• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Альманах Ведьмака Общее Обсуждение

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
В описание монстров Ведьмака 2 добавлен пункт "Ингредиенты".
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Здесь можно обсудить все, что касается альманаха второго ведьмака.
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Неужели это убожество еще кого-то волнует???
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Можно ли поподробнее?
Либо он тролль,либо он не знает,что значит делать альманах по ведьмаку.Проигнорировать таких и нет проблем.Я склоняюсь ко второму варианту.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Либо он тролль,либо он не знает,что значит делать альманах по ведьмаку.Проигнорировать таких и нет проблем.Я склоняюсь ко второму варианту.

Одно дело троллинг и совсем другое здоровая критика. Я с удовольствием послушаю второе или сотру к чертям все следы первого. Так что, Раз-на-Раз, не стесняйтесь, выскажитесь.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Он, видимо, считает, что игра, которая вышла больше, чем месяц назад - ерунда, на которую не стоит тратить время. Если только там графон не как в Крузисе.
По теме: здорово, что кому-то не лень заполнять альманах, думаю, кому-то пригодится.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
что значит делать альманах по ведьмаку
а что это значит? фотать картинки навыков из игры и списывать оттуда же их описание? Ух, как сложно-то! Мы выдадим памятник. Родина вас не забудет. (с).
Альманах это полезно, например мне, я второго Ведьмака не играла, и зайду почитать описание на этот форум, а не на какой-нибудь другой. Но не надо, пожалуйста, такими словами "он не знает что значит делать альманах" выдавать это за адский труд.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
а что это значит? фотать картинки навыков из игры и списывать оттуда же их описание? Ух, как сложно-то! Мы выдадим памятник. Родина вас не забудет. (с).
Альманах это полезно, например мне, я второго Ведьмака не играла, и зайду почитать описание на этот форум, а не на какой-нибудь другой. Но не надо, пожалуйста, такими словами "он не знает что значит делать альманах" выдавать это за адский труд.
Юсаги,прошу тебя цитировать не просто безымянный кусок текста,а так,чтобы я ПОЛУЧИЛ извещение о том,что ты мне ответила.
Давай посмотрим на это дело так:
Во первых - это трата времени,причем довольно большая.Делать фотки,делать описание и т.д.
Во вторых - оформление постов на форуме - если просто так выложить кучу картинок а где-нибудь в конце описание без названия рун - то такая статья отправится в топку.Построение таблиц,раскидывание всех текстов по таблицам тоже довольно таки трудно.
В третьих - если ты можешь лучше,то мне очень бы хотелось увидеть хоть какую-нибудь инфу с картинками,таблицами и прочем о Ведьмаке.
И не у всех есть неограниченное кол-во времени,для меня лично даже самую простую статью о Ведьмаке будет составить довольно таки трудно.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Во первых - это трата времени,причем довольно большая.Делать фотки,делать описание и т.д.
ссылка
сделано за два дня, причем намного удобнее к чтению и красивее оформлено, чем в здешнем ведьмачьем нагромождении тем и спойлеров. При том что я не знаю как работать с фотошопом и с таблицами я работать тоже не умею. Но работа сделана.
Поэтому - не надо про трату времени.
Построение таблиц,раскидывание всех текстов по таблицам тоже довольно таки трудно.
Трудно. Только знаешь что, в здешнем альманахе нет таблиц, все делается простым набором текста и вставкой картинок, уж я как модер могу посмотреть теги и коды. Поэтому - не надо про раскидывание и таблицы.
В третьих - если ты можешь лучше,то мне очень бы хотелось увидеть хоть какую-нибудь инфу с картинками,таблицами и прочем о Ведьмаке.
ссылка выше. Поэтому - могу лучше.
И не у всех есть неограниченное кол-во времени
у меня его тоже нет
для меня лично даже самую простую статью о Ведьмаке будет составить довольно таки трудно.
То есть скопировать из игры текст на десять строчек и перепечатать его - это для тебя трудно? Хорошо, всё поняла, больше вопросов, как говорится, не имею.

Оставим эту тему, продолжайте работать. Как уже сказала альманахи это полезно и нужно, но не выдавайте за кропотливый труд то, что им не является.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
а что это значит? фотать картинки навыков из игры и списывать оттуда же их описание? Ух, как сложно-то! Мы выдадим памятник. Родина вас не забудет. (с). Альманах это полезно, например мне, я второго Ведьмака не играла, и зайду почитать описание на этот форум, а не на какой-нибудь другой. Но не надо, пожалуйста, такими словами "он не знает что значит делать альманах" выдавать это за адский труд.
Я лично понял эту фразу в расчет всем альманахам, то есть и в адрес Готическому Альманаху тоже из этого и пошло...
Трудно. Только знаешь что, в здешнем альманахе нет таблиц, все делается простым набором текста и вставкой картинок, уж я как модер могу посмотреть теги и коды. Поэтому - не надо про раскидывание и таблицы.
Я в своих темах в последнее время всегда выставляю таблицы, и это тоже трата времени. Ссылка
То есть скопировать из игры текст на десять строчек и перепечатать его - это для тебя трудно?
Не во всех играх уже есть описание предметов и его нужно писать самому, также делать скрины этих предметов (осветлять, обрезать картинки, выставлять прозрачность и т.д.) потом все это на форум оформлять....
P.S. И картинку я главную (по ссылке выше) сам сделал.
P.P.S. Все это в защиту альманаха по Готике, насчет того как работает Be5000 я не знаю*sorry*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Приятно было послушать.
Дракон, все, здесь сказанное, относится исключительно к альманаху Ведьмака, а на твой критика не распространялась, так что могу заверить, ты работаешь хорошо.

Насчет дизайна. Для меня приоритетом является понятность и информативность, а никак не красота. Человек просто-напросто открывает нужный ему спойлер и смотрит.
Насчет копирования текста. Копирования никогда не было и не будет, за исключением сухих цифр, но тут ничего не поделаешь.
Насчет сложности работы. Я работаю в свое удовольствие, потому что "не лень", и титаническим трудом описанное здесь назвать ни в коем случае нельзя. Именно поэтому заполнять альманах дозволено каждому.

Надеюсь, этот пост внесет ясность. На этом рекомендую прекратить оффтоп.

Тема почищена от оффтопа.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
360
Баллы
405
А я бы с удовольствием по-удалял все ваши подразделы. Такое обильное нагромождение подуровней вызывает у меня дичайший баттхерд. Неужели для каждой зверюшке нужно делать отдельную ветку?
Тема: "Бестиарий", после идут посты с квалификациями монстров под спойлерами или без. Имхо пихать под спойлер трёх зверюшек в одной теме совсем перебор =\
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я хотела предложить нормально оформить и помочь в этом, чтобы сократить непомерно лишнее количество тем и нагромождений где по одному посту, привести в удобный по стандартам БД вид, но Диего сказал что всё нормально, и пускай остается как есть. Совершенно непонятно зачем создавать отдельную тему для каждого навыка. Для каждого знака по новой теме *facepalm* Неужели нельзя сделать одну тему, назвать ее "Знаки", и выложить их либо одним постом, либо постами ниже? Но нет, лучше пусть те кто смотрят 20 раз пощелкают мышкой и по кнопке бекспейса, чтобы только знаки узреть, и еще 20 раз чтобы посмотреть другой подраздел третьего подраздела от основного раздела в главном разделе
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
360
Баллы
405
Ага. Раздел в подразделе раздела в подразделе :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Зорк, Usagi
Камрады, маленькая поправка: я сказал, что пока не надо ничего менять, т.к. система этого альманаха взята с Готического, а тот был таковым еще аж на старом ВоГе (на данный момент лучше нет). Я не против небольшой реструктуризации, но пусть она будет проведена, во-первых, когда вся информация будет собрана, а во-вторых, когда мне наконец покажут более наглядную структуру. Кстати, Свету я еще во время нашего разговора в админке на эту тему попросил ее (структуру) предоставить. Думаю, не сложно сделать что-то вроде этого

-Раздел Альманах Ведьмака
--Подраздел 1 (если нужен)
список тем (можно не полный) под спойлером
--Подраздел 2 (если нужен)
список тем (можно не полный) под спойлером
так же нужно добавить перечень тем, которые на ваш взгляд нужно объединить друг с другом.
Все это можно разместить в отдельной теме в админке с префиксом "В разработке..."
Обосновывайте наглядными примерами то, что хотите реализовать, так же проще работать :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
360
Баллы
405

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Камрады, маленькая поправка: я сказал, что пока не надо ничего менять, т.к. система этого альманаха взята с Готического, а тот был таковым еще аж на старом ВоГе (на данный момент лучше нет). Я не против небольшой реструктуризации , но пусть она будет проведена, во-первых, когда вся информация будет собрана, а во-вторых, когда мне наконец покажут более наглядную структуру.
Ну вот насчет Готического альманаха, то там в одном разделе уже была проведена реструктуризация.(позже планируется и в других, например в Фауне) Было так что КАЖДАЯ книга имела отдельную тему, в итоге у меня возникла идея объединить их все в одну и провести ссылки на все книги, получилось так: https://worldofplayers.ru/threads/35804/
Только споров на эту тему было.....
Так вот структура раздела стала более понятной и упорядоченной, а не так как были куча тем с одной книгой в каждой.:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Фаер
Но здесь же нет такой катастрофы, что каждая тема посвящена конкретному предмету, поэтому срочной реструктуризации не требуется. :)
А в перспективе на реструктуризацию напрашиваются следующие подразделы:
Ведьмак 1
Атрибуты
Боевые искусства
Магия
Бестиарий
Ведьмака 2
Бестиарий
Навыки
Суть реструктуризации данных подразделов:
То, что сейчас является отдельными темами вполне может быть под отдельными спойлерами в одной теме. Потом при надобности эти темы можно будет переместить в отдельный подраздел FAQ.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Камрады, прошу сейчас вопрос структуризации не поднимать, так как альманах готов не полностью (альманах второй части). В соответствующей теме, раз уж на то пошло, предлагаю обсудить детали перестройки альманаха по первому Ведьмаку.
 
Сверху Снизу