• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

s3mp3riuv3nis

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
64
Благодарности
6
Баллы
110
Режим сохранений переключается в настройках только в одну сторону. То есть, если сейв легенды был "сохранён в режиме с сохранениями" - обратно просто так его не выключить.
Так и есть. Пришлось удалить последний сейв и переиграть с предпоследнего, благо каждый игровой день сохраняю в отдельный слот. Сам в настройках точно ничего не менял, видимо как-то само переключилось, но вовремя заметил и переиграть придется всего час-полтора
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
После того, как взял отчет у диего о руде (либо после того, как убил одного из старейшин) во время боя с какими-то врагаами в долине рудников - появляются 4 орка из ниоткуда и атакуют. если от них убежать, то они пропадают :) из-за чего это, как это исправить. В следующем бою они снова появляются
 
Последнее редактирование:

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
В гайде по бойцам у меня написано какие квесты надо сдать до перехода в 3 главу.
насчет тактического преимущества - точно надо сдавать? пошел в 3 главу, квест остался, вернулся в ДР, орки там же. можно все-таки в 3й главе его сдать?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
насчет тактического преимущества - точно надо сдавать? пошел в 3 главу, квест остался, вернулся в ДР, орки там же. можно все-таки в 3й главе его сдать?
Этот можно.
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Такой вопрос, не знаю даже в какую тему. r2 066, при стрельбе из арбалета, к примеру по цели с 1000хп уроном 300 снимается хп у цели по такой схеме 1000-700-400-100-95-0 .. т.е. перед "смертельным" выстрелом сразу снимает 5хп, а только потом добивает. Это фича такая или что?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Такой вопрос, не знаю даже в какую тему. r2 066, при стрельбе из арбалета, к примеру по цели с 1000хп уроном 300 снимается хп у цели по такой схеме 1000-700-400-100-95-0 .. т.е. перед "смертельным" выстрелом сразу снимает 5хп, а только потом добивает. Это фича такая или что?
У меня такая же фигня проходит с магией, это "баг" самодельный самим игроком, т.е. если выстрелить дальним боем и не дождаться когда долетит стела, а убрать оружие или выключить магию, то проходит минимальный урон.(в твоём случае это 5, в моём бывает и 0)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
У меня такая же фигня проходит с магией, это "баг" самодельный самим игроком, т.е. если выстрелить дальним боем и не дождаться когда долетит стела, а убрать оружие или выключить магию, то проходит минимальный урон.(в твоём случае это 5, в моём бывает и 0)
Нет, у арбалета и лука такая фишка есть при обычной стрельбе, я уже писал об этом вроде в багах. На некоторых мобах предпоследний выстрел снимает только 5 хп, последний добивает остаток. Это реальная подстава в некоторых случаях.
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Нет, у арбалета и лука такая фишка есть при обычной стрельбе
Ну правильно... цель пробивается доп уроном, но этот же доп урон не может быть смертельным, поэтому последний удар и делается с обычного урона.
Хотя мне казалось что это меняли в последней версии...

А некоторые мобы это видимо те - по которым обычный урон крайне мал.
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Какой доп урон у арбалета? У меня ща урон по 700+, но моба с 800хп я могу убить только с трех выстрелов, хотя фактически он получает 2,1к.
Пост автоматически объединён:

Вот ещё потестил. 700 хп скелет, 2 выстрела 700-695-0, зомбак 585-580-0.
У Вершителя, кстати, такой проблемы нет, убивает как обычно. Но для нимрода и драконоборца это характерно.
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Ну правильно... цель пробивается доп уроном, но этот же доп урон не может быть смертельным, поэтому последний удар и делается с обычного урона.
Хотя мне казалось что это меняли в последней версии...
Чет странно... имхо любой урон должен быть смертельным. Кроме того, что за доп урон не совсем понятно, в характеристиках оружия прописан только номинальный урон.

А некоторые мобы это видимо те - по которым обычный урон крайне мал.
Ну да, это скелеты, тролли и пр. На обычной животине такое не наблюдается.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Подскажите пожалуйста, за каждые 20 единиц силы за LP - дают +1 к выносливости. Брал дар Инноса на силу и брал Белиара на выносливость, выносливость 43, качаю силу до 70 - выносливость не добавляется. Как это исправить? Или из-за дара порог повысился до 80?
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Подскажите пожалуйста, за каждые 20 единиц силы за LP - дают +1 к выносливости. Брал дар Инноса на силу и брал Белиара на выносливость, выносливость 43, качаю силу до 70 - выносливость не добавляется. Как это исправить? Или из-за дара порог повысился до 80?
1. Дары - единственная халява, которая сдвигает порог обучения. Зелья, скрижали и т д его не сдивгают.
2. Брать дар на выносливость - не самая лучшая идея.
3. Выносливость с силы идёт непосредственно при прокачке у учителя. При прокачке силы от каких бы то ни было остальных источников выносливость с силы не идёт.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
1. Дары - единственная халява, которая сдвигает порог обучения. Зелья, скрижали и т д его не сдивгают.
2. Брать дар на выносливость - не самая лучшая идея.
3. Выносливость с силы идёт непосредственно при прокачке у учителя. При прокачке силы от каких бы то ни было остальных источников выносливость с силы не идёт.
1. Бонусы за монстров не сдвигают? А по владению оружием - бонусы за скелетов/орков, книжные подставки не сдвигают? А из книг? А Вульфгар?) А то специально ничего не читал, пока навык не прокачаю нормально...
2. У нас дары даются раз в 10 уровней. Качнул выносливость до 33 (30 лп + 3 за силу) и взял дар Белиара (+10 за 50 кармы). Посчитал это вполне адекватным, т.к. я не буду больше качать выносливость за LP. То есть я этим "сэкономил" 20 LP, т.к. прокачка выносливости сейчас идет +1 за 2 лп...а сейчас возьму дар инносу за силу
Как бы сам брал дары для силовика? По какой схеме
3. Видимо из-за даров происходит баг, и после этого выносливость уже не растет за прокачку силы у учителей, уже во второй игре такое.
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
1. Бонусы за монстров не сдвигают? А по владению оружием - бонусы за скелетов/орков, книжные подставки не сдвигают? А из книг? А Вульфгар?) А то специально ничего не читал, пока навык не прокачаю нормально...
2. У нас дары даются раз в 10 уровней. Качнул выносливость до 33 (30 лп + 3 за силу) и взял дар Белиара (+10 за 50 кармы). Посчитал это вполне адекватным, т.к. я не буду больше качать выносливость за LP. То есть я этим "сэкономил" 20 LP, т.к. прокачка выносливости сейчас идет +1 за 2 лп...а сейчас возьму дар инносу за силу
Как бы сам брал дары для силовика? По какой схеме
3. Видимо из-за даров происходит баг, и после этого выносливость уже не растет за прокачку силы у учителей, уже во второй игре такое.
1)За монстров сдвигают, но там в основном ловкость, да и той сущие копейки.
Владения не сдвигают, но потребуется более сильный учитель (который будет учить по старой цене с учётом сдвига)
2) Прокачал бы сперва выносливость у учителя до 300, потом бы забыл о прокачке выносливости от слова совсем и занялся силой. Выносливость при такой раскачке сама упрется или почти упрется в кап с прокачки силы и перманентных зелий выносливости.
На легенде начинаю брать дары с 200+ родной силы. На харде с 300. Беру строго силу и только у Инноса.
Но я в этом плане немного упорот, поэтому если есть необходимость то можно и после 150 частично взять. А вот раньше - крайне не рекомендую.
3) странно. Вроде не должно.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
lanc3r, Если посмотреть в тему: Возвращение 2: - Мутагены, и где взять, то 3 малых мутагена = 3 выносливости+(3 обычных +6)+(1 большой +3)=12+ сами бутылки 7 = 19 выносливости только на бутылках (за 5 лп учится).
Подскажите пожалуйста, за каждые 20 единиц силы за LP - дают +1 к выносливости
Вкачав силу до 100 за лп = 5 +10 было в базе, так же ещё пару мобов дают +1 к выносливости=5+10+19+2=26
Если:
На легенде начинаю брать дары с 200+ родной силы. На харде с 300. Беру строго силу и только у Инноса.
То это ещё + 5-10, т.е. > 300 только с бутылок и автопрокачкой.
+6 скрижали
Выносливость можно конечно брать, но мне кажется проф.стат важнее. Выносливость 360 - из 1000, лучше обратиться к учителям качнуть её пораньше, подешевле, остальное бы упёр в потолок плюшками.
Выкладывал болванку с 200 лп, не раскачивая статы - т.е. это около 150 сил если я не ошибаюсь, у тебя же:
Брал дар Инноса на силу и брал Белиара на выносливость, выносливость 43, качаю силу до 70 - выносливость не добавляется. Как это исправить? Или из-за дара порог повысился до 80?
70... блин... ну мало это! Очень мало, потом будешь спрашивать как пройти Масиаф с 200 силами, ответ будет НИКАК!!!
Да и как у тебя на 30 лвл (если я правильно понял), это больше чем 1/3 всех уровней, что ты возьмёшь. На что потом качаться планируешь? Или как ты планируешь убивать драконов по 35.000-75.000 здоровья? Да та же нижняя шахта орков, там каждый монстр по 10.000 здоровья... чем бить-то будешь? выносливостью... т.е. убегать?
А из книг? А Вульфгар?)
Специально отключили движение порогов, а то раньше так и было, собрал 100 бутылок, скрижали, выжал по максимум за ЛП, только потом хавали всё что есть, остальные лп можно забыть, хватит на 1-2 раза качнуться. ну и естественно не могли носить нормально оружие.
 

El_duro

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
95
Господа, что с модом? ведется ли разработка и будут ли новые версии?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Господа, что с модом? ведется ли разработка и будут ли новые версии?
Будут, но очень нескоро. По сути мод пилится одним человеком на голом энтузиазме с перерывами на работу.
 

Morf

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
100
Была же инфа, что он вроде забил и работает над другим проектом. Кажись тут где-то и читал
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Была же инфа, что он вроде забил и работает над другим проектом. Кажись тут где-то и читал
Если он им в данный момент не занимается, то это не значит, что он более к нему никогда не вернётся. Но это значит, что в ближайшее время новую версию ждать не стоит.
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Кто-то сталкивался с проблемой, что все нпс говорят на русском, а гг на немецком? с чем это может быть связано?
 
Сверху Снизу