• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Начинать игру придётся заново?

Да.
И механически старая русификация работать не будет.

Подскажите кто дошел/прошел до Варанта
1)Каким способом лучше проходить за кочевников или за ассасинов или по сути нету разницы?, какие есть преимущества одного способа, над другим
2)Как скоро можно будет сменить освященную шпагу паладина с которой уже несколько глав точно бегаю/коготь, уже приличное время ничего приблизительно лучше не находится
3)Будет ли акцент сделан на двуручки?? стоит её прокачивать? , валяется 100 LP и я без понятия куда их деть уже и ловкости и силы просто завались.
благодарю за ответы.

1) На самом деле, дневник слегка привирает.
Оптимальное прохождение такое: сначала за ассасинов (кроме тех квестов, где требуется возвращать беглых рабов или торговать ими - а то кочевники не одобрят), а потом, когда все по-максимуму у них выполнено и ГГ посетил храм Ашдода, переключаемся на кочевников и вырезаем города ассасинов 1 за другим.
За вырезания лагерей кочевников вам все равно никто ничего не даст, да и такой вариант в принципе не предусмотрен, ибо там есть бессмертники.
2) Не раньше 5-ой главы на самокованный одноруч.))))
3) Топовые двуручники в игре где-то на 40-50 очков сильнее топовых одноручников, но, понятное дело, медленнее. Т.ч. смотрите сами.
Спец. мечей вроде строго двуручного Уризеля нет.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Вот мои сохранения,
Хоринис почти начало. Живность почти зачищена, орков, магов и наймов орков не трогал.
Погоди, ты 80 часов добирался до Хориниса? Или я чет не понял?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
vlsart сказал(а):

Пожалуйста, можно указать более точно где конкретно? Полдня уже болото обшариваю. Или я слепой, или он у меня не срегенился.
Когда идешь от гоблинов, и видишь плоты перед кораблем, то не доходя до плотов справа прямо в дереве круглая поляна, там он лежит одинокий.
Ну вот нет его там. Может кто код на него подскажет.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
И как теперь быть? Доигрывать эту, или ждать?..

И механически старая русификация работать не будет.
Вы, вшестером, будете русифицировать новую версию?

Погоди, ты 80 часов добирался до Хориниса?
Готовлюсь покидать Тамору. 40 часов реальной жизни.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Ну вот нет его там. Может кто код на него подскажет.
И как теперь быть? Доигрывать эту, или ждать?..


Вы, вшестером, будете русифицировать новую версию?


Готовлюсь покидать Тамору. 40 часов реальной жизни.
просто я на 30 часах уже был в Хоринисе со всеми выполненными квестами на предыдущих островах
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Ну вот нет его там. Может кто код на него подскажет.
Это болота над деревней гоблинов!!!! Спускаешь с горы поворачиваешь на лево и держишься правой стороны
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    357,7 KB · Просмотры: 646

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Вы, вшестером, будете русифицировать новую версию?

Возможно.
Правда уже, скорее всего, не вшестером, а меньшим составом.

Готовлюсь покидать Тамору. 40 часов реальной жизни.

Тоже 41 час ушел на все до Таморы включительно.
50 было к моменту прибытия в Хоринис.
96 к моменту отбытия.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
просто я на 30 часах уже был в Хоринисе со всеми выполненными квестами на предыдущих островах
А я всё удивляюсь, как люди умудряются быть уже в Варанте! Видимо, разная манера прохождения. Мне охота под каждый кустик заглянуть, убить всех и каждого. А кому-то по-другому.

А по срокам есть ориентиры? А то "В 2.0" на носу, и тогда придётся разрываться. И то, и другое — весьма интересно. :{
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
vlsart сказал(а):
Ну вот нет его там. Может кто код на него подскажет.
Это болота над деревней гоблинов!!!!
Нашел! Спасибо за скрин. Реально раз -цать там был.

PS: Для интереса загрузил сохранку до поднятия черепа, а его там нет! Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Этот мод меня с ума сведет! Не пройти квест со сковородой, это уже ни в какие ворота..! Ну почему эта тварь, кок, не берет купленную сковороду? Ну чего ему ещё надо? Избил скотину- не помогло. Что делать как вы проходит все эти издевательства?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Этот мод меня с ума сведет! Не пройти квест со сковородой, это уже ни в какие ворота..! Ну почему эта тварь, кок, не берет купленную сковороду? Ну чего ему ещё надо? Избил скотину- не помогло. Что делать как вы проходит все эти издевательства?
Погови с герардом и гернотом после говори с коком
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Да б...ь! Кто кого перепьет. Эрнст дал наколку поговорить с Вольфгангом, тот как всегда молчит, я тупой?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Да б...ь! Кто кого перепьет. Эрнст дал наколку поговорить с Вольфгангом, тот как всегда молчит, я тупой?
Слева от Вольфганга между ящиками бухло возьми его и поговори с вольфгангом
 

Unicorn

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
45
Баллы
180
Перевод новых квестов и адаптация под 2.1 планируется?
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Спасибо, помогло. Одно мне интересно, как я мог догадаться, что там появиться заначка этого хрена, пойло я оттуда вынул ещё в начале? Вы в каждом квесте о по-новой обшариваете весь корабль? Как играть? Ведь будут наверняка ещё такие дебильные квесты или ещё хуже. Я, кстати, распотрошил найденную коробку с провиантом, это мне аукнется?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Спасибо, помогло. Одно мне интересно, как я мог догадаться, что там появиться заначка этого хрена, пойло я оттуда вынул ещё в начале? Вы в каждом квесте о по-новой обшариваете весь корабль? Как играть? Ведь будут наверняка ещё такие дебильные квесты или ещё хуже. Я, кстати, распотрошил найденную коробку с провиантом, это мне аукнется?
нет
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
А я всё удивляюсь, как люди умудряются быть уже в Варанте! Видимо, разная манера прохождения. Мне охота под каждый кустик заглянуть, убить всех и каждого. А кому-то по-другому.
А по срокам есть ориентиры? А то "В 2.0" на носу, и тогда придётся разрываться. И то, и другое — весьма интересно. :{

Кое-кто с покойного модостроя уже почти прошел.

Посмотрим, когда выйдет 2.1 и когда ее достаточно пропатчат. Не думаю, что в ближайшие несколько месяцев мы сядем за перенос. Я уж точно.


Никак.
Не нравится - не играйте.
Или над вами стоит амбал с битой и заставляет играть?
 
Сверху Снизу