• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Снова появился вопрос.На этот раз квест "Доносчик":Прихожу с Абдуллахом в таверну,но у бармена нет диалога,я решил потом сделать,но он (Абдулах) куда то исчез.
У меня он если и пропадал,то обязательно потом прицеплялся. Перезагрузись и побегай по Уджару ,авось объявится . Или на раннем сейве посмотри его код и вставь. Воспользуйся поиском в разделе,возможно ответ уже был.
 

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
У меня он если и пропадал,то обязательно потом прицеплялся. Перезагрузись и побегай по Уджару ,авось объявится . Или на раннем сейве посмотри его код и вставь. Воспользуйся поиском в разделе,возможно ответ уже был.
Переиграл,он опять за мной увязался,но у бармена нет диалога,когда он рядом
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Переиграл,он опять за мной увязался,но у бармена нет диалога,когда он рядом
Возможно надо прийти вечером ,когда больше народу в таверне.Прочитай повнимательней в дневнике ,может подсказку какую увидишь.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Снова появился вопрос.На этот раз квест "Доносчик":Прихожу с Абдуллахом в таверну,но у бармена нет диалога,я решил потом сделать,но он (Абдулах) куда то исчез.
он у меня также исчез, я всё бегал - ждал когда опять прицепится - нашёл его в подземельях под городом, раскопками он там занимался, потом диалог у хозяина таверны появился, квест нормально закрылся, а вот как- не помню
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Удалите это сообщение. Не в ту тему написал.
 
Последнее редактирование:

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Где найти сокровище Амарны и Ашдода ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Где найти сокровище Амарны и Ашдода ?
Ну поиск же есть,забиваем например: сокровище Амарны ,и ставим галочку на "искать только в этом разделе" ,сам проверил ответы есть. Но все же отвечу.
Сокровища Амарны в сундуке, в одном из строений второго уровня,приблизительно над тюрьмой. Сокровища храма Ашдода за дверью,что охраняет Ширку.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Yurkech, а ты как я посмотрю до сих пор всем помогаешь и наставляешь по поводу мода. Это что-то вроде хобби? ;)
И простите меня великодушно, я тут совсем потерял связь с готикой. Есть какие-нибудь новости по поводу новой версии мода и её перевода на великий и могучий?
 
Последнее редактирование:

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
1.В библиотеке Ашдода две комнаты закрытые решетками, и в каждой по две кнопки. Рычагов не нашел, можно проникнуть кровавой мухой( баг, если подлететь к решетке и вернуться обратно в свой облик, то оказываешься внутри комнаты) На кнопки жал, но ничего не происходит.
2.Как по чесному проникнуть в подвал Тартарона? В сундуке у него ключ от катакомб, а у него воруется ключ от прохода в Иштар.
3.В Амарне тюрьма с рабами закрыта(просит ключ). У кого ключ, или это баг?
4. Ашдод, как идти в гробницу, есть шайка бандитов с именным НПС. Квест на них никто не дает, можно их выносить?
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
1.В библиотеке Ашдода две комнаты закрытые решетками, и в каждой по две кнопки. Рычагов не нашел, можно проникнуть кровавой мухой( баг, если подлететь к решетке и вернуться обратно в свой облик, то оказываешься внутри комнаты) На кнопки жал, но ничего не происходит.
2.Как по чесному проникнуть в подвал Тартарона? В сундуке у него ключ от катакомб, а у него воруется ключ от прохода в Иштар.
3.В Амарне тюрьма с рабами закрыта(просит ключ). У кого ключ, или это баг?
4. Ашдод, как идти в гробницу, есть шайка бандитов с именным НПС. Квест на них никто не дает, можно их выносить?
Давно в мод не играл уже, НО
4. Квест на этих бандитов был 100%.
 

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
1.В библиотеке Ашдода две комнаты закрытые решетками, и в каждой по две кнопки. Рычагов не нашел, можно проникнуть кровавой мухой( баг, если подлететь к решетке и вернуться обратно в свой облик, то оказываешься внутри комнаты) На кнопки жал, но ничего не происходит.
2.Как по чесному проникнуть в подвал Тартарона? В сундуке у него ключ от катакомб, а у него воруется ключ от прохода в Иштар.
3.В Амарне тюрьма с рабами закрыта(просит ключ). У кого ключ, или это баг?
4. Ашдод, как идти в гробницу, есть шайка бандитов с именным НПС. Квест на них никто не дает, можно их выносить?
2.Ключ от подвала Тартарона находиться у адепта Кассима,но карманной кражей его не взять,так что только только убийство.
3.Ключ тебе даст тюремщик(вроде Махмудом зовут)по квесту "Торговля рабами".
4.Квест на их убийство даст Хакам
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
2.Ключ от подвала Тартарона находиться у адепта Кассима,но карманной кражей его не взять,так что только только убийство.
3.Ключ тебе даст тюремщик(вроде Махмудом зовут)по квесту "Торговля рабами".

2.Если ключ можно взять только после убийства, т.е. после освобождения Уждара, то квест про сокровища уже нельзя сдать Арамису, т.к. все мертвы.
3.У Махмуда нет никаких строчек в диалоге
А что на счет комнат с кнопками???
 
Последнее редактирование:

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Сокровище Уджара находиться не в подвале Тартарона,а в подвале торговца Искры(у него вроде ключ можно стащить)
Насчет Махмуда,то ты дожен сначала поговорить с Садыком,позже с Гуламом,и в скоре спросить разрешение на вход в темницу у Хассана
А насчет кнопок не знаю,ибо дальше не проходил пока что
 
Последнее редактирование:

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Если подвал Искры, это подвал с сундуками(там еще золото на ступеньках рассыпано) возле чела, который устраивает огненные представления, то я его давно вскрыл. А у Арамиса (вор, давший задание) нет строчек по этому поводу. Может это другой подвал?
Говорил и с Гуламом и Садыком и Хасаном - ни у кого нет строчек в диалоге. В дневнике написано, что я должен найти покупателя на рабов и все.
 

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Если подвал Искры, это подвал с сундуками(там еще золото на ступеньках рассыпано) возле чела, который устраивает огненные представления, то я его давно вскрыл. А у Арамиса (вор, давший задание) нет строчек по этому поводу. Может это другой подвал?
Говорил и с Гуламом и Садыком и Хасаном - ни у кого нет строчек в диалоге. В дневнике написано, что я должен найти покупателя на рабов и все.
Вроде покупатель Гаспарино,но не уверен т.к я после разговора с Гуламом и Сыдыком просто пошел к Махумуду,и тот ответил что нужно разрешение Хассана.
А насчет сокровищ,если ты открыл кошелек,то в инвентаре появится его пустая версия(с подписью мол в нем лежало сокровище Уджара)и если ты его "открыл",то переиграй,или консолью "инцертни"
 
Последнее редактирование:

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
А где найти некий предмет по квесту "Загадочная пещера" который ставится на постамент
А то в поиске пишут только,что он в находится Ашдоде,подскажите что это и где именно искать?
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
А где найти некий предмет по квесту "Загадочная пещера" который ставится на постамент
А то в поиске пишут только,что он в находится Ашдоде,подскажите что это и где именно искать?
В лагере орков в пустыне, в большой яме
 

AnchorEvent

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Ирдорат.Застрял на моменте,где нужно найти скрытую часть острова ,телепортнулся от трупа дракона-нежити и снова пришел к кораблю,в дневнике также какая-то руна упроминается
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу