• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Złote Wrota / Золотые ворота

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Sygna_heewhah.jpg

Ресурсы портала: Złote Wrota
Страна разработчика: Польша
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Рабочее название: "Золотые ворота"
Версия мода: 1.05.5
Язык мода: Польский, Английский
Статус мода: Разработка завершена.

Сайт автора/разработчика: Złote Wrota
Форум автора/разработчика: theModders - Indeks
Источник информации: [G2] [Mod] The Golden Gate
Перевод мода закончен силами Aven Felon и Ur-tRall.
N1kX оказал лишь техническую поддержку, компиляция и исправления ошибок при компиляции скриптов, упаковка мода и создание простого установщика.
N1kX сделал единый установщик для мода, потому что авторы намудрили и пляски с бубнами вам не нужны.
Перевод не тестировался (Я лишь запустил, проверил, что все работает и вышел), поэтому автор будет ждать всех замечаний по переводу, может найдется непереведенный текст или что-то ещё.
После тестирования мода вами - будет обновление перевода + исправления ошибок, поэтому любые баги/ошибки кидаем, посмотрю, исправлю, будет хорошо если с ошибкой прилагать сохранение.
Вылеты с AS тоже кидаем, точнее созданный файл gothic.rpt + сохранение

Также в первый пост стоит добавить
Используемые расширители: Ikarus+Lego

Информация по установке (Версия с SP):
1. Установить Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить Gothic 2 Report 2.6 rev2
3. Установить PlayerKit 2.8
4. Установить Systempack 1.8
5. Выключить DEP для процесса Gothic2.exe, если он оказался не выключенным.
6. Установить мод.
7. Опционально, установить польскую озвучку.
8. Запускать из под GothicStarter (не _mod.exe) - Золотые ворота

Информация по установке (версия с Union):
1. Установить Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить PlayerKit 2.8
3. Установить патч на игру, потом патч на х64 и сам Union 1.0h или выше из менеджера ресурсов
4. Выключить DEP для процесса Gothic2.exe, если он оказался не выключенным.
5. Установить мод.
6. Опционально, установить польскую озвучку.
7. Запускать из под GothicStarter (не _mod.exe) - Золотые ворота

Яндекс.Диск Мод
Google.Drive Мод

Яндекс.Диск Озвучка
Google.Drive Озвучка

14.07.2020
Обновление для русификатора - включил пропущенные текстуры/анимации/модели

20.07.2020
Версия для тестирования - более производительная и включает в себя исправления багов.
Тестовая версия
О моде:
Показывает нам альтернативное продолжение после сюжета Готики 2: Ночь Ворона.

Видео:




Английскую локализацию можно скачать тут: The Golden Gate ENG file
 
Последнее редактирование модератором:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Подскажите где все пакети с едой которые спрятал орк Мехрон? Нашел только один возле колоны у моста
Еще один под деревом с противоположной стороны лагеря, конкретней сложно описать; просто под деревьями надо поискать недалеко от лагеря, около развилки. Больше пакетов нету, отдаём два.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Застрял на двух квестах, кого не затруднит - прошу подсказать:
Поговорил с помошником повара и торговцем Хогаром, больше ни у кого нет диалогов. Обидно, в третьей главе квест чуть ли не с начала игры висит.
Квест свежий,но продвижек по нему не видно: диалогов нет ни у кого, поэтому остается только обшаривать весь остров или ждать,если по сюжету найдется.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Застрял на двух квестах, кого не затруднит - прошу подсказать:
Поговорил с помошником повара и торговцем Хогаром, больше ни у кого нет диалогов. Обидно, в третьей главе квест чуть ли не с начала игры висит.
Квест свежий,но продвижек по нему не видно: диалогов нет ни у кого, поэтому остается только обшаривать весь остров или ждать,если по сюжету найдется.
1. Надо украсть рецепт у помощника повара, придется изучить навык карманной кражи.
2. Так и есть, надо найти ему перо, как он того хочет.
1595664972262.png

Из последних фиксов, немного исправил два мира, Элею и подземелье.
Добавил сохранение инвентаря Вама, когда тот выходит на арену (Сохраняются все вещи, даже проданные)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Забыл про ещё один вопрос: как отключить шипы в пещере, где в Ночи Ворона Ангус и Хэнк лежали? Вот уж этот секрет - реальная проблема.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Забыл про ещё один вопрос: как отключить шипы в пещере, где в Ночи Ворона Ангус и Хэнк лежали? Вот уж этот секрет - реальная проблема.
Надо найти кольцо на дне озера перед пещерой.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Как должен был завершиться квест "Одолжение для Вульфгара"? После того, как Хаген сказал, что никого не отпустит из лагеря, диалогов больше ни с кем не было и я только-только заметил, что квест просто исчез в 3 главе.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Я выше написал, что ошибка у квеста в главе, должна стоять 5, а стоит 3... Исправил как раз в тестовой сборке.
Смысл в задании узнавать разную информацию для Вульфгара, впрочем, выполнить все равно сможешь квест.
Все записи по квесту для информации по выполнению
Вульфгар хочет узнать, есть бандит по имени Браго еще в Яркендаре
Я рассказал Вульфгару все, что узнал. Он сказал, что скоро у него может быть другое задание для меня
Вульфгар попросил меня еще об одном одолжении. На этот раз ему любопытна реакция Лорда Хагена на мысль о том, что кто-то покидает лагерь
Мнение Лорда Хагена о бандитах не очень положительное
Как и ожидалось, Лорд Хаген не считает это возможным
Я осуществил мечту Вульфгара. Кажется, он счастлив
Я не согласился на просьбу Вульфгара
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Я выше написал, что ошибка у квеста в главе, должна стоять 5, а стоит 3... Исправил как раз в тестовой сборке.
Смысл в задании узнавать разную информацию для Вульфгара, впрочем, выполнить все равно сможешь квест.
Все записи по квесту для информации по выполнению
Вульфгар хочет узнать, есть бандит по имени Браго еще в Яркендаре
Я рассказал Вульфгару все, что узнал. Он сказал, что скоро у него может быть другое задание для меня
Вульфгар попросил меня еще об одном одолжении. На этот раз ему любопытна реакция Лорда Хагена на мысль о том, что кто-то покидает лагерь
Мнение Лорда Хагена о бандитах не очень положительное
Как и ожидалось, Лорд Хаген не считает это возможным
Я осуществил мечту Вульфгара. Кажется, он счастлив
Я не согласился на просьбу Вульфгара
он с высокой вероятностью умирает во время битвы с пиратами в 3 главе, не помешало бы его бессмертным сделать.
Также только перешёл в 4 главу и заметил, что пропал квест "Поврежденный портал", было всего три записи и дальше он не двигался никуда.
UPD: Есть ли в моде учителя эликсира силы? Почему-то только оно ни у кого недоступно (играю за орков).
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Лорд Хаген или Вульфгар?
Квест не имеет продолжения, как и диалогов, так е не имеет закрытия, ушел он потому что стоит граница в 4 главу. Если по ходу прохождения будет предложение, где лучше закрыть сделаю, я лишь вижу только когда игрок телепортируется/попадет в другой мир.

Учителя на эликсир силы нет.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Лорд Хаген или Вульфгар?
Квест не имеет продолжения, как и диалогов, так е не имеет закрытия, ушел он потому что стоит граница в 4 главу. Если по ходу прохождения будет предложение, где лучше закрыть сделаю, я лишь вижу только когда игрок телепортируется/попадет в другой мир.

Учителя на эликсир силы нет.
Вульфгар, о нем же речь шла; про Хагена все понятно.
А с силой обидно, тогда б уже и на ловкость не давали возможность делать, ну да ладно.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Я полагаю, авторы специально не делали Вульфгара бессмертным.
Я пока что больше склоняюсь к тому, чтобы сделать отмену этого задания, если Вульфгар будет мертв при битве с пиратами - все равно задание побочное, от него нет связей с другими квестами.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Всем добрый вечер, опять я, опять вопросы появились.
ГГ не хочет его готовить из-за того, что недостаточно ингридиентов. В рецепте указаны сырое мясо, серафис и красный перец. У меня есть только мешочек с перцем (5 штук, купил у Карраса), это то же самое? Если нет, то где взять красный перец; если да и у меня все компоненты на месте - то прошу глянуть сейв
Я правильно понял, что его можно прочесть только играя за мага Воды (я наёмник орков)?
Я полагаю, авторы специально не делали Вульфгара бессмертным.
Я пока что больше склоняюсь к тому, чтобы сделать отмену этого задания, если Вульфгар будет мертв при битве с пиратами - все равно задание побочное, от него нет связей с другими квестами.
Связей то нет, но был шанс, что он даст в награду что-нибудь вкусное (перманент например).

Ещё момент: торговцы-орки надевают проданные им доспехи и интересно багаются.

З.Ы.
Его на арене надо честно раз на раз вынести за 400 ударов (2000 здоровья и 360 защиты, проверил для интереса: столько урона нет просто) или что-то предпринять перед этим?
 

Вложения

  • savegame20.rar
    1,3 MB · Просмотры: 7

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
При последнем выполнении желания Вульфгара игрок получит
+4 к репутации у Паладинов
Тяжелые доспехи стражника (70/70/70/0)
1000 опыта

1. Требуется 3 куска сырого мяса Ялы, 3 серафиса и 1 красный жгучий перец
2. Пергамент никто не откроет, потому что нигде нет в коде изменение переменной, которая проверяется.
3. С Вареком ничего не предусмотрено. Только драка 1х1

С Орками-торговцами надо посмотреть.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите пожалуйста:
1. где найти ожерелье Сары, которое она потеряла на болоте.
2. Кокой ром нужен Тому, купил у скипа 3 бутылки белого рома но диалог не появляется.
3. Где найти кремень тем что поселились на дереве на болоте.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Подскажите пожалуйста:
1. где найти ожерелье Сары, которое она потеряла на болоте.
2. Кокой ром нужен Тому, купил у скипа 3 бутылки белого рома но диалог не появляется.
3. Где найти кремень тем что поселились на дереве на болоте.
1. Болото, недалеко от храма зодчих
1595820260411.png
2. Том или Рон?
Тому нужна Бутылка пива (10 штук)
Рону Белый ром (3 штуки)
3. Продает Каррас.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
У Карраса после квеста с броней Сары ничего нету в продаже((((
Ожерелье так и не нашел. Все облазил но его нема. Может есть код на ожерелье и кремень?
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
У Карраса после квеста с броней Сары ничего нету в продаже((((
Ожерелье так и не нашел. Все облазил но его нема. Может есть код на ожерелье и кремень?
Квест на кремень ни на что не влияет, можно пропустить.
под одним из деревьев; если стоять лицом к Саре, то слева, но не далеко от неë.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите как разобрать заваленый проход в храме Аданоса. Или к кому обратиться за помощью?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу