• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
И есчё - слежу за Геро от ворот до конца его маршрута - и ничего...
Уже и назад проследил, и говорить пробовал - ни записи в журнале ни диалога.
Чё ещё надобно сделать?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
VITTELLIUS, вот тут точно не скажу... Дело в том, что я побывал в той пещере ДО этого квеста и записку заполучил, получается раньше времени... Он же тебя к пещере привёл? Дверь не можешь открыть? Ну в общем думай как внутрь проникнуть...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
И есчё - слежу за Геро от ворот до конца его маршрута - и ничего...
Уже и назад проследил, и говорить пробовал - ни записи в журнале ни диалога.
Чё ещё надобно сделать?
Надо поговорить с ним около пещеры,пока он курит,он даст ключ.Бывает там скрипт не срабатывает(нужно поймать момент), и диалог не появляется,тогда, тупо бьем морду забираем ключ и в пещеру.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Всё, заплутал в лабиринте храма Тадмора :( . Есть какое нить правило или подсказки куда бежать? Уже и по левой стенке бегал, и по правой, хотел по кувшинам ориентироваться, но ничего не получается, ничего не могу найти. Я правильно понимаю, что там должно быть кольцо (про которое Меркуриус говорил) или наводка на него? Нашёл только дверь какую то, но ключей рядом нету, хотя из-за двери слышен лязг оружия...
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Можно ли где-нибудь раздобыть все телепорты Хориниса? Надоедает бегать туда-сюда...
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Нашёл только дверь какую то
Это не дверь, а просто рельеф на стене. За ней - улица. На улице, после какого-то вашего действия в храме, заспаунилась куча скелетов, их вы и слышите. В лабиринте ищите проход во вторую его часть, он есть, требуется только упорство и методичность. Он недалеко от этой псевдодвери.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Ну как всегда, стОит только задать вопрос на форуме и сразу всё находится :) , но как дошёл объяснить не смогу...
требуется только упорство и методичность
да уж..., но подсказки какие нить не помешали бы, хотя бы в виде тех же факелов на стенах.
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Обратиться к Тарроку.
Где он находится? Я, вроде, весь материк уже оббегал и со всеми переговорил...Диалогов про телепорты не помню.

А, все, нашел :) Диалога про телепорты у него не было и, на сколько я понял, он как-то связан с квестом "художник" и "поиск орка(или как-то так)" - об этом тоже диалогов не было. Что я делаю не так?:)
И еще вопрос:
только что в обсерватории был (там где телескоп стоит на башне еще). Что, собственно, нужно делать?) Как я уже говорил ранее, бегать без телепортов туда-сюда ой как надоедает...Поэтому, если этот квест можно как-то выполнить не выходя из обсерватории, не могли бы вы сказать: что делать дальше? Еще, у того телескопа, было два переключателя. Что они активируют?)
Ну и на последок еще вопросик ^^
Можно ли, после выполнения всех (сюжетных) заданий, перебить всех орков в Хоринисе? Или мы еще вернемся сюда когда-нибудь для выполнения этой задачи?
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
For Sant3r:
Кнопками у телескопа можешь вращать его туда-сюда.
Я вырезал всех орков, за исключением Таррока - иначе не сдавался квест "Освобождение Хориниса".
Бегать к обсерватории не придётся - там где-то руна телепортации к ней должна быть.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
А, все, нашел :) Диалога про телепорты у него не было и, на сколько я понял, он как-то связан с квестом "художник" и "поиск орка(или как-то так)" - об этом тоже диалогов не было. Что я делаю не так?:)
И еще вопрос:
только что в обсерватории был (там где телескоп стоит на башне еще). Что, собственно, нужно делать?) Как я уже говорил ранее, бегать без телепортов туда-сюда ой как надоедает...Поэтому, если этот квест можно как-то выполнить не выходя из обсерватории, не могли бы вы сказать: что делать дальше? Еще, у того телескопа, было два переключателя. Что они активируют?)
Ну и на последок еще вопросик ^^
Можно ли, после выполнения всех (сюжетных) заданий, перебить всех орков в Хоринисе? Или мы еще вернемся сюда когда-нибудь для выполнения этой задачи?
1.Сначала к Дарону - стоит у круга камней, где в Г2НВ глаз восстанавливали.
Затем к Тарроку, и не убивать.
2.В обсерватории выключатели ничего не делают, крутиться телескоп будет по заданию.
Телепорт в обсерватории должен быть. Здесь надо выполнить задания Сейана.
3.после выполнения всех заданий, можно перебить всех орков в городе Хоринис и сдать задание Андре.
 
Последнее редактирование:

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
Где лук Ханса на Таморе валяется второй раз тут опять все оббегал в округе не вижу лука))) может забить на этот кв? И соляного и каменного голема найти не могу. все отреспались соляного на месте нет, а каменный где и не помню.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415
Где лук Ханса на Таморе валяется второй раз тут опять все оббегал в округе не вижу лука)))
В лесу между лагерем охотников и обрывом. Примерно по направлению к дорожному указателю у начала спуска.
Сам всё проклял, пока нашёл.
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
В лесу между лагерем охотников и обрывом. Примерно по направлению к дорожному указателю у начала спуска.
Сам всё проклял, пока нашёл.
))))))))))) попробую найти по мне так микрона не осталось где я не был ща попробую)))) спс заранее!
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
))))))))))) попробую найти по мне так микрона не осталось где я не был ща попробую)))) спс заранее!
может он испарился? до миллиметра все обшарил НЕТ никакого лука. короче плюну на этот кв бесит час угрохал реала на эту фигню. Код есть на этот лук? пока на Таморе шарюсь хоть закрою кв.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
может он испарился? до миллиметра все обшарил НЕТ никакого лука. короче плюну на этот кв бесит час угрохал реала на эту фигню. Код есть на этот лук? пока на Таморе шарюсь хоть закрою кв.

В дневнике написано вроде так "У волков, в районе 20-25 м. от лагеря". На земле (не под кустами) там где волчары бегали. Я шол от лагеря через овражек курсом на указатель примерно у спуска.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.222
Благодарности
8.909
Баллы
1.415
Сверху Снизу