• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в голосовании на конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами - тык

Одиссея: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке аддона/мода и ответов на них.


Общие рекомендации по игре:
1. При наличии технических проблем с установкой/запуском или непосредственно в игре, предварительно рекомендуется ознакомится с данным техническим факом.
2. Если после ознакомления с ним имеют место технические баги влияющие на игру, её запуск, все условия и требования были соблюдены и всё было установлено в соответствии с инструкциями по установке игры/мода, описываем свои технические проблемы в соответствии с указаниями этого тех. фака.
Прилагая во вложение сообщения(если необходимо), требуемые файлы игры или отчет по вашей ОС..
 
Последнее редактирование:

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
MaGoth, ну если ты так думаешь... то видимо так оно должно и быть))
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Э... Что с этим делать? 1611203041212.png
Пост автоматически объединён:

это если что я в ополченской броньке
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.015
Благодарности
5.488
Баллы
910
Удалить ремастер humans. Он не совместим с модами. Авторы вряд ли будут подниматься и исправлять доспехи, дай бог и другие анимации.
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
А, я не знал.
Пост автоматически объединён:

Хорошо удаляю
Пост автоматически объединён:

Вопрос, как ты одним взглядом на скрин узнал что у меня установлен humans ремастер?
Пост автоматически объединён:

У меня не работает русификатор,
скачивал с RPG Russia, Готика 2: Одиссея - Odyssee v2.6.4 - Описание / ссылки на закачку.1611204830343.png
Пост автоматически объединён:

Я устанавливал по (Установке 2.6.4)
С World of Players не скачивается, по этому
пришлось идти на RPGR
 
Последнее редактирование модератором:

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Русификатор не работает из-за того что я не установил Нем озвучку?
 

I_hate_Gothic

Забанен
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
997
Благодарности
1.195
Баллы
305
DarWin.Gothic, там же лёгкая установка. Через GothicStarter как запускаешь, там смотри на русском название мода должно быть, это и запускаешь. Если нет такого, значит не установил, либо путь как указывал дал лишний. Ещё в папке system у тебя должен быть файл ODYSSEE_ru.ini, а в папке Data\modvdf — Odyssee_ru.mod. Переустановка дело минутное.
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Radevor, я знаю как запускать моды. Название не на русском.

Просто я не понимаю, установка у разных форумов РАЗНАЯ. В World of players нужно
Odyssee_2.5.1_Speech_1.exe
Odyssee_2.5.1_Speech_2.exe
а в RPG Russia "опционально"

У меня нету ODYSSEE_ru.ini и Odyssee_ru.mod.
(Вот файлы которые я скачивал из RPG Russia)
Пост автоматически объединён:

У меня переустановка не очень быстрая(
(Вот, у меня русское название)
1611317200242.png1611317522163.png
 
Последнее редактирование:

I_hate_Gothic

Забанен
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
997
Благодарности
1.195
Баллы
305
DarWin.Gothic, ну так выбери какой-то один порядок установки, и по нему установи. Озвучка к русификатору дела не имеет, т.к озвучка немецкая. Поэтому и опционально, как игрок пожелает. Первые же 5 пунктов одинаковы. А русификатор у тебя судя по скринам и что файлов нет, не установлен, а не не работает. Вот тот файл Odyssee264ru запускаешь, и указываешь путь к папке с модом. В Г-стартере проверяешь.
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Вот мой порядок установки Русификатора на Одиссею, что не правильно?
 

Вложения

  • 1611328343982.png
    1611328343982.png
    403,8 KB · Просмотры: 64
  • 1611328419541.png
    1611328419541.png
    388,9 KB · Просмотры: 61
  • 1611328483309.png
    1611328483309.png
    364,7 KB · Просмотры: 72

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.015
Благодарности
5.488
Баллы
910
Вот мой порядок установки Русификатора на Одиссею, что не правильно?
Автор забыл добавить, что папку в пути установки Gothic2-Gold\ надо удалить
Неужели ты сам не видишь, что русификатор создал левую папку?
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Понял ,но я откуда знал что она лишняя? Ну хорошо убираю
Пост автоматически объединён:

Стоп, это так просто? Всё понял, благодарю. Видимо я был слеп сиянием Белиара, о Иннос.

Ребят, помогите пожалуйста фпс маловато. Что делать? Я знаю только один способ и то, он не очень эффективно работает. (no_grass)
И это в начале игры, можете посоветовать что-нибудь?
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
вот снова проверил производительность, возможно я зажрался или это реально ОЧЕНЬ мало фпс. Вообщем на видео видно что фпс и в правду мало, кол-во Кадров в Секунду 20-30 (если стоять на месте то 40). Что делать, помогите я не могу так играть. Если что всё тёмное видео из-за самого фрапса.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
юнион пробовал ставить, если да, то дальнейший шаг обновление ОЗУ и видяхи на макс или пк, последнее это уже крайняя мера..
 
Последнее редактирование:

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
У меня есть Юнион, но я не думаю что он так поможет. Но всё равно попробую, благодарю.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.015
Благодарности
5.488
Баллы
910
вот снова проверил производительность, возможно я зажрался или это реально ОЧЕНЬ мало фпс. Вообщем на видео видно что фпс и в правду мало, кол-во Кадров в Секунду 20-30 (если стоять на месте то 40). Что делать, помогите я не могу так играть. Если что всё тёмное видео из-за самого фрапса.
Свыкнуться и играть. Там нагруженность в скриптах огромная, многое можно переделать и оптимизировать, но авторам лень.
 

DarWin.Gothic

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
98
Благодарности
3
Баллы
60
Слушай, я установил, но без изменений как было 20-30 фпс так и осталось. Даже чуть хуже стало какие-то мини фризы что-ли.
N1kX, ну ладно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
DarWin.Gothic, у тебя на матери 2 планки памяти ?! если 2, то только обновление ПК, или не играть в моды таких размеров..
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.015
Благодарности
5.488
Баллы
910
DarWin.Gothic, у тебя на матери 2 планки памяти ?! если 2, то только обновление ПК, или не играть в моды таких размеров..
Да там озу не поможет, как и обнова ПК. Там столько всего напихано в восприятия, что если включить zSpy любой комп полетит, т.к. сообщения сыпаться бесконечно. Я уже предлагал им частичное оптимизацию со скриптами, но ответили, а зачем? И так все работает...
 
Сверху Снизу