• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
684
Благодарности
91
Баллы
210
Всем привет.
1) Ребят, а это баг или что? Мне Марбод сказал, что я достоен нового доспеха (тяжелые солдатские доспехи) после того как я ему сказал, что прошел базовую подготовку. И вроде как он даже вручил мне эти доспехи (с его слов). Но вот в рюкзаке у меня нет их. Только те, что на мне - легкие доспехи ополчения (40 защиты от стрел и оружия).
2) И еще есть ли разница кого выбирать для охраны красной шахты - Гюнтера или Венцеля?
Извиняюсь заранее, если повторяюсь с вопросами..
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.246
Баллы
335
Всем привет.
1) Ребят, а это баг или что? Мне Марбод сказал, что я достоен нового доспеха (тяжелые солдатские доспехи) после того как я ему сказал, что прошел базовую подготовку. И вроде как он даже вручил мне эти доспехи (с его слов). Но вот в рюкзаке у меня нет их. Только те, что на мне - легкие доспехи ополчения (40 защиты от стрел и оружия).
2) И еще есть ли разница кого выбирать для охраны красной шахты - Гюнтера или Венцеля?
Извиняюсь заранее, если повторяюсь с вопросами..
1. Посмотри в инвентаре - не два ли типа доспеха там. У меня были два, но явно не тяжелые. Тяжелые, гад, не дал (по-моему Кунц - стоит в замке за прилавком и еще торгует (даже оружием)). А Марбод только говорит и посылает за доспехами к нему.
2. без разницы. Но ветеран Венцель заслужил.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
684
Благодарности
91
Баллы
210
1. Посмотри в инвентаре - не два ли типа доспеха там. У меня были два, но явно не тяжелые. Тяжелые, гад, не дал (по-моему Кунц - стоит в замке за прилавком и еще торгует (даже оружием)). А Марбод только говорит и посылает за доспехами к нему.
Да, было 2. Начальные я уже продал и бегал в легких. А где он посылает к Кунцу? В диалоге там такого он не говорит.. Спасибо - проверю торговца.
2. без разницы. Но ветеран Венцель заслужил.
Да, его и выбирал) Именно по той же причине. :)
Спасибо за ответы!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Перекинул тему в свой раздел, теперь со всеми интересующими вопросами шагаем в свою тему. А эта как и прежде для всего, понемногу.
Если чего будет не хватать пишите сделаю..
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Если чего будет не хватать пишите сделаю.
Всё-таки это мод "по мотивам", нежели дополнение, расширяющее оригинальный мир. Как мне кажется… Но за отдельный раздел большое спасибо, этого не хватало! *Friendship*
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Главное, чтобы не было поздно! Адармос. Пещера, заваленная камнями. Можно спокойно пролезть жуком, но свитков жалко. Думаю, если по сюжету не появится возможность туда попасть, потрачу пару заклинаний прямо перед отплытием. Возможность не появилась. Лезу внутрь, а там сюрприз! И всё — добро внутри не пособираешь, переигрывать ради чего-то там как-то не очень. Вот и думай теперь: спешить или не спешить!

Какая пещере?

2) И еще есть ли разница кого выбирать для охраны красной шахты - Гюнтера или Венцеля?
Извиняюсь заранее, если повторяюсь с вопросами..

Еще можно этого... как его... который гопник.

Лично я послал Гюнтера.
Репутация Венцеля и его смысл жизни и без того восстановлены, т.ч. пусть лучше отдыхает в замке, чем торчит дни напролет у шахты.
 

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята я мастер на двуручном 68% вопрос,до каких процентов есть смысл качаться????
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
684
Благодарности
91
Баллы
210
Хм, странно.. но Куно только оружием и торгует. Доспеха у него нет( Ребят, кто в курсе - выдаются тяжелые солдатские доспехи или Марбод пустозвон?) :D Что то я так и не понял этого момента. Ну не просто так ведь он так говорил про доспехи. Может мне нужно пройти все его задания и потом только получу доспехи? Т.е. шныгов идти бить в легких? Это будет непросто..)
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Марбод пустозвон
Просыпаешься в замке в доспехах рекрута (20/20), после прохождения базовой подготовки на тебя автоматически надевают лёгкие доспехи ополчения (40/40). Всё, в них и уплываем.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Спойлеры!
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Хм, странно.. но Куно только оружием и торгует. Доспеха у него нет( Ребят, кто в курсе - выдаются тяжелые солдатские доспехи или Марбод пустозвон?) :D Что то я так и не понял этого момента. Ну не просто так ведь он так говорил про доспехи. Может мне нужно пройти все его задания и потом только получу доспехи? Т.е. шныгов идти бить в легких? Это будет непросто..)
На Атаносе только два доспеха -
начальный доспех (20, 20) и доспех оруженосца (40, 40) выдает Бруно после выполнения квеста Базовая подготовка. Следующий доспех только на корабле.
Опоздал
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.573
Благодарности
4.165
Баллы
915
@Prokuror:
Ну и что означает ответ №637? Если накосячил при отправке сообщения - исправь ошибки или попроси модераторов удалить его.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
499
Баллы
230
Ну и что означает ответ №637? Если накосячил при отправке сообщения - исправь ошибки или попроси модераторов удалить его.
а-это кратковременное,мимолетное осенение.Типа,"ААА!Я понял!",но на много короче.Типа,я понял что осенило,но забыл о чем именно.(каюсь,оффтоп.я не обижусь если пост будет просто удален,без санкций::))
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
240
Благодарности
65
Баллы
200
привет вопрос скорее к разработчикам, врятли кто-то прошел весь мод, подскажите требования к топовому оружию хочется знать к чему стремиться(желательно по одноручникам и луку).
 
Сверху Снизу