• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
угу. я просто обычную готику и ночь ворона проходил как то и с одноручным оружием и двухручным. Вот и посчитал что тут щит не особо нужен ведь там то справлялся без него без проблем. Да, не раз уже убеждался что старые знания только мешают)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
ты про щит я так понял. А парное значит не фонтан?
Нет, опять не понял. Дуалы - ДВУРУЧНОЕ ЛОВКОСТНОЕ оружие.

По твоим статам - кучу лп в мусор выкинул, в ловку, лук и двуруч. Если бы правильно лп вкидывал, имел бы как у меня статы на конец 3 главы:
Сила: 539-589 (бижутерия одета/снята)
Выносливость: 720
Одноручное оружие: 98%
Арбалет: 80%
Щит: 70%
Ловкость: 154 (с надетым снаряжением)
Свободных: 27 лп
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
мда. с силой даже в 500 проблем пробить противника явно легче...
Ну тогда я вижу для себя пару вариантов - вычистить недобитков у себя, качнуть слегка щит и попробовать снова на этих боссов напасть. Но щит будет же начальный что как по мне мало что даст. Ну или начать четвертую главу и там взять кольца поделать себе на защиту и зачистить заново Хоринис, ярик и ДР набрать опыта побольше и прокачать щит уже получше. Нормандский у меня валяется, я его не продал
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
мда. с силой даже в 500 проблем пробить противника явно легче...
Ну тогда я вижу для себя пару вариантов - вычистить недобитков у себя, качнуть слегка щит и попробовать снова на этих боссов напасть. Но щит будет же начальный что как по мне мало что даст. Ну или начать четвертую главу и там взять кольца поделать себе на защиту и зачистить заново Хоринис, ярик и ДР набрать опыта побольше и прокачать щит уже получше. Нормандский у меня валяется, я его не продал
В 4 главе вроде как щит ОНД появится. тоже неплохой.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
мда. с силой даже в 500 проблем пробить противника явно легче...
Ну тогда я вижу для себя пару вариантов - вычистить недобитков у себя, качнуть слегка щит и попробовать снова на этих боссов напасть. Но щит будет же начальный что как по мне мало что даст. Ну или начать четвертую главу и там взять кольца поделать себе на защиту и зачистить заново Хоринис, ярик и ДР набрать опыта побольше и прокачать щит уже получше. Нормандский у меня валяется, я его не продал
Щит дает танковую стойкость, сможешь мага по квесту темная паутина завалить, потом взять щит пала у Хагена.

В 4 главе вроде как щит ОНД появится. тоже неплохой.
Он у болотного дракона.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Он у болотного дракона.
Ну тот ещё лучше. ВОт только болотного дракона сперва надо убить :D
Кстати, не помню, заперт там сундук или нет. При должной упоротости можно внаглую вытащить его из сундука.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Ну тот ещё лучше. ВОт только болотного дракона сперва надо убить :D
Про то и речь. Потому и советую палский.

Кстати, не помню, заперт там сундук или нет. При должной упоротости можно внаглую вытащить его из сундука.
Нет, ключ у дракона... на поясе... или в животе... или еще в каком месте. Но снимается с него.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
совсем с ума сошли, можно сожрать 2 сердца от магии и огня, я всегда жру 2 потому что не знаю какой там урон, и бить по тактике демона, ударил 2 раза убежал ударил 2 раза только дракон стоит на месте
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Так для неплохого щита и очков надо неплохо. У меня сейчас только 20
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
Так для неплохого щита и очков надо неплохо. У меня сейчас только 20
сгоняй во все шахты зачисти болото, получишь 5-7 лвл + лп за убийство боссов, щит до 70 поднимешь
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
так шахты зачищенны уже. Я вот вчера почти не играл но вечером почистил болото прилично. 18 000 опыта поднять и будет 40 очков. Тогда сгоняю в хоринис и попробую выучить щит.
Появилась еще одна идея - а если заморочится и наковырять руды и начать ковать оружие. Я так штук 5 силы поднял в процессе перековки доспехов. При попытке ковать наконечники сила не качалась. Я ученик Харада, еще и денег могу чуток заработать. Или прокачка силы ковкой не продуктивна?
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
так шахты зачищенны уже. Я вот вчера почти не играл но вечером почистил болото прилично. 18 000 опыта поднять и будет 40 очков. Тогда сгоняю в хоринис и попробую выучить щит.
Появилась еще одна идея - а если заморочится и наковырять руды и начать ковать оружие. Я так штук 5 силы поднял в процессе перековки доспехов. При попытке ковать наконечники сила не качалась. Я ученик Харада, еще и денег могу чуток заработать. Или прокачка силы ковкой не продуктивна?
Продуктивна. Не продуктивно руду учить для этого. Выполни квест Огнем и мечем, затем Люди для лагеря, свой лагерь и будет руду приносить для ковки. Ограничение - 10 ед. силы на главу через ковку (3 глава: +30 силы макс.).
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я умею ее добывать. Нудно конечно но что делать.
Обнаружил забавный баг - выше как то писал что в болотном лагере у меня тормоза при игре на рабочем ноуте. На стационарном компе нет проблем. Вчера нескольких скелетов дома замочил и сохранился в этой локации. Думал если на работе будет время улечу телепортом в ДР и там почищу орков около драккара и в верхнем лагере. И может попробую ледяных големов обидеть. Но че то время было на работе и я решил побегать чуток и повырезать послушников. 200-300 опыта помогут мне достичь 18 000 опыта до следущего уровня. И не рассчитал маршрут и на меня сагрился демонический скелет военачальник. А у меня хп 2/3. Ну как бы все, хана. Дома бы убежал а тут фпс 8-12 все равно застряну где нибудь. И начал его метелить непрерывно. Думаю сдохну как герой за то. И с удивлением увидел что это работает) Короче я его забил и долго сидел с отвисшей челюстью. Как же так? У меня с полным хп шансов не было а тут такое. В общем решил повторить эксперимент на других скелетах и получилось) Демонического воина я и так бил, берсерк или копейщик 80/20 в их пользу. А когда идут такие тормоза то их забить вообще проблем нет. А с военочальником 1 раз и трех получаться. Вышел с локации и пошел к Креолу и там нет тормозов и эта фишка не работает. При подобных сериях они все удары блочат а с тормозами значит пропускают. В общем вместо 18 000 опыта получил в этой же локации 25 000. Остались в живых демон и один ищущий. 40 очков опыта есть, думаю таки подучить щит) Бо в силу их вкладывать не очень перспективно
Пост автоматически объединён:

Продуктивна. Не продуктивно руду учить для этого. Выполни квест Огнем и мечем, затем Люди для лагеря, свой лагерь и будет руду приносить для ковки. Ограничение - 10 ед. силы на главу через ковку (3 глава: +30 силы макс.).
а на наконечниках болтов кач силы идет? Или только на мечах и доспехах это работает? И если можно совет - какие мечи выгоднее ковать на силу? Просто мечи ради денег ковать смысла вроде как и нету. С деньгами пока все ровно. А вот болтов бы я б наделал
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Обнаружил забавный баг -
Это не баг, это удачное сочетание механики игры с тормозами. Думаю, прикол тут в том, что между тем, как скелет начинает удар и тем, когда его меч долетит до тебя проходит какая-то доля секунды, пауза. А с тормозами эта доля до целой секунды возрастает и эту паузу поймать легче, когда нажимаешь часто на кнопки. Без тормозов тоже можно ловить эту паузу и подлавливать скелета на ударе, но значительно труднее и часто огребаешь. Например, когда играешь за двуруча, это вообще единственный способ пробить военачальника при лобовой атаке, когда он удар начинает (или шаг в сторону и бить в спину).

а на наконечниках болтов кач силы идет?
Нет.

И если можно совет - какие мечи выгоднее ковать на силу?
Какие дешевле по ингредиентам (простой самокованный).
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
огнем и мечем проблема выполнить из за двух скелетов. Темный маг ни о чем, его обидеть как два пальца... А вот его охрана меня не радует. Остальной лагерь чист давно. Можно конечно попробовать заабузить тех скелетов но не знаю получится или нет. В честном бою без щита у меня не было ни одного шанса на победу. Из всех темных мастеров в башне один остался. Остальных я давно выманил и выпотрошил по полной. Они скелеты остались в Хоринисе
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
огнем и мечем проблема выполнить из за двух скелетов. Темный маг ни о чем, его обидеть как два пальца... А вот его охрана меня не радует. Остальной лагерь чист давно. Можно конечно попробовать заабузить тех скелетов но не знаю получится или нет. В честном бою без щита у меня не было ни одного шанса на победу. Из всех темных мастеров в башне один остался. Остальных я давно выманил и выпотрошил по полной. Они скелеты остались в Хоринисе
спусти их вниз и заставь 1 упасть ещё ниже там где троли были, дальше как ты умеешь по 1 убивай)
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
в смысле прыгать за ними? Когда бандиты падали то умирали. А когда падали ищушие то выживали и телепортировались обратно уже целые.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
спусти их вниз и заставь 1 упасть ещё ниже там где троли были, дальше как ты умеешь по 1 убивай)
в смысле прыгать за ними? Когда бандиты падали то умирали. А когда падали ищушие то выживали и телепортировались обратно уже целые.
Внизу крестьяне, которых они порежут. Наоборот я стараюсь, чтобы они не падали. Их можно заабузить, отведя в свой лагерь и расстреляв с ящиков из арбалета.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Внизу крестьяне, которых они порежут. Наоборот я стараюсь, чтобы они не падали. Их можно заабузить, отведя в свой лагерь и расстреляв с ящиков из арбалета.
крестьяне уже вернулись с Бенгару. Ящиков... Я с крыши пытался но без шансов. Надо попробовать)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Сверху Снизу