• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
книгу нашел, спасибо- я в библиотеке не все осмотрел .
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Играл нормально, однажды прихожу к замку, а там решётка на входе закрыта и при этом никто ничего не говорит на этот счёт. Что это значит и как попасть внутрь теперь? Справа есть лебёдка за закрытой дверью, она не поворачивается. Полетал марвином, поговорил с некоторыми НПС - все молчат.
http://i.imgur.com/vvJxxoP.jpg
 
Последнее редактирование:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Зато в 6ой главе оказывается поднятой, когда должна быть закрыта. Причем о том, что она должна быть закрыта, я узнал только из диалогов и сюжета.
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Дак что-то сделать можно? Мне каждый раз теперь марвином летать что ли.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Дак что-то сделать можно? Мне каждый раз теперь марвином летать что ли.
Возьми ключ (от лебёдки за закрытой дверью) у Ингольфа (паладин стоящий на воротах) и открой решётку.
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Квест "предатель", Гербрандт дал в конце задание отвести Флинта в тюрьму, но он стоит в пещере и никаких диалогов с ним нет. Что делать? Менял время на разное - стоит на месте и никуда не двигается, пробовал спелл забвения кастовать на него - тоже никакого эффекта. Пробовал убить его и вставить нового - без результата.
Посмотрел на ютубе - после его избития, у него должна появиться строка диалога, после нажатия на которую его можно будет отвести в тюрьму, у меня такого нет, висит только одна опция - "конец".
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
hypnotoad, не многовато ли глюков на начальном этапе игры? Мож переустановить? ;) А, по факту - да, нужно избить и отконвоировать в замок.
Пробовал убить его и вставить нового - без результата.
Возможно из-за пристрастия к марвину всё и происходит. Забыл из него выйти, сохранился, снова вошёл - одно за другое и пошло-поехало...
 
Последнее редактирование:

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
ребята,что делать-Андрэ отправил меня проверить путь в Долину рудников-я проверил и доложил что пройти туда нельзя и все-он молчит-в дневнике пишет что надо спросить мысли у Андрэ насчет отвоевания Хориниса-но он молчит,Седрика я освободил-руду для короля добыл-что делат ьума не приложу,самому чтоль идти вырезать всех орков?

это первое-а второе,как я понял найти книги Ксардаса обязательно-тогда расскажите где взять все остальные книги-у мени есть первые 2,правда первую я кому то продал на каком-то маленьком острове-не помню кому
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Андрэ отправил меня проверить путь в Долину рудников-я проверил и доложил что пройти туда нельзя и все-он молчит
Похоже ты сбегал туда, полюбовался на орков и всё, а надо было их упокоить. Тогда задание завершится:
7437583.jpg
самому чтоль идти вырезать всех орков?
А, ты думал - жизнь "малина"? ;)
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Что нужно сделать, чтобы Тартарон обучил 6-му кругу и выдал суперробу? Уже с Баалом в гробнице пообщался, а Тартарон говорит, что всё ещё не время. Очков знания магии чуток не дотягивает до 300, но проблема не в этом, у Аданоса пробовал набирать, но результат тот же...

И ещё: с берега Варанта видны несколько островов, на них есть что нить интересное или они пустые? СтОит туда плавать или нет...
 
Последнее редактирование:

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Мож переустановить?
Да не, проще тогда уже просто удалить. Окончательно. Столько переигрывать - нафиг надо.
Нужное какое-то решение найти, чтобы сначала не начинать.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Столько переигрывать - нафиг надо.
Я переиграл, когда уже нужно было отчаливать на корабле. Тоже было много всякой хрени - сейчас пока вроде без глюков серьёзных (тьфу-тьфу-тьфу).
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Да не, проще тогда уже просто удалить.
Извини, я МОЙ пост просил удалить.
По ходу, там есть тема:
1)Сначала выполнить ВСЕ квесты ассасинов НЕ болтая с Тартароном (по-Хранцузски да по-Дойчески Тартарон и есть - Болтун*lol*) и НЕ продавая рабов
2)потом ВСЕ побочные
3)потом уж квесты кочевников и т.д
З.ы. услышал от комрада который сидит в Worldofgothic.de
 

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Где искать призрачных демонов ? (Испытание Белазара для доступа в храм Ашдод )



P.S : Уже нашел, не надо)
 
Последнее редактирование:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
reezy, рядом с полем битвы, где был квест на духов воинов, который даёт шеф башни Белиара.
Упс, PS не прочитал :) .
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Подскажите, есть ли вариант (легально) попасть в замок на Таморе (к Бруно), не заплатив 500 золотых Стефану? В дневнике написано, что теперь придется искать другой способ пробраться в замок. Вот только как?
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Добрый вечер. Вопросы прошедшим Хоринис!
1)Почитал я немного вот это прохождение(не стал автору задавать вопрос, т.к. он всё равно написал, что не будет просматривать даже этот форум!), там чувак пишет конкретно про Хоринис, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить книгу темной магии часть 1 (первый дневник Ксардаса, ещё с Атаноса валяется) и 10 томов книг призыва (тоже насколько я понял с Атаноса) для прохождения основных квестов Хориниса. Ну и невзначай чёто решил проверить наличие всех этих книг у себя в инвентаре и вдруг выяснил, что оказывается первый дневник Ксардаса то у меня остался, а вот 10 томов призыва нету! Я уже как бы забыл (да и забил, и в душе не *** что там сделал с ними, вроде отдал Сейану по квесту) и не помню что с этими томами случилось у меня ещё на Атаносе (проходил его наверно месяц назад, редко получается играть, в основном на выходных), они же вроде отдавались все Сейану по его квестам??? Загрузил я резервную сейвку конца Атаноса (выяснил, что томов в инвентаре уже тогда не было), пригнал к Сейану и обнаружил, что эти самые 10 томов у него продаются, причём абсолютно за бесплатно (не мог же я вроде продать ему их тогда, за бесплатно да и с угрозой прохождению...). Ладно, подумал я, долечу до Сейана уже в Хоринисе (ещё не дошёл до него по прохождению). А оказалось, что у него нету в продаже этих грёбанных томов призыва... И как быть? Правда, что эти 10 томов призыва потом обязательно понадобятся для прохождения игры? У всех они в инвентаре продержались до Хориниса (от самого Атаноса?), или же мне тупо реально в начале игры, на Атаносе, надо было обратить внимание на то, что эти томы оказались у Сейана и обязательно надо их выкупить у него обратно???

P.S. просто начинать игру опять с Атаноса я уже не стану, много нервов и времени было уже потрачено для прохождения до того места, где я уже нахожусь...

2) Если всё таки из-за первого вопроса мне не придётся начинать заново, то вот и ещё вопрос сразу: по квестам Лорда Андре дошёл до атаки лагеря орков возле фермы Онара, могу ли я приступить к выполнению данного квеста, если с предводителем войска орков у фермы Онара я ещё совсем не беседовал и не выполнял никакого квеста, связанного с ним? А то просто кое-где и конкретно мне уже написали, что не стоит его убивать, пока не выполню квеста с ним.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу