• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Контент Мод v2.6.3 / Content Mod v2.6.3

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
G3_Content_mod_v2.6.png

Content Mod - это модификация, расширяющая Gothic 3 в определённых областях. Добавляет много новых игровых предметов (броня, оружие, еда, зелья и т.д.) и изменяет немало старых. Также добавлены модели различных монстров из предидущих частей Gothic и подправлен баланс. Кроме всего прочего, добавлены новые женские персонажи, новые зомби, пираты, орки и много чего ещё. Начиная с версии 2.5 в состав CM добавлены моды "Pre-Alpha", "Gothic 2 Endgame" и поддержка русского языка. В версии 2.6.3 добавлена поддержка русского языка для мода Consequences 2.0.2.
Цель мода заключается в том, чтобы ещё дальше развить погружение в игру и приблизить её к замечательному предку.

Список изменений:
v2.6.3

+ Боевой топор Ларса снова можно поднять.
+ При выборе "CM без квестов QP" больше не появляются диалоги из QP.
+ Исправлена ошибка, связанная с высшими жрецами нежити.
+ Исправлено неправильное отображение версии.
+ Исправлены ошибки в тексте установщика.
+ В установщик добавлен пункт "Сделай игру сложнее" (XPModifier: без квестов QP=90, с квестами QP=70, с квестами QP + Последствия=65, определяется автоматически).
+ Исправлено ошибочное отображение квеста ("Горн показывает убежище повстанцев").
+ Изменена иконка сломанных пластин ползуна.
+ Изменения в новой озвучке QP (например: Лардо снова говорит голосом из QP).
+ Значения в ini-файле мода "Enhanced Visibility" согласованы с текущими значениями "Gothic3 FaTale INI".
+ Снижен эффект обычных целебных зелий и зелий маны.
+ Добавлены рецепты сильных целебных зелий и зелий маны.
+ Изменены требования для некоторых навыков алхимии.
+ Интегрирован русский перевод мода "Последствия".
+ Теперь луки наносят больше урона.
+ Изменены показатели урона амуниции для луков и арбалетов.
+ Доспехи генерала теперь также можно купить в Венгарде.
+ Снова удалена кожаная одежда из Gothic 2.
+ Повышены уровни для опасных монстров (например: мракорисы, големы, горгульи и т. д.).

Скриншоты, демонстрирующие отличия Content Mod, вы найдёте после его установки в папке CM_Bilder и в первом сообщении темы по моду.

Ссылки:
Content Mod v2.6.3 (918 МБ):
World of Gothic.de

Порядок установки файлов (без Consequences 2.0.2):
Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full -> Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.03.14 -> G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion -> G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 -> CM_2.6.3_WITH_CON_2.02_INT (без Consequences 2.0.2) -> русская озвучка для Questpaket + хотфикс озвучки

Порядок установки файлов (с Consequences 2.0.2):
Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full -> Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.03.14 -> G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion -> G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 -> CM_2.6.3_WITH_CON_2.02_INT (с Consequences 2.0.2) -> русская озвучка для Questpaket и Consequences + хотфиксы озвучки

Благодаря работе пользователя Solomaho (a.k.a. SergS) появилась русская озвучка для модов Questpaket и Consequences. Содержимое архива Resoult.zip или архивов ResoultQP.zip и ResoultCM.zip надо распаковать в каталог Data. Затем туда же надо скопировать хотфикс для озвучки Questpaket и хотфикс для озвучки Consequences.

Чтобы было меньше вопросов по модам, входящим в состав Content Mod, перед его установкой ознакомьтесь с документацией по моду (улучшены переводы на английский и русский языки).

Свойства файлов:

  • CM_2.6.3_WITH_CON_2.02_INT.exe
    Размер: 962 574 545 байт
    CRC32: B8462336
    MD5: c27cfc473e18221e5a037c46149e1e57
    SHA-1: a4b8feced757c638640ee4ad96da8c8ca7d4bc6e
  • ResoultQP.zip
    Размер: 146 2224 618 байт
    CRC32: DF4D2ADB
    MD5: 90a855467ba7603b7aad1aa9746009cc
    SHA-1: 04cc72ea4b3ab32b9547ce1252ab1a65e49334cf
  • ResoultCM.zip
    Размер: 66 062 102 байт
    CRC32: BDB374DD
    MD5: c1b816c1205b3c382be701c0aae2a67b
    SHA-1: 8b1eb593c8a4496e28edcdb2ff0313f269b5b651
  • Speech_Russian.m00
    Размер: 58 052 байт
    CRC32: D10ADEB2
    MD5: 23c965714488a86a0c82e20d29b20039
    SHA-1: f0a821f8d573b047cd1ebf13048ffd75dc6d12b1
  • Speech_Russian.m04
    Размер: 141 843 байт
    CRC32: D875C7E5
    MD5: 8779f3709b1955c414981350bc009a34
    SHA-1: e870a6090b322f1de82a108ec81413ef89df3495
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Если в начале новой игры ГГ оказался за пределами Ардеи, значит, произошёл сбой при инициализации мира. Я в первый раз слышу о таком сбое. На всякий случай удали все старые сэйвы, перезапусти саму игру и ещё раз начни новую игру. Если это не поможет, то полностью удали, а затем заново установи моды Questpaket и Content Mod.
 

