• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Час Расплаты (Czas Zapłaty)

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 1"
Автор: OrtegaX
Язык модификации: Польский (Текст) / Русский (Текст)
Страна разработчика: Польша
Версия мода: 1.5
Форум автора/разработчика: Czas Zapłaty
Вес мода
:
~470 Мб (архив мода), ~800 МБ (установленный мод), ~100 МБ (архив русификатора), ~130 МБ (установленный русификатор)
Дата релиза: 11.11.2013
Дата обновления: || 13.08.2015
Используемые расширители: Ikarus

Предисловие: По морям Миртаны плавала крупная команда храбрых, сильных и, прежде всего, гордых пиратов. После уничтожения орками человеческого флота эти пираты стали настолько сильны и отважны, что начали нападать на орочьи галеры. Однако даже такая мощная группа могла быть уничтожена в один день, в одну ночь, в один момент... Момент ужасной бури, которая сметала все на своем пути. Однако четверо смельчаков выжили, а бушующая стихия перенесла их в колонию на острове Хоринис, где им теперь приходится бороться за выживание. Бороться не с животными, морем или даже орками, но с чем-то гораздо худшим. С людьми.

Час Расплаты - мод, в котором нам предстоит играть пиратом по имени Рик, одним из четырех выживших после крушения во время шторма. Действие происходит в Колонии, после убийства людьми Гомеза магов огня (Период примерно между 4-ой и 6-ой главами оригинала). В моде есть 3 фракции, между которыми идет борьба.
Более развернутая информация на польском языке на официальном сайте или по ссылке Czas Zapłaty

Помимо захватывающего сюжета, мод включает в себя:
* Новое необычное оформление дисплея;
* Новые интересные саундтреки;
* Возможность изменять внешний вид ГГ (прическа, цвет волос, татуировки и волосы на лице);
* Новые доспехи и оружие;
* Боевка двумя мечами;
* Магические (рунные) мечи с особыми свойствами;
* Новые способности, одна из них - спринт;
* Новые монстры;
* Новые и переделанные старые локации;
* Небольшие интересные добавления, к примеру, рабочий компас, ножны для некоторых мечей, нанесение урона ближнебойным орудием нескольким противникам одновременно;
* И многие другие сюрпризы.

В настройках управления назначить все кнопки мода, иначе будут вызываться функции случайно.
Также, чтобы не было вылетов в systempack.ini должно быть FPS_Limit=0


Инструкция по установке мода:
1. Иметь установленную Готику 1 (Перевод не имеет значения) (не имеет значения стим/диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов на игру, из него скачать и установить Player KIT, потом Union 1.0m или более свежий
либо воспользоваться оффлайн установщиками, которые находятся в соседней теме.
3. Скачать архив мода. Потом из архива скопировать папки _work, Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
4. Аналогично скачать архив русификатора и скопировать папки _work, Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\ с заменой файлов (В русификаторе идет обновленная библиотека для проигрывания музыки мода)
5. Запускать только через gothicstarter.exe - Час Расплаты
6. Опционально: Можно установить польскую TTS озвучку. Скачать CzasZaplatyVoices.vdf и скопировать в \Gothic 1\Data

Немного скринов:
2m3h0ub.jpg
2qtfja1.jpg
2zpjwhg.jpg
357ik3p.jpg
_bg27697.jpg
_bg27701.jpg
_bg27703.jpg
_bg27716.jpg

_bg27709.jpg

443366479.jpg

Немного видео по моду:


Ссылки на закачку:
Сама модификация
Яндекс.Диск
Google.Drive

Русификатор
Яндекс.Диск
Google.Drive

TTS польская озвучка
Яндекс.Диск
Google.Drive
 
Последнее редактирование модератором:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Шапку темы обновил, добавлять ссылки на более ранние версии и патчи на них не стал, если очень нужно - добавлю. Так же и парадник добавлять пока не вижу смысла, ибо незавершен (Будучи завершенным было бы очень здорово, если и его перевели).
Ссылку на патч добавлять, пожалуй, смысла нет. Это для тех, кто успел версию 1.4 поставить. Найдут и в моем посте, если понадобится.
А на парадник, думаю, стоит. Даже незавершенный - это помощь по моду. И больше шансов на перевод парадника.

За перевод сего мода кто-нибудь возьмется ?
Уже версия 1.5.
Мод неплох...
И исходники скриптов есть.
 
Последнее редактирование модератором:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
653
Благодарности
89
Баллы
210
Жду с нетерпением перевода этого мода!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ссылка на закачку мода обновлена и добавлена в шапку темы. За помощь в восстановлении отдельная благодарность Дикарю.
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Да я бы мог перевести , уже 6 лет на всех Готик-форумах просил, покажите, как это делается, сейчас уже можно было бы даже на видео-уроке показать. На Новый год и весной у меня уже не будет времени. Похоже, перевод просто никому не нужен.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Да я бы мог перевести , уже 6 лет на всех Готик-форумах просил, покажите, как это делается, сейчас уже можно было бы даже на видео-уроке показать. На Новый год и весной у меня уже не будет времени. Похоже, перевод просто никому не нужен.
Просто ты не понял за все это время одного, пока сам не начнешь что-то делать, за тебя х кто почешется..
А писать ролики никто не будет, ибо это беспонтово, левый труд требующий времени у тех кто этим занимается, которого у них и так нет, ибо хобби..
Поэтому повторяю еще раз: хочешь переводить, добавляйся в команду, где есть скриптер, муз-редактор и прочие.. Вот там и будут тебе и тексты и прочие радости..
Или как вариант познавай все сам, в одиночестве.. *sorry*
 

killer213

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
160
А кто нибудь занят переводом сие творения?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
В связи с осознанием того факта, что переводы теперь помогают зарабатывать деньги стримерам, но не переводчикам, все переводчики завершили свою карьеру.
Учите польский. ;)
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Наверно можно сделать вброс?
Так как ссылки были побиты, тут ссылка только на версию 1.0 выложу свои пары ссылок

Кто захочет поиграть в него, устанавливаем:
1) Готика 1
2) gothic1_playerkit-1.08k.exe
3) Gothic1_playerkit-2.8
4) Systempack
5) Час расплаты 1.5 (Яндекс.диск)
6) Текстуры и текстуры мира (Ставятся по желанию!)
Прочее:
Парадник (Польский язык)
Так же делаю перевод мода чисто для себя, но возможно буду вбрасывать на небольшие побегушки по миру
Подробнее что перевел/не перевел описываю в документе Google
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А что такое Парадник? В переводе с польского Предисловие? Но вообще как говорится, главное сделать первый шаг, а там либо собьёшься с пути, либо по нему пойдёшь. Вообще вроде хороший и насыщенный мод, пробежался, довольно хороший.

что переводы теперь помогают зарабатывать деньги стримерам, но не переводчикам
Ага, вот каждый переводчик днём и ночью думает. как же заработать деньги на своих переводах. Ещё делают частичные переводы первой главы, а потом в начале второй главы указывают, что если хотите видеть перевод, перечислите на номер такую то сумму. Если вам нравятся стримеры, это не значит, что все остальные должны ползать перед ними на брюшке.
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
А что такое Парадник? В переводе с польского Предисловие? Но вообще как говорится, главное сделать первый шаг, а там либо собьёшься с пути, либо по нему пойдёшь. Вообще вроде хороший и насыщенный мод, пробежался, довольно хороший.

В параднике указана информация по квестам модификации, а так Poradnik - Пособие/руководство

Немного перевода вам интересного диалога
Кто говорит и с кем большой секрет.
Расскажи нам немного об этих лагерях.
-Откуда вы взялись?
-Скажем, что пришли.
-Хорошо, я не хочу знать больше. Возвращаясь к лагерям...
-Мы находимся в колонии заключенных. Именно сюда Робар посылает худших преступников, которые умирают в шахтах добывая для королевской армии бесценную руду.
-Перед возникновением барьера стража жила в замке. Когда была создан магический купол, что-то пошло не так. Этим Гомез и его банда сразу воспользовалась.
-Стражники не имели ни малейших шансов. Люди из Старого лагеря, они убили почти всех, оставив в живых только Магов Огня, которых, впрочем, убили всего несколько дней назад.
-Тогда я бежал из лагеря сумасшедших.
-За пределами Старого Лагеря образовался Новый лагерь и Лагерь Братства на болоте.
-В Новом Лагере правят Маги Воды и наемники. Руда, которую там добывают не идет в королевскую кузницу.
-Маги Воды копят её в большую гору. Видимо хотят использовать руду для побега из Колонии.
-В свою очередь, Лагерь Братства на болоте это куча уродов зависимых от болотной травы. Они верят в какого-то Спящего, который вернет им свободу.
-Как вы могли увидеть, они не подходят чтобы жить в этих лагерях.
-Поэтому был создан Лагерь Повстанцев.

-Лагерь Повстанцев?
-Да. А что удивительного?
-Не думал, что убийцы, бандиты и воры нуждаются в восстании.
-Никто не любит, когда ему говорят что делать.
-В Старом Лагере все крутится вокруг руды и Гомеза. Высунулся и крышка.
-В Новом Лагере никто не уважает тебя, если, ты не мальчик на побегушках у Магов Воды.
-А Братство куча укуренных верующих в воображаемого идола.
-Я понимаю. Возможно он дает им душевный покой.
-Именно поэтому я сбежал из Старого Лагеря.
-Человек сам должен решать свою судьбу. Даже если должен выбрать 'меньшее зло'.
-Впрямь.
-Может мы и кучка заключенных, но даже заключенные имею свою честь и гордость.
-То есть Лагерь Повстанцев это группа из других лагерей?
-Можно и так сказать. Ты и твои друзья рано или поздно должны выбрать, на чьей стороне вам быть.
-Мы еще посмотрим. Кто ваш предводитель?
-Кавалорн, когда-то тоже принадлежал Старому Лагерю.
-Впрочем, вместо болтовни, я могу вас туда отвести.

-Расскажи о Старом Лагере.
-Это откуда я сбежал, так что немного знаю об этом месте.

-Кто эти люди из Старого Лагеря?
-Люди Старого Лагеря делятся на четыре группы - бароны, стражники, призраки и рудокопы.

-Чем именно занимается Старый Лагерь?
-Старый Лагерь с самого начала добывал магическую руду королю.
-В замен получает все, что захочет.
-В последнее время стражники и бароны начали подозревать, что призраки находятся в сговоре с повстанцами. Пролилась кровь.
-Поэтому я сбежал оттуда.
-Призраки все еще служат Гомезу, однако ситуация довольно напряженная.
-Гомез не может открыто посылать на них своих стражников, он бы потерял слишком много своих людей и ослабеет лагерь.
-Об этом знаю бароны, стражники и призраки. Кто знает, чем это закончится...
-Хуже всего рудокопам. От рассвета до заката трудятся в поте лица добывая руду.
-Единственное что они имеют это хлеб и оскорбления стражников.
-Если рудокопы встанут на сторону призраков, то Гомез будет иметь большую проблему.

-Кто предводитель в Старом Лагере?
-В Старом Лагере единолично правят бароны.
-Самый большой подонок среди них Гомез.
-Гомез сумасшедший. Главное для него только власть, которую можно купить за руду.
-Он сделает все, чтобы захватить контроль добычи руды в Колонии.

-Расскажи мне о баронах.
-Бароны ведут единоличную власть в Старом Лагере.
-Их воля принимать решения о жизни или смерти.
-Бароны обменивают руду на все, что они захотят. Получают даже женщин!
-Король должен выполнять любой каприз этих кровососов. Он не может рисковать потерей поставок магической руды.
-Чем бы тогда его храбрые паладины сражались в войне с орками за земли?
-Получается, что конец магической руды означает конец для Миртаны.

-Кто эти стражники?
-Стражники охраняют Старый Лагерь и шахты, принадлежащие баронам.
-Предводитель их Торус. Он жесток. Его трудно убить... Он все возвращается!
-Единственный стражник который не одобряет убийство подозрительных призраков.
-Торус однако верен делу. Выполнил любой каприз Гомеза, даже если не согласен с ним.
-Стражники это большая сила Старого Лагеря.
-Среди них реальный подонок, жаждущий крови, зверь и сумасшедший. Непокорный Бладвин.
-Кто такой Бладвин?
-Бладвин если бы мог, он бы целовал задницу Гомеза без порядка у рудокопов.
-Он сделает все для него.
-До этого он постоянно издевается над рудокопами и получает от этого удовольствие.
-Другой зверь это Шакал.
-Хотя он предпочитает искать проблемы среди призраков или даже у стражников.
-В любом случае стражники из Старого Лагеря это самые худшие отбросы во всей колонии.

-Призраки? Кто эти призраки?
-Призраки в основном охотники и разведчики. Среднее между рудокопом, и стражником.
-Когда-то я был одним из них.
-Предводителем у призраков, вернее был Диего. Это очень тяжело.
-Даже бароны его уважают, хотя он для них как заноза в заднице.
-Диего имеет свои правила и никогда их не нарушает. Может поэтому он так опасен для баронов.
-До этого Диего имеет хорошие отношения с каждым влиятельным человеком в Колонии, независимо от того, из какого лагеря этот человек приходит.
-Если в Старом Лагере кто-то мог непосредственно угрожать баронам то именно Диего.

-Что можешь рассказать о рудокопах?
-Представь себе заплесневелый сыр или испорченное мясо, работающее в поте лица от заката до рассвета.
-Представь себе человека, который постоянно слышит оскорбления стражников, кто за неправильный взгляд теряет последние зубы.
-Наконец, представь себе, кто-то борется, из-за шутки стражников, в неравной борьбе за жизнь, как затравленные собаки.
-Именно рудокопы.
-Последнее звено пищевой цепи в Колонии.
-Однако рудокопы могут быть большой угрозой. Если бы нашелся кто-то, кто смог бы их объединить и указать общую цель...
-Единственный человек, который приходит мне на ум это Диего.
-Наконец паладин Инноса когда имеет кучу врагов на своей заднице, хе, хе.
 
Последнее редактирование модератором:

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
29
Баллы
190
Интересно, а кто нибудь переводит этот модецкий?? Недурственный мод очень даже))
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Интересно, а кто нибудь переводит этот модецкий?? Недурственный мод очень даже))

Я уже отвечал чуть постом выше вот

А так если никто не смотрит в документ скажу что перевел 54% из 100, остались в основном диалоги (Очень тяжело даются)
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Play_Now пожалуйста переведи мы будем очень благодарны.
 

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
29
Баллы
190
Я уже отвечал чуть постом выше вот

А так если никто не смотрит в документ скажу что перевел 54% из 100, остались в основном диалоги (Очень тяжело даются)
Добро)) Удачи в переводе!
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Подробнее что перевел/не перевел описываю в документе Google
Что-то изменилось начиная с мая?

Мод крутой и с фишками которые я нигде не видел :О Но к сожалению без знания языка не поиграть.
 
Последнее редактирование:

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
В связи с осознанием того факта, что переводы теперь помогают зарабатывать деньги стримерам, но не переводчикам, все переводчики завершили свою карьеру.
Учите польский. ;)
Хорошая отмазка.
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Сверху Снизу