• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
А причем тут сундук?Просто на землю выбросить и делов то.Я 3 раза проходил всегда работало.Максимум в другую локацию переместится нужно было.
Потому что выбросить не получалось, предмет был активирован и его было не снять с себя. Может я чего неправильно делал? Напомни, как выкидывать предметы?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Потому что выбросить не получалось, предмет был активирован и его было не снять с себя. Может я чего неправильно делал? Напомни, как выкидывать предметы?
левый alt
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175

gamer2281337228

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
100
Был вылет при сохранении без access violation. Закрыл процесс г2 через диспетчер, после попытался загрузить сейв и уже появляется окно как на скриншоте. До этого был на корабле, прокачивал скилл арбалета.
1582790247409.png
 

Вложения

  • сейв.zip
    2,2 MB · Просмотры: 15

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Баг относится к версии 2.63. Это скорее не баг, а дюп.
Если одеть на себя кирку как оружие и начать добывать любую руду, то количество кирок удвоится! И так каждый раз при добыче.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
423
Баллы
260
Заметил такую странность, если ночью попытаться вломиться к Изабель ( дочка Бруно, губернатора Таморы), то она ласты склеивает ,от страха чтоль? Так и пришлось позже вставлять ее кодом, чтобы получить квест на платье. ( Версия 2.6.4)
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
При загрузке сбрасываются выбранные боеприпасы. Выбираю огненные болты, сохраняюсь, загружаю сейв - стреляет обычными. Есть ли какое решение что бы каждый раз не переодевать арбалет? (в. 2.6.4)
 

Megaflex

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
55
Здравствуйте, когда сохраняюсь в Адармосе во 2 главе, то при загрузке сохранения игра вылетает с этими ошибками. Появляется либо первая, либо вторая. Подскажите, что нужно сделать, чтобы спокойно сохраняться и заранее спасибо.
 

Вложения

  • 061671E7-F43F-4684-9767-C0A356E6D360.jpeg
    061671E7-F43F-4684-9767-C0A356E6D360.jpeg
    2,9 MB · Просмотры: 15
  • A5E57AE4-E78E-4CFA-83C0-B8A11AAF3C5B.jpeg
    A5E57AE4-E78E-4CFA-83C0-B8A11AAF3C5B.jpeg
    3,1 MB · Просмотры: 14

Fire Gorn

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, подскажите пожалуйста, в яркендаре по квесту могущественное оружие: заглянул в сундук грега-поговорил с рэном-нашел мертвого пирата монти-прочитал его записку-поговорил с рэном-убил ищущих у телепорта-взял руну телепортации-телепортировался в скрытое ущелье.....а там никого нет, во всем ущелье никого нет, хотя по описанию данного квеста должны быть орки и всякая живность.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
плиз помогите, сдовил баг на аттоносе, выполнил ВСЕ задания, завис квест предатель, преступника и прообвал убить, и в тюрьму посадить, после разговора с гербрантом что все я сделал и тд, он просто говорит что наконец то типа все, и дальше тупик, диалогов у него нет,и в задании не прописывается? что можно сделать? версия 2.6.4 сеййв прилагаю
 

Вложения

  • savegame1.rar
    994,4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
423
Баллы
260
плиз помогите, сдовил баг на аттоносе, выполнил ВСЕ задания, завис квест предатель, преступника и прообвал убить, и в тюрьму посадить, после разговора с гербрантом что все я сделал и тд, он просто говорит что наконец то типа все, и дальше тупик, диалогов у него нет,и в задании не прописывается? что можно сделать? версия 2.6.4 сеййв прилагаю
Ты наверно не подошел к лебедке ,которая у обрыва в замке , там где лютню Олега откапывал.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
плиз помогите, сдовил баг на аттоносе, выполнил ВСЕ задания, завис квест предатель, преступника и прообвал убить, и в тюрьму посадить, после разговора с гербрантом что все я сделал и тд, он просто говорит что наконец то типа все, и дальше тупик, диалогов у него нет,и в задании не прописывается? что можно сделать? версия 2.6.4 сеййв прилагаю
плиз помогите, сдовил баг на аттоносе, выполнил ВСЕ задания, завис квест предатель, преступника и прообвал убить, и в тюрьму посадить, после разговора с гербрантом что все я сделал и тд, он просто говорит что наконец то типа все, и дальше тупик, диалогов у него нет,и в задании не прописывается? что можно сделать? версия 2.6.4 сеййв прилагаю
Короче, если сказать Олафу( или как там его) подежурить ночью, а сам к пещере пасти предателя, словишь баг, у гербранда потом пропадает диалог после сдачи квеста, хоть предатель и в тюрьме и все рассказал, и все- тупик. Выход, через гве MIS_VERRATATHANOS 1 исправить на 2, и иллилуя, гербранд принимает квест.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
423
Баллы
260
Короче, если сказать Олафу( или как там его) подежурить ночью, а сам к пещере пасти предателя, словишь баг, у гербранда потом пропадает диалог после сдачи квеста, хоть предатель и в тюрьме и все рассказал, и все- тупик. Выход, через гве MIS_VERRATATHANOS 1 исправить на 2, и иллилуя, гербранд принимает квест.
Не нужен там никакой ГВЕ , я специально переиграл с вашего сейва , доложил обо всем Гербранту , и только после этого идем к лебедке, возле нее срабатывает скрипт, возвращаемся к Гербранту и получаем задание Пещера контрабандистов. Короче нет тут бага.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Не нужен там никакой ГВЕ , я специально переиграл с вашего сейва , доложил обо всем Гербранту , и только после этого идем к лебедке, возле нее срабатывает скрипт, возвращаемся к Гербранту и получаем задание Пещера контрабандистов. Короче нет тут бага.
Возможно, севы все перезаписаны,а к лебёдка я раньше ходил, до разговора.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.960
Благодарности
423
Баллы
260
Возможно, севы все перезаписаны,а к лебёдка я раньше ходил, до разговора.
Здесь то сейв остался, просто перепройти для того ,чтобы посмотреть сколько опыта потеряно, не помешало бы.
 

Sasha030881

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
151
Благодарности
9
Баллы
175
Здесь то сейв остался, просто перепройти для того ,чтобы посмотреть сколько опыта потеряно, не помешало бы.
тупанул с сиевом, попроовал, точно сраотало, опыта 350 потерял, кто б догадался, когда предатель в тюрьме, оружие давно найдено, подельники убиты, подумаешь что баг.
 

Alex Ti

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Все привет,скачал готику 2 одиссея и словил такой баг, персонаж начинает просто бежать,на клавиатуру не реагирует,только на мышку. Кто нибудь сталкивался с таким?
 

Alex Ti

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
По итогу переустановил игру, вроде работает нормально. Закинул старые сейвы, пробляма опять появилась. Опять переустановил игру, начал заново. По играл пару часов,сохранился и вышел через меню,не через alt+f4, захожу в игру и опять, сделаешь пару шагов и персонаж начинает бежать, на любые нажатия на клавиатуру ни какой реакции, даже в меню не дает выйти. Реагирует только на мышку. Получается проблема возникает после выхода из игры.
 

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
4-я глава. Прибыл на Тамору:
Перестало работать кольцо скорости, а так же скинулась анимация одноручника на "новичок". заметил, что всё это произошло ещё на корабле (после еотплытия из Хориниса)
UPD. Вылечилось перезапуском игры...
 
Последнее редактирование:

Dimabeg

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
40
4-я глава. Прибыл на Тамору:
Перестало работать кольцо скорости, а так же скинулась анимация одноручника на "новичок". заметил, что всё это произошло ещё на корабле (после еотплытия из Хориниса)
UPD. Вылечилось перезапуском игры...
Да, игра бывает живёт своей жизнью, а так перезагрузка все лечит, у меня так же с навыком арбалета было
Пост автоматически объединён:

Кто знает такой баг в одисее два ноль. Я изучил навыки снайпера и мастера оружия, т е урон больше и т д, и вот тут уже небольшие проблемки. Когда я ударяю дружественных нпс, то они не нападают в ответ, а просто стоят и опыт дают сразу, после первого удара, с арбалетом такая же история, только там даже враги не атакуют, а просто получают урон и стоят. Если кто то знает, подскажите, пожалуйста, как исправить
 
Сверху Снизу