• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Так, отвечаю

Ценную книгу в самом начале не найдёте, в дневнике сказано, что она будет позже, возможно в 7 главе эта книга появится в Храме Инноса.
Для взятия квеста про затонувшую башню, нужно поднять одну записку в замке Бруно. После вскрытия мешочка квест закрывается, поэтому сначала лучше искать записку.

Вы не убили огненных ящеров, а дневники - все ли дневники прочитали? Мешки с золотом лучше не скрывать. Чтобы уплыть дальше, нужно выполнить все до единого квесты.
Думаете дело в ящерах? А ведь на их убийство мне квестов никто не давал. Я и говорю нету логики никакой, трудно так играть. Алгоритм такой: тупо идёшь, всех режешь, всё барахло подбираешь, авось какой-нибудь квест закроется. И при этом шаг влево шаг вправо чреват последствиями, я вот поговорил с палом Б. не в трюме,а на палубе и крысы не появились, дневники пирата читал не по порядку, а так как находил, третьим прочитал последний, может в этом причина?
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Думаете дело в ящерах? А ведь на их убийство мне квестов никто не давал. Я и говорю нету логики никакой, трудно так играть. Алгоритм такой: тупо идёшь, всех режешь, всё барахло подбираешь, авось какой-нибудь квест закроется. И при этом шаг влево шаг вправо чреват последствиями, я вот поговорил с палом Б. не в трюме,а на палубе и крысы не появились, дневники пирата читал не по порядку, а так как находил, третьим прочитал последний, может в этом причина?
Как раз по этому островку всё понятно. В обломках корабля есть книга или записка о том, что Джонс спрятал свои сокровища на этом острове. По-моему, очень логичным будет исследование этого острова и поиск оных сокровищ.
Ранее в теме Leonion писал, что бежать впереди квестов не стоит в Хоринисе, дабы не завалить большое количество их. А так по мере возможностей локи зачищаются...
Очерёдность прочтения дневников, насколько я знаю, не влияет ни на что. С острова нужно вынести дневники Джонса (прочитать их), его сокровища (в сундуке) и карту других сокровищ.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
День добрый. Я на Хоронисе, дошел до того момента, когда Грант предложил мне выбрать сторону Инноса или Белиара. В чем разница выбора? Как выбор скажется на дальнейшем прохождении мода?
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
День добрый. Я на Хоронисе, дошел до того момента, когда Грант предложил мне выбрать сторону Инноса или Белиара. В чем разница выбора? Как выбор скажется на дальнейшем прохождении мода?
Рекомендую отыграть оба варианта. Это недолго, если не на что больше не отвлекаться. Зато интересно!

Помогите плииз выполнить квест "Изгнанник" на Хоринисе!
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Как раз по этому островку всё понятно. В обломках корабля есть книга или записка о том, что Джонс спрятал свои сокровища на этом острове. По-моему, очень логичным будет исследование этого острова и поиск оных сокровищ.
Ранее в теме Leonion писал, что бежать впереди квестов не стоит в Хоринисе, дабы не завалить большое количество их. А так по мере возможностей локи зачищаются...
Очерёдность прочтения дневников, насколько я знаю, не влияет ни на что. С острова нужно вынести дневники Джонса (прочитать их), его сокровища (в сундуке) и карту других сокровищ.
Ну, дык, всё это у меня есть.., толку только нет. Кстати, скриптовые морские ящеры никого не ели на пути к острову? Меня периодически едят, лестница на корабль перестала работать, теперь только Марвином.
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Вообщем такая фигня, не знаю куда написать, поэтому напишу сюда.

Все установил согласно инструкции, и при начале новой игры, происходит вылет с ошибкой "Acces Violation". Пробовал уже и мод ставить по новому, и саму игру несколько раз, ну не помогает не как. Хотя сама Г2НВ работает отлично, и мод Возвращение тоже(ставил уже позже для теста).

Если кто-то сталкивался с подобным, буду рад помощи, ну очень хочется поиграть.)

p/s Г2нв лицензия, не каких пираток.)
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Хоринис. Квест про перемирие с наемниками. Калед готов заключить союз, а лорд Андрэ молчит, валяется в пещере около сундука, где костяной лорд был в супермантии. Баг или че-то не доделал?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хоринис. Квест про перемирие с наемниками. Калед готов заключить союз, а лорд Андрэ молчит, валяется в пещере около сундука, где костяной лорд был в супермантии. Баг или че-то не доделал?
Не взял квест на освобождение лорда Андрэ скорее всего, нужно поговорить с Вульфраром, Болтаном и ещё одним негром.
Рекомендую отыграть оба варианта. Это недолго, если не на что больше не отвлекаться. Зато интересно!

