• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Invasion / Вторжение

Фигище

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
30
Благодарности
37
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
d1e47f7cb2c9.jpg

Мод «Вторжение»

Автор: Figishe

Страна и город разработчика: Россия, Санкт-Петербург

Группа Вконтакте: http://vk.com/figishe

Язык модификации: русский.

Дата релиза: 25.09.2012

Платформа: Готика 2 - Ночь Ворона​



Более ранние версии:
Скачать 1.02 (31 Mb, без озвучки)

Описание:
Главный герой — посол из Миртаны — отправляется в соседнее государство с дипломатической миссией, но корабль терпит крушение из-за нападения орков. Героя выбрасывает на берег, при нем ничего нет, кроме городской одежды и кольца. Тем не менее, дипломатическая миссия, возложенная на него, должна быть выполнена.

Особенности:
- небольшой, но проработанный мир;
- около 40 уникальных персонажей;
- 4-5 часов игрового времени;
- тайники, пещеры, склепы и развалины;
- возможность пройти игру за мечника, лучника и мага.

Известные баги:
1) Если начать с кузнецом Карлом разговор о плате за обучение, не имея при себе 50 золотых, то дальнейшая оплата будет невозможна, как и дальнейшее обучение у него. Говорите об оплате только тогда, когда у вас достаточно золота.
2) То же самое при покупке карты у бродяги рядом с деревней.


Отдельное спасибо всем тем, кто помогал мне, прямо и косвенно. Спасибо бывалым модостроителям, которые учили меня, спасибо людям, способствовавшим завершению работы над модом, спасибо тем, кто помогал советом и делом.
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Наконец-то хоть кто-то исправил английское название мода с Intrusion на Invasion. А то в первом случае это скорее "Внедрение", чем "Вторжение". :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Интрузия - это интрузивные магматические породы, которые выплавляются из магмы. Похоже английский в школе мало кто изучает, что только сейчас заметили такое смешное название мода.
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170
when i translate 'intrusion' into english => german, i got 'вводить' in russian and 'Eindringung' in german:D
i think, 'invasion' is better. cause the word вводить/Eindringung is in germany to sexuallly...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Интрузия - это интрузивные магматические породы
Не только.Это всего лишь один из частных случаев употребления термина.

Вообще, я английского языка не знаю, но слова эти латинские (как и добрая половина, если не больше, остальных "английских" слов), а латынь когда-то мало-мало учил.

Марцелло вон тоже правильно говорит: "введение", а также "включение", "внедрение" и т.п. Хотя и как "вторжение" его тоже можно перевести, но дьявол в мелочах, что мы в данном случае и имеем удовольствие наблюдать. :D
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вообще то интружен переводится в данном случае, как "вхождение в". В общем название с сексуальным ориентиром. Хватит это терпеть - даёшь свободное intrusion
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170
hello figishe,

some feedback about your mod i've translated into german:
the community on WOG DE like it very well! they gave your mod 10 from 10 points *thumbs up*

greetings
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Дорогой фигише, ваш мод не оставил меня равнодушным; очаровал и зацепил. Каждую минуту и секунду, играя в этот мод, я боялся упустить, ибо больше не сыграю в столь прекрасный мод как этот. Я надеюсь, что наступит прекрасный день, когда вы выпустите достойное продолжение к столь великолепному моду.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Я не нашёл интересного полностью озвученного мода как этот *thumbs up*
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Да много есть подобных интересных модов с озвучкой. Например: Ужас кладбища,
Долина Рассвета, Похождения Мартина...
 
Последнее редактирование:

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
Да много есть подобных интересных модов с озвучкой. Например: Ужас кладбища,
Долина Рассвета, Похождения Мартина...
...Яктиль, В поисках сокровищ, Жизнь пирата, Хорана: пролог и т.д. и т.п.

Ужас кладбища, жизнь пирата и хорану попробую но долина рассвета, яктиль, в поисках сокровищ не столь интересные. А похождения мартина ужасно линейный и скучный мод
 

Vezzz1

Забанен
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Всем приветы. Мод очень интересный. Долго оторваться не мог. Но вот такой вопрос у меня. Начал квест дорога в город, добежал до Ареса с ополченцами, они послали обратно к лорду Байрону, на обратном пути повстречал Бартоса Ларанского. Бегали мы с ним долго, то да се, началась 3-я глава, он посылает меня за книгами. У меня парочка в инвентаре была, обращаюсь к нему и вдруг он мне грит такой: я с грязными ворами не разговариваю, отец Парлан будет очень зол, когда узнает про это. Я ваще в шоке, я за всю игру всего в один сундук залез, в его же, к которому он мне ключ к тому же дал. Это что такое, баг или как? И как это можно исправить? Переигрывать пробовал, не помогает. Ответьте, если кто помнит еще или играет. Заранее спасибо.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Это что такое, баг или как?
Вероятнее всего, глюк. С таким багом больше никто, вроде бы, не сталкивался. Я сам проходил мод два раза, ничего подобного не встречал, хотя сундуки чистил напропалую.
Могу ошибаться, но, вероятно, мод установлен вместе с аддоном "Возвращение". Помнится, несколько лет назад кто-то жаловался, что какие-то моменты даже из мод-версии аддона иногда пролезают в оригинальную игру и другие моды.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
В самом начале игры, подскажите, где искать разведчика
Я выдвинулась по дороге в город, потом, честно говоря, облетела местность, (добравшись до первых орков на горизонте), чтобы оценить масштабы местности. Людей не заметила, ни живых, ни мертвых. Но, наверно, я слишком далеко залезла, так как вряд ли пока еще слабого перса будут отправлять через стаи снепперов и т.д. По дороге были заброшенные дома, фермы, но пустые
 

Melonslise

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
179
Благодарности
19
Баллы
175
В самом начале игры, подскажите, где искать разведчика
Я выдвинулась по дороге в город, потом, честно говоря, облетела местность, (добравшись до первых орков на горизонте), чтобы оценить масштабы местности. Людей не заметила, ни живых, ни мертвых. Но, наверно, я слишком далеко залезла, так как вряд ли пока еще слабого перса будут отправлять через стаи снепперов и т.д. По дороге были заброшенные дома, фермы, но пустые
Он где-то в пещере, в маленьком лесу недалеко от деревни
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Сверху Снизу