• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Да, игра бывает живёт своей жизнью, а так перезагрузка все лечит, у меня так же с навыком арбалета было
Пост автоматически объединён:

Кто знает такой баг в одисее два ноль. Я изучил навыки снайпера и мастера оружия, т е урон больше и т д, и вот тут уже небольшие проблемки. Когда я ударяю дружественных нпс, то они не нападают в ответ, а просто стоят и опыт дают сразу, после первого удара, с арбалетом такая же история, только там даже враги не атакуют, а просто получают урон и стоят. Если кто то знает, подскажите, пожалуйста, как исправить
Это исправлено в актуальной версии, вам ни как.
 

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Это исправлено в актуальной версии, вам ни как.
А , понятно, а через конфиги можно хоть как-то отключить эти навыки, и где вообще находится код навыков
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Через GSE или используя marvinhelper или Workaround
Снайпер
WildjaegerGelernt 0
MeisterschuetzeGelernt 0
OrkjaegerGelernt 0

Мастер оружия
StarkerSchwertkaempferGelernt 0
SchwertmeisterGelernt 0
OrktoeterGelernt 0
 

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Через GSE или используя marvinhelper или Workaround
Снайпер
WildjaegerGelernt 0
MeisterschuetzeGelernt 0
OrkjaegerGelernt 0

Мастер оружия
StarkerSchwertkaempferGelernt 0
SchwertmeisterGelernt 0
OrktoeterGelernt 0
Т е, просто с 1 выставить значение 0 (true- falls)?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Извините, что так беспокою, но как запустить GSE или Марвинхелпер
Читать инструкцию по использованию
Gothic Save Editor

Утилиту можно использовать если играете с Systempack, если у вас Union, то редактируем savedat.sav в ручную с помощью любого текстового редактора.
 

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Читать инструкцию по использованию
Gothic Save Editor

Утилиту можно использовать если играете с Systempack, если у вас Union, то редактируем savedat.sav в ручную с помощью любого текстового редактора.
А что, если при открытии Savedad.Sav вместо переменных - символы какие-то или типо того
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Это происходит абсолютно со всеми редакторами
Ты не ответил на мой вопрос. Ты играешь используя что? Systempack или Union
И что тебе там не нравится? Ищешь переменную и обнуляешь (Ставишь 0)
1637850820547.png
 

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Ты не ответил на мой вопрос. Ты играешь используя что? Systempack или Union
И что тебе там не нравится? Ищешь переменную и обнуляешь (Ставишь 0)
Посмотреть вложение 100544
Я играю с униона, пытался отредактировать переменные через эту программу, но не чего не произошло, а текстовые редакторы показывают какие-то иероглифы
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Я играю с униона, пытался отредактировать переменные через эту программу, но не чего не произошло, а текстовые редакторы показывают какие-то иероглифы

Программа не сразу ставит. Открыл сохранение, нашел переменную изменил число, сохранить, закрыть,открыть и проверить, что изменилось.
 

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Программа не сразу ставит. Открыл сохранение, нашел переменную изменил число, сохранить, закрыть,открыть и проверить, что изменилось.
Все, спасибо огромное, надеюсь, больше не побеспокою и спасибо за такое отношение к игрокам, лайк:)
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Доброго времени суток. Решил намедни поиграть снова в этот чудный мод, установил, накатал все как обычно + юнион + квиклут с квиксейвом. Мод запустился, всё отлично. НО! При нажатии на любую кнопку вызова статуса героя, по умолчанию C или B (даже на измененную на любую другую в настройках управления) игра крашится с ошибкой.g2 error.jpg
 

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Приветствую, снова словил баг. В варанте - 5глава, квест - немрош: дошёл до момента с обследованием места раскопок орков, скелета - мага убил, ключа не оказалось, следовательно дверь не могу открыть, использовал коды на юнитор тадмора, но диалога не оказалось, подскажите, пожалуйста, что делать
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
130
Баллы
185
дверь не могу открыть
Используем Марвин и вставляем ключ от двери в каньоне Тадмора: insert ITKE_DOORCANYON
(Ключ не у скелета-мага, что на мостке, а у мага-нежити внизу, около двери).
 
Последнее редактирование:

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Здравствуйте, не знаю баг, или нет, но в ходе квеста Проклятие Тадмора я убил всю нежить, хоть на экране и не было написано, но в дневнике запись появилась, в итоге нет диалогов у Меркуриуса про храм, я считаю, что запись появилась ошибочно, т.е я убил не всю нежить, а запись появилась
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
130
Баллы
185
нет диалогов у Меркуриуса про храм
Нужно прочесть табличку, которую находим в храме (если ещё не выучили языки, Меркуриус научит).
UPD: Это при условии, что был разговор с Альмансором в Ашдоде про врага.
 
Последнее редактирование:

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Нужно прочесть табличку, которую находим в храме (если ещё не выучили языки, Меркуриус научит).
В том - то и дело, что он не учит, в крайнем случае сделаю через Марвин, видел, что нужно попасть в Иштар и дать почитать табличку безымянному, но я не знаю, где взять ключ, у тартамона пункта с кражей нет, так же не могу поговорить с магом в долине Ашдода (не с тем который в замке, которого, вроде, зовут Альварес) о гробнице мага
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
130
Баллы
185
нужно попасть в Иштар и дать почитать табличку безымянному, но я не знаю, где взять ключ, у тартамона пункта с кражей нет,
ключ в сундуке,
а чтоб поговорить с Альваресом, нужно сначала обратиться к охраннику храма в Ашдоде.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу