• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
А я бы почитал )) Просто рельно, именно на это самое место я храню Черный туман. Иначе там никак. В тумане открываю все двери, а потом по одиночке тащу их за Ханиара и убиваю.
Там свиток превращения нужен, точнее два. Т.е. стандартный абуз с проходом сквозь двери. Активируешь свиток, ныряешь в телепорт, подбегаешь к решетке, кастуешь и оказываешься по сторону решетки. Дальше дело техники - расстрел или ковыряние через решетку. Потом обратно так же.
А про черный туман я не подумал. Тоже вариант.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
[/QUOTE]
Он просто может менять комбинации ударов и ты, не просчитав комбинацию, либо рано суешься под удар или запаздываешь и нарываешься на новую комбинацию. Главное в твоей тактике - шаг вперед/шаг назад. Если четко все делать, учитывая особенности боя, ни один противник тебя ни разу не ударит
Друг а как вообще правильно драться со скелетами? Я вот с людьми и орками которые бьют сериями дерусь так - на одиночные удары ставлю блок и не пытаюсь контраковать. Жду серию из трех ударов и только после нее отвечаю и опять ухожу в глухую защиту. После одиночных ударов нет смысла бить так как противник рактически всегда ставит блок и я не попадаю. А после серии одиночный удар почти всегда проходит. Но с демоническими скелетами я так уверенно драться не могу. Они нет нет да попадают по мне и в итоге я огребаю. Хп у них больше и мое заканчивается гораздо быстрее. Половину здоровья я снять могу но на этом все)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Друг а как вообще правильно драться со скелетами? Я вот с людьми и орками которые бьют сериями дерусь так - на одиночные удары ставлю блок и не пытаюсь контраковать. Жду серию из трех ударов и только после нее отвечаю и опять ухожу в глухую защиту. После одиночных ударов нет смысла бить так как противник рактически всегда ставит блок и я не попадаю. А после серии одиночный удар почти всегда проходит. Но с демоническими скелетами я так уверенно драться не могу. Они нет нет да попадают по мне и в итоге я огребаю. Хп у них больше и мое заканчивается гораздо быстрее. Половину здоровья я снять могу но на этом все)
Тупо стоять и пытаться блокировать каждый удар не вариант. Заблокировать все удары не получится. Тут имеется задержка, пауза, после того как блок поставил и пока анимация блока полностью не пройдет, следующий блок не восприимчив к нажатию кнопки блока. И не всегда удается следующий удар поймать. У противников таких проблем нет, они уверенно каждый удар блокируют. Помню меня это бесило и я спецом проверял - сыпал ударами скелета долго и непрерывно, и хоть бы хрен, каждый удар как об стенку (как доктор Ливси в мульте остров сокровищ фехтовал-)) Такие вещи вызывают проклятия на голову разрабов (пираний) за то, что гг не может так делать, но это данность. Поэтому, если противник лихо машет, все удары все равно заблокировать не получится, как не старайся. Правильная тактика тут - подскок, удар или серия ударов, отскок, противник делает комбинацию ударов, подскок и т.д.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
С орками и людьми получается. И заспамить ударами можно иногда. С скелетами попроще тоже выходит блочить все удары. Но демонические это жесть. Я в Хоринисе двух темных мастеров убил играючи, а охрана ихняя меня валит только в путь
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
С орками и людьми получается. И заспамить ударами можно иногда. С скелетами попроще тоже выходит блочить все удары.
Потому что они сделаны пираньями, потому и попроще, рядовой скелет всего 1-2 удара наносит, их конечно не проблема заблокировать. Но если комбинация из 5-6 ударов, тут не выйдет по вышеуказанной причине. Орки тут кстати тоже лютые есть, которые машут как бешеные, там тоже без вариантов.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ну пока встречал старейшин где хп до 5000 доходило. Нормально можно блочить все удары. Я обычно сносил им 2\3 хп не получая урона. Потом расслаблялся и начинал выхватывать иногда)
Лажу сейчас в долине древних. Красивая локация, мне нравится. Напомнило третью готику которая мне не зашла совсем. Противники в основном да, не сложные совсем. За исключением двух каких то именных каракатиц около какой то пирамиды которая закрыта. Там вообще мрак какой то. 10 000 хп и они вообще не снимаются. Подозреваю что что то сделать надо. Порадовали пустынные гоблины. Сначала думал ща порву как тузик грелку...) Но завалил всех правда ключа от сундука который они охраняли не нашел. Может он у именного гоблина был? тогда беда, я его грохнул в толпе мелких и убежал лечится. А где именно труп остался не помню. Часть трупов телепортировалось в ихнюю начальную локацию а именного там не оказалось(
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Но завалил всех правда ключа от сундука который они охраняли не нашел. Может он у именного гоблина был?
Там квест был, их не надо было валить. Теперь сундук не откроешь.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
жаль. Уже вычитал что колечко там неплохое было. Особо читать не хочу про локу что б интерес не потерять. Все таки впервые тут. Еще какие то подляны в таком роде есть? А то я пока бегаю и стараюсь всяких ползунов, варанов. глорхов и всякую нечисть бью.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Еще какие то подляны в таком роде есть?
Перед тем как в ущелье прыгать, запасись акробатикой или свитком превращения в мракориса, надо будет яму с шипами перепрыгнуть. Еще выйти из храма слез нельзя будет или зайти снова. Больше вроде запарок нет.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я вот сейчас в какую то яму спрыгнул. Но телепорт около пирамиды активировал так что вроде все нормально. Правда куда то манна у меня вся делась. Я ей почти не пользуюсь бо силовик но перед заходом в локацию пополнил. А через какое то время гляжу а там ноль) Акробатика есть, свитки вроде тоже
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
я вот сейчас в какую то яму спрыгнул. Но телепорт около пирамиды активировал так что вроде все нормально. Правда куда то манна у меня вся делась. Я ей почти не пользуюсь бо силовик но перед заходом в локацию пополнил. А через какое то время гляжу а там ноль) Акробатика есть, свитки вроде тоже
Свиток превращения в мясного жучка оставь про запас, а лучше 2. там будет секретка, как её пройти обычно доходит только потом, да вот только побывать там можно только 1 раз. Ну и оставь контрольное сохранение ДО захода в доп локу внутри провала. Собственно, в ней ты и сможешь побывать всего 1 раз. Не масиф, конечно, но свои запары там есть.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Свиток превращения в мясного жучка оставь про запас, а лучше 2. там будет секретка, как её пройти обычно доходит только потом, да вот только побывать там можно только 1 раз. Ну и оставь контрольное сохранение ДО захода в доп локу внутри провала. Собственно, в ней ты и сможешь побывать всего 1 раз. Не масиф, конечно, но свои запары там есть.
Я их все скупал как видел в продаже. Свалил я оттуда транспортом убив огромного ползуна. Как убить посмотрел в нете. Кажется я рано туда полез, еще пошарюсь по поверхности.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Сколько раз проходил игру,а новое до сих пор узнаю. Например в игре есть персонаж Айри. Ходит по хоринису без дела ни зачем не нужна. А вот если вечером зайти в бордель (21:17 в моем случае) то можно послушать красивую песню в ее исполнении и получить ачиву... Мелочь,а очень приятно!))
Пост автоматически объединён:

Так же однажды бегал днём по хоринису в верхнем квартале, время не могу вспомнить, если знает кто подскажите. В общем ГГ начал петь песню. Прилетел вдруг дракон, прямо в верхний квартал, он не жег и не рвал, он всего лишь в фонтанчик наср.... кхм кхм и +100 опыта
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Эх, не запускается ролик с Лоа. Такая жалость... Впервые квест этот до концовки довёл, раньше не знал об этом. Может дело в том, что я до знакомства с Лоа познакомился с Надей? Остальное всё получил, так что жаловаться по сути не на что
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Эх, не запускается ролик с Лоа. Такая жалость... Впервые квест этот до концовки довёл, раньше не знал об этом. Может дело в том, что я до знакомства с Лоа познакомился с Надей? Остальное всё получил, так что жаловаться по сути не на что
Там надо диалог правильно построить с ней стоя на маяке. А когда она уйдет выбегать из маяка и сразу направо за маяк. Тогда, если все верно, то ролик запустится.
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Там надо диалог правильно построить с ней стоя на маяке. А когда она уйдет выбегать из маяка и сразу направо за маяк. Тогда, если все верно, то ролик запустится.
Да не запускается ролик. Я раз десять перезапускался, заходишь за маяк и без всякого ролика оказываешься внутри маяка, разговариваешь с лоа и получаешь лп и ачивку
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Сколько раз проходил игру,а новое до сих пор узнаю. Например в игре есть персонаж Айри. Ходит по хоринису без дела ни зачем не нужна. А вот если вечером зайти в бордель (21:17 в моем случае) то можно послушать красивую песню в ее исполнении и получить ачиву... Мелочь,а очень приятно!))
Пост автоматически объединён:

Так же однажды бегал днём по хоринису в верхнем квартале, время не могу вспомнить, если знает кто подскажите. В общем ГГ начал петь песню. Прилетел вдруг дракон, прямо в верхний квартал, он не жег и не рвал, он всего лишь в фонтанчик наср.... кхм кхм и +100 опыта
в любое время. Главное залезть в фонтан.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Сколько раз проходил игру,а новое до сих пор узнаю.
Если заглянешь сюда, наверняка узнаешь еще что-то новое - https://worldofplayers.ru/threads/39009/

ПС. Не понимаю только зачем удалили тему. Она информативна и, если ее привести еще к нормальному виду, вполне сойдет за справочную тему.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
А сколько силы надо одноручнику чтоб без проблем валить таких боссов? У меня уже 365 вроде и я был доволен. Пока эту парочку не встретил( могу еще на 12 кажется зельями и пирогами поднять. Но пока берегу их на черный день. Хотя по ходу он уже пришел
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
А сколько силы надо одноручнику чтоб без проблем валить таких боссов? У меня уже 365 вроде и я был доволен. Пока эту парочку не встретил( могу еще на 12 кажется зельями и пирогами поднять. Но пока берегу их на черный день. Хотя по ходу он уже пришел
Для 3 главы нормально. Сделай сигиль и вперед. Прокачанное здоровье, тяжелые доспехи и щит в помощь.
 
Сверху Снизу