• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Dimabeg,
Вот игра.Разархивируете.Удалите папку сохранок.Потом запустите для создания папки сохранок.
Или просто все удалите из папки saves_odyssee_ru.
Потом туда вставите сейв.
Поговорите с Тартароном и в 5 главу.Он обкраден.Сундук обчищен.
В прохождение этот момент 39-20

З.Ы.Единственное.Нет Черной шпаги,забыл подобрать.Но без нее нормально тоже.
Одиссея 2.6.4
Сам сейв.
 

Вложения

  • в 5 главу.rar
    7,5 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
Dimabeg,
Вот игра.Разархивируете.Удалите папку сохранок.Потом запустите для создания папки сохранок.
Или просто все удалите из папки saves_odyssee_ru.
Потом туда вставите сейв.
Поговорите с Тартароном и в 5 главу.Он обкраден.Сундук обчищен.
В прохождение этот момент 39-20

З.Ы.Единственное.Нет Черной шпаги,забыл подобрать.Но без нее нормально тоже.
Одиссея 2.6.4
Сам сейв.

Спасибо огромное
 

Дан

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Всем добрый, ребята, такая проблема, квест "арена" в Хоринисе, побил Бутча, а он встаёт и опять нападает, и так бесконечно, загружал ранние сейвы, итог такой же, пожалуйста помогите :)
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
224
Благодарности
130
Баллы
185
Дан, в таких случаях иногда помогает марвин:
после побития (когда нападает), выделяем и вселяемся в перса нажатием кл. латинской "o", далее "пробел", F8 и возвращаемся обратно кл. "o".
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Дан,
1)Вас направили на бой с ним?
2) Вы с ним поговорили?
3)До этого не было с ним конфликтов?
4)Время боя нормальное?
Это первое,что приходит на ум.Квест проходится без багов просто,два раза играл и не было помех никаких.
 
Последнее редактирование:

Fire Gorn

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Всем доброго, подскажите как убрать этот баг с текстурами?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    3 MB · Просмотры: 45

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Добрый день. Словил такой баг, на первом острове, решетка в замке бывает закрывается и все,, ну естественно после того как ее комендант замка открыл, причем и рыцари в нее втыкаются (пытаются выйти), которые в деревню идут и больше она не открывается. Один раз нашел сейф недалёкий когда она открыта, заново отыграл куда прошел, теперь всю деревню прошел , решил сбегать в замок сдать квесты, а там опять все закрыто.
Есть какой -то способ ,ее открыть или понять откуда этот глюк? Знаю только, как в Марвине через нее перемещаться ))
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Уважаемые готоманы, подскажите, не открываются сундуки со стабильным замком уровня 1 и выше, какую бы ловкость я не вкачивал (пробовал через Марвин подобовлять) а я уже на Хоринесе. Я где-то читал, уже когда начал понимать,что что-то не то с сундуками, нельзя было выкачивать подкрадывание. Теперь у меня есть возможность как-то это исправить? Я так понимаю и квесты я не все смогу сдавать, лут то ладно (((
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Уважаемые готоманы, подскажите, не открываются сундуки 2 уровня и выше, какую бы ловкость я не вкачивал (пробовал через Марвин подобовлять) а я уже на Хоринесе. Я где-то читал, уже когда начал понимать,что что-то не то с сундуками, нельзя было выкачивать подкрадывание. Теперь у меня есть возможность как-то это исправить? Я так понимаю и квесты я не все смогу сдавать, лут то ладно (((
Чтобы взламывать сундуки следующего тира, надо качнуть навык и иметь при этом нужное количество ловкости.

А вообще эта идея максимально бредовая, поэтому можете забить на неё, поставив плагин на быстрый взлом
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Чтобы взламывать сундуки следующего тира, надо качнуть навык и иметь при этом нужное количество ловкости.

А вообще эта идея максимально бредовая, поэтому можете забить на неё, поставив плагин на быстрый взлом
А у кого качать? Никто не учит
 
Последнее редактирование:

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
224
Благодарности
130
Баллы
185
logtar, есть QuickOpen для мода ChroniclMyrtana, не знаю подойдёт ли, в Одиссее не пробовал.
Качаем с ---> нем. сайта
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
А у кого качать? Никто не учит
У Свена обучатся после каких-либо событий.
2 уровень доступен после выполнения квеста Заключенный.

Union breakchest
Union_BrakeChests_1.0f.dll в gothic 2 \system\autorun

Y - силовой взлом (60 сил надо)
Shift+y-ловкостной/магический (60 маны/ловкости)
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
224
Благодарности
130
Баллы
185
Offtop Спс, работает даже в Гильдиях, не ожидал.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
romuka, быстрый взлом работать то работает, но не факт что ты получишь все фичи в той же Гильдии, например там за повороты бонусные ЛП даются. Будешь играть, проверишь, хотя тому же Другу Ксардаса это не мешает годами играть в Гильдии с быстрым взломом :)
 
Последнее редактирование:

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
Квест волки атаноса, убил всех но ничего не произошло. Мб кто посоветует что делать?
Вспомнил, что иногда во время боя с может куда то монстр исчезнуть ( словно телепортируется ). Возможно это связанно, при том из за чего и куда телепорты происходят непонятно.
 
Последнее редактирование:

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
Квест волки атаноса, убил всех но ничего не произошло. Мб кто посоветует что делать?
Вспомнил, что иногда во время боя с может куда то монстр исчезнуть ( словно телепортируется ). Возможно это связанно, при том из за чего и куда телепорты происходят непонятно.
Специально переустановил все, читами прошел до этого места и опять квест не закрывается проблема. Мб нельзя вообще убивать голодных волков до получения квеста или что??? Версия 2.7.3.
 

reveroman

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
65
Благодарности
10
Баллы
175
MNXA, Если это по квесту пастуха - то волки там "растянуты" почти до самого склепа и за ним ещё, а не только та стая возле ограды. Зачисти местность до самого моря, надпись должна сама появиться.
 

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
MNXA, Если это по квесту пастуха - то волки там "растянуты" почти до самого склепа и за ним ещё, а не только та стая возле ограды. Зачисти местность до самого моря, надпись должна сама появиться.
Боюсь я все уже зачистил с voblocator, так что хз даже где еще можно их найти
Пост автоматически объединён:

Боюсь я все уже зачистил с voblocator, так что хз даже где еще можно их найти
сейчас спецом создал новый сейв, вообще не трогал никого, читами прокачался до получения квеста, и только тогда всех вырезал и квест обновился. Збс мод, критический баг в 1 же главе, 10\10, пойду лучше киберпанк пробовать.
 
Последнее редактирование:

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
MNXA, Если это по квесту пастуха - то волки там "растянуты" почти до самого склепа и за ним ещё, а не только та стая возле ограды. Зачисти местность до самого моря, надпись должна сама появиться.
Теперь интересно что делать если запись в дневник появилась, а пастух молчит как партизан?
 
Сверху Снизу