Rommel85FRO

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
1) После установки contend mod 2.6.3 слетает Немецкая озвучка Пакета квестов. Файл Speech_Russian.mod подменяется огрызком на 3Mb. Это не зависит от выбора галочек при установке contend mod. Пункт new voice quest paket я тоже не включал. Более того, чтобы заново нормально прогнать Сценарий адаптации немецкого файла озвучки к руссификации Пакета Квестов, нужно этот огрызок удалить, т.к. иначе программа не заменит файл на правильный. То же самое было и на contend mod 2.6.2.
Думаю последовательность установки модов нужно поправить или расписать подробнее. Да и вообще, пользователь начального уровня навряд ли установит все правильно даже с 10 попытки.
2) Пункта Less XP не было среди галочек при выборе компонентов contend mod 2.6.3. Но перед началом установки в списке выбранных компонентов он значится. Что это? Пункт "Сделай игру сложнее" я не выбирал и Consequences тоже исключил.
3) Какой интро лучше смотреть и оставить из 3 после установки Content Mod v2.6.3? Который отдельно скачивается, который в папке BackUp - erstellt durch das QP или вообще ничего не трогать и смотреть тот, который после полной установки будет? Спрашиваю, потому что хочу сделать для себя спец-версию со всеми модами.
4) Мелкие терпимые баги, конечно, есть вроде полета в космос или под землю своих спутников-помощников, но вот пока самый жирный: паладина Венцеля в Кап-Дуне можно бесконечно долбить и снимать сколько угодно раз щит и меч Паладина. Правда раз в день, но до койки там недалеко.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
@Rommel85FRO:
1) Если ты не хочешь ещё раз наступить на хорошо известные грабли, то прочти шапки тем по Content Mod начиная с версии 2.5.
3) Если у тебя установлена русская версия Gothic 3, то наилучшим решением будет установка русской версии интро, в которой озвучены все диалоги персонажей.
4) Извини, но авторы Community Patch, а также модов Questpaket и Content Mod скорее всего не учитывали подобные дыры в балансе.
 

Rommel85FRO

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
очти шапки тем по Content Mod начиная с версии 2.5.

Шапки-шапками, но если следовать порядку установки файлов, который находится выше всего, то немцев в диалогах мода мы не услышим.
 

Дон Диего

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
А ошибки в stringtable.ini из Strings.m01: исправили
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Точно исправили? Какие дата и время у паков Strings.m00 и Strings.m01? Если 29.12.2014 12:13, то это не исправленные.
 

