Сверху Снизу