• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Одиссея: Русификатор для Одиссеи 2.0

Нужен ли русификатор для версии 2.0 ?

• Да

Голосов: 90 97,8%
  • Нет

Голосов: 2 2,2%

• Всего проголосовало
    92

Turtle

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
65
Перевод на последнию версию существует или его разработка видеться?

Благодарности
126
Баллы
190
Разработка новой версии Одиссеи всё ещё ведётся, так что русификатор на последнюю версию появится ещё очень не скоро.

Sen10za

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
15
Если я правильно понял, немцы выпустили версию 2.5 и это уже финальная версия. У меня есть предложение к автору руссификатора к версии 2.0, которому я бесконечно благодарен за его работу. Присылайте мне текст на немецком (лучше бы, конечно, на англ.), я Вам пришлю перевод. Очень хочется поскорее пройти финальную версию Одиссеи. Одному Вам работать долго придётся. Подключайте к этой работе волонтёров. Думаю, таких найдётся немало.

Play_Now

Участник форума
Благодарности
380
Баллы
230
Если я правильно понял, немцы выпустили версию 2.5 и это уже финальная версия. У меня есть предложение к автору руссификатора к версии 2.0, которому я бесконечно благодарен за его работу. Присылайте мне текст на немецком (лучше бы, конечно, на англ.), я Вам пришлю перевод. Очень хочется поскорее пройти финальную версию Одиссеи. Одному Вам работать долго придётся. Подключайте к этой работе волонтёров. Думаю, таких найдётся немало.
Увы, уже пилится ещё патч. Изменения смотри тут.
Для начала бы после выпуска патчей получить исходники, ибо мод не декомпилируется.
Переводить лучше с немецкого, если мне не изменяет память, английская версия делалась машинными переводом.

Robespier

Модостроитель
Благодарности
993
Баллы
245
Увы, уже пилится ещё патч. Изменения смотри тут.
Для начала бы после выпуска патчей получить исходники, ибо мод не декомпилируется.
Переводить лучше с немецкого, если мне не изменяет память, английская версия делалась машинными переводом.
Совершенно верно.

bangorus

Участник форума
Благодарности
753
Баллы
290
Думаю, раньше версии 3.0 говорить о финальной версии вряд ли стоит. А это еще года два.

Play_Now

Участник форума
Благодарности
380
Баллы
230
Наконец прошел Одиссею, благодарю за сей перевод, по ходу прохождения сильно не вчитывался в диалоги и текст, так что составил список ошибок только бросающихся в глаза. Надеюсь появиться желание заняться переводом, хотя бы после выхода 2.5.1, ибо с добавленными новыми квестами, значительно переработаны старые квесты.
Не стал придираться к названиям квестов, хотя многие были с ошибками в окончаниях

Вложения

Ur-tRall

Участник форума
Благодарности
1.709
Баллы
385
по ходу прохождения сильно не вчитывался в диалоги и текст, так что составил список ошибок только бросающихся в глаза.
Как я говорил, в таком объёме текста неудивительны ошибки. Ты перечислил конечно опечатки, это хорошо. Но как видно есть ещё непереведённые слова. Нужно сперва избавиться от немеецкого текста, чтобы всё было на русском, а потом уже за другие ошибки приниматься. Впрочем с моей стороны пока перевод Одиссеи заброшен, ибо занят другим проектом. Ну разве что я может быть видеоролики допереведу. А так всё складывается таким образом, что похоже придёться переводить Одиссею версии 3.0. Уже вышло 3 перевода версий Одиссеи, кто возьмёться за 4 версию? Но пока пожалуй рановато переводить одиссею, нужно хотя бы услышать от разрабов, что версия финальная.

Dimus

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.296
Баллы
540
Ур, ты уверен, что немцы не остановятся на версии 2.5? Ведь после изучения авторских скриптов Одиссеи можно найти недоделанные или заблокированные комментариями наработки.

Ur-tRall

Участник форума
Благодарности
1.709
Баллы
385
Ур, ты уверен, что немцы не остановятся на версии 2.5?
Ну как показывает практика, на версии 2.5 не остановились, поскольку уже вышла 2.5.1 и её никто не назвал финальной. Впрочем по мне, так переводом Одиссеи сейчас наврядли кто-то займётся, поскольку есть немало других непереведённых модов, в отличие от переводимой трижды одиссеи. Например Легенда Ахссуна, Ксерес, Час Расплаты, Золотые Ворота, Герб и немало других. Хотя и не спорю, что Одиссея на данный момент является самым глобальным модом на Готику 2 НВ. Тут бы хоть с одним проектом закончить, хоть и мелким, не то что за Одиссею браться. Но с другой стороны огромное количество непереведённых модов гигантов может говорить только о запущенности переводов, да и не только их. Но тут винить не кого, поскольку всё делается в свободное время, когда вдохновение в автора снизойдёт.

Сверху Снизу