Верховный маг Сатурас

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Если мне не показалось, то выложена проблема с которой я тоже столкнулся или не то? У меня нет озвучки, только перевод в титрах. Музыкальный фон идет нормально. Это исправляется? Если да, то будьте добры, подскажите как. Контент мод установил на стимовскую версию готики 3.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вот это да. Поставил мод. Решил поиграть. Сначала недопонимал, что с зельем не так, 25%... Хммм... А оно вот че. Но опыт я на сотку поставил все-ровно. Я категорически против срезки опыта. Новые задания, я понимаю... Впрочем мое дело.
P.S. Это нормально, что Ли тусит в первом городе, в начале игры; а с Лестером про пиратов я говорил в том же городе - не на пляже?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Вот это да. Поставил мод. Решил поиграть. Сначала недопонимал, что с зельем не так, 25%... Хммм... А оно вот че. Но опыт я на сотку поставил все-ровно. Я категорически против срезки опыта. Новые задания, я понимаю... Впрочем мое дело.
P.S. Это нормально, что Ли тусит в первом городе, в начале игры; а с Лестером про пиратов я говорил в том же городе - не на пляже?
Значит, установил мод "Последствия 2.0.2"
Это нормально
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да. Еще такой вопрос по одному пункту. В моде мы можем указать, что доспехи для всех "по-ведьмачьи" нейтральны. Я играл раньше, но не помню. Если я поставлю эту галку, репутация для "ванильной" брони также будет требоваться для покупки. Очень важно потому что я хочу, чтобы она и дальше требовалась для интереса.
То есть. Я правильно понял, что установленная галка просто не даст мне зайти к оркам в паладинской броне. На меня нападут. Или если я пойду к партизанам в куртке наемников - на меня сорвутся все рыцари ,еще верные королю. И никак этот пункт не относится к стандартному требованию репутации к старой "готической" броне?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Да. Еще такой вопрос по одному пункту. В моде мы можем указать, что доспехи для всех "по-ведьмачьи" нейтральны. Я играл раньше, но не помню. Если я поставлю эту галку, репутация для "ванильной" брони также будет требоваться для покупки. Очень важно потому что я хочу, чтобы она и дальше требовалась для интереса.
То есть. Я правильно понял, что установленная галка просто не даст мне зайти к оркам в паладинской броне. На меня нападут. Или если я пойду к партизанам в куртке наемников - на меня сорвутся все рыцари ,еще верные королю. И никак этот пункт не относится к стандартному требованию репутации к старой "готической" броне?
Репутация будет требоваться в любом случае. Просто если выбрать "нейтральные для фракций" доспехи, то представители враждебной фракции не будут тебя атаковать, когда на тебе одеты доспехи враждебной для них фракции.
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Можно ли как-нибудь обойти квест "Любимое средство вора III"?
Вскрыла сокровищницу в Трелисе. Торус ругается, приказывает в течение трех дней явиться к Пранку.
И вот тут затык :( Если к Пранку подойти, то он велит за ним тащиться в Сильден. И при этом репутация в Трелисе уменьшается на 30%. То есть к Ваку уже никогда не попасть, амулет не купить. А если три дня проигнорить, то обитатели Трелиса становятся враждебными до красноты и лезут драться.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Можно ли как-нибудь обойти квест "Любимое средство вора III"?
Вскрыла сокровищницу в Трелисе. Торус ругается, приказывает в течение трех дней явиться к Пранку...
Не подходить к Торусу. Или как вариант отправить к Белиалу. Другие варианты не предусмотрены, если намерены выполнить "стандартное" задание.
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Если к Пранку подойти, то он велит за ним тащиться в Сильден. И при этом репутация в Трелисе уменьшается на 30%
как понял это новшество мода Последствия 2.0..., в 1.2 такого не было, прикольно и заслужено:D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
как понял это новшество мода Последствия 2.0..., в 1.2 такого не было, прикольно и заслужено:D
Точно НЕ ТОЛЬКО Последствий 2.0. Я установил Ли+Посл.1.2. То бишь последней их версии нет. И все было как у девушки выше. Мимолетно посетив Трелис с целью покупок табличек и посоха, стырил социалистическую собственность замка. Хотел отправится восвояси, но Торус всю мне контору спалил и дал задание извинится. Остальное Вы знаете. Скорее всего это даже не Последствия, хотя не могу точно знать. Но точно знаю, что и у меня есть такое задание, при это нет версии 2.0.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Скорее всего это даже не Последствия, хотя не могу точно знать. Но точно знаю, что и у меня есть такое задание, при это нет версии 2.0.
Это именно "Последствия", причём обеих версий (1.2 и 2.0.2). В версии 1.2 ещё нет квестов вида "Любимое средство вора".
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Dimus,
Как тогда называется задание, связанное с тем, что Торус ловит нас, говорит какие мы нехорошие люди и дает ограниченное во времени д\з: Я даю тебе три дня и как хочешь? Вот в этих рамках как квест называется? Потому что этот диалог у меня был при отсутствии 2.0.2. Сейчас в офисе - Готику спалят камеры.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Можно ли как-нибудь обойти квест "Любимое средство вора III"?
Вскрыла сокровищницу в Трелисе. Торус ругается, приказывает в течение трех дней явиться к Пранку.
И вот тут затык :( Если к Пранку подойти, то он велит за ним тащиться в Сильден. И при этом репутация в Трелисе уменьшается на 30%. То есть к Ваку уже никогда не попасть, амулет не купить. А если три дня проигнорить, то обитатели Трелиса становятся враждебными до красноты и лезут драться.
Кастуешь на Пранка заклинание "Забвение", и квест будет выполнен.
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Чего-то не хотят злыдины забываться...
Пришлось действовать так: аккуратно, не подходя к Торусу или прошмыгивая мимо него шершнем, выполнила квесты для наборы необходимой репутации в крепости; выкупила у Вака амулет; слиняла от Трелиса подальше :)))
 
Сверху Снизу