• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Баги и ошибки-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Добрый день.
У меня Готика голд версия.
Ставил мод по инструкции общей. Игра запустилась, но периодически вылетает с ошибкой "Аксесс виолейшн". Такое ощущение, что какой-то звуковой файл не находится. Ибо вылетает чаще всего в замке.
Инструкция отсюда http://odysseemodteam.worldofgothic.com/ не проходит, ибо системный пакет на чистую версию не хочет ставиться.
Играть в английскую версию не хочу, ибо весь лор пропущу, бегло читать не умею, а со словарём сидеть - явно не то, что хочется.
Что можно сделать, чтоб ситуацию поправить?
Ставить по этой инструкции.
Ссылка
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

oriaraniar

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
165
у тебя там ошибка..


эти пункты надо поменять местами..

Сделал строго по инструкции. Ошибка не пропала. Загружаю сейв, через секунду вылет.
В принципе могу загрузиться пораньше, но нет гарантии, что оно дальше не вылетит, а стопать игру на главе 3-4 будет обиднее.

В чём может быть проблема?

Готика ошибка.png
 

Вложения

  • лог.txt
    44,5 KB · Просмотры: 236

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
В чём может быть проблема?
Какой сейв и откуда?
Все ставил и запускал с правами админа ?
Полный порядок установки опиши и куда ставил игру, путь?
ехе-шники игры добавлены в исключение Депа?

зы, загрузи новую игру, если в ней все будет Оке, то твой сейв дохлый..
 

oriaraniar

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
165
Какой сейв и откуда?
Все ставил и запускал с правами админа ?
Полный порядок установки опиши и куда ставил игру, путь?
ехе-шники игры добавлены в исключение Депа?

зы, загрузи новую игру, если в ней все будет Оке, то твой сейв дохлый..

Сейв мой.
Ставил по инструкции отсюда
Одиссея: - Odyssee 2.0 - Общее обсуждение
У меня стим версия.
Скопировал её в другую папку и туда уже ставил все обновления и патчи.
Exe файлы разве только никуда в исключения не добавлял, этого пункта в инструкции не было. Что и куда добавить надо?


У меня в принципе в замке несколько раз вылетало, но в рандомных местах. А тут прокачал вскрытие замков, начал часто сохраняться/загружаться в замке. И вот при очередной загрузке прогружается уровень, звук вытаскиваемых мечей и вылет.
Прочие сохранения работают, они уличные, на улице всё норм, но заходишь в замок и снова в рандомных местах начинаются вылеты. Такое ощущение, что толи звуковой файл какой-то пролюбился, толи еще какой-то элемент, который только в замке есть
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Оке, одиссея какой версии была у сейва и в какой ее ставил заново с русификацией?
по стиму ничего не скажу, тк у меня его уже нет..
по DEP с проси в гугле как добавить файлы в его исключение для своей ОС..
в край как писал уже, твой сейв сдох, сам по себе или из-за какого бага в моде, бывает и такое..
 

oriaraniar

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
165
Оке, одиссея какой версии была у сейва и в какой ее ставил заново с русификацией?
по стиму ничего не скажу, тк у меня его уже нет..
по DEP с проси в гугле как добавить файлы в его исключение для своей ОС..
в край как писал уже, твой сейв сдох, сам по себе или из-за какого бага в моде, бывает и такое..
2.0 и там и там.

Попробую не стим версию поставить, может поправится
В любом случае спасибо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
а с новой игрой что все в порядке не проверял ? если ок, то последний пункт с поста выше твой..
 

oriaraniar

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
165
а с новой игрой что все в порядке не проверял ? если ок, то последний пункт с поста выше твой..
Новая игра и раньше запускалась нормально, до всех манипуляций.
Более того, и сейвы другие, которые на улице сделанные, тоже норм работают. Проблемы начинаются, когда заходишь в замок. В случайном месте вылетает с аксесс виолейшн. За пределами замка не вылетало (но я правда не вот, чтоб много за его пределами был, до деревни дошел, да на остров сплавал).
Чаще при загрузке, но может и просто так, пока по коридорам ходишь.
При загрузке иногда вылетает не сразу, можно пару шагов успеть сделать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Значит либо в замке грабля либо в моде что-то вызывает краш сейва, тут авторов мода надо пинать или его переводчика чтобы его пинали..
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Возникла маленькая проблема, некоторые предметы потеряли так сказать расцветку и в инвентаре и "по месту". Пробовал перезагружаться, откатывать назад-не помогает. На скрине смотреть на товары Теодора.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    496,4 KB · Просмотры: 70

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Возникла маленькая проблема, некоторые предметы потеряли так сказать расцветку и в инвентаре и "по месту". Пробовал перезагружаться, откатывать назад-не помогает. На скрине смотреть на товары Теодора.
Никакой проблемы нету.Есть нпс у которых так.Либо на островах определенных.Не бери в голову и играй спокойно.
 

Limbo138

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите! Прошёл локу "шторм" И когда докладываю Герноту о прибытии дандоло на корабль, он говорит что мы плывём в варант и вот после загрузки просто вылетает без ошибки. Просто игра закрывается и всё.
Пост автоматически объединён:

Помогите! Прошёл локу "шторм" И когда докладываю Герноту о прибытии дандоло на корабль, он говорит что мы плывём в варант и вот после загрузки просто вылетает без ошибки. Просто игра закрывается и всё.
+ дандоло при загрузке сейва постоянно появляется на острове а когда доплываем говорю "мы на месте" он благодарит а если снова поговорить то можно сказать "пошли" и по новой - при загрузке повторюсь он на острове.
Пост автоматически объединён:

Помогите! Прошёл локу "шторм" И когда докладываю Герноту о прибытии дандоло на корабль, он говорит что мы плывём в варант и вот после загрузки просто вылетает без ошибки. Просто игра закрывается и всё.
Пост автоматически объединён:


+ дандоло при загрузке сейва постоянно появляется на острове а когда доплываем говорю "мы на месте" он благодарит а если снова поговорить то можно сказать "пошли" и по новой - при загрузке повторюсь он на острове.
Ребят, это просто гениально. Нужно спать до полуночи что бы уплыть с шторма. Нет слов. У всех по разному получается.
 
Последнее редактирование:

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Столкнулся со следующей проблемой, снимаю амулет и пытаюсь надеть новый и он не надевается. Тоже самое с кольцом (именно с одним), на второй палец все одевается спокойно. Посмотрел в инвентаре, есть пустой слот без описания, активирован, то есть типа он на мне. Пытался его перекинуть в сундук, но никак, продать тоже не получается. Может знает кто способ, как от него избавиться?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Снять кольца/амулеты, снять невидимую вещь, выкинуть её, надеть кольца и амулеты.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Выкинь из инвентаря его.Он спокойно выбрасывается и все снова работает потом.
да не выбрасывается она, выше же написал
в общем, как я понял, суть в следующем, пока у этой пустоты есть описание, ее можно скинуть, как только описание пропадает - пиши пропало
пришлось откатиться до момента, где в инвентаре эта фигня у меня была подписана, найти срочно сундук, скинуть ее и наслаждаться игрой дальше
пока вроде бы все ровно
я просто думал, что может кто знает, как именно уже с пустой ячейкой разобраться, мож как нибудь через консоль
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
да не выбрасывается она, выше же написал
в общем, как я понял, суть в следующем, пока у этой пустоты есть описание, ее можно скинуть, как только описание пропадает - пиши пропало
пришлось откатиться до момента, где в инвентаре эта фигня у меня была подписана, найти срочно сундук, скинуть ее и наслаждаться игрой дальше
пока вроде бы все ровно
я просто думал, что может кто знает, как именно уже с пустой ячейкой разобраться, мож как нибудь через консоль
А причем тут сундук?Просто на землю выбросить и делов то.Я 3 раза проходил всегда работало.Максимум в другую локацию переместится нужно было.
 
Сверху Снизу