• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Смерть для Гомеза

Как бы вы убили Гомеза?


  • Всего проголосовало
    122

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Смерть для Гомеза.png
Как вы предпочитаете убить Гомеза?

Я за то, чтобы сжечь.

Ещё были варианты обезглавить, повесить, утопить, скормить живьём падальщикам, четвертовать, сбросить со скалы, раздавить глыбой, пытать до смерти и свой вариант.
 
Последнее редактирование модератором:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
и о добром предобром ГГ Безымянном, хотя особо добротой он никогда не блистал, это скорее человек идущий своей дорогой и добивающийся своих целей.
Что за взаимоисключающие параграфы?
А со всем остальным полностью согласен. Тоже не держу зла на Гомеза, ибо старый лагерь это единственное олицетворение порядка под куполом.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Солнце спасибо. Хорошая идея для фанфика. Я сам часто думал в подобном ключе. Почему разработчики не дали нам возможности до конца сыграть за новый лагерь.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Usagi, я и не спорю, что Гомез - зло и все там такое; да, он порой жесток и кровожаден , да, он добился порядка на своей территории, но все же лично у меня к такому персонажу душа абсолютно не лежит. Слишком он самоуверен и напыщен.
К тому же ты слишком переоцениваешь его, говоря, что он в одиночку устроил переворот и добился успехов в переговорах с королем. Один бы он этого никогда не сделал. Посуди сама:
1) В одиночку переворот не устроишь, тут нужны сподвижники, друзья. Ими были: Ворон, Арто, Шрам и тот Барон, который спустился во время охоты в древний склеп, в котором хранился юнитор, иначе они бы не были Рудными Баронами.
2) Переговоры. По первому впечатлению можно сразу понять, что большим умом он не блещет (случай с магами Огня это подтверждает). В переговорах нужна хитрость, смекалка, а ни тем, ни тем Гомез не блещет. В переговорах скорее всего сыграл не последнюю роль Ворон. По нему сразу видно, что он интриган, политик, он умеет просчитывать ходы наперед, только с Безымянным он сильно просчитался.
Хотя если кто-нибудь создаст мод, в котором можно будет отыграть за СЛ, то я его с удовольствием пройду. Только тут уже возникнет другой вопрос: а позволит ли Гомез ГГ разрушать Барьер. Ему это все-таки сильно не выгодно, его власти придет конец, и он станет снова рудокопом или беглецом.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
В одиночку переворот не устроишь, тут нужны сподвижники, друзья.
Вроде не говорилось что он в одиночку устроил переворот :confused:

но все же лично у меня к такому персонажу душа абсолютно не лежит. Слишком он самоуверен и напыщен.
Именно и только по этому его надо жестоко убить. Чо, всё логично *facepalm*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Topsail, плох тот руководитель который сам все делает и не может делигировать полномочия. А Гомез как раз организатор.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Topsail, плох тот руководитель который сам все делает и не может делигировать полномочия. А Гомез как раз организатор.

Ну да, как у нас в СССР. Нет, я и не спорю, что он плохой лидер и руководитель, как раз наоборот. Просто меня очень возмутила фраза Usagi: "Его можно уважать за то, что он смог настолько высоко пробиться, будучи обычным заключенным. Наш ГГ без помощи Ксардаса и прочих друзей вообще бы никуды не пробился, оставаясь рудокопом )) Потому что в душе он больше раздолбай." Гомез без друзей тоже не смог бы всего этого добиться: у него несколько хитрости недостает, он слишком прямолинеен, скорее всего реальным лидером был как раз Ворон. Он быстро смекнул про выгоды, которых можно было добиться переворотом, а, чтобы в случае неудачи выйти более-менее сухим из воды, официальная власть оставалась в руках Гомеза, сам он оставался теневым правителем, что иной раз горазда выгоднее. Безымянный кстати почти все проделал сам, лишь иногда, когда ему было особенно трудно, друзья поддерживали его.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Жестоко убить можно вообще любого человека, независимо от его положительных/отрицательных качеств. Но это не очень хорошая идея для фанфиков...
 

DrumBlade

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
114
Благодарности
11
Баллы
185
Я поставил свой вариант.

Как по мне, так будет правильнее вызвать его на поединок в равных условиях. И победить конечно же :)

Просто меня очень возмутила фраза Usagi: "Его можно уважать за то, что он смог настолько высоко пробиться, будучи обычным заключенным. Наш ГГ без помощи Ксардаса и прочих друзей вообще бы никуды не пробился, оставаясь рудокопом )) Потому что в душе он больше раздолбай." Безымянный кстати почти все проделал сам, лишь иногда, когда ему было особенно трудно, друзья поддерживали его.

Безымянный ли в одиночку вырезал Храм Спящего с Демоном во главе (пусть его ГГ и не зарезал)? Не Безымянный ли зачищал в одиночестве Чертоги Ирдората?

Это я так, аргументов добавил

В конце концов, не Гомез ли приказал убить всех Магов Огня? Я готов был ворота сломать тогда и отрезать ему то, чего он не заслуживает
Diego1987Даблпостинг и мультипостинг на форуме запрещены! Читаем правила форума! Посты объединил.
 
Последнее редактирование модератором:

@Geralt@

Забанен
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
16
Благодарности
5
Баллы
160
Гомез хоть был нашим лидером, но справлялся плохо) Новое руководство Старого Лагеря меня больше радует. А Гомеза сжечь)
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Дворянин Гомез или нет, но за одно то, что он убил всех магов Огня в Старом Лагере - всего лишь за то, что они не хотели исполнять его зверские приказы и участвовать в кровопролитном нападении на Новый Лагерь - именно Гомез и заслуживает своей смерти, как военный преступник.
В случае Гомеза, полагаю, необходимо назначить ритуальное жертвоприношение. Желательно всем трём богам и всеми магами всех цветов мантии. Хотя маги и конкурируют между собой, но если кто то из непосвящённый посягает на одного из них - тогда они солидарно действуют временно против него.
В данном случае, Гомез должен быть заклан на жертвенном алтаре, его кровь пролить в чашу, сердце его бросить в огонь, а душа его проклята да будет во веки вечные, как посягателя на хранителей мудрости.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Как-то сложно... Если всем трем богам в жертву, то сначала утопить, потом труп сжечь, а то, что останется воскресить в виде нежити, после чего убить еще раз уже окончательно и бесповоротно.:)
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Как-то сложно... Если всем трем богам в жертву, то сначала утопить, потом труп сжечь, а то, что останется воскресить в виде нежити, после чего убить еще раз уже окончательно и бесповоротно.:)
Можно и так конечно) Правда, изменить вариации вместо утопить - заморозить и сжечь молниями (магия Воды), сжечь огнём (маги Огня) и уничтожить магией Тьмы, да плюс отдать демону на пожирание и после то, что останется, реанимировать в качестве нежити)
Как в первой книге "Тайного Города", Вестника проклинали в конце силой всех трёх источников трёх Великих Домов - так и Гомез должен быть проклят, дабы душа его не обрела покоя за такое преступление.
Посягнувший на непосягаемое возмездие от оного да восприимет...
Это я за магов так разгневан на него:)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Чем больше вариативности, тем лучше. Если юзер выбирает 5-6 вариантов казни подряд, то я этим очень доволён. Моё дело живёт)
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Чем больше вариативности, тем лучше. Если юзер выбирает 5-6 вариантов казни подряд, то я этим очень доволён. Моё дело живёт)
А если юзер вообще не хочет убивать Гомеза?
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Вот была бы тема "Как спасти Гомеза от тех, кто хочет его убить" :)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Диего прав, тема для убийства Гомеза. Если хотите его спасти, то делайте тему отдельно. А Гомез реально заслужил смерть, так что опрос вышел удачным, что подтверждает число голосов)
 
Сверху Снизу