Помогите плииз выполнить квест "Изгнанник" на Хоринисе!
А что за квест, кто даёт, что то не помню такого. Если найти отшельника, то недалеко от Сагитты будет спуск с горы. Поднимайся по горе как можно выше, пока не выйдешь в одну долину, находящейся в стороне от пирамид.

Все установил согласно инструкции, и при начале новой игры, происходит вылет с ошибкой "Acces Violation". Пробовал уже и мод ставить по новому, и саму игру несколько раз, ну не помогает не как. Хотя сама Г2НВ работает отлично, и мод Возвращение тоже(ставил уже позже для теста).
Не сталкивался с подобным. Настройки не менялись? Систем Пак устанавливался или директХ?
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
А что за квест, кто даёт, что то не помню такого. Если найти отшельника, то недалеко от Сагитты будет спуск с горы. Поднимайся по горе как можно выше, пока не выйдешь в одну долину, находящейся в стороне от пирамид.


Это не отшельник. Квест дает Феллан, который был изгнан из города. Сидит вместе со всеми на севере. Типа он украл шкатулку у Лемара.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Кто может скинуть сейвы на Хоринисе, у меня все сейвы полетели пля((((((((((((((((((((((((Желательно с пройденной новой территорией.Заранее спасибо
 

кир

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
148
Благодарности
18
Баллы
185
Подскажите кто дошел/прошел до Варанта
1)Каким способом лучше проходить за кочевников или за ассасинов или по сути нету разницы?, какие есть преимущества одного способа, над другим
2)Как скоро можно будет сменить освященную шпагу паладина с которой уже несколько глав точно бегаю/коготь, уже приличное время ничего приблизительно лучше не находится
3)Будет ли акцент сделан на двуручки?? стоит её прокачивать? , валяется 100 LP и я без понятия куда их деть уже и ловкости и силы просто завались.
благодарю за ответы.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
я вот поговорил с палом Б. не в трюме,а на палубе и крысы не появились
Вообще неважно, где и когда с ним разговаривать, ибо после разговора крысы появятся аккурат в час ночи, когда ГГ станет по центру трюма. Далее: если морская карта сокровищ из сундука с вершины горы есть в инвентаре, нужно о ней сказать южанину Д. и курирующему паладину, который днём всегда стоит на корме рядом с паладином брюзжащим.

Игра сама по себе очень простая, в дневнике разжёвывается всё так, что даже думать не нужно. У меня единственная трудность (пока) возникла с Хрониками Таморы (а-ля "Хроманин"), но лишь оттого, что второй том криво вставлен в книжный шкаф, и виден со строго определённого положения, а не так, как надо.

Если желаете, скиньте мне своё сохранение, а я гляну, что не так, и скажу куда копать.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Череп просто валяется на болоте в уголке рядом со скалой недалеко от спуска
.
Пожалуйста, можно указать более точно где конкретно? Полдня уже болото обшариваю. Или я слепой, или он у меня не срегенился.
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
Пожалуйста, можно указать более точно где конкретно? Полдня уже болото обшариваю. Или я слепой, или он у меня не срегенился.
Когда идешь от гоблинов, и видишь плоты перед кораблем, то не доходя до плотов справа прямо в дереве круглая поляна, там он лежит одинокий.
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Вообще неважно, где и когда с ним разговаривать, ибо после разговора крысы появятся аккурат в час ночи, когда ГГ станет по центру трюма. Далее: если морская карта сокровищ из сундука с вершины горы есть в инвентаре, нужно о ней сказать южанину Д. и курирующему паладину, который днём всегда стоит на корме рядом с паладином брюзжащим.

Игра сама по себе очень простая, в дневнике разжёвывается всё так, что даже думать не нужно. У меня единственная трудность (пока) возникла с Хрониками Таморы (а-ля "Хроманин"), но лишь оттого, что второй том криво вставлен в книжный шкаф, и виден со строго определённого положения, а не так, как надо.

Если желаете, скиньте мне своё сохранение, а я гляну, что не так, и скажу куда копать.
Спасибо за предложение, пока продвигаюсь потихоньку, дубль четыре. Диалога с Д. не было т.к. карта пропала из инвентаря. Играю в Готу больше десяти лет, прошёл не раз все известные и малоизвестные моды, включая непроходимые, но такого как тут небыло..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Начал сборку версии 2.1
Которая включает в себя исправление багов по версии 1.3 и добавляет около 90 новых квестов. В дополнение к текущей версии будет некоторое изменение и в мирах, появятся новые.
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Кто может скинуть сейвы на Хоринисе, у меня все сейвы полетели пля((((((((((((((((((((((((Желательно с пройденной новой территорией.Заранее спасибо
Вот мои сохранения,
Хоринис почти начало. Живность почти зачищена, орков, магов и наймов орков не трогал.
 

Вложения

  • saves_odyssey_rus.rar
    15 MB · Просмотры: 199

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Сверху Снизу